Портал Подводного Охотника

Магазин Терра-спорт

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #324871 от CLASSIK
CLASSIK создал эту тему: Магазин Терра-спорт
День добрый. Уважаемые Подвохи итак моя маленькая история. На основании которой я хотел предостеречь Вас от покупок в данном магазине.
Решил я купить товарищу в подарок Орало Коммандирское (мегафон такой, он любитель покричать на всех желающих его послушать :) ) , обратился в магазин Терраспорт terrasport.ua/ , заказал.
Итак 10.09 был доставлен товар, так как принимала товар особа женского пола, то проверка была на уровне "Ах какая красивая коробочка "
После осмотра товара уже непосредственно мной, я пришел к выводу что данный товар конкретное б/у так как :
- в батарейном отсеке присутствовала ржавчина (вероятней всего текли батарейки, либо было попадание воды)
- крышка батарейного отсека с таким люфтом что Китайцы нервно курят в стороне со своими допусками
- расшатанные крепления и т.д.

Приехал к ним 11.09 (на следующий день в районе 11 часов, напомню 10.09 они привезли товар мне около 7 часов вечера) с желанием сдать этот товар. С момента доставки не прошли еще даже 1 сутки.
В ответ получил отказ, говорю на основании чего отказ ?
Мол мы обязаны вернуть деньги на протяжении 14 дней.
Я если сегодня 1-й день с момента покупки, этот день входит в интервал 14 дней ?
Ответ, да входит.
Я - Где деньги ?
Ответ Мы обязаны возвратить в течении 14 дней
Я- Я если сегодня 1-й день с момента покупки, этот день входит в интервал 14 дней ?
Ответ, да входит.
Я - Где деньги ?
Ответ Мы обязаны возвратить в течении 14 дней
Итак в течении минут 40, потом пошел сброс звонка. Звоню опять, говорю:
- Я только что общался с человеком который компетентен в вопросах возврата товара
Оператор не выключив благополучно интерком " Денис тебе тут Чувачек тот звонит" , я взбеленился говорю Вы там опухли что ли совсем ? Не надо хамить мне. (Правда девочка оператор потом звонила извинялась).
Опять разговор ни о чем минут на 30 (обсуждения налогового кодекса, отсутствие чека как такового, печать не предприятия а на которой написано "Интренет-магазин Террапорт". Человек ответственный за возврат отсылает меня к закону (во вложении). Хотя в этом законе и написано что они обязаны руководствоваться "Законом о защите прав потребителей", но они благополучно выделили только то что им выгодно, то есть имеет место однобокое чтение закона (на мой взгляд, возможно юристы рассмотрят в этом и какой то другой злой умысел).
Вообщем получил массу эмоций, честно говоря, было огромное желание встретиться с ними в суде. Но потом пришел к выводу что за 569 грн у меня нет времени бегать.
Итого
- продали некачественный товар
- нахамили (правда извинились, видать совесть все таки у людей есть, или так для галочки)
- отказали в возврате денежных средств ( 24.09 то есть, сегодня вроде как заберем деньги)
-потратил лишние 2 часа времени для путешествия по Подолу.
Я так и не понял до конца, на основании чего компания Терраспорт пользовалась 14 дней моими деньгами ? Вот и вся суть. Если есть практикующие юристы, кто может сказать, насколько правомерны их действия ?

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от CLASSIK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #512294 от Дима
Дима ответил в теме Магазин Терра-спорт
А где посоветуете купить лайнера к роликовым конькам ? Я пока вот присмотрел пару вариантов, но я не разбираюсь, может где-нибудь есть реально дешевле?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Дима.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19511 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16004 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17433 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22091 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров