Портал Подводного Охотника

интересное о работе лопасти

Больше
11 года 2 мес. назад #150177 от VladHNet
VladHNet создал эту тему: интересное о работе лопасти
вот сегодня наткнулся в сети на видеоряд Романа Мищенко, мне было интересно ... услышенное лишь подтвердило собственные догадки компенсирующие малый опыт и утверждения некоторых подвохов, что пока таки лучше калоши С4 ничего нет.

dive.pp.ua/statiya_6_lasti.html

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150191 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме интересное о работе лопасти
смысл темы ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150216 от VladHNet
VladHNet ответил в теме интересное о работе лопасти

Саня ZP.UA пишет: смысл темы ?


поделиться увиденным

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150224 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме интересное о работе лопасти

VladHNet пишет: вот сегодня наткнулся в сети на видеоряд Романа Мищенко, мне было интересно ... услышенное лишь подтвердило собственные догадки компенсирующие малый опыт и утверждения некоторых подвохов, что пока таки лучше калоши С4 ничего нет.

dive.pp.ua/statiya_6_lasti.html

эти колоши тоже не лишены недостатков......к сожалению!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150249 от Light
Light ответил в теме интересное о работе лопасти

VladHNet пишет:

Саня ZP.UA пишет: смысл темы ?


поделиться увиденным

Очень интересная тема. Чесно говоря разочарован ее содержанием.
Ожидал какие то выводы топикстартера по поводу работы лопастей а на деле признание в любви калоше С4.
Когда про лопасти будет?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150251 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме интересное о работе лопасти

VladHNet пишет:

Саня ZP.UA пишет: смысл темы ?


поделиться увиденным

а, ну тогда понятно.

хочу напомнить, что я в прошлом году плотно занимался вопросом лопастей из поликарбоната, мою тему можно посмотреть, в последнем посту ясно чем они не устраивают.

сайт по ссылке выше я тоже тогда изучал, теперь могу там добавить много нового, но не такого "радужного", хочу, чтобы люди не тратили зря время и деньги на поликарбонат.

по калошам ребята уже ответили

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150254 от Евгений
Евгений ответил в теме интересное о работе лопасти

Саня ZP.UA пишет:

VladHNet пишет:

Саня ZP.UA пишет: смысл темы ?


поделиться увиденным

а, ну тогда понятно.

хочу напомнить, что я в прошлом году плотно занимался вопросом лопастей из поликарбоната, мою тему можно посмотреть, в последнем посту ясно чем они не устраивают.

сайт по ссылке выше я тоже тогда изучал, теперь могу там добавить много нового, но не такого "радужного", хочу, чтобы люди не тратили зря время и деньги на поликарбонат.

по калошам ребята уже ответили

Саш, без обид, но это понять можно было бы если был бы учтен опыт скоростников, еще годов так 70;) я писал в теме что поликарбонат это тот же пластик, но по возможности подогнан (если подогнан) под себя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150262 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме интересное о работе лопасти

Евгений пишет:

Саня ZP.UA пишет:

VladHNet пишет:

Саня ZP.UA пишет: смысл темы ?


поделиться увиденным

а, ну тогда понятно.

хочу напомнить, что я в прошлом году плотно занимался вопросом лопастей из поликарбоната, мою тему можно посмотреть, в последнем посту ясно чем они не устраивают.

сайт по ссылке выше я тоже тогда изучал, теперь могу там добавить много нового, но не такого "радужного", хочу, чтобы люди не тратили зря время и деньги на поликарбонат.

по калошам ребята уже ответили

Саш, без обид, но это понять можно было бы если был бы учтен опыт скоростников, еще годов так 70;) я писал в теме что поликарбонат это тот же пластик, но по возможности подогнан (если подогнан) под себя...

какие обиды...
п.к. трескается, т.к. не держит динамические нагрузки, так что через 10-15 нырялок, лопасти разлетаются, чего не скажешь про пластик :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150264 от Царь
Царь ответил в теме интересное о работе лопасти
хочу преобрести лопости из стекла в калоши бс дйвер для охоты весной и поздней осенью летом ныряю в маресах и с родными пластинами чёрного цвета . в бс дайвере стояли то же родные пластины мне в них понравилось ноги не устовали и гребли нормально но я их сломал купил ещё один комплект и они тоже лопнули. подскажите какие лопасти из стекла по жоскасти похожи на вс дайверские и почему лагутиновские б.у продают по цене новых лидерфинов в чём разница

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 2 мес. назад #150320 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме интересное о работе лопасти
Алексей, лопасти надо смотреть-гнуть при выборе. сравнивать жёсткость-мягкость монопластика и композита(стеклопластик и карбон) не есть правильно. КПД стекла и карбона(и сендвича) гораздо выше. лопасти эти как правило выполнены на конус по толщине. т.е. комлевая часть гоаздо толще гребной. можешь взять в руки спиннинг и согнуть вершину за "тюльпан". образное сравнение. вот примерно также должна гнуться нормальная лопасть. КПД лопасти будет создавать именно вот этот наиболее гибкий фрагмент. остальные 2/3 это всего лишь коромысло для увеличения хода нижней гребной части.
удачи в выборе

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150389 от VladHNet
VladHNet ответил в теме интересное о работе лопасти

Light пишет:

VladHNet пишет:

Саня ZP.UA пишет: смысл темы ?


поделиться увиденным

Очень интересная тема. Чесно говоря разочарован ее содержанием.
Ожидал какие то выводы топикстартера по поводу работы лопастей а на деле признание в любви калоше С4.
Когда про лопасти будет?


я не имел ввиду конкретно поликарбонат, я хотел обратить внимание на мнение человека, который утверждает что лопасти должны быть МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТКИЕ ПОД сВОЙ ВЕС, ибо малейший перевес и с несчастных 8м ты на мягких лопостях банально не можешь "тронуться" от дна, буксуя на месте, а не утверждал модное здесь - "махать нужно соплями" ибо у меня не раскрылась нужная чакра и техника гребка не та. Вот о чем я.

Еще мене понравилась отбортовка по всей площади ласты за счет фрезеровки, мне Зубковская маленькая не нравится ибо субьективно создается впечатление, что при чуть выше усилие и вода покидает лопасть в стороны,
еще случается рыскают они чуть расслабишь ногу и придашь малейшее усилие в сторону.

Еще понравилась отсутствие усов, в прочем как и о отбортовке это все уже десяток лет назад сьели.

Еще понравилась мысль о жесткости фиксации ступни к лопасти, хотя тоже стара.

В целом никто позитива не увидел (я не о качестве изготовления той поделки, я о информации), все по обыкновению увидели только гуано, что меня в целом радует - значит, я на верном пути.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150471 от Light
Light ответил в теме интересное о работе лопасти
Так сразу бы так и сказал. :) а то С4...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202424 от VladHNet
VladHNet ответил в теме интересное о работе лопасти

Саня Поляк пишет:

VladHNet пишет: вот сегодня наткнулся в сети на видеоряд Романа Мищенко, мне было интересно ... услышенное лишь подтвердило собственные догадки компенсирующие малый опыт и утверждения некоторых подвохов, что пока таки лучше калоши С4 ничего нет.

dive.pp.ua/statiya_6_lasti.html

эти колоши тоже не лишены недостатков......к сожалению!


а можно поподробнее о недостатках калоши С4?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15086 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19260 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18780 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20386 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19732 Просмотров