Портал Подводного Охотника

кто как одевает ласты))

Больше
13 года 3 мес. назад #10860 от Svitol
Svitol создал эту тему: кто как одевает ласты))
Всем добрый день, просто интересно, вчера пока примерял кучу ласт,(примерял так, носок наизнанку и впакетик и в ласту) немного расползся неопрен на носке:angry: , после домашней примерки, обнаружил что всередине шов, около пятки, немножко разклеился, сантиметра на 2, хорошо что хоть прошиты еще. Вот и думаю как впоследствии одевать, или мылить калошу, или засовывать носки в ласты, и потом одевать на ногу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10864 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Ты же не на суше всухую их будешь одевать.Промыл костюм,слил в носок,одел носки и в воде ласты.После одевания носков они по любому будут влажные снаружи и более эластичные+в воде чуть откиснут.Все нормально.Лишь бы носки были правильно подобраны чтоб не жали и не болтались.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10865 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Я НОСКИ (ОТКР ПОРА )ОДЕВАЮ БЕЗ ШАМПУНЯ,Т.К НЕ ТО ЧТОБ СКОЛЬЗИТ-НО ЧТО-ТО ЕСТЬ ТАКОГО.ЗАВАРАЧИВАЮ ПЯТКУ КАЛОШИ ВНИЗ,ВСУНУЛ НОГУ,ПЯТКУ "ЗАКРЫЛ".НОСКАМ УЖЕ 3 СЕЗОН БУДЕТ(СИГМА САБ 5 ММ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10869 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
А мне как-то вообще сложно комментировать эту тему. Неужели сложно обуться без советов? а на х..на носки выворачивать, маску и ласты ты тоже на изнанку меряешь???

Чем дольше, тем лучше...;)
Спасибо сказали: YermAn, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10870 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Да он бы их и не выворачивал,то продаваны такие попадаются.Типа чтоб товарный вид не испортить.а мож думают шо мы спим в них не снимая:) ,а раз так то и мерять их надо как обычную обувку.:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10876 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Одевание ласт БОЛЬШАЯ проблема:) . Особенно зимой в лодке при неразрезанных галошах. А если у кого мозолик на пузе вдвойне неудобно. Хорошо когда в лодке застреленный сом, можно ноги об него "вытереть" и влетаешь в галоши со свистом. Или шампунем галоши намылить.
Лучший вариант для лодки оказалось ложка для обуви. УДОБНО!
Спасибо сказали: radrigas, rolex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10879 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Логгерхед пишет: А мне как-то вообще сложно комментировать эту тему. Неужели сложно обуться без советов? а на х..на носки выворачивать, маску и ласты ты тоже на изнанку меряешь???


сложно - не комментируй, я пришол в магазин с бутылочкой шампуня и носками, мне сказали что не надо мылить, у нас проверенный метод, а я ж доверчивый:) а так просто итересно кто да как, ведь сколько людей - столько мнений, зато теперь знаю что лучше сначала сома поймать, потом ласты одевать:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10888 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Если носки и ласты нормально подогнаны(не жмут, не болтаются) одевать проще с мылом(и носки и ласты), как и костюм. Ни чё не трёт и не слетает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10891 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

AndreySumy пишет: Если носки и ласты нормально подогнаны(не жмут, не болтаются) одевать проще с мылом(и носки и ласты), как и костюм. Ни чё не трёт и не слетает.

У меня носки открытая пора. Первый раз их одел с шампунем, мне не понравилось (нога внутри при переходе ерзает и плавает) можно носки попортить или порвать. Теперь одеваю легко и просто. Беру носки (не мочу их в воду) беру сухие, выворачиваю на изнанку порой наружу, где будут находится пальцы ноги делаю углубление, вставляю туда сначала пальцы ноги а потом ввесь носок одеваю как презерватив (накатываю). Получается что нога постоянно почти сухая, удобно, при переходах комфортно себя чувствуют ноги, не плавают в носкак. При примерке делал тоже самое.:popcorn:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: karp07, IgorG2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10905 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Носки с открытой порой, не в коем случае перед одеванием нельзя залывать мыльной водой, при гребке, нога в них бодет плавать, ну очень не удобно. Одев штани г/к, споласкиваю ногу водой (не мыльной) и спокойно одеваю сухие носки, все получается легко и просто. Ну а ласты, только в воде, захожу по пояс, одеваю и вперед, за добычей....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10907 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Андрей пишет:

AndreySumy пишет: Если носки и ласты нормально подогнаны(не жмут, не болтаются) одевать проще с мылом(и носки и ласты), как и костюм. Ни чё не трёт и не слетает.

У меня носки открытая пора. Первый раз их одел с шампунем, мне не понравилось (нога внутри при переходе ерзает и плавает) можно носки попортить или порвать. Теперь одеваю легко и просто. Беру носки (не мочу их в воду) беру сухие, выворачиваю на изнанку порой наружу, где будут находится пальцы ноги делаю углубление, вставляю туда сначала пальцы ноги а потом ввесь носок одеваю как презерватив (накатываю). Получается что нога постоянно почти сухая, удобно, при переходах комфортно себя чувствуют ноги, не плавают в носкак. При примерке делал тоже самое.:popcorn:

Согласен на 100%, чем меньше влаги в носках, тем меньше риск, при переходе, "подскользнуться" в носке, порвать его и грохнуться на землю,(был случай, что аж носок с ноги слетел). А ласты одеваю в воде у берега "гидроударом", милое дело, ИМХО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11076 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Игорь пишет: Согласен на 100%, чем меньше влаги в носках, тем меньше риск, при переходе, "подскользнуться" в носке, порвать его и грохнуться на землю,(был случай, что аж носок с ноги слетел). А ласты одеваю в воде у берега "гидроударом", милое дело, ИМХО!!!

Я уже научен своим опытом. В мыльном носке спускался по крутому спуску к воде и как в мультике "ну погоди" когда волк коньки одевал.... :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11089 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
сегодня попробовал одеть насухо, методом типа "презерватив", очень даже неплохо)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #11133 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Svitol пишет: сегодня попробовал одеть насухо, методом типа "презерватив", очень даже неплохо)))

Только так и одеваю и всем советую.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11146 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Ага, и я тоже. Я так даже пару раз костюм одевал, когда надо было сухим, но в костюме до места добираться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15112 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
привет всем.я пробывал одеть ласты Тигулио Гринга на носок и ничего не получилось.такое впечетление что все калоши ласт надо резать под шнурки.ласта была 45-46,а у меня 42,5 нога и носок 10,так и не купил.сейчас плаваю в Акванавтач 44-45 и тоже с шнурками,но на течении не чватает мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15119 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
я носки однваю просто:одів штани,нога витіснила пену з них,трохи намочив ногу пеной,підвернув носок(открита пора) до пятки і нога запросто входить:cheer: носок 7мм нога 46,ласта пікасо 46-48 одіваю в воді:спочатку всовую ногу до упора,після натягую пятку,починаю гребти - нога стае впотрібне положення:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15122 от Light
Light ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Сергей пишет: привет всем.я пробывал одеть ласты Тигулио Гринга на носок и ничего не получилось.такое впечетление что все калоши ласт надо резать под шнурки.ласта была 45-46,а у меня 42,5 нога и носок 10,так и не купил.сейчас плаваю в Акванавтач 44-45 и тоже с шнурками,но на течении не чватает мощности.

Да какие нафик 45-46...
У меня нога узкая 42, так на 10-ку носок в рэйзорах 46-48 по ширине тесноваты. Хотя рэйзоры на сейчас считается одна из просторных калош на рынке.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15171 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
всем кому не подходят калоши , кордовая заплатка от грузовика и шиномонтаж в помощь и тогда возникает вопрос- Кто, как шнурки завязывает? у меня вот есть 15 оригинальных вариантов заплитания шнурков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #15233 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Sumydive пишет: всем кому не подходят калоши , кордовая заплатка от грузовика и шиномонтаж в помощь и тогда возникает вопрос- Кто, как шнурки завязывает? у меня вот есть 15 оригинальных вариантов заплитания шнурков.

Игорек. Я думаю многим твой девайс будет кстати... Хотя я тоже пользуюсь ЗАПАДШИНА на шнуровку...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15238 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Может кому так понравится шнуровать

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15242 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
пока завяжешь уже пора и домой ехать;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #15248 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Ласты зашнуровываются один раз и практически не возникает потребности каждый раз их перешнуровывать и даже перезавязывать:P Я вставляю ногу в ласту даже без помощи рук,на столько свободна шнуровка-при этом ласты не спадают,а ноги не мерзнут;)
выглядит ЭТО примерно так-

P.S.сорри-фото без рыбы не нашел:unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15255 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Да какие нафик 45-46...
У меня нога узкая 42, так на 10-ку носок в рэйзорах 46-48 по ширине тесноваты. Хотя рэйзоры на сейчас считается одна из просторных калош на рынке.

Андрюх не соглашусь с тобой...
У меня нога 44-45, + носок 7 , в пикосячью калошу 46-48 иногда не наклоняюсь чтоб одеть, т.е. как тапочки, но одеваю в воде всегда !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15422 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: кто как одевает ласты))
Я так понял что даже одной фирмы калоша калоше рознь.Жалко что в Тернополе ни одного магазина гдебы можно было померять нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15444 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Сергей пишет: Да какие нафик 45-46...
У меня нога узкая 42, так на 10-ку носок в рэйзорах 46-48 по ширине тесноваты. Хотя рэйзоры на сейчас считается одна из просторных калош на рынке.

Андрюх не соглашусь с тобой...
У меня нога 44-45, + носок 7 , в пикосячью калошу 46-48 иногда не наклоняюсь чтоб одеть, т.е. как тапочки, но одеваю в воде всегда !!


у меня нога 42-43, с носком 7 мм, в калошу 44-46 не то что б трудно - неудобно одевать, нокода оденешь, сидит как влитая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15461 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто как одевает ласты))

Сергей пишет: Ласты зашнуровываются один раз и практически не возникает потребности каждый раз их перешнуровывать и даже перезавязывать:P

При всем нашем уважении - ласты прошнурованы неверно. Шнуровать нужно сверху вниз. А не как принято в обычной обуви - снизу вверх. ;)
Насчёт Тернополя - там есть мой друг и охотник Тарас, через него можно померять, выбрать, спросить совета - всё что угодно. Набери 067-678-04-42, скажи что от меня - вопросов не будет. )) Расскажет, покажет всё что спросишь. Если надо будет - ради Бога, я пришлю померить и попробовать - на него, мне не жалко, и покупать никто не обязывает. Главное - пересылка - за тобой )) А там пробуй, только в бассейне ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: БЕКАС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19327 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16070 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18746 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15041 Просмотров