Портал Подводного Охотника

Карбоновые ласты Deep Master

Больше
8 года 8 мес. назад #418767 от Yellosax
Yellosax создал эту тему: Карбоновые ласты Deep Master
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей Р, Den4ik, Костя ДН-ДЗ, mares55, Dimych, Георгий, atom, Светлана, Володимир, Олег, Александр, seal, ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #418860 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master
Саня, спасибо за обзор! Как всегда - завидую тебе. Ибо грамотно, ясно, и четко, и по теме )) Сам в таких сейчас "летаю", и почти со всем согласен в твоём обзоре. Очень качественные пластины - раз (ни одного случая поломки среди моих клиентов, и вообще пока ещё ни разу не слышал о таком!), и работа их - выше всяких похвал, очень всё продуманно и не зря было столько проведено экспериментов, тестов, по ним.
Но есть небольшая ошибка - жесткость измеряется не по достижению угла 90гр, а до расстояния от весов - до корня пластины, в спецовой приспособе. Когда пластина достигает корнем некоей отметки - и смотрится значение на весах )

Также тип плетения не просто декоративен, а играет от модульности карбона. Почти всегда курное плетение - это высокомодульный карбон, обладающий бОльшей плотностью плетения/весом, но и бОльшей жесткостью. Он чуть дороже, как правило. Но что точно, как ни странно - на работу пластины это не влияет так, чтобы это было заметно. Я знаю пластины из карбона Т700 - а работают они как унылое говно. Больше играет роль строй пластины

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Сергей Р, Yellosax, mares55, Светлана, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418871 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master
Владею такими ластами несколько месяцев в жесткости 1,3 (мой вес 76 кг).Регулярно ныряю на пресняке,удалось в этом году поохотиться на море,на глубинах до 20 м.Впечатления очень положительные.Прослеживается прямая зависимость увеличения скорости передвижения от силы гребка,т.е КПД пластин очень высокий.Ноги не уставали даже после десятичасовой часовой охоты на море.Раньше владел ластами C4 Mustang VGR 3,у них КПД ощутимо хуже при большей цене. На сегодняшний день,как мне кажется,это одни из лучших ласт на рынке..
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, mares55, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418915 от Володимир
Володимир ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master
Оскільки тема "СНАРЯЖЕНИЕ ОТ КОМПАНИИ DEEP MASTER" вже надцять місяців як заглохла, відпишуся про свої враження по ластах тут.
Плавав в Марес рейзор з чорними пластинами, потім змінив пластикові лопасті на сендвіч від Лідерфін. А от вже тепер калоша Діп мастер і карбон j строй вклеєний. Розмір на калоші не вказаний, але вони трохи більші у всі "сторони". Вони вільніші за Марес, матеріал калоші товстіший, мягший.
Плавати в них значно комфортніше.
Чому Мареси. Як і всі форумчани які шукають перше спорядження, читав відгуки, всі їх хвалити... тому і придбав. Плаваючи в них, трохи часу проти течії або інтенсивна робота забирала всі сили, доводилося довго відновлюватися, тримаючись за водорості, щоб не зносила течія. Ноги втомлювалися.
Замінив пластини на мягенький сендвіч від Лідерфін в калоші Марес. Течія вже не виснажувала так як дубовий пластик. Нарешті стало дійсно комфортно плавати.
Проплавав так майже рік і прочитавши перші відгуки про Діп мастер, вирішив взяти їх карбон. Спочатку була думка зекономити і взяти пластини під калошу Марес, але радий що передумав.
Спочатку помучив запитаннями Світлану, потім Віталіка. Вирішив і замовив.
Загальні враження. В карбоні жорстокістю 1, мені з вагою приблизно 75 їх вистачає. В порівнянні з усіма пластинами які в мене були, ці самі кращі. Трохи може і не чесне порівняння (пластик, сендвіч і карбон), але це самі поширені лопасті. Ще пробував Анакси в калоші Марес. Не сподобалось. Вони мали строй "С", це вже різниця і були більш жорсткими.
Якщо порівнювати з Лідерфіном, то Діп більш реактивні, при тому що не так забивають ноги.
Якщо плавати повільно, то лопасті просто не відчуваються, здається що вони ледве шевеляться, а насправді вони вигинаються у воді ну дуже (іноді не знаходиш слів щоб описати). Працює вся лопасть, від калоші до кінчика. Вуса мягенькі, не забирають енергії в лопасті. Те що лопасті вклеєні, мені це лише +, не потрібно більше думати про кліпси, підкладки під болти...
Для більшого розуміння мої умови, це глибини до 5м, в основному не велика і середня течія. Багато пропливаю по поверхні.
Ніколи раніше не використовував груза на ноги. Після відгрузки ніг, ласти запрацювали ще цікавіше.
Писати про плюси можна довго. Прикро одне, більшість поки зрозуміє і знайде свої ласти, витрачає багато часу, коштів і вбиває ноги. Не всі, але більшість. В тому числі і я. Правда тоді ще не було Діп мастер, коли я купував перші ласти, але були сендвічі і скло, але не було тоді кому підказати. Були поради качати ноги...
Оже вибором більш ніж задоволений, чого і вам бажаю.
Спасибо сказали: Захар, Руслан, ВиталикМ, mikel13, Сергей Р, Лясковский Александр, mares55, sania-vb, atom, Светлана, Михаил 1975, Олег, Марк, seal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459753 от roman
roman ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master
Заметил одну особенность карбона от deepmaster. Ласты меньшей жесткости ощущаются на ногах как более жесткие. 1.4 карбон дипмастера кажется более жестким в работе чем 1.8 карбон ( реально сендвич) другого производителя. Жесткость на весах правильная а вот работа в воде дипмастер ощущается более жестким. Я уже думаю срезать штатную отбортовку и поставить полегче. Может дело в ней. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #459760 от Maximus
Maximus ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master

roman пишет: Я уже думаю срезать штатную отбортовку и поставить полегче. Может дело в ней. :unsure:

Не стоит этого делать, ибо отбортовка на лопасти не влияет на жёсткость её работы, отбортовка предназначена для направления потока сходящей воды при работе лопасти - срежешь и намучаешься, будешь плыть не пойми куда постоянно, лопасть будет подворачиваться при гребке. Если и срезАть что-то для облегчения то это усы калоши. Разумеется не полностью, без фанатизма сточить чутка - это может помочь по ощущениям.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Maximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #459773 от Вован
Вован ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master
Влияет и отборотовка на жёсткость!Ни лидерфинсах,например,она пластиковая,высокая,а это ,фактически два ребра жёсткости по бокам.А есть резиновая отбортовка,мягкая и эластичная.Можно поменять.Другой вопрос-почувствуете ли вы разницу?
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 1 нед. назад #459804 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master
Жесткость пластины , как говорили в видеообзоре, цифра условная ! На мой взгляд абсолютно не корректная ( в случае когда производитель продает собранную ласту) Отбортовка и сама калоша, ее усы, меняет жесткость пластины и ее работу кардинально .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459847 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Карбоновые ласты Deep Master

Maximus пишет:

roman пишет: Я уже думаю срезать штатную отбортовку и поставить полегче. Может дело в ней. :unsure:

Не стоит этого делать, ибо отбортовка на лопасти не влияет на жёсткость её работы, отбортовка предназначена для направления потока сходящей воды при работе лопасти - срежешь и намучаешься, будешь плыть не пойми куда постоянно, лопасть будет подворачиваться при гребке. Если и срезАть что-то для облегчения то это усы калоши. Разумеется не полностью, без фанатизма сточить чутка - это может помочь по ощущениям.


Не факт. Все знают что отбортовка на лопастях Лидерфинсов иногда лопается - в эту трещину вполне возможно зацепиться леской, сетью. Андрюха Дайверок советует срезать вершины отбортовки оставляя нетронутым лишь 15 см отбортовки на кончиках лопасти. Я себе с год назад так посрезал отбортовку, оставил нетронутыми лишь последние 15см. Никаких рысканий, срывов и прочих неподобств не случилось. Лопасти как и раньше работают полностью стабильно.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Вован, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18690 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров