Портал Подводного Охотника

Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Больше
10 года 3 мес. назад #244566 от міша
міша ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Leaderfins не долговечны по краях дают трещины со временинем, говорят лучше карбон т700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244576 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

міша пишет: Leaderfins не долговечны по краях дают трещины со временинем, говорят лучше карбон т700


что-то я такого массово не заметил... отдельные редкие случаи в расчет не беру, тут гарантия рулит. А чтобы такое заявлять нужно иметь возможность вести статистику, у тебя такая есть? а иначе это из разряда однабабкасказала , бла-бла-бла.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244579 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Андрей К. пишет:

міша пишет: Leaderfins не долговечны по краях дают трещины со временинем, говорят лучше карбон т700


что-то я такого массово не заметил... отдельные редкие случаи в расчет не беру, тут гарантия рулит. А чтобы такое заявлять нужно иметь возможность вести статистику, у тебя такая есть? а иначе это из разряда однабабкасказала , бла-бла-бла.


а такая статистика есть!!! :cheer:
но я тебе еЁ не дам :P
- данная инфа лорого стоит....
патамушо сёня 1мартобря ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 1 мес. назад #281413 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

bill terner пишет:

ВиталикМ пишет: ты опиши НАИБОЛЕЕ подробно - свои охотничьи условия, под которые будут браться ласты/пластины и личные ТТХ (размер ноги, вес и рост). Тогда можно о чем-то говорить. Калоши есть? Или нужно с калошами будет покупать что-то?

Плаваю в основном на заливах Днепра, на течение выхожу для переходов. Размер ноги 40, вес 81 (худею), рост 1,7, Нет калош нет есть ласты СЕК САБ шут 1000, проплавал в них 3 года, раньше меня полностью удовлетворяли, усталости практически не было, плавал примерно 4 раза в неделю по 4-6 часов, а вот крайние 2-3 месяца, плаваю 1 раз в неделю, но после 2 часов ещё не так ощутимо, а после 3х и тем более 4 часов, какой то кошмар ноги в коленях сильно болеть начали. Правда за это время как они у меня появились, ласты, избавился постепенно от 12 кг, весил 96. После крайней охоты 24 ноября, боли уже не прекращаются вторую неделю. Охочусь от 0 до 7 м в основном. Кроме сбрасывания постепенно веса, образ жизни не менялся, 3 раза в неделю тренажерный зал, каждое утробегал. Сейчас не могу, соответственно.

Знакома Ваша проблема с болью в коленях при описываемых вами нагрузках, это не следствие от плаванья в ластах. Если вы бегаете, т.е. даете организму не привычные для него нагрузки ( а бег относится к "ударным" нагрузкам на суставы), то скорее всего боль в коленях - последствия бега. Так же многие при "неожиданном" решении и занятиях бегом начинают банально и бестолково насиловать свой детский организм. Бегают ГДЕ ПОПАЛО и В ЧЕМ ПОПАЛО. Офигевшие коленные чашечки от такого бега попросту начинают разваливаться, как раскисший картон. Выход - правильная постановка стопы (с перекатом, не топая всей площадью), правильная мягкая подошва на спорт.обуви, либо при её отсутствии - мягкий трек (прорезиненные дорожки стадиона). Если этим пренебрегать, то можно инвалидом остаться и ласты будут не нужны в принципе. Как то так. С уважением ШАХ Саня. Днепропетровск.
Спасибо сказали: Anatoly, Иван Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281425 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Александр пишет: ...это не следствие от плаванья в ластах. Если вы бегаете, т.е. даете организму не привычные для него нагрузки ( а бег относится к "ударным" нагрузкам на суставы), то скорее всего боль в коленях - последствия бега...

На мой взгляд все несколько не так.Колени начинают болеть ведь не после бега,а после некоторого времени плавания в ластах.Отсюда можно сделать вывод,что при существующей технике плавания охотника,скорее всего неправильно по жесткости подобраны ласты.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281438 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

pithon65 пишет:

Александр пишет: ...это не следствие от плаванья в ластах. Если вы бегаете, т.е. даете организму не привычные для него нагрузки ( а бег относится к "ударным" нагрузкам на суставы), то скорее всего боль в коленях - последствия бега...

На мой взгляд все несколько не так.Колени начинают болеть ведь не после бега,а после некоторого времени плавания в ластах.Отсюда можно сделать вывод,что при существующей технике плавания охотника,скорее всего неправильно по жесткости подобраны ласты.

Вероятнее всего ласты и плавание вообще непричем.Скорее всего на фоне похудения развивается хондропатия к-х с-вов.А какая метода похудения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281442 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

boris_ndar пишет: Вероятнее всего ласты и плавание вообще непричем.Скорее всего на фоне похудения развивается хондропатия к-х с-вов.А какая метода похудения?

А чего тогда именно колени болят,а не голеностоп,например?Может все же есть нагрузка на ,как ты говоришь к-й с-тав(я думал сначала матюк какой-то медицинский :) ,потом допетрил)?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #281477 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

pithon65 пишет: .Колени начинают болеть ведь не после бега,а после некоторого времени плавания в ластах.Отсюда можно сделать вывод,что..................................

А у меня после некоторого плавания в ластах иногда бывает жидкий стул :huh: Посоветуйте пожалуйста жесткость ласт ,что бы его нормализовать .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281505 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Евгений Кравченко пишет:

pithon65 пишет: .Колени начинают болеть ведь не после бега,а после некоторого времени плавания в ластах.Отсюда можно сделать вывод,что..................................

А у меня после некоторого плавания в ластах иногда бывает жидкий стул :huh: Посоветуйте пожалуйста жесткость ласт ,что бы его нормализовать .

1,2 кг/литр в кубе

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281549 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Евгений Кравченко пишет: А у меня после некоторого плавания в ластах иногда бывает жидкий стул :huh: Посоветуйте пожалуйста жесткость ласт ,что бы его нормализовать .

Женя, с этим диагнозом тебе надо не мне вопрос задавать,а гузнологу или еще вариант- меньше жрать перед охотой. ;) Прочел пост еще раз...свое субъективное мнение не поменял...

bill terner пишет: Плаваю в основном на заливах Днепра, на течение выхожу для переходов. Размер ноги 40, вес 81 (худею), рост 1,7, Нет калош нет есть ласты СЕК САБ шут 1000, проплавал в них 3 года, раньше меня полностью удовлетворяли, усталости практически не было, плавал примерно 4 раза в неделю по 4-6 часов, а вот крайние 2-3 месяца, плаваю 1 раз в неделю, но после 2 часов ещё не так ощутимо, а после 3х и тем более 4 часов, какой то кошмар ноги в коленях сильно болеть начали. Правда за это время как они у меня появились, ласты, избавился постепенно от 12 кг, весил 96. После крайней охоты 24 ноября, боли уже не прекращаются вторую неделю. Охочусь от 0 до 7 м в основном. Кроме сбрасывания постепенно веса, образ жизни не менялся, 3 раза в неделю тренажерный зал, каждое утро бегал. Сейчас не могу, соответственно.


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #281556 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

pithon65 пишет: Женя, с этим диагнозом тебе надо не мне вопрос задавать,а гузнологу или еще вариант- меньше жрать перед охотой. ;) Прочел пост еще раз...свое субъективное мнение не поменял...

Если тебя чем то обидел то прости. Я просто пошутил ;)
А если серьезно ,то выглядит все как то по детски :( У человека болят колени ,а ему вместо того, что бы разобраться в причине их боли и совета обратится к врачу ,советуют взять мягче ласты :unsure: Кроме нецензурных выражений больше ничего не подходит . ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ !!!!!!................................

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281569 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Евгений Кравченко пишет: Если тебя чем то обидел то прости. Я просто пошутил ;)
А если серьезно ,то выглядит все как то по детски :( У человека болят колени ,а ему вместо того, что бы разобраться в причине их боли и совета обратится к врачу ,советуют взять мягче ласты :unsure: Кроме нецензурных выражений больше ничего не подходит . ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ !!!!!!................................

Действительно создается впечатление,что мы о разном разговариваем.. :huh: .У человека болят колени,как ты правильно заметил.Но есть один нюанс.Вес пловца снизился,жесткость же ласт осталась прежней.Отсюда и мое предположение о возможной причине возникновения боли в коленях(написано же "на мой взгляд") после более двух часов плавания.Это примерно,если мне одеть сейчас после Софтов Харды,возможны варианты последствий,но эффект будет точно негативный.ИМХО. :beer:
От похода к доктору не отговаривал,с чего ты так решил?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281571 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

pithon65 пишет: Действительно создается впечатление,что мы о разном разговариваем.. :huh: .У человека болят колени,как ты правильно заметил.Но есть один нюанс.Вес пловца снизился,жесткость же ласт осталась прежней.Отсюда и мое предположение о возможной причине возникновения боли в коленях(написано же "на мой взгляд") после более двух часов плавания.Это примерно,если мне одеть сейчас после Софтов Харды,возможны варианты последствий,но эффект будет точно негативный.ИМХО. :beer:

Действительно о разном.
Олег запомни раз и навсегда - КОЛЕНИ ОТ ЖЕСТКИХ ЛАСТ НЕ БОЛЯТ, А УСТАЮТ МЫШЦЫ НОГ!!!!!!!!!
Не веришь спроси у докторов. Что бы ты убил колени ластами, ты должен плавать каждый день, на протяжении многих лет и не так как обычно, еле двигая кончиками ласт, а постоянно грести против струи. Причин почему болят колени ( суставы ) у данного человека могут быть разные ( ласты ( читать как нагрузка) лишь их выявляют) скорее всего это похудение , при котором нагрузки рекомендуется снизить до максимума ,а лучше убрать вообще ( исключение если похудение именно за счет физических нагрузок) .............
Это долго и я не опишу тут всего что бы было доступно . И Именно по этому ТОЛЬКО К ДОКТОРУ и не к одному а к диетологу , хирургу, терапевту. Полное комплексное обследование после которого можно будет сделать реальные выводы . И ласты в этом выводе, поверь, фигурировать не будут :unsure: Там будет идти речь о правильном питании, лечении если необходимо и нагрузках которые будут соответствовать состоянию пациента ( ласты ( охота) будет фигурировать ,только в варианте или можно или нельзя, а не можно ,но в мягких ластах ) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: pithon65, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281572 от radrigas
radrigas ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Други объясните мне каким боком влияет жесткость лопасти к потере веса? Если боец с тушкой в 110 кг. летал в хардах то при сбросе до 90 или 80 ему эти лопасти будут жестковаты?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281591 от Иван Н
Иван Н ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
скажу и я свое слово благодаря ВиталикуМ который посоветовал мне ласты с лопостямы Лидерфинс , и не жалею за то что их купил мягкие слов нет , даже бывает стою на них ласты в дугу изгебаються но на малых глубинах на них стою чтоб не грести , так что мое слово они хороши а за харьковские не скажу узнаю напишу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281604 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Евгений Кравченко пишет: ... КОЛЕНИ ОТ ЖЕСТКИХ ЛАСТ НЕ БОЛЯТ, А УСТАЮТ МЫШЦЫ НОГ!!!!!!!!...

Женя,и я напомню тебе - суставы и связки натренировать нельзя!!! И это не ИМХО.
Регулярно бегающий человек при снижении веса,соответственно снижает ударные нагрузки на суставы,надеюсь это тоже понятно.Этому же человеку из за того,что значительно снижен вес, будет тяжелее "продавить"(читай заставить работать)ласту,в которой он плавал до снижения веса.В системе,которая физически обеспечивает передвижение пловца в толще воды,а именно:стопа+голеностопный сустав+голень+коленный сустав+бедро+тазобедренный сустав+спина,возможно самым слабым звеном оказался именно коленный сустав.Для меня,в данном конкретном случае,как говорится - факт на лицо.Отсюда и мое предположение,описанное выше,но никак не диагноз.Диагноз,например:бурсит или ущемление наружного мениска,может поставить только доктор,тут я полностью с тобой согласен и не спорил.
Всем желаю здоровья! :beer: Аминь.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281632 от radrigas
radrigas ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Я когда скидывал вес, то за 1,5 месяца полинял на 10 кг. и у меня тоже начали болеть колени. Кардио нагрузка + диета = боли в суставах :) Лечится дорогими минеральными комплексами или сбалансированным питанием. Есть специальные комплексы минерально-витаминные для марафонцев.
Спасибо сказали: Light, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281638 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Денис,привет!

radrigas пишет: Други объясните мне каким боком влияет жесткость лопасти к потере веса?

В обсуждаемом случае,думаю - никаким... :unsure:

radrigas пишет: Если боец с тушкой в 110 кг. летал в хардах то при сбросе до 90 или 80 ему эти лопасти будут жестковаты?

Думаю,скорее всего да.Через какое время и каким образом это проявится,и проявится ли вообще,зависит от многих составляющих,например:антропометрических данных,физической подготовки,частоты и условий нырялок,техники плавания,природного "запаса прочности организма" и т.д.
Дэн, попробуй отохотиться в более жестких ластах в своих условиях и с обычной для тебя продолжительностью по времени и затем сравни свои впечатления(состояние).
Все имхо. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281656 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

radrigas пишет: Я когда скидывал вес, то за 1,5 месяца полинял на 10 кг. и у меня тоже начали болеть колени. Кардио нагрузка + диета = боли в суставах :) Лечится дорогими минеральными комплексами или сбалансированным питанием. Есть специальные комплексы минерально-витаминные для марафонцев.

Денис,если можно два вопроса:1.Колени болели просто или после определенных нагрузок?2.Диагноз и на фоне чего был поставлен?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281693 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Евгений Кравченко пишет: Олег запомни раз и навсегда - КОЛЕНИ ОТ ЖЕСТКИХ ЛАСТ НЕ БОЛЯТ, А УСТАЮТ МЫШЦЫ НОГ!!!!!!!!!


Женя, запомни раз и навсегда - не лезь туда, в чём не шаришь. Мениски и свзяки как раз хорошо "грохаются" такими нагрузками. Мениски, суставы - призваны работать с закрепощенной нагрузкой, то бишь - будучи сдавленными. А в таких нагрузках как у нас (или в станке сидя, разгибания ног - херовое упражнение, лучше его не делать) - сустав работает противоествествено, и как-бы на срез. Только из моих корешей, знакомых - добрых пару десятков "дровами"/жесткими пластинами - хорошо подубили суставы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Серый, Вован, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281698 от Иван Н
Иван Н ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
колени мне болели не от ласт , а от того что перемерзал и колени болели , а насчет того что я нырял с ластами акванавт да вопросов нет болели икра на ногах что судорога брала изредка , но когда заменил ласты с лопастями Лидерфинс забыл про мишцевую боль икр , и играюсь сейчас часами в воде
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281700 от Андропов
Андропов ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
У меня на обоих коленях грохнуты мениски, и лопастей поменял уже не две пары, поэтому точно могу подтвердить слова Виталика.
Вот даже когда лежишь на кровати на спине и поднимаешь ногу вверху, начинаешь сгибать разгибать ногу под своей нагрузку, сразу чувствуешь дискомфорт в мениске, когда он больной. А он надо сказать практически не лечится...
Конечно сорванный мениск тоже не любит очень длительных и пеших переходов. Но тем не менее, к примеру на зайца я могу выходить весь световой день по пересечёнке. А плавая в грубых лопастях, мениск начнет болеть у меня через 2-3 часа охоты. Поэтому, я для себя всегда буду выбирать лопасти с небольшим перебором Только в сторону мягкости пластины, и всем это настоятельно советовать.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281704 от Light
Light ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

pithon65 пишет: Этому же человеку из за того,что значительно снижен вес, будет тяжелее "продавить"(читай заставить работать)ласту,в которой он плавал до снижения веса.

Дозвольте шановне панство и мне вставить свои пять копеек.
Позволь Олег с тобой не согласится.
Из физики мы все помним что сила действия равна силе противодействия.
Т.е. чем меньше масса тела тем легче ее толкать. При неизменной "мощности двигателя" имеем меньшую нагрузку на части этого двигателя при падении массы тела, которое надо толкать.
Не стоит путать сюда обратную ситуацию, когда вес поднимается и приходится преминять более жосткие ласты при не изменном уровне подготовки и тех же суставах пловца.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281712 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Два года назад был на приеме у доктора Линько - САМОГО авторитетного доктора в спортивной травматологии.

Выводы после консультации и услышанного:
1. У 80% людей, занимающихся проф. (да и не только) спортом есть повреждение мениска. Для этого достаточно поставить жестко ногу на пол и повернуть резко в какую либо сторону. Дальше - боль. Если боль незначительная - к доктору не идешь, но микротравма остается. Но, рано или поздно, да при последующих нагрузках, она таки заявит о себе. Вариантов получения травм мениска/хрящей/связок - масса.
2. Плавая в ластах происходит нагрузка на связки и хрящевую ткань. Они не готовы к таким перегрузкам, поэтому происходит разрушение или усугубление микротравм.
3. Чем жестче ласты, тем выше нагрузки. Соотв, все - по самочувствию. Если после продолжительного плавания вы испытываете неприятные ощущения в коленях, боли, усталость....в течение длительного времени (напр, неделя), необходимо уменьшить нагрузку: т.е. либо плавать меньше, либо жесткость помягче.
4. Если сустав не готов к нагрузкам, которым вы его подвергаете, то усилится трение, что, возможно, приведет к воспалению. Воспаление - это, своего рода, защитная реакция на перегруз и повод задуматься. В 95% случаев воспаление проходит почти сразу.
5. При чрезмерной нагрузке хрящ будет изнашиваться быстрее, чем успевать восстанавливаться.
6. Плавание без ласт - мегаполезная штука. т.к. происходит имитация лучшего упражнения для суставов - мотания ногами... )))
7. Основная причина проблем с суставами - лишний вес. Снизив вес на 5-10%, вы снизите нагрузку на суставы % так на 40.
8. Обязательно давать ногам отдохнуть после нагрузок.

Вывод: слушаем свой организм: жесткость ласт и продолжительность заплывов - по самочувствию и отсутствию дискомфорта.
От себя: "не допустить" - гораздо дешевле, чем "лечить".
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Light, pithon65, Иван Н, Андропов, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281714 от pithon65
pithon65 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Light пишет: Дозвольте шановне панство и мне вставить свои пять копеек.
Позволь Олег с тобой не согласится.
Из физики мы все помним что сила действия равна силе противодействия.
Т.е. чем меньше масса тела тем легче ее толкать. При неизменной "мощности двигателя" имеем меньшую нагрузку на части этого двигателя при падении массы тела, которое надо толкать.
Не стоит путать сюда обратную ситуацию, когда вес поднимается и приходится преминять более жосткие ласты при не изменном уровне подготовки и тех же суставах пловца.

Витя,при изменении веса "мощность двигателя",как ты пишешь,а по сути скорость выполнения работы,не может остаться прежней.Почему,оставаюсь в той же форме,нельзя смоделировать снижение веса используя более жеские лопасти,не пойму,это же легче,чем ждать,когда похудеешь на 10-15кг. :unsure:
В дополнение к посту выше,п.5.Вспомним,как работает "правильная" лопасть...мы её как бы продавливаем,а далее,она разгибаясь помогает нам т.е. мы ,как бы не принимаем дальнейшее участие в ее работе.Этот короткий промежуток,когда разгибается лопасть,для суставов является т.н. фазой отдыха и в свою очередь позволяет суставам не так интенсивно изнашиваться со свеми вытекающими последствиями...Выше жесткость-меньше фаза отдыха+больше сил надо для продавливания,еще выше жесткось-вообще нет фазы отдыха и т.д....,нет фазы отдыха-идет износ сустава...последствия износа - боль...я это так понимаю. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281723 от Light
Light ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

pithon65 пишет: Почему,оставаюсь в той же форме,нельзя смоделировать снижение веса используя более жеские лопасти,не пойму,это же легче,чем ждать,когда похудеешь на 10-15кг. :unsure:

Потому что "рама" не приспособлена удерживать более мощный "двигатель".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281745 от radrigas
radrigas ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

pithon65 пишет:

radrigas пишет: Я когда скидывал вес, то за 1,5 месяца полинял на 10 кг. и у меня тоже начали болеть колени. Кардио нагрузка + диета = боли в суставах :) Лечится дорогими минеральными комплексами или сбалансированным питанием. Есть специальные комплексы минерально-витаминные для марафонцев.

Денис,если можно два вопроса:1.Колени болели просто или после определенных нагрузок?2.Диагноз и на фоне чего был поставлен?

Колени болели после нагрузок (Бег, ПО) Не сразу, а спустя некоторое время. На фоне белковой диеты. Боль ноющая именно в суставах. К врачу не ходил так как знаю причину. Все прошло после того как бег заменил велотренажером горизонтальным ну и питаться начал нормально.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #281858 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

ВиталикМ пишет: [

Женя, запомни раз и навсегда - не лезь туда, в чём не шаришь. Мениски и свзяки как раз хорошо "грохаются" такими нагрузками. Мениски, суставы - призваны работать с закрепощенной нагрузкой, то бишь - будучи сдавленными. А в таких нагрузках как у нас (или в станке сидя, разгибания ног - херовое упражнение, лучше его не делать) - сустав работает противоествествено, и как-бы на срез. Только из моих корешей, знакомых - добрых пару десятков "дровами"/жесткими пластинами - хорошо подубили суставы.

Привет :)
Ты не выдержал ? Виталя я шарю очень во многом :) и куда мне лезть определю сам ,ну хотя бы просто потому ,что немножко старше тебя ;)
Спорить не собираюсь ,каждый определит сам в чем ему плавать и как гробить СВОЕ здоровье.
Хотя еще раз повторюсь, что МОЕ мнение которое я высказал выше и мнение докторов с которыми я общался занимаясь спортом и сейчас ,я уже озвучил .
Подубить суставы на охоте могут только мясники зарабатывающие этим на жизнь проводящие на воде каждый день годами и часами. Рядовой охотник убить суставы не сможет даже если ему фанерки привязать . Ну или залезть в воду уже с убитыми суставами, там уже ничего не поможет .
АМИНЬ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #281860 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Бобешко_Бошков пишет: Два года назад был на приеме у доктора Линько - САМОГО авторитетного доктора в спортивной травматологии.

Выводы после консультации и услышанного:
все - по самочувствию. Если после продолжительного плавания вы испытываете неприятные ощущения в коленях, боли, усталость....в течение длительного времени (напр, неделя), необходимо уменьшить нагрузку: т.е. либо плавать меньше, либо жесткость помягче.
.

Второе "либо" придумал сам ? ;) Да впрочем и первое ИМХО "Уменьшить нагрузку" это действительно фраза врачей, а остальное от лукавого :)
Ну и еще один момент . Если мне подходит по моей массе тела и физо например ласты жесткостью 1.3 (цифра условная) но у меня после 3 часов болят колени , а после 2 не болят . Что мне сделать, поставить сопли и мучаясь плавать 3 часа или остаться в подходящих мне ластах ,но плавать 2 часа ? :)
Можешь не отвечать :beer: :beer: :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281876 от papa62
papa62 ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Многоуважаемые коллеги колени очень наболевшая тема и в прямом и в переносном смысле и занимаясь железом последние 35 лет, мимо меня эта проблема не прошла это было единственный раз когда с спортивной травмой я обратился к врачу - диагноз артроз (колени убил на приседаниях) без посторонней помощи не мог залезть на табуретку и слезть с нее (лампочку вкрутить не вешаться...) доктор сказал лангет от пятки до паха до пятки и месяц постельного режима на мои слова - меня как волка ноги кормят сказал в таком случае ни чем не можем помочь. Это было лет 15 назад. И мой тренер (Заслуженный тренер Украины Алексеенко А.Д.) сказал - Юра приседай с весом с которым сможешь не только сесть но и встать и начал Я с пустого грифа. На станке изолированно прорабатывал верх - низ бедра ,а потом под штангу...в прошлом году в полусед 250кг в этом в полный сед 170кг пока. С тех пор у меня два способа лечения травм - или закачка или ампутация из лекарств Финалгон этим лечу и плечи и локтевые суставы. Теперь о ластах маслаю в Маресах Рейзор про по 5 - 8 часов и могу сказать что во многом нагрузка на колени зависит от техники выполнения гребка от бедра или от колена. В этих фанерках чувствую себя довольно комфортно но Харьковский карбон уже дома в Патош заряженный...ждет тонкого носка.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19578 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15069 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22253 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19945 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28442 Просмотров