Портал Подводного Охотника

Ласты собственной разработки, грузовая система

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39417 от zloy
zloy создал эту тему: Ласты собственной разработки, грузовая система
всем привет с урала!
предлагаем свои собственные наработки для подвохов. инфа здесь www.zyryanov.tiu.ru
отвечу на все вопросы. позже выложу видео и фото. можно по скайпу показать, рассказать...

















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: weis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39425 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
А в Украину пересылаете товар?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39489 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
Спасибо за творчество! Но ласты для охоты с открытой пяткой и торчащими в разные стороны хлястики шнуровки - это моветон! Распределение груза на жилете непонятно! Хотелось бы описания!B) Поддувку надо делать ближе к шее! И нырять удобнее и в экстренной ситуации голова будет над водой!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, andrewfox, Alexh-75, VladHNet, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39496 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
Ласты на себя всё собирать будут; траву, водоросли, линь,кукан и т.п. А в остальном выглядит качественно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39619 от zloy
zloy ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
я думаю что варианты есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39623 от zloy
zloy ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
все по-порядку: на ластах, когда они одеты на ноги, ничего не торчит в разные стороны, сидят как влитые. плюс их работа! цепляет ласта траву не больше и не меньше чем любая с обычной калошей. в основном подхват травы идет ахилом, а его никуда не денешь!линь и кукан зацепить ластой - это что-то из цирковых номеров, обсуждается не в этой теме...теперь жилет: распределение груза по всему жилету, на фото вида изнутри видны карманы. общий вес загрузки до 25кг. груза в крыльях используем мягкие(см. фото). поддувка сделана оптимально, компенсирует 1,5-2кг. про голову над водой - разгрузка это не спасжилет! функции у нее другие! а при экстренном варианте - одно движение и разгрузка сброшена! и ты превращаешся в своем костюме в один большой надводный буй...
а вообщем можно организовать тест-драйв(технику только продумать) и тогда много вопросов отпадет...
p.s. : мы сами подвохи - спортсмены(я кмс) и все что мы предлагаем прошло через испытания у большого числа подвохов...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от zloy.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Alexh-75, suntechnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39782 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система

zloy пишет: все по-порядку: на ластах, когда они одеты на ноги, ничего не торчит в разные стороны, сидят как влитые. плюс их работа! сравнивали с карбоном. разница только в цене. цепляет ласта траву не больше и не меньше чем любая с обычной калошей. в основном подхват травы идет ахилом, а его никуда не денешь!линь и кукан зацепить ластой - это что-то из цирковых номеров, обсуждается не в этой теме...теперь жилет: распределение груза по всему жилету, на фото вида изнутри видны карманы. общий вес загрузки до 25кг. груза в крыльях используем мягкие(см. фото). поддувка сделана оптимально, компенсирует 1,5-2кг. про голову над водой - разгрузка это не спасжилет! функции у нее другие! а при экстренном варианте - одно движение и разгрузка сброшена! и ты превращаешся в своем костюме в один большой надводный буй...
а вообщем можно организовать тест-драйв(технику только продумать) и тогда много вопросов отпадет...
p.s. : мы сами подвохи - спортсмены(я кмс) и все что мы предлагаем прошло через испытания у большого числа подвохов...

... У меня иногда такие цирковые трюки получались в ластах "Турист" ; линь цеплялся за крепежи лямок с боков ласты...не могу утверждать, что в Ваших так будет но визуально вижу, что такое возможно..или просто я такой не ловкий:( Хотя может у Вас есть варианты ласт на шнуровке?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Alexh-75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39789 от zloy
zloy ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
думаю что дело не в ловкости, а в ластах. наши ласты это профессиональный вариант обкатанный спортсменами в различных условиях охоты(глубина, трава и т.д.) хотя должен признать что сколько подвохов столько и мнений!
у меня есть видео про ласты и грузовую систему, только как показать не знаю, сайт не принимает формат AVI. может кто подскажет?
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39798 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
Приветсвую людей создающих или мадифицирующих оборудование в любой сфере...Дело нужное и интересное, а мнение... действительно ; сколько подвохов столько и мнений...иногда это даже помогает в поисках новых решений.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39801 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
zloy, загрузи видео на youtube, допустим, а сюда выложи ссылку. И все его увидят. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39982 от zloy
zloy ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
спасибо за подсказку, попробую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40017 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система

zloy пишет: про голову над водой - разгрузка это не спасжилет! функции у нее другие! а при экстренном варианте - одно движение и разгрузка сброшена!

Тоже уважаю мастеровых людей, занимающихся подобным. Одна ремарка, по поводу "сравнивали с карбоном, разница одна - цена". Тут, на форуме, многие тоже не лаптем щи хлебают, и перепробовали немало чего. Подобные фразы не делают чести. Потому что это некооректно. С каким карбоном сравнивали, когда, в каких калошах и т.д. Фраза больше рекламная, чем реально информативная.
А второй момент интересует по поводу второй фразы, отцитированной мной. Или я что-то не понял, или на фото не увидел...как можно одним движением сбросить этот разгрузочный жилет?
И ещё. если я правльно понял - на хвосте есть спец. коннектор для подкрепления разгрузки к поясу? По всему что я увидел - он крепится к поясу, не под него. Как при сбросе жилета и/или пояса - одно отделится от другого?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: VladHNet, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40090 от zloy
zloy ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
убираю "рекламную" фразу. к спорам на форуме не склонен.
разгрузка снимается путем расстегивания пряжки. поддерживающий ремешок одет на основной поясной ремень. при сбросе он снимается с ремня очень легко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40097 от zloy
zloy ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
очень точно сказанно про мнения подвохов и поиск решений! наши изделия так и рождались!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40111 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система

zloy пишет: убираю "рекламную" фразу. к спорам на форуме не склонен.
разгрузка снимается путем расстегивания пряжки. поддерживающий ремешок одет на основной поясной ремень. при сбросе он снимается с ремня очень легко

Спасибо. "Слова не отрока, но мужа". Приятно даже читать такое.
Хочу задать уточняющие вопросы, котрые, уверен - напрямую относятся к безопасности и удобству. Каким образом снимается пристёгнутый пряжкой жилет-компенсатор? Ну вот вдруг случилось, мы сбросили пояс, одно движение, марсельская пряжка "разлетелась" - пояс ушел вниз. Как отстегнётся при этом жилет? Там пряжка рассчитанная на определённое усилие? Или хитрый замок? прошу прощения, из фото я не могу понять механизм сброса, рассоединения.
И последний вопрос. В 7мм перчатках и 10мм костюме сбросить с себя, реально быстро и надёжно, любой жилет или сковородку - можно если есть ДВЕ пряжки. Поясная и боковая/брасовая. Сбрасывание разгрузочных систем с монолитными двумя лямками, в спешке, когда нужно очень быстро, неудобно, в панике, и т.д - возможно только если есть ещё одна пряжка, расстёгивающая один из ремней. У вас на фото я не увидел ничего подобного. Я ошибаюсь?
Спасибо за ответ.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #95138 от vladbis1
vladbis1 ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
Цена ласт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #95156 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ласты собственной разработки, грузовая система
Интересуют лопасти и их совместимость с калошами Mares razor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19584 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15863 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21936 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21025 Просмотров