Портал Подводного Охотника

Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Больше
11 года 8 мес. назад #110063 от 777RUS777
777RUS777 создал эту тему: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
Стою перед выбором эти или те,хотелось бы узнать преимущество и недостатки в сравнении этих двух моделей.Жду ответов от людей которые плавали в этих двух моделях и могут дать объективную оценку.Также видел фото БС с трещинами ,вопрос к обладателям это Орка или предыдущие модели.Благодарен за участие и помощи собрату по увлечению!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110110 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

777RUS777 пишет: Стою перед выбором эти или те,хотелось бы узнать преимущество и недостатки в сравнении этих двух моделей.Жду ответов от людей которые плавали в этих двух моделях и могут дать объективную оценку.Также видел фото БС с трещинами ,вопрос к обладателям это Орка или предыдущие модели.Благодарен за участие и помощи собрату по увлечению!

Бс дайвер очень мягкие и меньше нагружают ногу при плаваньи по поверхности, Марэс сделаны для нырков в море на глубину при плавании по рекам и озёрам ноги начиныют уставать, у марэс усы намного жёсче,Если менять со временем на карбон большенство лопастей сделаны под стингрэй соотвественно и в бс подходят.
Лучше возьми Спорасуб Спитфает, там убраны все недостатки,
Насчёт поломок ломаются все пластиковые ласты одинаково
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110199 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Sumydive пишет:

777RUS777 пишет: Стою перед выбором эти или те,хотелось бы узнать преимущество и недостатки в сравнении этих двух моделей.Жду ответов от людей которые плавали в этих двух моделях и могут дать объективную оценку.Также видел фото БС с трещинами ,вопрос к обладателям это Орка или предыдущие модели.Благодарен за участие и помощи собрату по увлечению!

Бс дайвер очень мягкие и меньше нагружают ногу при плаваньи по поверхности, Марэс сделаны для нырков в море на глубину при плавании по рекам и озёрам ноги начиныют уставать, у марэс усы намного жёсче,Если менять со временем на карбон большенство лопастей сделаны под стингрэй соотвественно и в бс подходят.
Лучше возьми Спорасуб Спитфает, там убраны все недостатки,
Насчёт поломок ломаются все пластиковые ласты одинаково

Трещины были показаны на самой калоше от износа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110214 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
Плаваю в BS Diver - доволен как слон! Недавно по своей глупости сломал лопасть, но заказал новую и жизнь наладилась!:cheer: Недавно знакомый просил дать ему попробовать поплавать в моих ластах, а у него Mares Razer Pro! На следующий день поехал и купил себе BS Diver а свои прежние подарил брату.
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110223 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
купил мой друг галоши бс дайвер, вставили лопасти стекло, на первой нырялке подплывает через час и жалуется что ноги болят, поменялись ластами я проплл вних метров 50 и ох-ел, стопа как будто с ох-е-ным плоскостопием, очень больно, у стельки жесткости абсолютно никакой, очень мягкая галоша и стопу не держит, ламает стопу по средине, были у меня как то ласты иммерсион- продал по тойже причине - сильно ламает стопу из-за мягкости галоши
единственный плюс так это мягкие усы- лопасть работает от самих пальцев
вот теперь и думаем как сделать более жесткой стельку, что туда захерачить
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110224 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
прочитал последний пост и о-л, наверно у вас размер ноги 70. Поставьте нормальные лопасти.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110225 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
мои отличия между фирмами это только цена, зачем платить за то что только на них написано, надо правильно подбирать калошу и лопасть тогда нечего болеть не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110236 от Петя
Петя ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
Плаваю в BS Diver - доволен как слон! Недавно по своей глупости сломал лопасть, но заказал новую и жизнь наладилась! Недавно знакомый просил дать ему попробовать поплавать в моих ластах, а у него Mares Razer Pro! На следующий день поехал и купил себе BS Diver а свои прежние подарил брату.


я с тобой согласен на все сто....после сравнения с bs diver orka пропало желание пользоватся разорами.
Спасибо сказали: Сергей Тернополь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110282 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

valeriy220 пишет: купил мой друг галоши бс дайвер, вставили лопасти стекло, на первой нырялке подплывает через час и жалуется что ноги болят, поменялись ластами я проплл вних метров 50 и ох-ел, стопа как будто с ох-е-ным плоскостопием, очень больно, у стельки жесткости абсолютно никакой, очень мягкая галоша и стопу не держит, ламает стопу по средине, были у меня как то ласты иммерсион- продал по тойже причине - сильно ламает стопу из-за мягкости галоши
единственный плюс так это мягкие усы- лопасть работает от самих пальцев
вот теперь и думаем как сделать более жесткой стельку, что туда захерачить

как всегда ведёмся на дешовое стекло , лучше поставте пластик так ноги перестанут болеть , а если хоти улучшить ласты возмите хороший вирменный карбон он не ненамного дороже стекла , но брать только хороших Импортных производителей.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110285 от Сергей Тернополь
Сергей Тернополь ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
Раньше в мене були омер міленеум а недавно купив бс дайвер орку і просто прозрів наскільке вони розгрузили ноги ,а калоша мягенька ніде не тисне. Довольний новими ластами на всі 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110287 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
И еще, когда покупал свои ласты, а брал их у Игоря (Sumydive), то намерения были купить Мares Razer Pro, но Игорь отговорил (хотя они и дороже стоили), за что ему отдельное спасибо, уберег от вляпанья в га*но!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110396 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

777RUS777 пишет: Стою перед выбором эти или те,хотелось бы узнать преимущество и недостатки в сравнении этих двух моделей.Жду ответов от людей которые плавали в этих двух моделях и могут дать объективную оценку.Также видел фото БС с трещинами ,вопрос к обладателям это Орка или предыдущие модели.Благодарен за участие и помощи собрату по увлечению!


Если планируешь в будущем ставить лопасти (стекло, сендвич, карбон) бс орка (у меня с лидерами работаю отлично) Если не планируешь тратится на лопасти или думаешь но только стекло то лучше взять маресы рэйзор про. сандальки неубиваемые!!! Являюсь обладателем и тех и других.

P.S. Если попадешь на дикое течение практически от любых стоковых лопастей ноги повыкручивает. ИМХО

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110450 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
Благодарю за консультацию,может ишо кому-то пригодиться:beer: !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110524 от Александр
Александр ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
лично я считаю, что BC снаряга начального уровня, порой весьма далекая от совершенства.

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110527 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Александр пишет: лично я считаю, что BC снаряга начального уровня, порой весьма далекая от совершенства.


Та ты ШО!:ohmy: :woohoo: :blink:
Блин раньше этого не знал:)
От куда такие выводы??? Хотелось бы услышать аргументы!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110529 от Александр
Александр ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
Взять хотя бы резиновые ремешки от ножен, 1 сезон и они все в трещинках,
чего скажем нельзя сказать о "Techisub" который попал ко мне уже б.у. и ныряет со мной уже третий сезон, резинка держится отлично никаких трещин не наблюдается.

Alexander Georgievich Brykulets
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110532 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Александр пишет: Взять хотя бы резиновые ремешки от ножен, 1 сезон и они все в трещинках,
чего скажем нельзя сказать о "Techisub" который попал ко мне уже б.у. и ныряет со мной уже третий сезон, резинка держится отлично никаких трещин не наблюдается.


Вот это все твои аргументы??? Я то думал, ты серьезно, тянешь на Гуру в По и в снаряге.
Дело в том, что мы с тобой с одного города, и можем пересечься где то на нырялке, и мне наверно должно быть стыдно, что у меня маска от БС, и скажу по секрету из купленных мною 12ти масок, только эта мне подошла, а остальные, я уже устал продавать и раздаривать. Мало того у меня еще есть и костюм от БС, и из всех перемерянных мною, в том числе и ОМЕР и БУША и Креси, только этот костюм мне комфортно подошел. Еще у меня поддевка от БС, в которой тоже очень комфортно, и одеваю ее с легкостью на абсолютно сухое тело. И мне наверно должно быть стыдно показываться в обществе от БС? потому что это начальный уровень? Да мне плевать на уровень!!! Если мне комфортно и удобно, это первый залог успеха! И не важно как у тебя называется костюм или маска, и за сколько килобаксов у тебя ружье, а важно какие у тебя результаты. Ах, да я еще и ружье могу совсем не брендовое взять с собой, но вот почему то без рыбки оооочень и очень редко выхожу.






Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, 777RUS777, Ман, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110540 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Александр пишет: лично я считаю, что BC снаряга начального уровня, порой весьма далекая от совершенства.

а что в твоём понимании , професионального уровня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110558 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Sumydive пишет:

Александр пишет: лично я считаю, что BC снаряга начального уровня, порой весьма далекая от совершенства.

а что в твоём понимании , професионального уровня?

:evil:

Коллеги, а кто знает как расшифровывается BS у BS Diver?:blush:
А еще почему в мире их знают только в России и в Украине?:whistle:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110594 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Евгений пишет:

Sumydive пишет:

Александр пишет: лично я считаю, что BC снаряга начального уровня, порой весьма далекая от совершенства.

а что в твоём понимании , професионального уровня?

:evil:

Коллеги, а кто знает как расшифровывается BS у BS Diver?:blush:
А еще почему в мире их знают только в России и в Украине?:whistle:

Бс дайвер это детище г. Одесса, хозяин Олег Кравченко, некоторые вещи сами разробатывают некоторые просто клеят логотип
Спасибо сказали: Optimus, 777RUS777, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110671 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

valeriy220 пишет: купил мой друг галоши бс дайвер, вставили лопасти стекло, на первой нырялке подплывает через час и жалуется что ноги болят, поменялись ластами я проплл вних метров 50 и ох-ел, стопа как будто с ох-е-ным плоскостопием, очень больно, у стельки жесткости абсолютно никакой, очень мягкая галоша и стопу не держит, ламает стопу по средине, были у меня как то ласты иммерсион- продал по тойже причине - сильно ламает стопу из-за мягкости галоши
единственный плюс так это мягкие усы- лопасть работает от самих пальцев
вот теперь и думаем как сделать более жесткой стельку, что туда захерачить


Скорее всего эта проблема из-за того, что ты попал на калошу из первой партии. Они этим "грешили". Мягкостью стопы. Хотя с Имершионом не сравнить. Имершион - вообще как тряпки, тупо не понимаю как людив них в жестких платичнах пдлавают. Они ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии передать енергию гребка, могущую согнуть жесткую пластину. Передать её от ноги - к лопасти. Сейчас это устранено в БСДайвере, калоша отличная получилась.
Александр. Который так мощно выразился про "гавно" в лице БсДайвера. Скорее всего это состояние вещества может описать накопленный тобой опыт. Потому что огульно гавно бренд/не гавно/хорошая фирма/плохая - могут говорить только зашоренные новички. Или материально заинтересованные люди. Только...нет, ТОЛЬКО эти две категории. У любой фирмы есть свои хиты, средние вещи, и откровенный хлам. Разбирающийся в снаряжении - знает это. Да просто опытный охотник знает это. У БСДайвер-а есть много классных вещей, недорогих при этом, реально и раком и боком "имеющих" гораздо более именитые бренды и вещи. Не просто стоящие дешевле, но типа чуть хуже. А лучше, и при этом ДЕШЕВЛЕ (калоши - просто бомба, за эти деньги даже равных нет, ещё и в размере 49-50, вообще сказка). Или на таком-же уровне, но ниже по цене, и прилично ниже (костюмы и перчатки, маски, пусть и клоны многие, у всех фирм они есть). Так что, совет - прежде чем "гавном бросаться" - подумай хорошо, чтобы брызги на тебя же не полетели...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, 777RUS777, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110701 от verba
verba ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

MagnumPlus пишет:

Александр пишет: Взять хотя бы резиновые ремешки от ножен, 1 сезон и они все в трещинках,
чего скажем нельзя сказать о "Techisub" который попал ко мне уже б.у. и ныряет со мной уже третий сезон, резинка держится отлично никаких трещин не наблюдается.


Вот это все твои аргументы??? Я то думал, ты серьезно, тянешь на Гуру в По и в снаряге.
Дело в том, что мы с тобой с одного города, и можем пересечься где то на нырялке, и мне наверно должно быть стыдно, что у меня маска от БС, и скажу по секрету из купленных мною 12ти масок, только эта мне подошла, а остальные, я уже устал продавать и раздаривать. Мало того у меня еще есть и костюм от БС, и из всех перемерянных мною, в том числе и ОМЕР и БУША и Креси, только этот костюм мне комфортно подошел. Еще у меня поддевка от БС, в которой тоже очень комфортно, и одеваю ее с легкостью на абсолютно сухое тело. И мне наверно должно быть стыдно показываться в обществе от БС? потому что это начальный уровень? Да мне плевать на уровень!!! Если мне комфортно и удобно, это первый залог успеха! И не важно как у тебя называется костюм или маска, и за сколько килобаксов у тебя ружье, а важно какие у тебя результаты. Ах, да я еще и ружье могу совсем не брендовое взять с собой, но вот почему то без рыбки оооочень и очень редко выхожу.
у вс немало хорошых вещей.но и нехорошых немало.на днях тестировал ихний сухой костюм. так вроде ничего но клапана негодятся,но зато перчатки ихние для сбора рапана с кевларом неубиваемые.





Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115854 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA
Так все же если плыть против течения допустим на Сейме,в каких ластах будет быстрее и менее утомительно
в БСдайверах или маресах?
Потрогал руками БСдайвер не мягковата ли лопасть у самой калоши? Мой вес 75кг.
У кого есть оба варианта что посоветуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115973 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Mares Razer Pro или BS Diver ORCA

Федорович пишет: Так все же если плыть против течения допустим на Сейме,в каких ластах будет быстрее и менее утомительно
в БСдайверах или маресах?
Потрогал руками БСдайвер не мягковата ли лопасть у самой калоши? Мой вес 75кг.
У кого есть оба варианта что посоветуете?

Я ж тебе говорил хочеш оптимальное бери спорасуб, а так кидаешся из жёстих маресов в самые мягкие бс дайвер.
Самый быстрый способ будет на лодке или буксировщике, а так в Сейме охотятся , а не не устраивают гонки на ластах. можно взять даже любые дайверские и многим в этих ластых будет удобней чем в длинных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15999 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17600 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21367 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19339 Просмотров