Портал Подводного Охотника

Провоз длинных ласт в самолете!

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138265 от maxhunter777
maxhunter777 создал эту тему: Провоз длинных ласт в самолете!
Собираемся в теплые страны! Интересует опыт провоза длинных ласт в самолете (Mares RAZER PRO). В багаже или в ручной клади? Если в багаже, то как правильно упаковать, чтоб не сломали при погрузке/выгрузке? Туроператор сказал, что в ручной клади на борт проносим на свой страх и риск (по весу пройдут, т.к. до 5кг, а вот по габаритам...). В багаж сдадим без проблем, но могут сломать. Что скажете?
Имеется вот такая сумка для ласт. Может усилить вставками из фанеры например и замотать стрейчевой пленкой?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от maxhunter777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138268 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
Я всегда в салон самолета беру (тоже длинные, лагутинские или лидерфиновские). Без проблем всегда. И ласты в безопасности и не теряются. После того, как 2 раза терялся чемодан - в Париже и в Бангкоке (привозят потом в отель, но дня через 3-4) - все ценное со мной в салоне :) А ружьишко (арбалет, сотка) в багаж конечно, в трубе пластиковой сантехнической.
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138275 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!

alexvmax пишет: Я всегда в салон самолета беру (тоже длинные, лагутинские или лидерфиновские). Без проблем всегда. И ласты в безопасности и не теряются. После того, как 2 раза терялся чемодан - в Париже и в Бангкоке (привозят потом в отель, но дня через 3-4) - все ценное со мной в салоне :) А ружьишко (арбалет, сотка) в багаж конечно, в трубе пластиковой сантехнической.

Арбалет 105 тоже в канализациооную трубу пакую :) По ластам смущает тот факт, что нет ясности со стороны туроператора... Попробую сам связаться с авиапревозчиком. Может дадут все-таки внятный ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138278 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
Публика такие баулы тянет с собой в салон, мама не горюй! :) Особенно на обратном пути, чтобы не платить за перевес. Наши ласты теряются на их фоне. Не переживайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138354 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!

alexvmax пишет: Публика такие баулы тянет с собой в салон, мама не горюй! :) Особенно на обратном пути, чтобы не платить за перевес. Наши ласты теряются на их фоне. Не переживайте.

Звонил авиаперевозчику (WIND ROSE), значит ответили так: габариты ручной клади по каким-то там нормам не должны превышать 42х31х25 см! Гарантировать, что в самолет пустят с сумкой 95х20 см они не могут.
Думал прикупить ласты покороче, но решил просто разобрать эти и упаковать покомпактнее...
Кстати арбалет в трубе какого диаметра возите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138375 от Авес
Авес ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
Я например провозил вот так. Ружьё 80ка чётко по диагонали вошло с 2мя гарпунами, свободное пространство заложил неопреностями.
Подскажите, если провозить тубус с ружьём на регистрации, на него клеится багажная этикетка и всё?.. какие нибудь дополнительные лейбы типа "хрупкое" , так же возможно? Как застраховать,например только тубус с ружьём? Лет 10 назад мне американская авиакомпания обещала вернуть исходя из расценок: 20
USD за 1кг веса, но через 7 месяцев мой багаж нашёлся и с небольшими недостачами вернули в Борисполе.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Авес.
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 4 мес. назад #138452 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
Ласты,маскивсегда вожу в ручной клади.

Пошел на рынок,там где торгуют рыболовными снастями подобрал сумку под ласты 90см.Вопросов при посадке в самолет пока не возникало,Но если попытаются задать Вы в ответ спросите,,А если мне в багаже ласты за 500 евро сломают,кто будет платить?,,

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pithon65, maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138459 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
Кстати арбалет в трубе какого диаметра возите?[/quote]
120 мм, если память не изменяет, в гараже сейчас, не доберусь туда быстро.
Можно и с меньшим диаметром использовать, если рукоятка снимается и это не очень хлопотно.
Я не разбирал ( спешил упаковать) , под рукоятку в торце пропил сделал и выступающую часто рукоятки обмотал непрозрачным скотчем., а торцы заглушками родными (трубными) прикрыл. В спортмаге купил дешевую сумку для лыж, по размеру трубы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138462 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
У меня ласты 100 см, в сетчатом чехле на плече они не смотрятся "большим багажом". Захожу в салон самолета, первым приветливо здороваюсь с авиаперсоналом. Летал разными компаниями, - никогда и вопроса не было по поводу ласт.
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138584 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!

alexvmax пишет: Кстати арбалет в трубе какого диаметра возите?
120 мм, если память не изменяет, в гараже сейчас, не доберусь туда быстро.
Можно и с меньшим диаметром использовать, если рукоятка снимается и это не очень хлопотно.
Я не разбирал ( спешил упаковать) , под рукоятку в торце пропил сделал и выступающую часто рукоятки обмотал непрозрачным скотчем., а торцы заглушками родными (трубными) прикрыл. В спортмаге купил дешевую сумку для лыж, по размеру трубы.

Взял для тубуса трубу 110мм, думал сниму только рукоять и катушку, а не тут-то было ) Под рукоятью сплошняком идет пластик аж до вот той петельки внизу рукояти... Теперь думаю отсоединить рукоять вместе с катушкой от барреля...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от maxhunter777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170393 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
Совсем забыл рассказать как прошел перелет.
Ласты провез частями: колоши вошли в чемдан, а лопасти забрал в салон самолета. Арбалет пришлось разобрать,т.к. в тубус в сборе не влез. В Борисполе тубус с арбалетом сдавал в багаж отдельно и служба безопасности подробно распрашивала что да как... Объяснил на словах, открывать и показывать не пришлось. В их представлении арбалет - это как в средневековье... :laugh:
Также сотрудник аэропорта сказал, что такой груз относится к спортивному инвентарю и за каждый кг нужно было бы заплатить 10$, но т.к. это было в какнун нового года он не будет портить нам настроение и пропустит без проблем.
На обратном пути в аэропорту Коломбо на перегруз чемоданов никто даже не обратил внимания, ничего платить не пришлось. На тубус с арбом приклеили "security checked" и отправили в багаж. Ласты я поять же разобрал... Больше всего внимание служба безопасности уделила свинцовым грузам, пришлось доставать и показывать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от maxhunter777.
Спасибо сказали: 777RUS777, MagnumPlus, alexvmax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 1 мес. назад #170795 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Провоз длинных ласт в самолете!
Летел в феврале из Коломбо.Шел по тому же переходу.Багажа на двоих было почти 60кг.Только чая вез 12кг.Ананасов килограмм десять.Плюс 7кило грузов +ружье+снаряга.
У входа в аэропорт есть бесплатные электронные весы.Взвесил две сумки + ружье так чтобы суммарный вес получился 49 кг 500гр, а все остальное пошло как ручная кладь.Но ее при регистрации не показывали,а скромно сложили в сторонке.Все прошло без проблем.Метод давно и неоднократно опробован и работает.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: MagnumPlus, maxhunter777, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18775 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19729 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16103 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21252 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15901 Просмотров