Портал Подводного Охотника

Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454859 от Денис
Денис создал эту тему: Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Вчера на охоте обнаружил, что на одной лопасти в районе комля появилась трещина, пока не сквозная, где-то на 2/3 ширины лопасти. Ласты с калошами omer stingray, не скажу, что активно эксплуатировались, во всяком случае от дна не отталкивался. Лопасть сендвич от freediving edition, по ходу теже лидерфинсы,на сколько мне известно, на одном заводе делаются. Думаю попробовать отремонтировать.
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Вот ссылка на фото: dropmefiles.com/N4gTP
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454877 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
У меня были такие же лопасти с той же проблемой.Это партия лопастей горячей формовки и они лопаются в этом месте практически у всех.Их качественно ремонтирует Виктор Light,095 610 78 68.Он накладывает латки на комель из карбона или стекловолокна на ОБЕ лопасти и запекает под температурой.Лопасти работают еще несколько лет,потом ломаются посередине,в местах перегиба.
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454895 от Герман
Герман ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Денис, есть ещё один метод.У меня была такая же проблема со стеклом "Лидерфинс". Мне Саша Дубов подсказал (Саня ZP UA), а он делал ремонт по совету Лёши Заславца. Мы ставили пластины из нержи 1мм или 0,8мм и крепили болтиками из нержи. У Сани как раз были лопасти "сэндвич".Лопасти у меня после ремонта уже года два работают.Думаю и у Сани работают. Пытался найти эту тему через "поиск" ,нет именно тех страниц и фото :unsure: :unsure: . Это после глюка сайта.И фотки не вставляются. :blink: Саня в сети появится ,просветит. Он в компах больше шарит.А метод-технология работает на все 100.
Спасибо сказали: Марк, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454916 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)

Герман пишет: Денис, есть ещё один метод.У меня была такая же проблема со стеклом "Лидерфинс". Мне Саша Дубов подсказал (Саня ZP UA), а он делал ремонт по совету Лёши Заславца. Мы ставили пластины из нержи 1мм или 0,8мм и крепили болтиками из нержи. У Сани как раз были лопасти "сэндвич".Лопасти у меня после ремонта уже года два работают.Думаю и у Сани работают. Пытался найти эту тему через "поиск" ,нет именно тех страниц и фото :unsure: :unsure: . Это после глюка сайта.И фотки не вставляются. :blink: Саня в сети появится ,просветит. Он в компах больше шарит.А метод-технология работает на все 100.

про лопасти
брал лидерфинсы у Андрея Кругового, при случайном обнаружении трещины после гарантийного срока (опоздал на 2 недели) в замене было отказано, хотя трещины появились задолго до окончания гарантийного срока
мой вывод, проверяйте лопасти от Андрея, т.к. это откровенный брак, который не отозвали и уничтожили, а умышленно продали на нашем рынке

про ремонт
как правильно сказал Герман, по совету Алексея Заславца (и с его непосредственным участием) торезал часть лопасти в кромле и соединил пластины (остаток лопасти + нерж)
единственный момент, что пластина 1 мм лопалась по изгибу в кромле через несколько месяцев интенсивных охот, и её пришлось заменить на пластину 2 мм, за этот совет отдельное спасибо Альберту.

фото для понимания системы "ниппель"vs Круговой

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Герман, sania-vb, Денис, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454917 от Герман
Герман ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Я треснутую часть не удалял. Накладывал пластину прямо на комель. В калоше достаточно широкий паз. Туда нормально входит и треснутая часть комля и пластина 1мм. С тех пор так ни чего и не менял. Работает,ну и пусть работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454922 от Герман
Герман ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Саня,я вот думаю,почему у тебя треснула нержавеющая пластина. Скорее всего нерж была подкаленной-сталистой. Я ставил мягкую и она служит до сих пор и думаю будет служить и дальше.
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454931 от Денис
Денис ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Всем спасибо. Попробую вклеить латку из карбона или стекловолокна в месте трещины, если не поможет, поставлю пластину из нержавейки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454936 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)

Герман пишет: Я треснутую часть не удалял. Накладывал пластину прямо на комель. В калоше достаточно широкий паз. Туда нормально входит и треснутая часть комля и пластина 1мм. С тех пор так ни чего и не менял. Работает,ну и пусть работает.

Герман, там песок будет собираться, да и 2 мм нерж + лопасть + песок, уже тесновато для калоши ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454937 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)

Герман пишет: Саня,я вот думаю,почему у тебя треснула нержавеющая пластина. Скорее всего нерж была подкаленной-сталистой. Я ставил мягкую и она служит до сих пор и думаю будет служить и дальше.

возможно и так, но я думаю, что калоша мягкая, проваливается при гребке, отсюда нагрузка
сейчас 2 мм не сгибается, калоша не "проваливается"

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454951 от Герман
Герман ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
У меня в БСД стоят. А у тебя какая калоша? По снимку не видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454986 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
у меня тоже орки
по сравнению с остальными, они очень мягкие

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512538 от Scorpionchik
Scorpionchik ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Ребята, у меня Сэндвич Дип Мастер 1,5 , треснула лопасть на изгибе , реально восстановить? кто это делает? и на сколько этого ремонта хватит? лопасть треснула при гребке, на неё никто не наступал ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512539 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Восстановить вряд ли. А где фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512551 от максим
максим ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)

Scorpionchik пишет: Ребята, у меня Сэндвич Дип Мастер 1,5 , треснула лопасть на изгибе , реально восстановить? кто это делает? и на сколько этого ремонта хватит? лопасть треснула при гребке, на неё никто не наступал ((

Тут на форумі людина ремонтом займалась .
Не одну лопасть ремонтував . Особливо проблемні Liderfins.
Віктор звати . Акк на сайті Light .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512843 от Герман
Герман ответил в теме Ремонт лопасти ( сендвич freediving edition)
Скорпиончик,смотри в самое начало темы. Там мы с Сашей дубовым описывали эту проблему и ремонт. У меня после ремонта эти лопасти работают уже 5 лет ,а может больше ,без изменений и ущерба. Трещина в месте изгиба не повод выкинуть пластину.
Спасибо сказали: Scorpionchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18579 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18971 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров