Портал Подводного Охотника

Выбор ласт для охоты

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #16670 от АндрейИ
АндрейИ создал эту тему: Выбор ласт для охоты
Говорим о всем по охоте, о ружьях, о костюмах, о наконечниках - о ластах мало. Хочу задать вопрос и зделать для себя выбор ласт для охоты ( а может это поможет многим). Мой рост 182, вес 105 кг. Что может кто сказать и предложить для етих габариов? Ласты еще не покупал, но очень интересуют...:popcorn:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16678 от клим
клим ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
зайди в раздел выбор снаряги там володя всё четко описал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16679 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
в мене рост 188см вес 97кг ласти пікасо з сірою лопастю. якщо в стоячій воді глубина до 3-4м нормально, але якщо глибше нернуть відчуваеться,що лопасть провалюеться,нехвата гребка,хочу пожоще або карбон або стеклопластік неможу вибрать (карбон дорогуватий) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16681 от клим
клим ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
у меня креси гара 3000 рост183 вес 83 обалденно только калоша мелковатая приходится на всякий случай со стременами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16688 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
у меня пикассо повер - ка по мне супер, гребут шо дуры, против большого течения стоял на месте, против мелкого поднимался выше, хотя все зависит от гребещика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16719 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Да от гребца зависит многое.На мой взгляд(как для меня)надо чтоб стопу так не загружало при гребках(у меня поперечное или продольное плоскостопие - оно практически у всех сейчас),после долгой работы на течении подъем стопы болит.Это при рейзер про марес.На дайверских каравелах они(ступни практически не болят).Разные длины играют роль.Незря напр.Виноградов практически во всех видео плавает в дайверских ластах и если в траве,то еще и с раздвоенными концами.
По поводу глубин...ну это зависит от каждого индивидуально.Мне например если нет сильного течения,или вовсе нет можно нырять и на пляжном варианте.А если тепло(тройка костюм или футболка,то на глубины до 7-10 можно и без ласт вообще)Но это все индивидуально.:)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68194 от Mulik
Mulik ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Просятите темного, а? Жесткость лопастей как подобрать в зависимости от тепературы воды, глубины погружений, течения, веса и тренированности охотника?

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68204 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты

Mulik пишет: Просятите темного, а? Жесткость лопастей как подобрать в зависимости от тепературы воды, глубины погружений, течения, веса и тренированности охотника?

В идеале перепробовать различные ласты в своих условиях охоты.
Попробуй поискать здесь,тема похожая Выбор ласт

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68231 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Таже история 104 кг. Взял себе дайверские. Люблю жосткие стопа позволяет тьфу.тьфу. Пробовал и длинные обычные, но я так гребу что эфект больше в коротких и жостких.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68233 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Хотя сказать что сильно короткие тоже неправильно.IST F1 50см ширина 24 см в самом широком месте, а так 23 см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68234 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты

Никита пишет: но я так гребу что эфект больше в коротких и жостких.


По моему просто Вы неправильно гребете, так как короткие, и длинные ласты не могут работать одинаково, даже по их физике. Да и в коротких ластах больший расход сил будет,
ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68235 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Такая конструкция в дайвинге используется с 1965 года и по ныне.
Максимально мощьный толчок при всплытии. Легендарные джет фины используюся морскими котиками, но там цена кусается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68236 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты

Никита пишет: Такая конструкция в дайвинге используется с 1965 года и по ныне.


Ну в ДАЙВИНГЕ может и используется там есть баллоны :) а у нас то задержка, соответственно силы желательно по экономить. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68237 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты

antonkopa пишет:

Никита пишет: но я так гребу что эфект больше в коротких и жостких.


По моему просто Вы неправильно гребете, так как короткие, и длинные ласты не могут работать одинаково, даже по их физике. Да и в коротких ластах больший расход сил будет,
ИМХО.


Я с этим и не спорю. Просто покупку чисто охотничьих ласт пока отложил, потому что хочется хорошие взять--карбончик например. А дайверские взял потому что, со временем планирую заняться и дайвингом тоже, по мере накопления денег.
Я не спец конечно по гребках , но есть 3 типа гребка. И каждому человеку нужно подбирать под свой стиль гребка. Щас может нарою на дайверском сайте информацию. Выложу.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68238 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Ласты предназначены для обеспечения хорошего продвижения дайвера в выбранном направлении. Они не должны ни жать и натирать ноги, ни свободно болтаться. Конструкция ласт должна соответствовать типу гребка дайвера. При широком маховом гребке от бедра практически прямой ногой желательно использовать мягкие или среднежесткие ласты, а при мелком гребке - специальные раздвоенные ласты. Жесткие ласты применяются при ударном типе гребка или при согнутых в коленях ногах.

Именно так я и гребу ,слегка согнутыми коленями и получается мощный толчок, без особой нагрузки на стопу. Сила распределяется по всей ноге. И то согласитесь при плавнии редко гребёшь во всю силу. Я обычно сильно гребу когда выныриваю, а погружаюсь и вобще плаваю и охочусь размеренно, так задержка больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68239 от серый сумы
серый сумы ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Всем добрый день . Купил себе ласты стингрей думаю о замене лопастей . Карбон сильно дорого стекло по деньгам реально .Подскажите что купить . Буду рад совету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68240 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты

Никита пишет: Я обычно сильно гребу когда выныриваю, а погружаюсь и вобще плаваю и охочусь размеренно, так задержка больше.

Сильно грести при всплытие ИМХО опасно для жизни. Активно выжигается кислород, порциальное давление которого при всплытиии и так сильно падает. Не ровен час поймать блэкаут.
ПРи достижении положительной плавучести на всплытии рекомендуется вообще переставать махать ластами и наслаждаться краевидами :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68242 от Mulik
Mulik ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты

pithon65 пишет:

Mulik пишет: Просятите темного, а? Жесткость лопастей как подобрать в зависимости от тепературы воды, глубины погружений, течения, веса и тренированности охотника?

В идеале перепробовать различные ласты в своих условиях охоты.
Попробуй поискать здесь,тема похожая Выбор ласт


Всю тему посмотрел, но это немного не то... Хотелось-бы услышать что-то на подобии:
вес охотника: от и до - предпочтительней софт/медиум/хард,

для глубины - нужны ...
для холодной воды ...

Сильно жесткие - ноги быстро устают.
Сильно мягкие - ???

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68245 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
Ну так главное не пересижывать!!! А я за этим слежу очень внимательно. Так как для меня гипервентиляция и кислородное голодание вобще опасно для жизни. Не буду вдаваться в подробности, вобщем связано с сосудами в голове. В школе когдато после интенсивного бега потерял сознание. Потом обследовался в Киеве и узнал про эту фишку. Сейчас не курю, не пью, и в большом спорте был в универе, СЛЕЖУ ЗА СОБОЙ и ныряю и всё в порядке.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #68248 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
[quote="Никита" post=682

Именно так я и гребу ,слегка согнутыми коленями и получается мощный толчок, без особой нагрузки на стопу. Сила распределяется по всей ноге. И то согласитесь при плавнии редко гребёшь во всю силу. Я обычно сильно гребу когда выныриваю, а погружаюсь и вобще плаваю и охочусь размеренно, так задержка больше.[/quote]

Доброго дня друже.
На всплытии тоже нужно грести спокойно и размеренно. Чтоб не дай Боже чего не вышло!
По скорости получится чуть дольше. Зато по комфорту значительно лучше и легче. Экономятся силы и соответственно кислород. Не надо будет после всплытия воздух хватать и время отдыха между нырками сократиться.

У меня ласты "Стингреи" и "гара профешинал". И вот всё таки пришёл (общими усилиями) к тому что буду брать "сенгвичи". Есть и короткие советские купленные в магазине "Спорттовары". Беру иногда друзьям, в воде "побовтаться". Так вот во всех ластах разная техника гребка. И скажу по собственному опыту учиться легче чем переучиваться. К примеру с коротких на длинные "охотничьи". Но если ты хочешь совмещать дайвинг и ПО, то наверное смысл есть осваивать обе техники???:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68251 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты
ПО и дайвинг такие вещи, что чем больше денег тем больше опыта!
А на моём уровне денег, пока и таких ласт хватит.
Вот смотрел поучительный фильм про пещерных дайверов, у них НЕБЫЛО ДЕНЕГ на покупку дыхательной смеси для нырялок ниже 30м, это стоило смельчаку жизни, который опустился на 70м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68477 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор ласт для охоты

Mulik пишет: ... Хотелось-бы услышать что-то на подобии:
вес охотника: от и до - предпочтительней софт/медиум/хард...

Вес 90кг(+-2кг)ласты Лидерфинс(сендвич)Софт,калоша Стингрей.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Mulik. Причина: 4.11 cсылка
Спасибо сказали: Vados, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.122 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19340 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19911 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19464 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16222 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров