Портал Подводного Охотника

Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Больше
10 года 11 мес. назад #186095 от Виталий В
Виталий В создал эту тему: Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Друзья, подскажите, что выбрать-

Лидерфинс карбон(сендвич) - цена 1150 гривен или Харьковский карбон(дип мастер) стоимость 1600 гривен

Разница только в том, что лидерфинс это сендвич, а Харьковский карбон, это чистый карбон, правда горячей формовки. Ну и цена различается конечно.

Кто пробовал и то и другое. По словам Виталика М, не всегда дороже, значит лучше.

Все заранее спасибо.

П.с. Модераторов прошу тему не удалять, все анологичные темы прочел, но не определился. С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #186102 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
О поломке лидерфинов слышал много раз и видел . О харьковском плохих отзывов не слышал и пользую сам. Выбирай ;) :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186128 от Light
Light ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Сломать можно все.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186147 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Общался с несколькими владельцами лидерфинов, отзывы положительные, в том числе и о прочности. В Харьковском карбоне очень смущает горячая формовка, все таки мне кажется, что при термическом вмешательстве, нарушается структура, и больше вероятности повреждения лопасти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186188 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Общался с несколькими владельцами лидерфинов, отзывы положительные, в том числе и о прочности. В Харьковском карбоне очень смущает горячая формовка, все таки мне кажется, что при термическом вмешательстве, нарушается структура, и больше вероятности повреждения лопасти

Абсолютное заблуждение по поводу горячей формовки . Не скажу по поводу харьковского карбона ибо применяемая смола ---- секрет . Но смолы горячего отвержения наиболее прочные , другое дело нарушение температурного режима , это возможно , но вряд ли , не так уж сложно его контролировать .Так что если сомнения в горячем отвержении ---не сомневайтесь . Другое дело что они должны пожосче получаться так как именно температура пластификации и исходная смола провоцируют трёхмерную сшивку молекул , из-за этой трёхмерности смола и крепче , но и жёстче .Второе дело карбон ---- его получают отжигая вискозные (кажись нити) при 2500 градусах . А по прочности , там вообще ---космос . Другое дело сколько там слоёв .и какой там карбон 3К ,6К , 12К , плетение тоже влияет . Извините за бла-бла бла , Спрашивайте гарантии у производителя , и пользователей .Те-же греки формуют пластины из 6 слоёв , разного плетения и разной плотности , если один или два слоя карбона , соответственно и прочность падает .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186204 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Владельцы харьковского карбона отзовитесь!!!! По лидерфинам все выяснил, со многими пообщался. И только с одним владельцем харьковского карбона ( дип мастер) :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186206 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Ломались Лидерфинсы как раз почти исключительно горячей формовки. Поголовно почти. И сейчас не продаются у нас. Что-то у них пока с технлогией не то. Но холодные - на то количество, что бродит в народе (наверное самые рспространенные из подобных пластин, вполне заслуженно), имеют очень низкий процент поломок. И то - чаще это неграмотная установка. Харьковксий карбон тоже ломается. На моей памяти - три случая. Один из них - нашего формучанина Романа Майданского/РоманМ. Он просто плыл по поверхности, и пластина лопнула. Без нагрузки, не на всплытии. Такой же случай с другим охотником, третий - не помню в деталях. Сам плавал, но у них нет "моих" жесткостей (я люблю очень мягкие пластины), поэтому плотно попользовать не пришлось, да и строй мне не нравится этих пластин. Но знаю людей, которые довольны ими.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Петр , VitaliyСК, Виталий В, Dragline

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186242 от GARIK
GARIK ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
См л/с :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186428 от GARIK
GARIK ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Искал юсб-шнур на телефон :blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей, Георгий, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221912 от Dragline
Dragline ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

ВиталикМ пишет: Харьковксий карбон тоже ломается. На моей памяти - три случая.

Задумываюсь, над покупкой этого девайса. Выяснить, где этот моноласт производится, в телефонной беседе у меня не получилось. Это т.н. "харьковский" карбон?

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Модератор. Причина: удалил ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222124 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Не,не Харьковский, лидерфинс-Эстония.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222130 от Артём Панченко

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222327 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Dragline пишет:

ВиталикМ пишет: Харьковксий карбон тоже ломается. На моей памяти - три случая.

Задумываюсь, над покупкой этого девайса. Выяснить, где этот моноласт производится, в телефонной беседе у меня не получилось. Это т.н. "харьковский" карбон?

Чей моноласт? Разве тут речь о моноластах?? Или я что-то не понял?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228279 от георгий.
георгий. ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
вставлю и я свои 5 копеек.у меня были 1.5 года лидерфины сендвич пока не сломалась одна лопасть в комле а другая начала разслаиватсаот скраю посредине длины.жесткость была софт.на мой вес в 78кг.ето были идеальными ласты работали и на течении и с глубины выгребали на ура!за день ноги совсем не уставали. и вот погоревав немного и пообщавшись с людьми решил взять харьковский карбон софт ,здессь на сайте.ну шо могу сказать про эти лопасти:они жесче чем лидерфины,ноработают хлеще.на глубины они как по мне лучше а вот на переходы дистанций жестковаты
Спасибо сказали: pithon65, Артём Панченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234120 от bill terner
bill terner ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
А вот такие ласты LEADERFINS Ласты Stereoblades waves FIBER, или вот такие C4 Flame в калоше Stingray (OMER) или вот Лопасти карбоновые Deep Master
Были у меня когда то угле пластиковые лопасти, обе сломал, потом сломал товарищу ласты, попробовал :blush: , пришлось обратно вернутся на пластик, тогда я весил 96кг. Но вопрос не в этом теперь я вешу 82 кг, и до 76 кг збросить не сложно, нужно меньше жрать! Но теперь другая проблема, у меня после охоты пол недели болят колени, вот и хочу купить себе новые ласты, что-бы получать удовольствие. Подскажите, помогите очень прошу!!! :beer:
Уже пересмотрел много всякого в инете, но выбрать нечего не могу, что-то не получается, да и информация разная противоречащая одна другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #234365 от Светлана
Светлана ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
За 4 года я плавала и ныряла в Omer Stingray, Лидерфинс средний в калоше Omer Stingray, сендвич мягкий из среднего и почти самый жесткий из среднего Дип Мастер. А также мягкий карбон Дип Мастер. В Омере на четвертом часу начинала чувствовать усталость в коленях. В сендвиче также ощущались нагрузки (глубины 10-15) ближе к концу 5-го часа. В мягком карбоне прошла жесткую школу нырялок в Турции: глубины + течение + 5 дней подряд не менее 6-ти часов. Вывод для себя сделала: для охоты - карбон ;)

bill terner пишет: у меня после охоты пол недели болят колени, вот и хочу купить себе новые ласты, что-бы получать удовольствие.


P.S. Занимала плаванием в детстве, так что, какие боли в коленях могут быть знаю

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, sergeySEZ, Scorpionchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234576 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

bill terner пишет: Подскажите, помогите очень прошу!!! :beer:
Уже пересмотрел много всякого в инете, но выбрать нечего не могу, что-то не получается, да и информация разная противоречащая одна другой.


И информация бывает противоречивой (потому что пишут часто те, кто не разбирается в теме, или разбирается на освновании использования 1-2 видов ласт, в ограниченных условиях). И читать чтобы её, и понять - тоже опыт нужен...замкнутый круг. Чтобы "помочь", по настоящему, а не так, лишь бы что - ты опиши НАИБОЛЕЕ подробно - свои охотничьи условия, под которые будут браться ласты/пластины и личные ТТХ (размер ноги, вес и рост). Тогда можно о чем-то говорить. Калоши есть? Или нужно с калошами будет покупать что-то?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235451 от bill terner
bill terner ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

ВиталикМ пишет: ты опиши НАИБОЛЕЕ подробно - свои охотничьи условия, под которые будут браться ласты/пластины и личные ТТХ (размер ноги, вес и рост). Тогда можно о чем-то говорить. Калоши есть? Или нужно с калошами будет покупать что-то?

Плаваю в основном на заливах Днепра, на течение выхожу для переходов. Размер ноги 40, вес 81 (худею), рост 1,7, Нет калош нет есть ласты СЕК САБ шут 1000, проплавал в них 3 года, раньше меня полностью удовлетворяли, усталости практически не было, плавал примерно 4 раза в неделю по 4-6 часов, а вот крайние 2-3 месяца, плаваю 1 раз в неделю, но после 2 часов ещё не так ощутимо, а после 3х и тем более 4 часов, какой то кошмар ноги в коленях сильно болеть начали. Правда за это время как они у меня появились, ласты, избавился постепенно от 12 кг, весил 96. После крайней охоты 24 ноября, боли уже не прекращаются вторую неделю. Охочусь от 0 до 7 м в основном. Кроме сбрасывания постепенно веса, образ жизни не менялся, 3 раза в неделю тренажерный зал, каждое утробегал. Сейчас не могу, соответственно.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от bill terner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #235520 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

раньше меня полностью удовлетворяли, усталости практически не было................., какой то кошмар ноги в коленях сильно болеть начали. ............................... Кроме сбрасывания постепенно веса, образ жизни не менялся, 3 раза в неделю тренажерный зал, каждое утробегал. Сейчас не могу, соответственно.

Ласты тут ,как и во всех остальных случаях абсолютно не причем ИМХО
Налицо отсутствие нормального сбалансированного питания, плюс неадекватные нагрузки к питанию, отсюда и результат . Обратитесь (если найдете) к нормальному диетологу и будет Вам счастье .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235546 от bill terner
bill terner ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Как раз к врачу и обратился к травматологу и к диетологу, а вот с питанием это сложнее, люблю пожрать :blush: , Теперь даже на работе ем кашки и овощи. Да и вес веселее начал уходить. Обещают, если буду выполнять указания и соблюдать режим, всё будет хорошо. А вот ласты всё же поменяю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235584 от Светлана
Светлана ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

bill terner пишет: А вот ласты всё же поменяю!


Меняйте! И плавайте в удовольствие :beer:

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: bill terner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235601 от bill terner
bill terner ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Уже, на днях поеду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235648 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Парни, а кто знает координаты людей, продающих харьковский карбон? Поделитесь инфой ПЛЗ, можно в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235659 от Светлана
Светлана ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

bill terner пишет: Уже, на днях поеду.


а что надумали все-таки?

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235785 от Alex
Alex ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Евгений пишет: "Ласты тут ,как и во всех остальных случаях абсолютно не причем ИМХО
Налицо отсутствие нормального сбалансированного питания, плюс неадекватные нагрузки к питанию, отсюда и результат . Обратитесь (если найдете) к нормальному диетологу и будет Вам счастье"
Откуда такие глубочайшие познания и умозаключения???
Вот пока будете пускать и соответственно собирать подобного рода сплетни и будете с больными коленями . . .
Комплекс анализов, правильная диагностика. лечение и последующая реабилитация (в том числе и путём сокращения нагрузки за счёт жесткости и угла лопастей) возможно приведут к полному выздоровлению. Компетенция ревматолога (травматолог если была травма). А на счет нормального сбалансированного питания, на первый план выходит вопрос как мы усваиваем, а уже потом что . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235787 от Alex
Alex ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
Предложение создать ветку "Болят колени"

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235831 от atom
atom ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Захарыч пишет: Парни, а кто знает координаты людей, продающих харьковский карбон? Поделитесь инфой ПЛЗ, можно в личку.



Об этом лучше спросить у производителя:
com-posit.com.ua/sports-equipment/flippers-glass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235842 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
один продавец,"композитные материалы"..ссылка ниже. второй, "дип мастер",по дип мастеру,Светлана в теме..)
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236266 от Александр
Александр ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?
скажите пожалуйста подойдёт ли карбон deep master. на калошу с 4 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236278 от Light
Light ответил в теме Лидерфинс карбон или Харьковский карбон ?

Александр пишет: скажите пожалуйста подойдёт ли карбон deep master. на калошу с 4 ?

Если речь идет о лопастя от DM под классику, то нет, не подойдет. Там гораздо меньший радиус изгиба, другая форма комля и сам комель короче.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19791 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15069 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21245 Просмотров