Портал Подводного Охотника

Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70271 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Сегодня растянул калошу феном. Понадобились: носок неопреновый 10мм и три носка полутеплых.
Засунул ногу, нагрел феном калошу, потом одел поверх носок и засунул ногу снова в калошу, таким образом три носка поверх неопренового. Потом в ведро с холодной водой, как говорилось уже ранее.
Результатом доволен: нога села как раз. Даже нырял сегодня 3 часа, рыбы нет - хоть чаек попугал и на льдинах покатался :blush: :blush: :blush:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70360 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?

Голюк Сергей пишет: У БС Дайвера калоша ЗАМЕТНО уже чем у Мареса. Тут мерить нужно. Под широкую ногу и толстый носок БС Дайвер могут давить по ширине. Да и материалы разные. У Мареса какой-то резинопластик, у БС Дайвера - резина.

Да нет...не уже. Точно не уже. БСДайвер - это копия Стингреев по форме. Что Стингрей, что Марес, что БСДайвер - широкие калоши. Вот например Крэсси Гара - да, точно заметно уже.
По надёжности - так Марес и Стнгрей тоже болячки имеют, ввиду материала более слабого на порыв/разрез - задние хлястки отрываются (у меня на Маресах уже давно их нет), слабее держат надрез. Зато плюс - что Марес что Стингрей можно подавать на горячую, и подгонять калошу под себя, в идеал.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #70436 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
На счёт порезов сто пудово. Начал зимой трошки тянуть стингреевсие калоши феном. Вижу разрез с боку, похоже от ракушки. Я то крестиком прошил, а вот теперь думаю, на шиномантаже латка возьмётся или нет.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71019 от Fetisov
Fetisov ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
в данный момент тоже выбираю ласты. Перечитал кучу информации и выделил для себя три модели:
1. OMER STINGREY ( katrangun.prom.ua/p1240395-lasty-dlya-podvodnoj.html )
2. bs diver orca ( katrangun.prom.ua/p2281150-lasty-dlya-podvodnoj.html )
3. MARES RAZOR PRO ( katrangun.prom.ua/p936384-lasty-dlya-plavaniya.html )

и вот что я вам скажу: - MARES хороши но жестковаты. bs diver orca есть абсолютной копией OMERов STINGREY (не считая язычков на пятке) :huh: а цена сами можите сравнить.
Для себя решил брать OMER STINGREY. Его советуют многие опытные охотники и на перспективу замены лопостей или колошь товар легко можно найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71057 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?

Fetisov пишет: в данный момент тоже выбираю ласты. Перечитал кучу информации и выделил для себя три модели:
1. OMER STINGREY ( katrangun.prom.ua/p1240395-lasty-dlya-podvodnoj.html )
2. bs diver orca ( katrangun.prom.ua/p2281150-lasty-dlya-podvodnoj.html )
3. MARES RAZOR PRO ( katrangun.prom.ua/p936384-lasty-dlya-plavaniya.html )

и вот что я вам скажу: - MARES хороши но жестковаты. bs diver orca есть абсолютной копией OMERов STINGREY (не считая язычков на пятке) :huh: а цена сами можите сравнить.
Для себя решил брать OMER STINGREY. Его советуют многие опытные охотники и на перспективу замены лопостей или колошь товар легко можно найти.

Ну, говорить безотносительно массы охотника "жесткие" или нет - нельзя. Для тебя жесткие? Это одно. Не могут же быть они жесткими для всех? ))
Я бы выбрал Орку - калоша у них качественнее (правда кипятком не потянешь - каучук), и усы мягче. А значит эти усы, в будущем, когда/если придёшь к "правильным" пластинам - дадут работать ей лучше, эффективнее. Так сказать - задел на перспективу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71076 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?

ВиталикМ пишет: ... и усы мягче. А значит эти усы, в будущем, когда/если придёшь к "правильным" пластинам - дадут работать ей лучше, эффективнее. Так сказать - задел на перспективу.

Абсолютно согласен.
Идентичные пластины из стекла установили в калоши стингрей и в колоши БСД.
Разница очевидна. Омеровские дубовые усы существенно загрубляют работу лопасти. Субъективно при одной и той же эффективности гребка нагрузка на стопу в стингрейской калоше выше.
Правда это зимой, усы дубеют. Летом всего скорее эффект загрубления станет меньше.
Но как по мне в том и + мягких усов, что они минимально влияют на работу пластины. А это значит что и летом и зимой у вас практически идентичные характеристики (речь идет о стекле или карбоне).

Ну а что касается самой калоши...хоть калоша БСД и слизана с омер стингрей но мне кажется что БСД немного уже и на пятке как то мельче.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71097 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?

Light пишет: Ну а что касается самой калоши...хоть калоша БСД и слизана с омер стингрей но мне кажется что БСД немного уже и на пятке как то мельче.


Калоша БС Дайвер 49-50 - по максимальной ширине - 122мм. А такие же Стингрей - меньше - 114мм. Замеры штангелем. Высота по подъёму - идентичная. По пяткам - один в один, это 100%.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71655 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Может не совсем в тему... Кто может объяснить какая зависимость жесткости лопасти от веса охотника? Многие пишут что чем больше вес, тем жесче нужна лопасть.... Не совсем понятно причем тут вес (на суше)? Ведь в воде вроде как все добиваются нейтральной плавучести, а значит вес как бы не должен влиять. Сила ног - дело другое, объем тела -сопротивление тоже согласен, а вот с весом не пойму.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от DimonZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71682 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Сам спросил и сам отвечу. (пока ждал ответа сам додумался). Причем ответ очень не ожиданный.(для меня по крайней мере). Вес человека влияет на жесткость ласт! Но косвенно. А именно: человек с большим весом имеет более крепкие ноги чем человек с меньшим весом (как правило) это из за естественных ежедневных тренировок. Т.е. на ноги человека с большим весом каждый день при ходьбе нагрузка естественно больше, а значит они крепче. И когда оба тела с разной массой (на суше) погружаем в воду и обеспечиваем им нейтральную плавучесть (по сути равную массу) то тут и начинаются различия. Человек с большим весом(на суше) имеющий более крепкие ноги естественно будет нуждаться в более жестких ластах. Так как мягкие будут просто от мощного толчка сильно изгибаться и не успевать передавать толчок воде. Надо менять тактику гребка. Т.е. более частые и менне сильные. С другой стороны человек с меньшей массой (на суше) не поймет как можно работать жесткими лопастями, т.к. на мощные но не частые гребки не хватит сил, а от слабых и частых не будет толку.Разницей в сопротивлении из за большего объема тела можно принебречь. Так же может быть человек с мощными ногами но малого веса (например футболист или велосипедист), то ему тоже подойдут жесткие ласты. Напрашивается вывод, что важна не только жесткость лопасти, но и тактика гребка которая напрямую связана с крепостью ног. Поправьте если что упустил.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от DimonZ.
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71696 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Сам спросил и сам отвечу. (пока ждал ответа сам додумался). Причем ответ очень не ожиданный.(для меня по крайней мере). Вес человека влияет на жесткость ласт! Но косвенно. А именно: человек с большим весом имеет более крепкие ноги чем человек с меньшим весом (как правило) это из за естественных ежедневных тренировок. Т.е. на ноги человека с большим весом каждый день при ходьбе нагрузка естественно больше, а значит они крепче. И когда оба тела с разной массой (на суше) погружаем в воду и обеспечиваем им нейтральную плавучесть (по сути равную массу) то тут и начинаются различия. Человек с большим весом(на суше) имеющий более крепкие ноги естественно будет нуждаться в более жестких ластах. Так как мягкие будут просто от мощного толчка сильно изгибаться и не успевать передавать толчок воде. Надо менять тактику гребка. Т.е. более частые и менне сильные. С другой стороны человек с меньшей массой (на суше) не поймет как можно работать жесткими лопастями, т.к. на мощные но не частые гребки не хватит сил, а от слабых и частых не будет толку.Разницей в сопротивлении из за большего объема тела можно принебречь. Так же может быть человек с мощными ногами но малого веса (например футболист или велосипедист), то ему тоже подойдут жесткие ласты. Напрашивается вывод, что важна не только жесткость лопасти, но и тактика гребка которая напрямую связана с крепостью ног. Поправьте если что упустил.
[/color[/i]]Все так,но сопротивление воды еще забыл.Что легче толкать:маленькое и тоненькое или широкое и громоздкое,пусть и с нулевой плавучестью как думаешь?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71705 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Человек не обязательно должен быть круглым, он может быть высоким и поэтому его вес буде больше... И я не забыл. Я же написал что "разницей в сопротивлении из за большего объема можно принебречь."
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от DimonZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109457 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
У меня первые ласты Mares Razer Pro 47-48(нога 46, носок 5мм. 100кг. 192см.) давили,давят по ширине-объему.
Мерял Omer Stingray 47-48 они шире и подходят.
Мерял Beuchat Mundial Carbone 47-48 за 600 бачинских-значительно уже МАРЕСА.
Купил BS Diver 47-48, как и омер, подходят идеально и не деревянные. Усы мягкие верх тоже, в комеле жесткие все как надо. Купил к калошам лопасти для ласт С4 SKORPIO FLAME 40, собрал. По периметру село нормально, а то что с углом мне ненравится. Из за разности углов (калоша 20, лопость 24)в комлеевой части наблюдается напряжение, что не есть хорошо. Буду искать еще варианты лопостей к этим калошам.
Косательно сравнения ширены,объема Mares Razer Pro и BS Diver (обе в наличии марес растоптанная) то MARES уже чем BS Diver иначе я бы взял MARES RAZOR CARBON однозначно.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109461 от glebbelg
glebbelg ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
так хвастаюсь:
у меня стингрей на зиму (на 10-ый носок)
и рэйзоры на лето (5-ый носок)
:cheer: :P
по ощущениям родные лопасти (а может и усы) у маресов жестче, но я уже привык.
хоть от чего-то крепатура иногда чувствуется;)))
хотя может в 10-ке зимой просто более пингвинестее и кабанистее и поэтому стингреи кажутся мягче...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от glebbelg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109482 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Все прочел,но не нашел более менее точного определения какю калошу взять для осени-БС дайв. или стингр.
Копия копией ,только стингр.резина с пластиком,а БС просто резина.Стингрей задубеет и поменяется работа лопасти напр.С-4???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109488 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Пришел померял понравились и забрал,тут много чего нарасказуют пока сам с десяток ласт не попробуешь не выберешь.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109490 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
ИМХО ...Стингрей бери.. к ним реально найти лопости разной жесткости.. а на разер ненайти ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109498 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
У меня лопасть С-4 ,летний вариант БС дайв.45-46,лопасть сниму и поставлю на р.47-48.Тоже склоняюсь к стингрею,хоть и дороже немного от БС.
Отзывов владельев так и не услышал???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109883 от Dima_od
Dima_od ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Прошлой зимой задался тем же вопросом, как и автор топика...
Получилось так, размер ноги 44-45(29,5) довольно широка и высокий подъём.
Очень хотел Рейзор, но не получилось...45-46 только с тройкой носками, а хотел под 5-ку.
47-48 в 5 мм. утонул вообще, но будут хороши на 7 мм. носок.
В итоге взял Стингреи 47-48, нога чувствует себя свободно, ничего не давит и выпадает.
К ним взял стекло Лендерфин, медиум, работают отлично, от корня, вес около 125)

Ихтиандр в самом расцвете сил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111494 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Выбор: Omer Stingray или Mares Razer Pro?
Купил колошу стингр.47-48.Распечатал и увидел ...колоша явно больше !!!:( (в сравнении с милениумом)У меня нога 41р.,под носок 9мм.будет болтаться!"Сумчанин" Игорь,подсказал можно вставить стельку(чуть убрать свободное пространство),кто так делал,если да то не ерзает колоша на носке и т.д.?? ?СПС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.111 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19334 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19679 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15989 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19453 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19292 Просмотров