Портал Подводного Охотника

Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92051 от puma
puma создал эту тему: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Купил 19 мая сего года темпест 40 обрадовался так на реке при зарядке гарпуна просто разорвало казенную часть в хлам Было у кого нибудь такое? Принес обратно они через 15 дней дали ответ что я виноват сам возмещения не будет Забрал вместе с документами понес экспертам они удивились как не убило? Приборчиком типа фонарика видимо лупа электронная посмотрели а там поры иочень много буду в суд подавать уже адвоката нашел Не знаю теперь какие ружья брать может и правда резинка лучше как мой брат говорит
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92058 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.
:ohmy: :ohmy: :ohmy: ЗЛО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92064 от акула
акула ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.
может попросту ты его перекачал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92106 от vavan
vavan ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.
не знаю на пневмат денег нема взял как эконом пока ОМЕРА 50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
11 года 10 мес. назад #92108 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.
Главное, что бы этот неприятный момент не отбил желание занимать подводной охотой!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92116 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.

puma пишет: Купил 19 мая сего года темпест 40 обрадовался так на реке при зарядке гарпуна просто разорвало казенную часть в хлам Было у кого нибудь такое? Принес обратно они через 15 дней дали ответ что я виноват сам возмещения не будет Забрал вместе с документами понес экспертам они удивились как не убило? Приборчиком типа фонарика видимо лупа электронная посмотрели а там поры иочень много буду в суд подавать уже адвоката нашел Не знаю теперь какие ружья брать может и правда резинка лучше как мой брат говорит


Дружище, ты это ружье здесь на сайте приобретал??? В магазине подвох.нет??? Или у кого то с нашего форума???
Если нет, то какое отношение имеет название "Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh. "(хоть и не полное) в названии темы созданной тобой? Если ты копировал, название ружья (что скорее всего) то отредактируй свое первое сообщение. Там можно отредактировать и название.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92123 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.

MagnumPlus пишет: Дружище, ты это ружье здесь на сайте приобретал??? В магазине подвох.нет??? Или у кого то с нашего форума???
Если нет, то какое отношение имеет название "Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh. "(хоть и не полное) в названии темы созданной тобой? Если ты копировал, название ружья (что скорее всего) то отредактируй свое первое сообщение. Там можно отредактировать и название.

Я изначально так и подумал, что ружье приобретено на подвохе...
даже не мог предположить, что может быть копипаст )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92128 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.
Ружье купил в Кирове магазин Аквамарин торгует всей экипировкой для охоты под водой. Как они мне сказали торгуют напрямую от представителей фирмы в Москве. Все дело в том что это второй экземпляр который попадает на экспертизу а я думаю что это очень странно. Я за то что бы покупать хорошие вещи но брака не надо. В детстве мы сами делали ружья правда гарпун не вылетал очотились и неплохо. Потом была первая наша совдеповская воздушка арбалета 2 Ну ни как не ожидал что все так произойдет. Я его качнул 17 раз это с самым большим натягом 2 ат это что много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92132 от dober
dober ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
тему переобозвал и закинул в нужный раздел.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92133 от dober
dober ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
2 Puma
А этот магаз официальный представитель OMER в регионе или просто барыги?
Гарантию на ружло давали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92134 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Если честно то я не знаю по ходу барыги хотя ответ пришел с Москвы на ксероксе распечатанный В Кирове по моему больше нет таких магазинов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92135 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Гарантия год Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92138 от dober
dober ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
2 Puma
смотрите личку.
Спасибо сказали: puma

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92545 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMERhttp://podvoh.

puma пишет: Я его качнул 17 раз это с самым большим натягом 2 ат это что много.

Кому как, а лично я сильно сомневаюсь, чтоб при 2-х атмосферах

puma пишет: просто разорвало казенную часть в хлам ... удивились как не убило?

Больше похоже на выдумку какую-то. А вот если оно было закачано, да ещё и перекачано, плюс автор ещё туда "поддул", вполне возможно. Но тогда о каких 2-х атмосферах мы говорим, я думаю по усилию зарядки ясно (2 атм. и не почувствуешь наверное).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92630 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Всегда удивлялся неверящим людям у них все сплошь выдумки и суеверия (кстати с латыни "пустое")В инструкции написано ружье поставляеться с давлением 20 ат но крайнее зто30 я вообще надеялся на помощь а на недоверие но видимо дельфинам всяким виднее они же в воде прямо и живут все знают куда простым смертным до них Поди они же подводные боги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92643 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Выложите фотки разорванного, для не верящих!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Скиф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92652 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
С экспертизы заберу посмотришь
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92764 от dober
dober ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Если надумаете отправлять письмо в ОМЕР, то скиньте текст - я его на аглицкий переведу БЕСПЛАТНО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92928 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин

puma пишет: Всегда удивлялся неверящим людям у них все сплошь выдумки и суеверия (кстати с латыни "пустое")В инструкции написано ружье поставляеться с давлением 20 ат но крайнее зто30 я вообще надеялся на помощь а на недоверие но видимо дельфинам всяким виднее они же в воде прямо и живут все знают куда простым смертным до них Поди они же подводные боги.

А вот сарказм тут не к чему. Я никакой не дельфин и уж точно не подводный бог. Я простой донецкий парень, который к тому же окончил механический факультет технического университета. Придите к любому механику и скажите ему, что у вас давление в 2 атмосферы разорвало дюралевую трубу толщиной в 2 мм, да он вам просто рассмеётся в лицо. При любом концентраторе напряжений (пористость, литейные раковины, да все что угодно) это просто НЕ ВОЗМОЖНО!!! Максимум это пшикнет где-нибудь и ВСЕ!!
А свой пост я разместил не для того, чтобы выразить своё недоверие (хотя без реальных фото оно все же есть), а для того, чтобы автор подумал: а может Я что-то сделал НЕ ТАК??! Да куда там. Вот разорвало у меня ружье 2 атм. и всё тут! Наверное эти гавнюки из OMER мне ресивер из полиэтилена сварганили.
Кстати, фото разорванного (причем по шву) ресивера в Omer Tempest я в сети видел, но 2 атм. :unsure: смех да и только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92930 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин

podvoh85 пишет:

puma пишет: Я его качнул 17 раз это с самым большим натягом 2 ат это что много.

Кому как, а лично я сильно сомневаюсь, чтоб при 2-х атмосферах

puma пишет: просто разорвало казенную часть в хлам ... удивились как не убило?

Больше похоже на выдумку какую-то. А вот если оно было закачано, да ещё и перекачано, плюс автор ещё туда "поддул", вполне возможно. Но тогда о каких 2-х атмосферах мы говорим, я думаю по усилию зарядки ясно (2 атм. и не почувствуешь наверное).

На всякий случай приведу цитату своего поста, читать нужно внимательней и думать что делаешь при обращении с оружием. А то сразу недоверие, суеверия, дельфины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93020 от filin
filin ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
І я свої п'ять вставлю. якщо я вірно зрозумів, то puma писав про те, що докачав 17 качків - а це + до того, що вже було накачане. якщо я не помиляюся, то італ'янці в продаж йдуть вже накачані (а це близько 20 атм. + 17 качків, а це ще 2 атм. = 22 атм.). мабуть все було саме так. 22 атмосфери, теоретично могли стати причиною поломки цієї рушниці, особливо якщо там дійсно був присутній якийсь заводський брак. а на рахунок того, що сарказм зайвий і потрібно поважати один одного, пишучи свої думки, то я 100% за :popcorn: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93975 от Energy
Energy ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин

filin пишет: І я свої п'ять вставлю. якщо я вірно зрозумів, то puma писав про те, що докачав 17 качків - а це + до того, що вже було накачане. якщо я не помиляюся, то італ'янці в продаж йдуть вже накачані (а це близько 20 атм. + 17 качків, а це ще 2 атм. = 22 атм.). мабуть все було саме так. 22 атмосфери, теоретично могли стати причиною поломки цієї рушниці, особливо якщо там дійсно був присутній якийсь заводський брак. а на рахунок того, що сарказм зайвий і потрібно поважати один одного, пишучи свої думки, то я 100% за :popcorn: .

Со своим темпестом отплавал больше 2х лет,особо не щадил, проводил некоторые эксперименты в том числе и с закачкой, измерял на напольных весах... При закачке в 38кг (в атмосферы сами переводите) после более сотни выстрелов треснуло кольцо в надульнике, вот и всё.... 2лишние атм к заводской закачке практически не ощутимы, причина в элементарной фабуле, а возможно партия такая с завода приехала..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96753 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Наконец то забрал ружье.Скину фотки.


C:\fakepath\SNC00257.jpg

C:\fakepath\SNC00261.jpg

C:\fakepath\SNC00260.jpg

C:\fakepath\SNC00259.jpg

C:\fakepath\SNC00258.jpg

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96754 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
C:\fakepath\SNC00257.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96755 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96757 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин






C:\fakepath\SNC00260.jpg

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96758 от puma
puma ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Дело передаю в суд. Пускай уж там и разбираются кто виноват я или они. Может быть эта тема поможет кому нибудь в покупке. Факт уже в том что нам пытаются впаривать заведомо некачественную продукцию. Извините ребята если кого не взначай обидел.
Спасибо сказали: Захар, Dim, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96818 от Захар
Захар ответил в теме Re: Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин

puma пишет: Дело передаю в суд. Пускай уж там и разбираются кто виноват я или они. Может быть эта тема поможет кому нибудь в покупке. Факт уже в том что нам пытаются впаривать заведомо некачественную продукцию. Извините ребята если кого не взначай обидел.

Никого не обидел! Все сделал правильно! Спасибо за материал для выводов!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142390 от Heleg
Heleg ответил в теме Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
Прежде всего: не надо порочить качественный товар. Ружье Темпест от ОМЕР без сомнения качественный, популярный и надежный товар.

Из искового заявления г-на Дмитриеву А.Ю.: «…21 мая 2012 года при выезде на реку Юрья, Юрьянского р-на Кировской области на подводную охоту, когда я пытался, погрузившись в воду, как было рекомендовано продавцом, закачать в ружье воздух, произвел 3-5 качков, задняя часть ствольной коробки ружья разрушилась…»

Кругом дилетанты и им сочувствующие судятся, портят отличное снаряжение, «воздух» в интернет сообществе и создают ложную реальность.

«Экспертное» заключения «эксперта» который типично и сам не понимает ничего в ружьях для подводной охоты и при проведении «экспертизы» не вызвал представителя продавца, или просто любого опытного подвоха. Соответственно продавец свои вопросы не мог задать эксперту, и предоставить документы (Инструкции, ТУ, ГОСТ и т.д.) и свои пояснения.
И вот «эксперт» пишет про ружья для подводной охоты: «…Если есть вероятность разрушения ружья при превышении давления в камере ствольной коробки, способное привести к травмированию человека, производитель должен исключить такую возможность путем применения предохранительных устройств…».
Особое мнение «эксперта» «о применении каких-то дополнительных устройств» прямо противоречит ГОСТ 51281-99 «Ружья и пистолеты для подводной охоты. Технические требования. Методы испытаний на безопасность.».
Из текста экспертного заключения: «…Характер повреждения ружья свидетельствует о повышении давления в камере ствольной коробки выше предела прочности материала ствольной коробки, что привело к ее разрушению…».
Результат «экспертизы» не поразил: виноват производитель.
А кто еще? Г-н Дмитриев деньги за экспертизу платил.
Кто девушку «ужинает, тот ее и танцует!»

Для знающего подвоха дальше можно не продолжать. Типичный случай.
Для незнающих и самого Дмитриева А.Ю.:
Прежде чем начать подводную охоту (добычу) водных животных надо знать и строго соблюдать действующие «Правил любительского рыболовства» и иные нормативно-правовые акты, регулирующие любительское рыболовство РФ, обучится приемам, методам подводной охоты и безопасному обращению с техникой (оружием) подводного охотника.
• Начнем с того, что весенний нерестовый запрет в Кировской области с «распаления» льда до 10 июня. Охотился 21 мая. Значит Дмитриев – не подвох. А браконьер. Не проходил обучение правил охотничьего рыболовства не знает, пользоваться ружьем не умеет.
• Отсутствует удостоверение Дмитриева А.Ю. - "Подводного рыболова (подводного охотника) РФ", выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства России РФПР, коллективными членами РФПР, клубами, организациями либо инструкторами, имеющими лицензию РФПР на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников). (Согласно «Положения о подводном рыболовстве (подводной охоте) РФ»). Отсутствует сертификат, либо свидетельство о окончании курсов, либо должным образом оформленные протоколы спортивных соревнований по подводной охоте.
• Отсутствует путевка Дмитриева А.Ю. от соответствующего территориального органа Северного рыбохозяйственного района Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна либо ведомственного органа (согласно Правилам любительского и спортивного рыбоводства»).
• Г-н Дмитриев А.Ю решительно игнорировал инструкцию и практический смысл – закачка ружья под водой! Ого-го! Это надо придумать и суметь исполнить! Закачал в ружье воду наверняка! Естественно в нарушение инструкции. А вода то не сжимаема («облом!»), сжимается только воздух! Опять отсутствие обучения, удостоверения подводного пловца, незнание и нарушение Инструкции на ружье, правил эксплуатации ружья и т.д. и т.п.
• Эксперт проигнорировал такую «своеобразную» зарядку ружья. Не уточнил следов жидкости, песка в ружье, насосе и т.д. Не осмотрел внутренний ствол на предмет царапин. Вообще ружье не удосужился разобрать.
• При экспертизе отсутствует осмотр: внутренних деталей ружья (состояние поршня, нет его фотографии, состояние уплотнительных колец между ресивером и рукоятью, насоса, гарпуна, состояние резьбовых соединений, втулок, штифтов и т.д. в том числе резьбового соединения ниппеля и т.д., нет их фотографий.)
• Ссылка на какие-то инструкции продавца не правомочна. Продавец не обладает правом обучать пользоваться ружьем, он не инструктор, не подвох. А если подвох – то учить будет за деньги, и в специально отведенном месте, а не магазине. Он обязан рассказать о товаре в соответствии с «Законом о защите прав потребителя». (Так же как продавец автомобилей – не учит вождению автомобиля, а продавец ружей правилам и практике охоты).
• В протоколе экспертизы, экспертом не указано, могла ли ручка расколоться от естественных причин при эксплуатации – например падение с высоты на камни, бетон, асфальт. Особенно в заряженном состоянии.

Вывод: Экспертиза проведена односторонне, предвзято, противоречит ГОСТ на ружья пневматические, не рассмотрены вопросы и возражения продавца, экспертизу без продавца «забацали».

Особенно забавно, что состояние поршня, резинок даже не пытались осмотреть ни в суде, ни «эксперт», да и не интересовало это никого кроме продавца.

Лидер всех претензий – стрельба ружей на воздухе – разрушение поршня.
Стрельба на воздухе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена, в связи с тем, что при выстреле на воздухе практически в 100% случаев происходит разрушение деталей или самого ружья.

Ружья обычно продаются с зарядом воздуха внутри, маслом и т.д. Для подводной охоты их накачивают, отстреливают. В принципе оно готовое сразу. Необходимость донакачки определяет после пробного выстрела в воде каждый охотник под себя индивидуально.

Опыт ремонта ружей Темпест и проверки давления штатным манометром ОМЕР: все ружья тестируем (заправляем для проверки после ремонта) примерно до 40 атмосфер, возможный максимум 50. Все выдерживает.

По вопросу взорвавшегося ружья поговорили с Тетисом, Дискусом, Царем, Водолаз РФ, сайтом Кочубея, ни у кого ничего подобного не случалось, все удивляются только, как такое может произойти. Первое, что говорят, что такое может быть только из-за перекачки или падения (удара). Прецеденты по перекаченным ружьям были, но обычно перекачивание выглядит результат как выдавливание уплотнительного кольца между ресивером и рукоятью или просто стравливанием через него воздуха, и конечно надо смотреть поршень и обязательно… Но кому это надо? Судье проще объявить товар некачественным или предложить заключить мировое соглашение.

В суде бессмысленно объяснять что-то судье (девушка), необученному браконьеру Дмитриеву А.Ю. и т.д. Потребительский терроризм и неграмотность, это будет посильнее «Фауста» Гете…

Удачи на охоте!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Heleg.
Спасибо сказали: Serjik, Makswell, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142467 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Бракованные ружья TEMPEST фирмы OMER в Кирове магазин Аквамарин
"Прежде всего: не надо порочить качественный товар. Ружье Темпест от ОМЕР без сомнения качественный, популярный и надежный товар."
РЖУНИМАГУ. Лет 5 назад на российском ПО сайте с участием АБЫРВАЛГа было обсуждение этого качественного и надёжного товара. Громкий щелчок при выстреле, от которого рыба сразу стартует. Удар поршня по демпферу настолько удачный, что после 20-30выстрелов на новеньком ружьё демпфер трескает. От заложенного конструкторами такого явления как гидродемпфирование конкретно у Темпеста - только название этого явления. Выковырять треснувший демпфер так "легко и быстро", что лучше и быстрее прыгнуть с моста головой вниз.
А ОМЕРу всё пофигу. Ничего они не исправили за 5 лет. А теперь добавился и безобразный по качеству Китай.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19771 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21294 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15130 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19843 Просмотров