Портал Подводного Охотника

Карбоновые лопасти С4

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168092 от Водяной007
Водяной007 создал эту тему: Карбоновые лопасти С4
Подскажите,мож кто юзал,стою перед выбором С4 SKORPIO FLAME или С4 SKORPIO Speeder Apnea....первые дороже,вторые дешевле :blush: мож кто че знает и подскажет?конкретно интересует отзывы о вторых лопастях(о первых наслышан положительно)бюджет стеснен просто,но оч хо С4 :S p.s.время определится мне ограничено,так что если есть мысли пожалуйста побыстрей! :side: С Уважением! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Водяной007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168102 от Strelets
Strelets ответил в теме Карбоновые лопасти С4
Завтра в бассейне планирую опробовать свои новые С4 SKORPIO Speeder в калоше BS.Но это будут первые впечатления, до этого в карбоновых не плавал так что сравнивать не с чем, разве что с СикСаб, акванавты :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168236 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Карбоновые лопасти С4
интересуют спидер апнея с закругленным концом!....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168278 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Карбоновые лопасти С4
у меня такие в калоше ВS дайвер притензий нет .гребут отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168284 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Карбоновые лопасти С4
как на износ?края не коцаются?а резмер-не великоваты будут?как на скорость и против течения?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Водяной007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168373 от Fobos
Fobos ответил в теме Карбоновые лопасти С4
Год назад стоял вопрос перехода с дров Марес черные, на что-то из карбона. Побывал охотиться в С4 SKORPIO FLAME, не понравились вообще, ну не ощутил я мега перехода. Долго советовался с профи, в частности с ВиталикМ. В итоге я остановился на Лидерфинах (хотя в грудь себя бил, ледерфины не хочу, хочу карбон). Ну правда и условия охоты у меня специфические, охочусь на большом водоеме и приходиться на буйке переплывать расстояние по 1-2 км без проныров.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168673 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Карбоновые лопасти С4

Fobos пишет: Год назад стоял вопрос перехода с дров Марес черные, на что-то из карбона. Побывал охотиться в С4 SKORPIO FLAME, не понравились вообще, ну не ощутил я мега перехода. Долго советовался с профи, в частности с ВиталикМ. В итоге я остановился на Лидерфинах (хотя в грудь себя бил, ледерфины не хочу, хочу карбон). Ну правда и условия охоты у меня специфические, охочусь на большом водоеме и приходиться на буйке переплывать расстояние по 1-2 км без проныров.



Ну так а результат? Твоё мнение/ощущения. Как ласты? Что изменилось в твоих охотах/переходах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168715 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Карбоновые лопасти С4

Fobos пишет: Побывал охотиться в С4 SKORPIO FLAME, не понравились вообще...

Не согласен нормальный бюджетный карбон! А в твоем случае или калоша была "не та" или не верно подобрана жесткость лопастей.

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VOSTOK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168773 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Карбоновые лопасти С4
Если удачно подберешь калошу, - любая из этих лопастей тебе понравится.... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168829 от Strelets
Strelets ответил в теме Карбоновые лопасти С4
Как и писал выше, удалось вчера опробовать свои новые ласты С4 SKORPIO Speeder в калоше BS в бассейне. Погода пыталась помешать данному мероприятию, но мы не из пугливых, 40 км до бассейна, временами дорогу видно 5-10м, правда проезжую часть не заносило снегом, а мело по степи. Ну ближе к ластам. До этого плавал в SeacSub Shout 900. Заход в бассейн, первый нырок за зиму - ну что сказать, задержки 0,.., но ничего немного разныриваюсь. Первое ощущение неопределенное, но чувствуется, что есть потенциал в ластах. Пытаюсь поменять технику гребка - меньше "велосипеда", больше плавных размеренных движений как бы от бедра и результат получше. Ласты в 25 жесткости на мой вес 75 кг не проваливались, при правильном гребке скорость приличная. Если вначале толком нырнуть не мог, то немного приспособившись, спокойно проныривал 35-40 м, только слышно как парусит трубка. Показалось что более комфортно нырять на глубине 4м( мах для бассена г. Курахово). Ласты порнравились при нырке, дыхалка не сбивалась, несмотря на травмированное колено, ноги чувствуют себя нормально. Вот такие первые ощущения от ласт.
Спасибо сказали: Dev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168885 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Карбоновые лопасти С4
Николай,это при нырке,как я понял,а по-поверхности как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168898 от Андропов
Андропов ответил в теме Карбоновые лопасти С4
У меня Флеймы 30 жесткости. Работают на 100%. Но лично мне они чуть жестковаты. Буду продавать. Ходил в них один зимний сезон, состояние идеальное. Так что если что, думай.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168930 от Strelets
Strelets ответил в теме Карбоновые лопасти С4

Водяной007 пишет: Николай,это при нырке,как я понял,а по-поверхности как?


По поверхности отлично. В отличие от СикСаб( пластик) ни разу не было, что ласта на ласту идет( на сколько понимаю работает четко отбортовка) в пластике случается. Нет шлепаний по поверхности, хотя это больше от техники гребка заваисит, но однозначно в воду входишь комфортно, легкое движение и паришь. Мне понравилось.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169554 от METEORA
METEORA ответил в теме Карбоновые лопасти С4
У меня тоже самое было, заехал к ВиталикуМ у него взял на пробу С4 SKORPIO SPEEDER 210 жесткость 25, калоша BS и ледерфины примерно той же жесткости. Первое это то что усы на С4 налазят легко но и слазят легко). С ледерфинами еще пои... ся нада). В режиме нормальной охоты С4 мне были мягковаты (вес мой 70-75кг). Не тянут, как-то с провалом был гребок . Остановился на ледерфинах, с ними все гуд все устроило, да и по цене приятнее. Советую сходить в басейн.
Отплавал в ледерфинах год ни разу не пожалел. Спасибо Виталику! Второй комплект брал тоже ледерфины.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169666 от Fobos
Fobos ответил в теме Карбоновые лопасти С4

Виктор-Р пишет:

Fobos пишет: Год назад стоял вопрос перехода с дров Марес черные, на что-то из карбона. Побывал охотиться в С4 SKORPIO FLAME, не понравились вообще, ну не ощутил я мега перехода. Долго советовался с профи, в частности с ВиталикМ. В итоге я остановился на Лидерфинах (хотя в грудь себя бил, ледерфины не хочу, хочу карбон). Ну правда и условия охоты у меня специфические, охочусь на большом водоеме и приходиться на буйке переплывать расстояние по 1-2 км без проныров.



Ну так а результат? Твоё мнение/ощущения. Как ласты? Что изменилось в твоих охотах/переходах?

\

Результат положительный. Стало легче преодолевать длинные участки, сравнивал скорость по навигатору, при толкании тушки в дровах и Лидерфинах, так скорость приблизительно одна и та же, но напряг на ноги существено осла бился. Я доволен покупкой полностью, рад что все таки попробовал карбон а не брал сразу. Но есть и минусы: первые разы подниматься с глубины тяжелее было, но все равно с 10 метров в дровах мне более комфортно, ну и речка, против течения поднимаясь использую только дрова. Кстати большинство моих знакомых на Лидерфинах все таки плавают.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169684 от Light
Light ответил в теме Карбоновые лопасти С4
ИМХО в мягких ластах необходимо менять технику гребка. Использывание велосипеда, коим только и можно плавать в дровах, не эффективно. На мягкую лопасть не обопрешся как на дрова. Там двигаешься за счет волны.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170537 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Карбоновые лопасти С4
Спасибо огромное всем ответившим,но тема уже не актуальна! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19257 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16104 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17519 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19588 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19731 Просмотров