Портал Подводного Охотника

Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

Больше
7 года 4 мес. назад #480547 от Ваня
Ваня создал эту тему: Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480549 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ГиЯ хоть и не пдрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Я хоть и не пользователь конкретной модели г\к, но опыт по костюмам вообще есть.
Я б на рукавах сделал перевертыши (вставка пОрой наружу) - так очень надежно без подтеканий стыкуется рукав с рукавицей. Узкие штанины внизу - не есть гут, накрыть штаниной носок может быть проблематично. Для зимнего костюма эти два пункта особо актуальны.
Крепление для ножа: если оно не предполагает быстросъемный вариант крепления ножа к курточке - весьма сомнительная "фишка". Снимать курточку с наглухо закрепленным на нее ножем - как минимум неудобно.
Аргумент " мне костюма 9 мм хватает для охот зимой" - для меня не аргумент. 9-ка через год станет 8-кой. А садятся за первый сезон использования ВСЕ неопрены без исключения и Шейко , и Яма, и Нэшэнэл - из тех что я пользовал. Просто одни садятся больше, другие меньше. Но то такое - мож кому и нравится обновлять костюмы каждый год. Все ИМХО .
Спасибо сказали: Захар, sanjabc, Андрей, ВиталикМ, Makswell, Герман, Акулыч, UKR, Сергей D, Мирослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480560 от casper
casper ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
интересно в чём инновационное отличие от костюмов "марлин , скорпена , сильверс" цена сопоставима с названными и неопрен шейко Л который так-же сядет за сезон нырялок не под берегом , лучше придумать и заказать свой оригинальный камуфляж как сделали пикассо элит , но у них цена правда будь здоров

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480618 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

casper пишет: интересно в чём инновационное отличие от костюмов "марлин , скорпена , сильверс" цена сопоставима с названными и неопрен шейко Л который так-же сядет за сезон нырялок не под берегом , лучше придумать и заказать свой оригинальный камуфляж как сделали пикассо элит , но у них цена правда будь здоров


Их нельзя одевать с маслом.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480623 от Евгений
Евгений ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Саш, это чего так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480631 от Makswell
Makswell ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Я не Саня, но отвечу)))
katrangun.prom.ua/p371255482-gidrokostyum-dlya-podvodnoj.html
Внизу страницы, красным по синему мотивируют - Внимание! Масло для одевания гидрокостюмов использовать в гидрокостюмах KatranGun запрещено!
На вопрос "Почему" - Дмитрий Фомкин ответил, что при использовании масла, костюмы потом невозможно подклеивать. Что не мешает это самое масло продавать...
Странно, с костюмами Андрея Безуглого, и ВиталикаМ Лахтина, у меня никаких вопросов с подклейкой не возникало. Наводит на размышления, о качестве поклейки костюмов от Катранган.....
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Makswell.
Спасибо сказали: ВиталикМ, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480632 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

Евгений пишет: Саш, это чего так?

Это придумал не я, так написано на сайте производителя. Как они объяснили - после масла костюм невозможно нормально поклеить при ремонте. У меня одеваемые на масло костюмы клеятся без проблем :unsure: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480635 от Евгений
Евгений ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Согласен с вами... сам одеваюсь на масло...костюм - голый, клею- часто...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480647 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
"Крепление для ножа: если оно не предполагает быстросъемный вариант крепления ножа к курточке - весьма сомнительная "фишка". Снимать курточку с наглухо закрепленным на нее ножем - как минимум неудобно."
Полностю согласен,тем более сверху на костюм одеваешь или жилет или сковороду и функциональность этого крепления пропадает вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480655 от casper
casper ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
можно для уверенности перед поклейкой - обезжирить потенциальное место склейки и всё , другое дело если клей изначально дерьмо который плохо реагирует на всякие масла как и не маслостойкая резинка разрывается ?! похоже на то!)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480657 от Ваня
Ваня ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

Makswell пишет: Я не Саня, но отвечу)))
katrangun.prom.ua/p371255482-gidrokostyum-dlya-podvodnoj.html
Внизу страницы, красным по синему мотивируют - Внимание! Масло для одевания гидрокостюмов использовать в гидрокостюмах KatranGun запрещено!
На вопрос "Почему" - Дмитрий Фомкин ответил, что при использовании масла, костюмы потом невозможно подклеивать. Что не мешает это самое масло продавать...
Странно, с костюмами Андрея Безуглого, и ВиталикаМ Лахтина, у меня никаких вопросов с подклейкой не возникало. Наводит на размышления, о качестве поклейки костюмов от Катранган.....


Исправили ясность. Эта ссыла стоит для разных моделей, есть Хантер и Хантер Про. Производитель давая такую рекомендацию - предостерегает от использования. Если приглядеться к проклейке швов после юзания некоторых моделей ГК, то видно, что одни швы имеют желтизну, другие - чисто черные. Это от использования разнокомпонентного клея для неопрена (бывает двух- или трех- компонентный). Двухкомпонентным (желтым) - обычно, клеят ГК нейлон/пора "тряпку", а трехкомпонентным (черным) - обычно клеят, голые ГК "голяки", там другая технология проклейки швов, более сложная. Производители - могут использовать эти клея на свое усмотрение, но обычно: желтый - для "тряпки", черный - для "голяков". Масло на клей и на проклейку швов, действует в этих моделях по разному. Обычно производители дают гарантию на проклейку швов 1 год. После года юзания ГК, могут наступить разные нюансы. Например: швы разошлись - нитка в обстрочке где-то сдергнулась или голый ГК от неправильного юзания порвался или владелец поправился или похудал и надо подгонять любимый ГК.
Вот и что имеется ввиду "про масло": такие изделия, после использования масла для ГК, плохо поддаются ремонту. Производитель, опять же таки, давая гарантию послеремонтной работы - попадает на "ремонтный гемор". Когда пора от использования масла - напиталась маслом, швы можно проклеить, но ненадежно - места проклеек будут со временем разлазится от компрессий, тк пора из-за насыщения маслом, будет выделять со временем масло, в местах проклейки швов. Полощи, не полощи ГК - все масло не вымыть. Вот и появилась такая рекомендация к использованию своих изделий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480686 от casper
casper ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

Ваня пишет:

Makswell пишет: Я не Саня, но отвечу)))
katrangun.prom.ua/p371255482-gidrokostyum-dlya-podvodnoj.html
Внизу страницы, красным по синему мотивируют - Внимание! Масло для одевания гидрокостюмов использовать в гидрокостюмах KatranGun запрещено!
На вопрос "Почему" - Дмитрий Фомкин ответил, что при использовании масла, костюмы потом невозможно подклеивать. Что не мешает это самое масло продавать...
Странно, с костюмами Андрея Безуглого, и ВиталикаМ Лахтина, у меня никаких вопросов с подклейкой не возникало. Наводит на размышления, о качестве поклейки костюмов от Катранган.....


Исправили ясность. Эта ссыла стоит для разных моделей, есть Хантер и Хантер Про. Производитель давая такую рекомендацию - предостерегает от использования. Если приглядеться к проклейке швов после юзания некоторых моделей ГК, то видно, что одни швы имеют желтизну, другие - чисто черные. Это от использования разнокомпонентного клея для неопрена (бывает двух- или трех- компонентный). Двухкомпонентным (желтым) - обычно, клеят ГК нейлон/пора "тряпку", а трехкомпонентным (черным) - обычно клеят, голые ГК "голяки", там другая технология проклейки швов, более сложная. Производители - могут использовать эти клея на свое усмотрение, но обычно: желтый - для "тряпки", черный - для "голяков". Масло на клей и на проклейку швов, действует в этих моделях по разному. Обычно производители дают гарантию на проклейку швов 1 год. После года юзания ГК, могут наступить разные нюансы. Например: швы разошлись - нитка в обстрочке где-то сдергнулась или голый ГК от неправильного юзания порвался или владелец поправился или похудал и надо подгонять любимый ГК.
Вот и что имеется ввиду "про масло": такие изделия, после использования масла для ГК, плохо поддаются ремонту. Производитель, опять же таки, давая гарантию послеремонтной работы - попадает на "ремонтный гемор". Когда пора от использования масла - напиталась маслом, швы можно проклеить, но ненадежно - места проклеек будут со временем разлазится от компрессий, тк пора из-за насыщения маслом, будет выделять со временем масло, в местах проклейки швов. Полощи, не полощи ГК - все масло не вымыть. Вот и появилась такая рекомендация к использованию своих изделий.

вы извините , не дураки читают эту ветку и оставляют отзывы , все отличают разошедшийся шов от разрыва , я лично имею не большой опыт по мелкому ремонту своих костюмов , голых и тряпок скажу вам что склеенный шов на моих ремонтных местах никогда не расходился , даже если я цеплялся и рвал его в том же раннее проблемном месте то рвался он не по заклеенному шву , я даже пробовал специально порвать отремонтированный шов - рвётся рядом по новому , и плавал всё время по разному одевая костюм то на мыло , то на масло , то просто гидроударом.. Вы бы лучше сказали каким именно клеем поклеенны костюмы , что бы не настораживать сомнительными предупреждениями про использование масла , можно написать просто "поклейка костюмов была произведена клеем с плохой репутацией" =) шутка

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480689 от casper
casper ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
я балее привёл в пример голый 5 мм , который плавал на протяжении 4-х месяцев почти каждый день , и тщательно никогда не мылся , просто споласкивался в речке и на вешалку , а утром по новой в воду , бывало что я в день умудрялся по несколько раз нырять и еще ночью на часик другой залазить , это я к тому что он за 2 или 3 года жестких испытаний как вы говорите напитался маслом и всякими потелками с подмышек =) и никогда на ремонтных местах не расходилось ничего.. К статье не так давно приобрёл костюм б.у 10 мм , как мне сказали шился у ВиталикаМ , парень юзал его 3 или 4 сезона по словам , точно не помню , состояние еще будь здоров , так вот не давно он поехал мастеру на перешивку и знаете что ? У него всё получилось очень хорошо (безгеморно) :beer:

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480710 от Ваня
Ваня ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

casper пишет:

Ваня пишет:

Makswell пишет: Я не Саня, но отвечу)))
katrangun.prom.ua/p371255482-gidrokostyum-dlya-podvodnoj.html
Внизу страницы, красным по синему мотивируют - Внимание! Масло для одевания гидрокостюмов использовать в гидрокостюмах KatranGun запрещено!
На вопрос "Почему" - Дмитрий Фомкин ответил, что при использовании масла, костюмы потом невозможно подклеивать. Что не мешает это самое масло продавать...
Странно, с костюмами Андрея Безуглого, и ВиталикаМ Лахтина, у меня никаких вопросов с подклейкой не возникало. Наводит на размышления, о качестве поклейки костюмов от Катранган.....


Исправили ясность. Эта ссыла стоит для разных моделей, есть Хантер и Хантер Про. Производитель давая такую рекомендацию - предостерегает от использования. Если приглядеться к проклейке швов после юзания некоторых моделей ГК, то видно, что одни швы имеют желтизну, другие - чисто черные. Это от использования разнокомпонентного клея для неопрена (бывает двух- или трех- компонентный). Двухкомпонентным (желтым) - обычно, клеят ГК нейлон/пора "тряпку", а трехкомпонентным (черным) - обычно клеят, голые ГК "голяки", там другая технология проклейки швов, более сложная. Производители - могут использовать эти клея на свое усмотрение, но обычно: желтый - для "тряпки", черный - для "голяков". Масло на клей и на проклейку швов, действует в этих моделях по разному. Обычно производители дают гарантию на проклейку швов 1 год. После года юзания ГК, могут наступить разные нюансы. Например: швы разошлись - нитка в обстрочке где-то сдергнулась или голый ГК от неправильного юзания порвался или владелец поправился или похудал и надо подгонять любимый ГК.
Вот и что имеется ввиду "про масло": такие изделия, после использования масла для ГК, плохо поддаются ремонту. Производитель, опять же таки, давая гарантию послеремонтной работы - попадает на "ремонтный гемор". Когда пора от использования масла - напиталась маслом, швы можно проклеить, но ненадежно - места проклеек будут со временем разлазится от компрессий, тк пора из-за насыщения маслом, будет выделять со временем масло, в местах проклейки швов. Полощи, не полощи ГК - все масло не вымыть. Вот и появилась такая рекомендация к использованию своих изделий.

вы извините , не дураки читают эту ветку и оставляют отзывы , все отличают разошедшийся шов от разрыва , я лично имею не большой опыт по мелкому ремонту своих костюмов , голых и тряпок скажу вам что склеенный шов на моих ремонтных местах никогда не расходился , даже если я цеплялся и рвал его в том же раннее проблемном месте то рвался он не по заклеенному шву , я даже пробовал специально порвать отремонтированный шов - рвётся рядом по новому , и плавал всё время по разному одевая костюм то на мыло , то на масло , то просто гидроударом.. Вы бы лучше сказали каким именно клеем поклеенны костюмы , что бы не настораживать сомнительными предупреждениями про использование масла , можно написать просто "поклейка костюмов была произведена клеем с плохой репутацией" =) шутка


В дурачков, тут никто не ставит... Я, с уважением к юзерам, передал пожелания производителя к юзанию костюмов и разъяснил в чем посыл предостережения... По вашему что?! В инструкции юзания авто, например: не должно быть написано рекомендованное или то от чего стоит воздержаться, но не обязательно не делать?! Или в глажке одежды, рекомендованная температура утюга для медленной глажки одна, но это не значит что можно быстрее погладить на большей температуре, но не испортить или испортить изделие. Так и производитель дал рекомендацию, как надо..., а как вам юзать это ваше имхо. Пока проблем такого характера не поступало и думаю что и не поступит, так как производители надежные - завоевали свой рынок и целевую аудиторию ( качеством и гарантией) производимых изделий для нас подвохов....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480711 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

Ваня пишет:
Исправили ясность...

А как на меня - ещё больший туман напустили.
Я вообще не большой сторонник о как-бы конкуренте прилюдно говорить, особенно какую-то критику, типа сразу думают "ага, это он специально". Но блин, я не могу пройти мимо этого цирка, понимая подноготную. "Желтые швы/клей" - ну так и скажите, что мы клеим говном, свои костюмы с нейлоном, клеим Ботермом (или чем-то схожим, это один клеевой класс), посему потом хз как они будут ремонтироваться и вообще хз чё с ними будет, и мы себе пытаемся прикрыть зады. Но, зато - эти гидрики - дешевле. Вот это будет честно. И народ сам решит, что купить, и стоит ли рисковать. А то уже кумарит этот производитель, своими вывертами, тот, кто их клеит (не кто продает). Уже хз какой раз слышу от людей (многих знают тут, на форуме и вообще в нашем кругу), когда шили гидрик НА ЗАКАЗ, а рукава - чуть ниже локтя оканчиваются! Цирк. И отмазка, ну просто шедевр - "так это у нас такой крой". Барышня на проводе тому-же Анрюхе Дайверку заявляет такое ))) чуваку, который живет на воде. Мне его ответ понравился, красава, он говорит "девушка, так если у вас такой крой, то ПОЧЕМУ ВАШИ ЖЕ ПЕРЧАТКИ - НЕ ДОСТАЮТ ДО РУКАВОВ!?". Он, к слову из Кременчуга раза два или три приезжал (без оплаты дороги!), и так нихрена и не сделали толком. Я к чему? Не попытки ли тут масло приплести к будущим отмазкам по поводу качества швов? Потому что по длинам и тд - я уже не первый раз слышу такого рода отговорку от этого производителя, может барышню тамошнюю научить и трошкы другим уловкам. а? Не, кто "решает" и кого знают - тем, конечно всё устранят, не спорю, и я ж не говорю что всем так плохо, нет, но как тол0кьо чё - так сразу "норку" про крой, история про у нас такой крой" - я уже её хз сколько раз слышу, а косяки были явные, и если человек немного лох, несведущ - то сам сидит и доклеивает рукава, или ходит потом по мастерам, доделать. Я в этом всём усматриваю попытки потоково наладить некую отмазку, посему всё это пишу и возмущает меня это.
Швы от таких клеев, проверено печальной практикой - не держат нагрева (тупо расходятся), они часто могут стать жесткими (что шов потом собой рвет неопрен, т.наз "свищи" образуются) и тд. Они и так говённенькие, эти швы, и клей, а тут ещё масло, могу понять осторожность. Ну так масло тут причем? Не нужно экономить, жалеть платить за качественный клей со спец растворителем и активатором (трёхкомпонентый), и потом себя страховать. Кстати, потом эти швы, если разошлись - хрен чем переклеишь, их нужно просто иссекать, что убирает размер ГК, неизбежно. А на них мазать хороший клей - все равно что на плавун фундамент ставить. Всё равно здание рухнет.
Стопудово и ответственно заявляю, даже не особо вымытые гидрачи, от масла, ОБЫЧНЫМ "тюбиковым" клеем - клеятся и ремонтируются просто на "ура" (хотя он, кстати, тоже термореактивен, вот те, что в тюбиках, при сильном нагреве - "плывут", без активатора они все могут поплыть, и масло там ни при чем). А с активатором если клей - то можно хоть воду со смальцем склеить, если выдерживать технологию, клеят они зверски, этого не отнять. Да, стоят денег, но так репутация стоит дороже. Просто смешно читать эти попытки прикрыть зад производителя, из-за его попыток экономии пары баксов на гидрике. Ну да, им, этим клеем - потоково и работать сложнее, не спорю. Разбавленный активатором - он долго не живет, густеет и "умирает". Ну так работник должен понимать с чем работает, чуть-чуть напрягаться больше обычного. А клеить хламом, который все абсолютно, даже клейщики-индивидуалы - прошли и выс...али годы назад, и пытаться делать хорошую мину при плохой игре, оставлять себе сноску под "масло", типа такой окоп ссзади, шоб если шо -в него нырнуть, "а-это-из-за масла-а-мы-предупреждали"...ну это как-то смешно, тем более народ щас шарит в пошиве и нюансах - очень некисло, и это хорошо...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбосек, Андрей, stomatolog, Makswell, casper, Герман, sania-vb, Марк, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480716 от Ваня
Ваня ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Спасибо Гуру!!! Отмазки - потоково не налаживаем... Задницу производителя - не прикрываем, и свою в том числе.... Может так со стороны выглядит, это имхо каждого... На видео ниже видно что все гидрачи: Хантер, Хантер Про, Хантер Про Камо - их швы проклеены трехкомпонентным качественным клеем - швы проклейки черные не желтые или какие другие.

Производитель внес предостережение (на всякий случай про масло)..., но не более того, а я внес предположения что может быть с желтым клеем + масло, если им будут вдруг проклеены швы в предлагаемых моделях ГК, но такого нет. Даже на видео видно что это не так.
Не вижу за собой набора для лепки отмазок. с Ув. ко всем подвохам. :beer:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Ваня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480717 от Makswell
Makswell ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Исправляют, обычно, ошибки. А ясность - вносят. Ну, ежели Вы исправили ясность, то так тому и быть.

Вот это вот Ваше - "Производитель внес предостережение (на всякий случай про масло)..., но не более того, а я внес предположения что может быть с желтым клеем + масло, если им будут вдруг проклеены швы в предлагаемых моделях ГК, но такого нет"
Лично мне эта Ваша тирада ломает мозг. Если Вы, не в полной мере владеете информацией, зачем комментируете?
Спасибо сказали: Евгений, Рыбосек, Андрей, Лясковский Александр, Герман, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480728 от Евгений
Евгений ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Мне не понятен вообще подход...
У меня есть носки которые я поклеел вообще найритом... Ярко желтым... Так вот, как масло влияет на ярко желтый найрит,которым поклеены носки? Я просто уже там вторую подошву стоптал маслом намазанную...

При чем тут врообще клей, которым был поклеен костюм, к ремонту - склейке нового разрыва?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480918 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм

Ваня пишет: Спасибо Гуру!!!
Не вижу за собой набора для лепки отмазок. с Ув. ко всем подвохам. :beer:

Я не гуру, я просто часто сталкиваюсь с этим вопросом, тем более есть свой индпошив, мастера, приходится вникать во всё буквально, чтобы не быть оленем и меня не смог никто "развести". И я не говорил, что это именно ты "лепишь отмазки", ты то причем? Ты просто поделился информацией, а мы тут её комментируем. Я лично считаю, что это просто пахнет попыткой подготовить себе почву, на будуще, для отмазок. Типа вдруг на каком-то костюме швы поднугляют - оппа, а мы ж предупреждали, это вы, наверное маслом пользовались...а ты потом докажи, что не пользовался, что это не ты олень, а они рукожопы. Слово против слова, и побрел ты уже ремонтировать свой гидрик, по мастерам, а я скажу что нет ничего страшнее если по всему гидрику "поплывут" швы, и клей окажется говном. Костюм считай что труп. Или цена ремонта - космос, тк на старые швы уже клей наносить нельзя, их или вымывать, что ТАКОЙ гемор - не передать, или вырезать, и клеить по-новой, что уменьшает размер ГК, и его разве только продать уже кому-то.
Если швы изначально нормальные - то никакие масла кашу, читай гидрик - не испортят, и всё это больше для отмазки, ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей D, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480949 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
хотел бы внести ясность в вопрос "напитывания" неопрена маслом. Неопрен имеет закрытую пористость, просто в следствии процесса производства, поэтому маслом "напитаться" не может. А уж тем более выделять его в последствии. Масляная пленка легко удаляется и костюм абсолютно спокойно ремонтируется.

П.С. прежде чем вступать в полемику советую посмотреть процесс производства неопрена и увеличеную фотографию среза оного.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Рыбосек, Makswell, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480961 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Думаю, что это, Лёша, немножко неправильное суждение о "пористости" неопрена.

Почему тогда старые костюмы - заваниваются и их нереально отмыть безболезненно для качественного состояния резины?
Где гарантия целостности ВСЕХ ячеек в массиве резины, не прилежащих к поверхностному срезу, т.н. "открытой поре"?
Где уверенность в том, что некоторые разрушенные ячейки не объединены в "свищ" идущий от поверхности и незаметный глазу?
Где гарантия, что таких свищей не туева хуча и они не соединены между собой хаотично?
Почему старый костюм после долгой нырялки весит гораздо больше, чем до... ? И вес этот не уменьшается быстро, попутно с высушиванием ПОВЕРХНОСТЕЙ костюма....

ВиталикМ пишет:

Ваня пишет: Спасибо Гуру!!!
Не вижу за собой набора для лепки отмазок. с Ув. ко всем подвохам. :beer:

Я не гуру, я просто часто сталкиваюсь с этим вопросом, тем более есть свой индпошив, мастера, приходится вникать во всё буквально, чтобы не быть оленем и меня не смог никто "развести".

[/b]Нихуя ты, Веталя, нищариж в индпашыви....
У риальных пацанофф двухкампанентный клей- жОлтый. Патамуша - для "тряпке".
А трёхкампанентный-чОрный, епть... Он - крутой. Для голых. Ведь у всех крутых ПО - голые костюмы. Ну так повелось на белом свете....
А шо там такое за "кампаненты" - эти прадаваны сами не ведаюд...

А красный клей тогда-какой??? :ohmy:
А синий к каким отнести: одно-, двух- или мульти- .... :blink:
Ишо ими клеять?
И - как? С, или - без??? А скоко-чего класть?
А кирпичЪ к ракете приклеит?

Манагеры продаж среднего звена....
Бля, слушаю-уши заворачиваюццо.........

"....и неопрен нам-настоящие самураи ткут в самой Поднебесной"
:( :( :(
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Сергей О, Таранов Владимир, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480977 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Александер, согласен с Вами полностью. :beer:
Но все эти ужасы обычно происходят после туевой хучи лет использования костюма. Или изначально гавеного неопрена (

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480979 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
......и/или из-за чрезвычайно экстремального режима использования.
"Убить" шкурку - сами знаете, много ума нинада :S
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481235 от Ваня
Ваня ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
можно и в Днепре кому ближе чем в Киеве, посетить наш новый магазин Katrangun для дайвинга и подводной охоты, по ул Яворницкого Дмитрия 100. Открытие состоится в 12-00 16.12.16 и рассмотреть всю продукцию поближе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481419 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Оппа, так это была типа такая реклама, к анонсу магаза, а мы тут напакостили ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481758 от Дядя Игорь
Дядя Игорь ответил в теме Гидрокостюм Катранган Хантер Про 9 мм
Заходил, глазел, склеено норм... желтого клея не обнаружил :laugh:
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.225 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19261 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15978 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20267 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18665 Просмотров