Портал Подводного Охотника

ласты пикассо подскажите кто знает!!!

Больше
11 года 4 мес. назад #136297 от андрюха
андрюха создал эту тему: ласты пикассо подскажите кто знает!!!
привет подвохи. такой вопрос: пробовал нырять в ластах пикассо блэк тим, теперь хочу преобрести но в магазинах нигде нету зато появились модели POWER и SPEED. проблема в том что у нас в городе в магазине их нету, только через интернет, и померять размер возможности нет, очень боюсь ошибиться с размером.
если кто-то сталкивался подскажите размеры галоши блэк тим и новых повера и спида совпадют или нет
нужен размер 46-48
заранее благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136299 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
Извини, конечно, за этот вопрос, но скажи - А что ты нашел хорошего в этих ластах? Кроме цены конечно.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136301 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
и мне интересно какая в них изюминка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136310 от андрюха
андрюха ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
в принципе сравнивать не с чем, но я не пойму почему все их так хают. нырял первые разы в жизни где-то по 2-2,5 часа ни усталости ни дискомфорта.
и плюс конечно цена приемлемая.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от андрюха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136311 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
дело в том если бы ты понырял в карбоне или в стекле,назовем их правильными ластами ,то тыб понял , что у тебя на ногах доски. Без обид ,ты с опытом к етому прийдеш
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Дмитрий. Причина: ошыбка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136314 от андрюха
андрюха ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
я конечно понимаю что все новшества придумали не просто так, но надо с чегото начинать, да и тем более вопрос совсем в другом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136316 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
оптимальный вариант брать носок и мерять тогда не прогадаеш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136317 от андрюха
андрюха ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

Дмитрий пишет: оптимальный вариант брать носок и мерять тогда не прогадаеш

говорю же нету у нас в городе ентих ласт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136333 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
Дядька возьми Марес разор со временем купиш сендвич карбон лопасти и будет тебе счастье. Если размер ноги 44-45 то любые калоши надо резать под носок 7-10мм это не сложно главное не отдавай хапугам деньги за расшивку. Покупаешь в швейном магазине люверсы20 шт под отверстие 7-8мм по цене 30 коп штука ,из трубки делаешь пробойничек или покупаешь в магазине "все для обувщиков", смело режишь калошу посередине и отступив 1,5 см от края разреза пробиваешь пробойником отверстия по пять штук с обеих сторон, ставиш люверсы, расклепываеш их шариком от подшибника, можеш потренироваться на любом куске резины.Да там в средних отверстиях резина толстая -люверсы расклепать не получаеться , просто приклей их любым цианакрилатным клеем .Ласты , если они одни ,прейдеться резать,размеры идут с интервалом в 1-2, а разница между носками 5мм и 9мм 0коло 4 размеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136345 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
лутше бери сразу под носок 10 . А летом оденеш чето на летний носоки будет все гуд. А лутше иметь две пары ласт для сезонов. У меня для зимы одни ласты а лето,осень,весна другие, плаваю и улыбаюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136348 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

дядя йош пишет: Дядька возьми Марес разор со временем купиш сендвич карбон лопасти и будет тебе счастье. Если размер ноги 44-45 то любые калоши надо резать под носок 7-10мм это не сложно главное не отдавай хапугам деньги за расшивку. Покупаешь в швейном магазине люверсы20 шт под отверстие 7-8мм по цене 30 коп штука ,из трубки делаешь пробойничек или покупаешь в магазине "все для обувщиков", смело режишь калошу посередине и отступив 1,5 см от края разреза пробиваешь пробойником отверстия по пять штук с обеих сторон, ставиш люверсы, расклепываеш их шариком от подшибника, можеш потренироваться на любом куске резины.Да там в средних отверстиях резина толстая -люверсы расклепать не получаеться , просто приклей их любым цианакрилатным клеем .Ласты , если они одни ,прейдеться резать,размеры идут с интервалом в 1-2, а разница между носками 5мм и 9мм 0коло 4 размеров.


позвольте не согласится по поводу разрезания любых калош. у меня 45 размер ноги, сейчас плаваю в носках 9мм в БС дайверах 49-50 - "сухо и комфортно"

тема разрезания ласт поднималась уже не раз - то, что Вы предлагаете не совсем верно. люверсы имеют свойство ржаветь и резать калошу, латки приклеиваются не на все калоши, ну и резать желательно не по середине, а по линии подъема стопы.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136351 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
согласен с Лешенькой на все 100 процентов
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136407 от андрюха
андрюха ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
подвохи, большое спасибо за дельные советы, но проблема в том что вопрос поставлен совсем о другом, а причиной этому послужило недостатчное количество финансов. те же маресы стоят от 1000 в интернете не говоря уже просто о магазинах.
будьте так добры отвечайте по теме
заранее благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #136410 от стив
стив ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
в барахолке бу норм ласты продают те же марес 500-600гр можно купить.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136411 от Владимир
Владимир ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

андрюха пишет: подвохи, большое спасибо за дельные советы, но проблема в том что вопрос поставлен совсем о другом, а причиной этому послужило недостатчное количество финансов. те же маресы стоят от 1000 в интернете не говоря уже просто о магазинах.
будьте так добры отвечайте по теме
заранее благодарен


Вот посмотрите ... марес разор и не зубудте что сейчас скидки 10-20% тык

стоят 840гр... ,без учета скидки,стоят примерно столько же сколько пикассо но кпд у них намного выше.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136414 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
Периодически просматривай барахолку,бывают достойные ласты по 500-700грн. (марес,бс дайвер)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136420 от юра76
юра76 ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

андрюха пишет: привет подвохи. такой вопрос: пробовал нырять в ластах пикассо блэк тим, теперь хочу преобрести но в магазинах нигде нету зато появились модели POWER и SPEED. проблема в том что у нас в городе в магазине их нету, только через интернет, и померять размер возможности нет, очень боюсь ошибиться с размером.
если кто-то сталкивался подскажите размеры галоши блэк тим и новых повера и спида совпадют или нет
нужен размер 46-48
заранее благодарен

лично я брал кресси гара модулар,ласты отличные,но цена кусается.размер ноги 43,на носок 7мм взял ласты 46-47 размер,нога чуть свободна,но не спадают и непережимают что самое главное думаю.а так послушай спецов на сайте и негонись за ценой.

067-535-90-97
Спасибо сказали: weis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136428 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

андрюха пишет: подвохи, большое спасибо за дельные советы, но проблема в том что вопрос поставлен совсем о другом, а причиной этому послужило недостатчное количество финансов. те же маресы стоят от 1000 в интернете не говоря уже просто о магазинах.
будьте так добры отвечайте по теме
заранее благодарен

Основное отличие пикасячих тапок-это мелкая калоша, которая требует в конце концов применения стремян.

Потом, старые модели были реально дубовые-что калоша, что усы, что лопасть. И если сейчас говорят что состав резины на калоше стал более мягче, я сомневаюсь в том что стоковые пластины изменились координально. Как были -"фанерой", так и остались.

Еще был распространенный бок этих калош-лопались со временем усы у основания калоши, и не редко сами калоши рэпались...
Вот на фоне этого всего - выбирай себе обновку.
Не вижу смысла проходить "весь путь выбора начинающего ПО" заново, без учета приобретенного опыта коллегами "по цеху"!

Потом, все ласты надо мерять с носком в котором ты предполагаешь охотиться (плавать). А по инету ты этого не сможешь сделать... Ибо продавец(да и ты сам ) не знает какая у тебя нога, какой подъем, ширина, полнота ступни наконец. А это очень важные моменты, если хочешь плавать долго и комфортно!!!

Удачи в выборе!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137001 от андрюха
андрюха ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

R6Ibosek пишет:

андрюха пишет: подвохи, большое спасибо за дельные советы, но проблема в том что вопрос поставлен совсем о другом, а причиной этому послужило недостатчное количество финансов. те же маресы стоят от 1000 в интернете не говоря уже просто о магазинах.
будьте так добры отвечайте по теме
заранее благодарен

Основное отличие пикасячих тапок-это мелкая калоша, которая требует в конце концов применения стремян.

Потом, старые модели были реально дубовые-что калоша, что усы, что лопасть. И если сейчас говорят что состав резины на калоше стал более мягче, я сомневаюсь в том что стоковые пластины изменились координально. Как были -"фанерой", так и остались.

Еще был распространенный бок этих калош-лопались со временем усы у основания калоши, и не редко сами калоши рэпались...
Вот на фоне этого всего - выбирай себе обновку.
Не вижу смысла проходить "весь путь выбора начинающего ПО" заново, без учета приобретенного опыта коллегами "по цеху"!

Потом, все ласты надо мерять с носком в котором ты предполагаешь охотиться (плавать). А по инету ты этого не сможешь сделать... Ибо продавец(да и ты сам ) не знает какая у тебя нога, какой подъем, ширина, полнота ступни наконец. А это очень важные моменты, если хочешь плавать долго и комфортно!!!

Удачи в выборе!

спасибо большое в том то и дело что размер ноги у меня 45 и ширина приличная, а пикасятину мерял на носок 7 и все отлично не жмет не давит в общем сидит как литая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад #137014 от Larec
Larec ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
Хотел посоветовать калоши бс_дайвер с барахолки, но вижу ты их уже сам нашел. Я брал 47-48 размер, на мой 44-й с высоким подъемом в 7мм носке сидят идеально.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137028 от андрюха
андрюха ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

Larec пишет: Хотел посоветовать калоши бс_дайвер с барахолки, но вижу ты их уже сам нашел. Я брал 47-48 размер, на мой 44-й с высоким подъемом в 7мм носке сидят идеально.

спасибки, регулярно просматриваю)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137035 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

андрюха пишет: спасибо большое в том то и дело что размер ноги у меня 45 и ширина приличная, а пикасятину мерял на носок 7 и все отлично не жмет не давит в общем сидит как литая

У меня такая же нога. Блек тимов не было. Сейчас есть то ли поверы, то ли спиды - не знаю, использую саму калошу. При размере калоши 46-48 в свежей семерке - ногу жмет. В пятерке и подтоптаной семерке - нормально.
Это по сути вопроса...
Не хочу критиковать другие ласты, сам по зиме использую калошу BS DIVER 50-го размера. По ощущениям, ласта в итоге получается все таки получше.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137096 от андрюха
андрюха ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!

Таранов Владимир пишет:

андрюха пишет: спасибо большое в том то и дело что размер ноги у меня 45 и ширина приличная, а пикасятину мерял на носок 7 и все отлично не жмет не давит в общем сидит как литая

У меня такая же нога. Блек тимов не было. Сейчас есть то ли поверы, то ли спиды - не знаю, использую саму калошу. При размере калоши 46-48 в свежей семерке - ногу жмет. В пятерке и подтоптаной семерке - нормально.
Это по сути вопроса...
Не хочу критиковать другие ласты, сам по зиме использую калошу BS DIVER 50-го размера. По ощущениям, ласта в итоге получается все таки получше.

спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137688 от weis
weis ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
Самое главное не бери жесткую лопасть, она черного цвета, а среднюю или мягкую. Я купил по неопытности, в конце сезона продал. Так потом в магазине их через год опять увидел, следующий владелец тоже от них избавился. В воде они были как фанера. Размер тоже очень важен, я сейчас беру ласты и проверяю в бассейне, а потом покупаю. Бери размер так, чтобы можно было одеть без особого дискомфорта носок 3 и 5 мм, или 5 и 7 мм, или 7 и 9 мм. В зависимости в какое время года ты будешь плавать. Ласты с закрытой пяткой не будут универсальными на все времена года. А вообще сейчас какрбон стал не намного дороже если брать отдельно лопасти и галоши. А это я скажу, тоже , что сравнивать Мерседес и Жигули.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137698 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ласты пикассо подскажите кто знает!!!
У меня тоже ласты Пикасо с серыми лопастями. Брал по неопытности и то что подешевле. Калоша меня пока устраивает полностью в носках и в пятёрке ныряю и в семёрке удобно. Сами ласты конечно слабоваты, ну в том плане, что сейчас начал иногда нырять поглубже, так вот чувствуется что мощи не хватает на всплытии. Маслаеш, маслаешь, а всё никак не поднимешься.ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19905 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16215 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19339 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28555 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21366 Просмотров