Портал Подводного Охотника

seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавании

Больше
12 года 2 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #62922 от MORSKOY
MORSKOY создал эту тему: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавании
У кого какие мудрые советы будут.Ласты жесткие при плавании поверху хлопают не возможно плыть приходится плавать на спине.Чтобы частично решить эту проблему груза на поясе пробовал опускать пониже и на каждую ласту добавил по пол кг груза результат есть но не значительный.Как решить эту проблему?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62924 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62936 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Самый лучший способ , продать и купить новые типа Бс дайвер , омер стингрэй
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62963 от Пионер
Пионер ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
В Omer Stingray, Mares razer pro имеут угол посадки лопастей 22 градуса, а стары модели ласт вроде Seac Sub, Picasso и ,,,,,, 11 градусов, 2 ето то что у твоих очень жесткие усы. Мой совет меняй ласты, делов не будет!!! :beer:
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62965 от 126vova
126vova ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

Пионер пишет: В Omer Stingray, Mares razer pro имеут угол посадки лопастей 22 градуса, а стары модели ласт вроде Seac Sub, Picasso и ,,,,,, 11 градусов, 2 ето то что у твоих очень жесткие усы. Мой совет меняй ласты, делов не будет!!! :beer:

Присоединяюсь,меняй жесткость пластин,ласты если не съемная.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62984 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Скорее всего неправильная отгрузка, рекомендую попробовать надеть ножные грузы, тут о них много написанно и по поводу конструкции, и в барахолке продают. Мне ножные грузы помогли с той же проблемой. Фотку прикладываю:
ПС фото мои :)
Если интересна технология изготовления - пиши в личку, делаются очень просто, буквально "на коленке"

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63013 от КАП
КАП ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Так выложи для всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63015 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
выкладывал в разделе самоделок. Могу повторить :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63016 от КАП
КАП ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

Serg_Kharkiv пишет: выкладывал в разделе самоделок. Могу повторить :)

если выкладывал-найду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63021 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Походу сам не нашёл, видать форумом ошибся :) Вообще ножные грузы самых разных конструкций описывались в "самоделки подвохов" , Опишу в кратце способ изготовления моих грузов. Идея взята с рундучка Бодрого Линя : Отливаются грузы в столовую ложку из расчёта 5-6 шт на одну ногу. Вес сейчас не помню точно, но 5 шт мне хватило как раз -первая версия с 6шт была забракована и переделана, естественно подбор веса индивидуален. Мой друг и напарник по нырялкам ( Серж ) отливал ножные грузы в донышко аэрозольного баллона, естественно уже разрезанного, грузы интереснее по форме получились) Покупаем моностропу шириной 40мм (у нас продаётся на рынке по 4 грн/м), липучку (застёжка "Велкро", ширина так же 40 мм. ), и замкнутую нержавеющую пряжку ( я брал непонятно из чего сделаную у нас в мастерской по ремонту кожгалантереи, но не обманули - не ржавеет). Примеряем на ногу моностропу. С одной стороны вшиваем пряжку, примеряя по ноге отмечаем место где крепить застёжку "липучку" и пришиваем её на место вместе с ответной частью, по оставшемуся свободному месту распределяем равномерно грузы, размечаем маркером. В средней точке отмеченного груза и в середине относительно ширины в моностропе проплавляем раскалённым гвоздём отверстия Ø3-4 мм примерно. В грузах сверлим (что не так легко как кажется :))отверстия, и нержавеющими саморезами с широкими шляпками крепим грузы к моностропе. Липучку посадил на клей для неопрена Сиксаб :) и отнёс в обувную мастерскую, где мне всё аккуратно прошили, после чего я все швы промазал 88 клеем. Так же я из соображений эстетики сверху надел термоусадочную трубку и прогрел феном. Серж на свои грузы термоусадку не одевал - они и так работают. Фото в процессе изготовления не делал, так что привожу кусок фото с охоты, в принципе все видно и понятно как изготовлено и так.
П.С. Бюджет таков: 1м моностропы- 4 грн, 1м липучки "Велкро" (меньше не продают) - 5 грн, лом свинца для выплавки грузов общим весом 1,5 кг по 14 грн/кг (куплен в пункте приёма цветных металлов) пряжки нержавеющие - 2 шт.по 5грн, термоусадка Ø50мм - 30 грн/м (пол метра не продали :(), прошивка в обувной мастерской всей липучки и крепления пряжек - 10 грн за каждый груз, саморезы уже былив наличии, для сайдинга, их и употребил, концы обрезал и обточил напильником... И того грузы обошлись в 63грн за пару.
Теоретически можно было не прошивать вообще, или прошить вручную, но я пошёл по более лёгкому пути :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MagnumPlus, MORSKOY, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63027 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Друзья спасибо за советы наверное добавлю еще груза менять ласты не стану т.к. на глубину 10 15 метров ныряю в них без проблем очень скоросные.Да и новые ласты брать за 4500 грн нет возможности дешевле будет груза добавить.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63059 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

MORSKOY пишет: Друзья спасибо за советы наверное добавлю еще груза менять ласты не стану т.к. на глубину 10 15 метров ныряю в них без проблем очень скоросные.Да и новые ласты брать за 4500 грн нет возможности дешевле будет груза добавить.:cheer:

Не добавляй груза на ласты/калоши! На лодыжки - да. Они потому и хлюпают, что плавают, а ты их "втискиваешь" в воду, тратя кучу лишней енергии. А про 4500гривень ты не погорячился?? ))) За эти деньги можно купить набор ласт ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, MagnumPlus, Рамзес, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63100 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
:unsure: не пойму одни говорят груза надо ставить на саму ласту другие говорят на ноги я думаю если груза опускаем с ног на калощу то тогда нужно меньше груза для притопления ласт а если на ноги груза тогда нужно больше веса для притопления ласт.Растолкуйте в чем я ошибаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63101 от КАП
КАП ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

MORSKOY пишет: :unsure: не пойму одни говорят груза надо ставить на саму ласту другие говорят на ноги я думаю если груза опускаем с ног на калощу то тогда нужно меньше груза для притопления ласт а если на ноги груза тогда нужно больше веса для притопления ласт.Растолкуйте в чем я ошибаюсь.

Груза нужно ставить на ноги.Если поставишь на ласты-будет большая нагрузка на голеностопный сустав
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63107 от Захар
Захар ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

MORSKOY пишет: :unsure: не пойму одни говорят груза надо ставить на саму ласту другие говорят на ноги я думаю если груза опускаем с ног на калощу то тогда нужно меньше груза для притопления ласт а если на ноги груза тогда нужно больше веса для притопления ласт.Растолкуйте в чем я ошибаюсь.

Разница в месте приложения нагрузки ! Груз на ласте- нагрузка на голеностоп, груз ногу -нагрузка на колено! При сильной нагрузке на голеностоп может появится характерное шлепание стопой при ходьбе на суше! Весьма неприятное состояние ! Нога цепляется за каждый выступ небольшой из земли! Иногда долго не проходит! Лечится длительным отдыхом !B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63110 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

КАП пишет: Груза нужно ставить на ноги.Если поставишь на ласты-будет большая нагрузка на голеностопный сустав

Голеностоп в ластах и так работает с повышеной нагрузкой, а так добавляется лишний вес и инерция от гребков. Если же ставишь на ноги - та же нагузка идёт на таз и икроножные мышцы, которые у нашего брата как правило более тренированные. По этому и риск растяжения голеностопа уменьшается при активных гребках. Вроде так мне обьясняли, и по ощущениям похоже что так на самом деле и есть. :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63175 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
теперь понятно спасибо всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64922 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Прислушался к мудрым советам и очумелые ручки сделали такие груза на ноги.


Что скажете все ли я правильно сделал?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 777RUS777, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64936 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
По внешнему виду - красиво получились, а вот как на ноге будут сидеть - охота покажет. Я вот сначала ноги перетяжелил, потом слегка переделывал - уменьшил груз. Так что тут всё индивидуально. А выглядят - хорошо! :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64946 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
На ногах сидят нормально не передавливают и в тоже время не болтаются .Тут ты прав охота покажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64949 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Серж а какой у тебя общий вес на ножных грузах был шо ты его уменьшал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67855 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Тут отгрузка практически ни причем, все зависит от техники гребка, от температуры воды ,пластик дубеет.
И если ты действительно охотишся на глубинах 10-15м, то послушайся советов, меняй ласты как минимум на стекло.
Я так понимаю что Вы плаваете зимой.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67857 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани

MORSKOY пишет: На ногах сидят нормально не передавливают и в тоже время не болтаются .Тут ты прав охота покажет.

Рекомендую их переделать и сделать так что бы вес можно было менять, не забывайте что вес надо разный под разные носки, костюмы, глубины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67882 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Ramzes да я ныряю зимой спасибо за совет но мне нравятся ети ласты единственный минус пластик зимой дубеет . Со временем я возьму себе стекловол. Хотелось бы в них поплавать чтобы понять разницу прежде чем преобретать.А на мои ласты я груза сделал сегодня попробую опкатать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68180 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Да не зачто.
Я же не против))) но переделай ножные груза так что бы ты мог менять вес, не забывай что на глубине в 10м ноги будет сильно прижимать к дну, а судя по фото мне кажется будет сильный перегруз.
Я например зимой на носок 10мм вешаю максимум 300-400грамм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68213 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Ramzes я вчера был на охоте и за одно тестировал ножные груза .В принципе нырять с ними стало на много лучше ласты не хлопают но с весом по моему я переборщил тут ты прав предется не много снять .Вес груза на одну ногу 650 гр.На первое время пойдет а в будущем прислушаюсь твоего совета и сделаю регулируемые груза и будет все ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68217 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Тут еще есть прикол в распределении груза по телу!!! Т.е.-сковородка(разгрузочный жилет), пояс, ноги. Есть смысл убрать немного с пояса и опять попробывать "занырнуть". Положительная плавучесть(общая) увеличится, а ноги будут "притоплены".
Кость у тебя широкая, судя по всему! :beer: У меня щя по 1кг на ногах при 7мм костюме и я себя комфортно чувствую до 7-9 метров. Глубще-уже начинает "плющить" :) Перегруз, аднака...:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68378 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Rибосек Сковородкой я пока не пользуюсь только пояс и ножные груза .А кость у меня не широкая то просто фотка такая 650 гр на гидрик 7мм для меня немного перебор буду уменьшать вес на ногах.Я конечно удивлен что ты ныряеш по 1кг на ногу и тебе норма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89419 от Miron
Miron ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
Подскажите какая у этих ласт галоша? узкая или широкая. У меня нога 42-43р в свои ласты BEUCHAT Mundial Competition 45-46р влажу только с носком 5мм. Если взять SEAC SUB Shout 47р с носочком 7-9 мм влезу? И какая у них жёсткость по сравнению с BEUCHAT? Может стоит взять S800 или S900. Планирую их использовать зимой на пресняке глубина до 7-8 метров. А BEUCHAT будет для Крыма и глубины

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95599 от HAZKER
HAZKER ответил в теме Re: seac sab 1000 жесткие хлопанья по воде при плавани
подскажи по ластам: калоша сменная или нет?

думаю себе такие взять, вот что то решиться все не могу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19854 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19899 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19292 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16210 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22377 Просмотров