Портал Подводного Охотника

Как выбрать маску для подводной охоты

Больше
14 года 1 нед. назад - 13 года 3 мес. назад #1004 от Михаил
Михаил создал эту тему: Как выбрать маску для подводной охоты
Статья не может быть показана
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
14 года 1 нед. назад #1005 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
Чтобы уравнять эти давления необходимо "продуться", т.е. зажать ваш нос пальцами и сделать выдох через нос (очень удобно продуваться в маске с выступом для носа).можно и делать глотательное движение или поводить челюстью из стороны в сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #1006 от Михаил
Михаил ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
У тебя получается при нырке на глубину просто "делать глотательное движение или поводить челюстью из стороны в сторону"??? я понимаю когда в самолете или по холмам едешь, можно, но при нырке как по мне только продувка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
14 года 1 нед. назад #1007 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
да и это получаетса автоматом. больше глотаю. я дайвингом немного занимаюсь . пришлось по пробывать и узнавать. а вот лично видел как новичок барабанку себе выбил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1253 от Влад
Влад ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
У этой методы много положительных сторон особено економия воздуха но работает до 5 м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1254 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
ну я не знаю . бывал на 45м и там работало

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #1255 от Влад
Влад ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
На задержке на 45 м., я видел охоту на глубине 36 метров очень красиво и захватывает 30-35 секунд спуск, 1 мин. засада, 40-45 секунд подъем, когда увидел загорелся теперь охочусь только на рифовую глубокую рыбу, глубина охоты в 10 мм. костюме метров 15-18 сейчас, потеплеет можно будет 5 мм. использовать соответственно глубина охоты увеличиться метров до 20-25, долго тренировался на 45 м. охотиться? Есть еще метода Френзеля, когда продуваешься воздухом не из легких, а из полости носа и рта. Но пока доступна на суше и то раз через десять в воде еще не получилось, но вот что интересно - сглатывать можно до 5 метров не зажимая носа и это серьезно экономит воздух, но потом бывает такое что трубы закрываються давлением и зажим и продувка из легких не помогает в общем это тонкая наука, пока получаться заглатывать не зажимая нос до 5 метров далее продувка 6-7 метров и потом на 15-20 метрах глубже не продувался, в маску тоже надо компенсировать, и понимание приходит что чем меньше ты вдуешь в уши тем дольше останешься под водой.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Влад.
Спасибо сказали: karp07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1267 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
да нет я на спор шёл. а перед погружением дышал найтроксом . так как сам я дайвер и балоны были доступны. а вот охочусь от 0,5 м и до 20м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1276 от Влад
Влад ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
Konstantin писал(а):

да нет я на спор шёл. а перед погружением дышал найтроксом . так как сам я дайвер и балоны были доступны. а вот охочусь от 0,5 м и до 20м

:laugh: А зачем найтроксом дышал, спуск 30-45 сек. и подьем 30-45 сек. итого 1,5-1 динам апное :laugh: то ты чот перестарался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1278 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Как выбрать маску для подводной охоты
во первых на дне был минуту, налимов ловил, а во вторых после погружения с аквалангом идти на глубину черевато

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6373 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Добрый вечер друзья.Про ласты понятно, убедили , буду брать длинные. Может мне пока поискать ласты на Вашей БАРАХОЛКЕ. Сегодня продали Seac Sub Snout S900 за 600 грн. еще продает КЕНТ GARA 3000 за полцены но размер 44-45. Может дать объявление в разделе КУПЛЮ , кто нибудь предложит. Сегодня по Вашему совету примерял маски в магазине в Симферополе. Марес Самурай, Стар, российские и BS DIVER с зазеркаленными стеклами. Вроде все подходят неплохо но лучше всех последняя. Подскажите что за маска. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6376 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты

новичек.че пишет: Может мне пока поискать ласты на Вашей БАРАХОЛКЕ.


На нашей Барахолке. Чуствуй себя как дома. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6379 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Если маска подходит на морду лица, то пофиг как она называется :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6407 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты

AndreySumy пишет: Если маска подходит на морду лица, то пофиг как она называется :laugh:


Согласен с Андреем! Главное что бы костюмчик сидел!:S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8159 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
привет всем, просьбочка к спецам дать оценку данной маски с советом : стоит или не стоит брать, готовлюсь к новому сезону, прошу совета
aukro.ua/item1352154744-maska-dlya-podvodnogo-plavaniya-omer-aries-39.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8162 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
У тебя получается при нырке на глубину просто "делать глотательное движение или поводить челюстью из стороны в сторону"??? я понимаю когда в самолете или по холмам едешь, можно, но при нырке как по мне только продувка...

мишка я с тобой не согласен я и глотаю и продуваю
в основном глотаю но если резко на глубину ухожу то тут только продувка..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8174 от Light
Light ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты

Валерий пишет: привет всем, просьбочка к спецам дать оценку данной маски с советом : стоит или не стоит брать, готовлюсь к новому сезону, прошу совета
aukro.ua/item1352154744-maska-dlya-podvodnogo-plavaniya-omer-aries-39.html



я сейчас такую юзаю. Мне нравится. Обзор хороший. Объем подмасочный больше по сравнению с самураем от мареса, но до 15-20 метров думаю не критично. Очень мягкий силикон. Есть особенность - крепление ремешка на обтюраторе. Раньше как то даже стремался такого, думал типо это не по мужски, не надежно. В деле все нормуль. Даже как раз наоборот. Нет такой грандиозной конструкции рамки к которой еще ремешок цепляется. Но надо мерять однозначно!!! Может банально не подойти "барельефом к ререльефу" :)








Но 409 грн - это не дешево как для этой модели помоему. Ее можно купить за ....360 думаю можно найти...а още продавали в одном месте бу, но на вид вродь как все гуд с ней за 250. стучи в личку если интересно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36043 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Вижу тема остыла, надо разогреть))))

Итак, кто подробно опишет выбор маски для охоты, от начала до конца,
очень интересно кто как это делает.

П.С. Про фирмы масок забываем и описываем просто подбор маски
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36051 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Я выбирал свою маску так: выбрал в интернете подходящую себе по параметрам (силиконка, охотничья) и по цене, спросил на форуме об этой маске - у кого какие отрицательные/положительные отзывы, выслушал людей, пользующихся этой маской, проанализировал и так как до сих пор брать её не передумал, то пошёл в магазин, померял - сидит хорошо и удобно да и на вид приятная... И заказал точно такую маску у наших партнёров! :beer: Правда, при подводных испытаниях оказалось, что она частенько подтекает и почему-то именно справой стороны, а когда надеваешь так, чтобы не подтекала, то болит нос... Видно-таки не совсем моя маска. Вывод: в идеале надо ещё и понырять в ней несколько часиков, если есть такая возможность, прежде чем покупать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36054 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты

Рыбоохотник пишет: Я выбирал свою маску так: выбрал в интернете подходящую себе по параметрам (силиконка, охотничья) и по цене, спросил на форуме об этой маске - у кого какие отрицательные/положительные отзывы, выслушал людей, пользующихся этой маской, проанализировал и так как до сих пор брать её не передумал, то пошёл в магазин, померял - сидит хорошо и удобно да и на вид приятная... И заказал точно такую маску у наших партнёров! :beer: Правда, при подводных испытаниях оказалось, что она частенько подтекает и почему-то именно справой стороны, а когда надеваешь так, чтобы не подтекала, то болит нос... Видно-таки не совсем моя маска. Вывод: в идеале надо ещё и понырять в ней несколько часиков, если есть такая возможность, прежде чем покупать.

Абсолютно неверный подход в вопросе выбора масок. )) Форум тут вообще не помощник. Маска выбирается не по названию, каталогу, отзывам, цвету, моностекло или двустеколка, большая или маленькая, нравится или не нравится, новая или старая модель. Маска в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ выбирается по тому - КАК ОНА СИДИТ на лице. Подчёркиваю, (это любят рассказывать и показывать в магазинах "вумные канцультанты", и тогда больше вопрос силы вдоха ))) ) - НЕ ПРИСАСЫВАЯ К ЛИЦУ. Ну и дальше ещё Феншуй идёт, свои тонкости и этапы выбора. Обычно у меня выбирают маску около 30-40минут, не менее, перебрав все что есть, и желательно чтобы их было более 50штук на выбор. Обычно при таком подходе - нет вопросов почти никогда, хотя предугадать всё на 100% - невозможно. Нужно рекомендовать запомнить человеку какие фавориты ещё подошли - чтобы потом поменять, в случае если что-то всё такие не подошло. Подавляющее большинство, даже опытных охотников, я заметил это с удивлением - выбирают маску или вообще или почти неправильно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Виктор-Р, ТИКо, Артем, зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36056 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Виталик, может и неправильно выбирал... Но у нас в Черкассах и выбора особо нет для примерок. Ну, померял я те 5шт, что были в магазине, из них моя маска мне подошла. И было в ней комфортно без присасываний...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36057 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
для меня выбор маски..гемор жуткий ,купил 4 года назад на барабане китайскую неизвестной фирмы (черный селикон,два стекла) села изумительно .. но блин отжила она свое..Пытаюсь теперь выбрать другую все не мои, в магазине все ок носом втянул держится, не давит, а в воде то сочится то воздух пускает, при неосторожных движения головой...

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36059 от Dim
Dim ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
аналогичная ситуация, имею две маски и понадобился целый год чтобы приспособится к одной из них

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36060 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
даже и не знаю что делать.. ехать менять или привыкать к этой:blink:

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36061 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Зашел в магазин спросил маску BEUCHAT MUNDIAL, оказалась в наличии:ohmy: . Я ее прилепил к лицу и досих пор держится , не спадает и не пропускает:cheer: . Считаю что мне просто повезло, хотя пересмотрел кучу фильмов : "Как выбирать правильно маску":blink: .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36062 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Поменял большое количество масок ..С начало плавал в акванавте обзор класс но после четырех часов плаванья губу я уже не слышал....Настала пора менять и понеслось то в глазах с маски троится то воду травит то стекла потеют ....честно самый проблемный процесс я считаю..Полностью согласен с Виталиком не фирма не цвет не стекла а приоритет комфорт и обзор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36091 от Артем
Артем ответил в теме Re: Как выбрать маску для подводной охоты
Я свою первую и единственую (пока единственую) купил тут на форуме. Увидел и купил. потом как не странно подошла. Не подтикает, не потеет, не давит.
По поводу подтёков. Я пока свою настроил то думал что порву. Я такую фигню подметил. Что маску как одел нужно немного оттянуть от мордашки и рослабить её))) И тогда она класно прилипает. Если ето не сделать то потом брова или ещё чтото криво в маске седит. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20415 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21283 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров