Портал Подводного Охотника

IMERSION E:Green откр. пятка vs Mares razer pro

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204825 от Сергей
Сергей создал эту тему: IMERSION E:Green откр. пятка vs Mares razer pro
Собственно сейчас плаваю в дайверских ластах, но даже сейчас при костюме 5мм с грузами достаточно тяжело "шлёпать" в коротеньких ластах. Думаю взять по длиннее.

Mares razer pro, я достаточно покурил форум и понял что это лучшие(или одни из лучших) в этой ценовой категории. Но вопрос в том смогу ли я подобрать калошу чтоб и под носок нормально было и под голую ногу, возможно ли такой поворот?. в магазине могу взять такие за 1к с копейками. Размер ноги 40-42.

или

podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/imersion_e_green_otkr_pyatka/
Взять с открытой пяткой например IMERSION E:Green откр. пятка, все же и ботинок оденешь и пот размер всегда четко станут. Прекрасно отдаю себе отчет о том что застежки будут собирать водоросли и больше шансов зацепиться за сеть...

Понимаю что универсальных вещей не бывает но купить две пары ласт мне точно не по карману.

да и между делом подскажите по жесткости, под лед лезть не собираюсь, да и более 15 метров в ближайшее время нырять не буду(хотя тут уж сложно зарекаться).
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 8 мес. назад #204842 от стив
стив ответил в теме IMERSION E:Green откр. пятка vs Mares razer pro
А размер ноги 40-42 он постоянно меняется? :unsure:

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204917 от Сергей
Сергей ответил в теме IMERSION E:Green откр. пятка vs Mares razer pro

стив пишет: А размер ноги 40-42 он постоянно меняется? :unsure:

конечно, в зависимости от глубины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 8 мес. назад #204919 от стив
стив ответил в теме IMERSION E:Green откр. пятка vs Mares razer pro

Сергей пишет:

стив пишет: А размер ноги 40-42 он постоянно меняется? :unsure:

конечно, в зависимости от глубины.

Для 41 р ноги = ласты 43-44 р под 5-7мм носок.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204940 от BUSA
BUSA ответил в теме IMERSION E:Green откр. пятка vs Mares razer pro

Сергей пишет: Но вопрос в том смогу ли я подобрать калошу чтоб и под носок нормально было и под голую ногу, возможно ли такой поворот?


Под голую ногу использовать ласты, притом любые, это сознательно заиметь себе хорошие качественные мозоли, серьезные натертости. Носки нужны по любому, в крайнем случае обычные х/б, лучше мохровые или плотные зимние какие нибудь. Если даже есть желание понырять без костюма, проблемы нет, неопреновые носки ласты и вперед, жарко не будет даже в 9мм. Так что если обзаводиться ластами, конечно однозначно лучше взять с закрытой пяткой, те же рейзоры например, а подбирать их нужно под носок, 5,7 или 9 мм, это уже другой разговор, но под неопреновый носок.
По поводу универсальности, так сделать ласты с калошами универсальными как с открытой пяткой проблемы нет, расшивается под шнуровку и все, на форуме есть темы (поисковиком их найти не проблема). Не хочется расшивать ласты, возьми сразу под носок 9мм, и ныряй в них круглый год, хоть в трусах, хоть в зимнем костюме, лично я сделал именно так и не разу об этом не пожалел. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204974 от Сергей
Сергей ответил в теме IMERSION E:Green откр. пятка vs Mares razer pro

BUSA пишет:

Сергей пишет: Но вопрос в том смогу ли я подобрать калошу чтоб и под носок нормально было и под голую ногу, возможно ли такой поворот?


Под голую ногу использовать ласты, притом любые, это сознательно заиметь себе хорошие качественные мозоли, серьезные натертости. Носки нужны по любому, в крайнем случае обычные х/б, лучше мохровые или плотные зимние какие нибудь. Если даже есть желание понырять без костюма, проблемы нет, неопреновые носки ласты и вперед, жарко не будет даже в 9мм. Так что если обзаводиться ластами, конечно однозначно лучше взять с закрытой пяткой, те же рейзоры например, а подбирать их нужно под носок, 5,7 или 9 мм, это уже другой разговор, но под неопреновый носок.
По поводу универсальности, так сделать ласты с калошами универсальными как с открытой пяткой проблемы нет, расшивается под шнуровку и все, на форуме есть темы (поисковиком их найти не проблема). Не хочется расшивать ласты, возьми сразу под носок 9мм, и ныряй в них круглый год, хоть в трусах, хоть в зимнем костюме, лично я сделал именно так и не разу об этом не пожалел. ИМХО


Мне мои дайверские не натирали никогда(в носках плавал всего несколько раз), а они уже у меня года три, даже когда проплывал 3-5км. А про то что с калошей натирают это я слышал, но призабыл.

Спасибо за толковый совет. Очередной толковый комент ;)
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18776 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15902 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17518 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19356 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21253 Просмотров