Портал Подводного Охотника

Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

  • Dnepr
  • Dnepr аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Упал - поднялся- это не физика это характер.
Больше
9 года 8 мес. назад #313705 от Dnepr
Dnepr ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Ну вот и Усё - а то украли обманули . :beer: И в Днепре не крысы а нормальные пацаны). Непонятка была - непонятку решили. Всем мирного неба.
Спасибо сказали: виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313898 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Я тоже надеюсь что ВСЕ....... разум победил.............а то бла. .....бла. .....бла......
Я уверен что у продавца остались положительное. впечатление о Дн-ск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314548 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Костюм получен. Доберусь до компа - отпишусь подробней.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315597 от Александр
Александр ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Благодарю Днепропетровских подводников за помощь в сложившейся ситуации. Костюм вернули. Всем хорошего прозрака и интересной охоты.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #456995 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Не хотел поднимать эту тему на форуме, но оппонент никак не угомонится. Опять история "с душком" о Сергей_Ка (podvoh.net/community/6665-/profile.html) в миру Колодин Сергей Сергеевич (098 080 8514, 095 041 1554). Версия моего визави здесь:
podvoh.net/forum/mastera/141460-zelinka-s-aktivnym-ls-tarpon.html?start=150#456630
Далее мое видение ситуации.
Для меня эта история началась в середине декабря, хотя Сергейка утверждает, что в ноябре. Спорить не буду - вопрос не принципиален т.к. никаких сроков я изначально не называл, но предупредил что будет не быстро.
Отохотившись СЕЗОН с "некачественным" гарпуном он его сломал. Как сломал тоже не важно, хотя вопрос наконечника обсуждался. Было принято решение нарезать новую резьбу. И соответственно оплатив пересылку он отправил гарпун мне. Вопрос оплаты даже не поднимался.
Свои проблемы не позволили заняться гарпуном сразу. Потом новый год, Рождество, заболел и потом уволился токарь, поиск нового токаря и т.п. проблемы отодвинули выполнение работы на вторую половину февраля. За это время Сергейка звонил мне 3-4 раза.
А дальше самое интересное, он звонит мне 27 февраля ночью (в субботу!)и начинает рассказывать о втором поломаном гарпуне. Скажу честно, я очень не люблю ночные звонки и этому есть свои причины. Поэтому все выяснения я перенес на понедельник.
Поговорив в понедельник решили, что я возвращаюсь деньги за два гарпуна с бегунками, а Сергейка отправляет мне гарпун и бегунки.
Домой я вернулся только во вторник, а в среду с утра он опять начал мне названивать и слать смс-ки.
Добравшись до интернета я отправил деньги.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А дальше еще интереснее, через пару часов он мне звонит и говорит, что на почте отправляет гарпун и нужно перечислять деньги. Я соответственно говорю что деньги перечислил два часа назад и мальчик пропадает.
Жду день, два, три - ни мальчика, ни гарпуна. Начинаю звонить и слышу, что у него возникли проблемы и гарпун он не отправил. Ну а дальше трубку не берет или берет через день и рассказывает, что почта далеко, времени нет и т.п.
Прошло три недели, до почты он так и не добрался.
Я считаю это кидалово.
Может я не прав?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457012 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Оставлю и я свой отзыв ,так как я бывший обладатель двух гарпунов Заславца .
В середине Ноября закачка 23 кг на охоте ,при попадании в рыбу калённый гарпун уткнулся в ракушку ,поднявшись на поверхность с глубин обнаружил пропажи наконечника (Pelengas) ,результатом чего откололась резьба и сам гарпун на 1 см.
Обрадовав мастера не качественным товаром ,он уверил Меня ,что заново можно нарезать резьбу на гарпуне .
Оплатив и Отправив в те дни гарпун ,я рисковал остаться без запасного гарпуна в разгар сезона.
Еженедельно мастер не качественной продукции отодвигал дату нарезки резьбы ,по причинам (,,не буду заводить станок из-за 1 гарпуна ,, ,нет в данный момент мастера и т.д. ) Смирившись я с ситуацией ,продолжал охоту с одним гарпуном .
27.02 16 Очередная поездка на охоту ,закачка 27 -30 кг ,наконечник (Vasil) пробивая карася в тех же местах я остался без второго наконечника .Резьбу вырвало на столько ,что не смог замерять где была она.
На эмоциях позвонив ,,мастеру ,, он меня культурно послал до понедельника.
29.02.16 Я без 2-х гарпунов. Надежды нарезать резьбу на 2 -х гарпунах уже нет. Алексей в место ,того что бы признать свой некачественный товар ,и тем что он нарезает резьбу резцом на обычном станке СССР ,а не специальной плашкой , обливал грязью наконечники производство (Vasilia ) и (Pelengasa ) .
В начале весны сквозь потрёпанные нервы , мне удалось наконец забрать остатки денег за не качественный товар.


В преть ,перед покупкой данного товара ,рекомендую внимательно изучить материал из чего он готовит.

Фото пересылки ,фото отправленного гарпуна ,и фото слома ,могу заинтересовавшимся скинуть на почту ,так как сюда не грузиться .

Пересечёшь черту Днепра набери , я лично тебе расскажу о качестве твоего гарпуна !
Ждал я 4 месяца гарпун ,и ты подождёшь свой огрызок .
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Dnepr-ukrane..
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457020 от Андрей
Андрей ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Извините, что влажу...
Заказывал у Алексея 2 ружья для друзей, 2 катушки себе, линь, и т.п.... Все отличного качества. Ни малейших претензий нет и быть не может.
А вот каленый гарпун лопнул по резьбе при выстреле в камень с расстояния около 1.5 метра, пройдя при этом через килограммового окуня. Закачка 19-20 кг. Удар был практически под прямым углом. Просто есть с чем сравнивать- есть гарпуны из сальви там таких проблем нет при куда больших закачках. И плаваю с ними не один год. Но и цена отличается в разы.
Я не берусь судить, но кажется, что пруток перекален. Но это лишь мое субъективное мнение.
П.С.
К мастеру не обращался, так как проще было нарезать резьбу у себя в городе, чем морочить голову с пересылками...
Спасибо сказали: Anatoly, Заславец Алексей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457056 от Фагот
Фагот ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Сергей_Ка пишет: что он нарезает резьбу резцом на обычном станке СССР ,а не специальной плашкой

раз всё так просто почему не купил плашку,и не нарезал резьбу? я брал у Леши прут,и на плашке повылетали зубья моментально,поэтому да,резьбу режут резцом,и что в этом такого.далее ко мне обращался человек,в просьбой нарезать резьбу на Лешином каленном гарпуне,поже обломалась,но никак не просто попав в ракушку,а при корчевании,через 5 минут после того как засадил гарпун между 2 ух камней.и могу сказать что это нормально при такой закалке как в этих гарпунах(я думаю там больше 50 единиц). по поводу Алексея со своей стороны могу сказать что заказывал ружья для двоих товарищей в другой город,по 2 гарпуна к каждому ружью, каленный и не каленный ,и уже более чем по году никаких обламываний гарпунов.
Спасибо сказали: Anatoly, Заславец Алексей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457057 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Зачекайте, а це випадково не той Сергій, котрий свого часу побив рекорд "форумного срача" в Дніпрогілці ???
Якщо це він, тоді розмова з ним не коштує уваги високоповажній спільноти !!!
І це в той час, коли до нерестової заборони лишаються лічені дні ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457065 от Фагот
Фагот ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
да,Саня именно он.на моей памяти 3ий его срач
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман, Саня ZP.UA, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457066 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
человек конечно очень нехороший, решил денег сэкономить, любой здравомыслящий будет понимать что материал чем сильнее закаленный тем он более хрупкий, и при чем тут претензии к Алексею, он что сталепрокатный завод? резьба на таком гарпуне это самое слабое место, и надо дураком быть чтоб этого не понимать, ну а тем кто не понимает Алексей расказывает об этом, и то что ты лупишь ао камням этим гарпуном, это уже твои проблеммы, и камни могут быть в песке и их не видно
люди разные есть некоторые даже не брезгуют ценой своей репутации, пару гривен сэкономить
бл..., я не понимаю , уже договорились Леха деньги вернул, не бл...., и тут жаба сыграла, хоть и хуе....е , но гарпуны оставлю себе, верх цинизма
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман, Саня ZP.UA, NEXT, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457069 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Вопрос к пользователям гарпунов. А что вы ожидали получить стреляя калёным под 56 едениц гарпуном в камни или неизвестное дно с камнями ??? Эта степень закалки не позволяет жёстких ударов о твёрдые предметы. Или берите Салви который около 46-48 едениц(точно не знаю) не спроста он имеет среднюю закалку, чтоб и прочным быть и не лопать от удара. А если хотите твёрдый гарпун, чтоб был как пружина и не царапался. Тогда стреляете только в вдоль дна или в проходящую в лёжке. И не удивляйтесь если хороший сом сломает этот гарпун как зубочистку, он очень твёрдый, но хрупкий на удар и излом.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457076 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
звісно, від каменів ніхто не застрахован, тому я заздалегідь взяв в Олексія таітянські гарпуни (калені)
жало трохи затупилось, але все одне, карпових проколює не погано

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457096 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Хоть к теме и не относится , но спрошу здесь. Может в месте нарезки резьбы на гарпуне калёном его стоит горелкой чуть "отпускать" ? Будет легче нарезать резьбу плашкой и откалываться не должен.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457107 от Александр
Александр ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
ситуация со стороны выглядит так: чел сезон ганял гарпуны и в итоге их укокошил, после этого предьявил претензии мастеру. а мастер добрая душа, решил помочь переточить резьбы, а потом вообще вернул деньги, и это за гарпуны которые всегда были расходным материалом. как можно отьюзав сезон расходник чего то требовать от мастера ? сергей наверное думал что гарпун вечный ? так нет, каленый лопнул, не каленый погнул со временем, а еще они теряются и тд.
продавец (Алексей) не прав, что решил вернуть деньги. хотя это говорит о порядочности и только добавляет ему репутации. переточить,переделать,заменить -да, но деньги возращать - нет. а главное за что? . покупатель(сергей), как я понимаю деньги вернет, просто решил пое...ть мозги мастеру. не знаю чего он этим добивается, ему нужно было молчать в тряпочку и радоваться снисходительносьти мастера, так не, он решил устроить себе очередной зашквар. очередной, потому что многие помнят предидущие.
думаю все из этой ситуации извлекли урок для себя и поняли с кем можно иметь дело, а кого обходить стороной.
Спасибо сказали: Фагот , Заславец Алексей, Сергей О, Герман, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457109 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Сергей_Ка заслужив собі "авторитету", що на довго вистачить. Я б принципово з ним не мав справи взагалі. У Заславця дійсно авторитет і гарні відгуки, не 1 і не 2 дні.
АЛЕ, вискажу свою точку зору.
1. Про механічні пошкодження всі знаємо - претензій не має бути. Якщо нема скритих дефектів - Сергей_Ка не правий.
2. Різьба різцем, а не плашкою - брєд. Може хто пояснить мені? На зброї навпаки рахується більш професійно і правильно різати різцем.
3. З приводу термінів, я на стороні Сергей_Ка - цей чекав місяцями, то хай і той почекає, нічого страшного.
Все ІМХО.

П.С. От тільки тему не вірно вибрано. Це мала б бути тема "Нєдобросовєсний покупатєль/продавєц", а не "Мошеннічєство".

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Фагот , Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457122 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Yellosax пишет: Вопрос к пользователям гарпунов. А что вы ожидали получить стреляя калёным под 56 едениц гарпуном в камни или неизвестное дно с камнями ??? Эта степень закалки не позволяет жёстких ударов о твёрдые предметы. Или берите Салви который около 46-48 едениц(точно не знаю ) не спроста он имеет среднюю закалку, чтоб и прочным быть и не лопать от удара. А если хотите твёрдый гарпун, чтоб был как пружина и не царапался. Тогда стреляете только в вдоль дна или в проходящую в лёжке. И не удивляйтесь если хороший сом сломает этот гарпун как зубочистку, он очень твёрдый, но хрупкий на удар и излом.


Вот плохо что все разговоры о твердости прутков не подкреплены точными цифрами. Все данные на уровне "со слов производителя". Плюс сам термин "каленый" пруток - практически ни о чем :unsure: . Как калился пруток и насколько выдержаны все режими ??????? - на уровне догадок или слов производителя :unsure: . Что б получить "правильный" нехрупкий как стекло пруток, кроме закалки должен быть выполнен правильный отпуск. В свое время с ВГ калили пруток из 40Х13 для изготовления гарпунов на его ружья ( и для сэбэ трошки :) ). Калили от 38 до 50 ед. по Роквеллу. Я постоянных охот в камнях не имею, но иногда охочусь в Кремне на гранитах да и на малых реках местами камней хватает. И хотя на ружье (600-ка ВГ-шка) есть очень внятный регулятор боя, иногда попадал в камни при закачке ружья 30-37 кг !!! Ни один мой гарпун с закалкой под 50 ед. не лопнул (все гарпуны с наконечниками , не таити). Мой напарник по охотам не один раз вхерачивал гарпуны в деревья и имея дурную силу в руках, вышатывал их в такую раскачку, что разрывал резьбовые части магазинных наконечников, но не разу гарпун не лопался по резьбе.
Я б просто советовал тем, кто делает гарпуны не доверять словам производителя и хотя бы промерять партию прутка твердомером - в конце концов , мастера, это ваш хлеб!!!
И еще по нарезке резьбы на каленых прутках. Как-то с ВГ пробовали нарезать резьбу М7х1 хорошей советской плашкой на прутке с твердостью 50 ед. Порвали 2 плашки, скрежет стоял такой, что собаки выли в округе, плашкой нарезать так и не вышло. Режьте резьбу резцом, но потом проганайте ее плашкой - и ноу проблем. Мне мой токарь так и режет.
И еще про прутки "сальве" и прочий "металлокитай" :) - попадались прутки с твердостью от 38-40 ед. до откровенного "пластилина", но красивого коричнево-кирпичного цвета (типа каленый).
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, Den4ik, Заславец Алексей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457142 от Захар
Захар ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Вставлю свои 5 коп! На хорошо каленом гарпуне резьбы не нарезать ! Надо сначала резать а потом калить , но при калке верхушки резьбы сгорят и резьба будет слишком свободная ! Так же на каленых резьбах есть остроугольные впадины по которым она и обломается ! У Алексея гарпуны идут с заводской поверхностной прикалкой для обработки ! Это называется * улучшение* у токарей работающих с нержавейкой! На сырой нержавейке резьбу рвет кусками! Особенность изготовления резьбы на гарпунах Алексея очевидно связана с техпроцессом работы на ЧПУ станке , потому как за резьбой М 7 х 1 выход для резца диаметром 5,5 мм с пологим конусом длиной 5мм выходящим на 8мм диаметр ! При покупке наконечника пользователю необходимо это учесть и брать наконечники с длинной заходной юбкой на 8мм диаметр гарпуна с заходом на 8мм диаметр не менее 8мм для центровки! Резьба сама по себе не центрует и при простом упоре в 8мм диаметр гарпуна наконечником сам наконечник будет выставлен под углом и при ударе соскочит по конусу приводя к излому резьбы гарпуна! То есть на лицо скорее всего дилетантский подход пользователя к подбору наконечника , приведший к системной поломке гарпунов! Алексей не комплектует гарпуны своими наконечниками и вся ответственность за их выбор ложится на пользователя со всеми вытекающими последствиями! Но вот рекомендацию по подбору наконечника все таки давать необходимо ! Опять же таки это должно быть отражено в инструкции к эксплуатации ружья ! Идеальный вариант изготавливать Алексею собственные наконечники к своим гарпунам ! Но раз пользователи готовы покупать без наконечников , то на них и ложится ответственность по выбору правильно посаженного наконечника! Прайс за гарпуны меня конечно удивил ! Это что один гарпун стоит 400грв? :blink: Факт возврата денег налицо! Факта получения лома изготовителем нет ! Это дурно пахнет! Алексею не надо было перечислять деньги , оплачивая своими кровными лоховство пользователя ! Я всегда доступен для аудита ! Все расчеты надо производить после решения третейского судьи устраивающего обе стороны авторитетностью по существу возникшей проблемы ! Сейчас в качестве арбитров выступает весь форум и необходимо принятие коллегиального решения! Давайте назначим присяжных и они вынесут вердикт по данному делу! Иначе каждый раз будет перемешивание одного и того же дерьма в одной и той же бочке! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457156 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Захар пишет: Вставлю свои 5 коп! На хорошо каленом гарпуне резьбы не нарезать ! Надо сначала резать а потом калить , но при калке верхушки резьбы сгорят и резьба будет слишком свободная ! Так же на каленых резьбах есть остроугольные впадины по которым она и обломается ! У Алексея гарпуны идут с заводской поверхностной прикалкой для обработки ! Это называется * улучшение* у токарей работающих с нержавейкой! На сырой нержавейке резьбу рвет кусками! Особенность изготовления резьбы на гарпунах Алексея очевидно связана с техпроцессом работы на ЧПУ станке , потому как за резьбой М 7 х 1 выход для резца диаметром 5,5 мм с пологим конусом длиной 5мм выходящим на 8мм диаметр ! При покупке наконечника пользователю необходимо это учесть и брать наконечники с длинной заходной юбкой на 8мм диаметр гарпуна с заходом на 8мм диаметр не менее 8мм для центровки! Резьба сама по себе не центрует и при простом упоре в 8мм диаметр гарпуна наконечником сам наконечник будет выставлен под углом и при ударе соскочит по конусу приводя к излому резьбы гарпуна! То есть на лицо скорее всего дилетантский подход пользователя к подбору наконечника , приведший к системной поломке гарпунов! Алексей не комплектует гарпуны своими наконечниками и вся ответственность за их выбор ложится на пользователя со всеми вытекающими последствиями! Но вот рекомендацию по подбору наконечника все таки давать необходимо ! Опять же таки это должно быть отражено в инструкции к эксплуатации ружья ! Идеальный вариант изготавливать Алексею собственные наконечники к своим гарпунам ! Но раз пользователи готовы покупать без наконечников , то на них и ложится ответственность по выбору правильно посаженного наконечника! Прайс за гарпуны меня конечно удивил ! Это что один гарпун стоит 400грв? :blink: Факт возврата денег налицо! Факта получения лома изготовителем нет ! Это дурно пахнет! Алексею не надо было перечислять деньги , оплачивая своими кровными лоховство пользователя ! Я всегда доступен для аудита ! Все расчеты надо производить после решения третейского судьи устраивающего обе стороны авторитетностью по существу возникшей проблемы ! Сейчас в качестве арбитров выступает весь форум и необходимо принятие коллегиального решения! Давайте назначим присяжных и они вынесут вердикт по данному делу! Иначе каждый раз будет перемешивание одного и того же дерьма в одной и той же бочке! :beer:


За два гарпуна ,я заплатил ему 800 грн . Если у меня подход по делитански ? Ладно у Василия нет юбки на гарпуне ,как же Пеленгас ???
И не ,,Лоховство пользователя ,, ,А дермо изготовителя !!!
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Dnepr-ukrane..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457159 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Александр пишет: ситуация со стороны выглядит так: чел сезон ганял гарпуны и в итоге их укокошил, после этого предьявил претензии мастеру. а мастер добрая душа, решил помочь переточить резьбы, а потом вообще вернул деньги, и это за гарпуны которые всегда были расходным материалом. как можно отьюзав сезон расходник чего то требовать от мастера ? сергей наверное думал что гарпун вечный ? так нет, каленый лопнул, не каленый погнул со временем, а еще они теряются и тд.
продавец (Алексей) не прав, что решил вернуть деньги. хотя это говорит о порядочности и только добавляет ему репутации. переточить,переделать,заменить -да, но деньги возращать - нет. а главное за что? . покупатель(сергей), как я понимаю деньги вернет, просто решил пое...ть мозги мастеру. не знаю чего он этим добивается, ему нужно было молчать в тряпочку и радоваться снисходительносьти мастера, так не, он решил устроить себе очередной зашквар. очередной, потому что многие помнят предидущие.
думаю все из этой ситуации извлекли урок для себя и поняли с кем можно иметь дело, а кого обходить стороной.


Жаль ,что многие из читающих как вы не удосужились прокурить мой отчёт внимательно ,и учесть мою точку зрение как одну из сторон,а именно ДА! пользовался сезон гарпуном ,сломался он ,сообщил ,,мастеру ,, ОПЛАТИЛ И ОТПРАВИЛ ЕМУ ЕГО ,он мне компосировал мозг 3.5 месяца ,в то врем ЗАПАСТНОЙ МОЙ ,НОВЫЙ его производства гарпун ПРОСЛУЖИЛ 2 ОХОТы , ВОПРОС : В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ ?
В том ,что хочу ,что бы он понял как долго идут 3.5 месяца ?
Я не скрываюсь ,я беру трубку , не отвергаю ,что лежит его кусок огрызка в форме гарпуна ,я говорил ему лично ,будет в Днепре ,я лично расскажу какого качества его изделия !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457165 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Сергей_Ка пишет: Жаль ,что многие из читающих как вы не удосужились прокурить мой отчёт внимательно ,и учесть мою точку зрение как одну из сторон,а именно ДА! пользовался сезон гарпуном ,сломался он ,сообщил ,,мастеру ,, ОПЛАТИЛ И ОТПРАВИЛ ЕМУ ЕГО ,он мне компосировал мозг 3.5 месяца ,в то врем ЗАПАСТНОЙ МОЙ ,НОВЫЙ его производства гарпун ПРОСЛУЖИЛ 2 ОХОТы , ВОПРОС : В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ ?
В том ,что хочу ,что бы он понял как долго идут 3.5 месяца ?
Я не скрываюсь ,я беру трубку , не отвергаю ,что лежит его кусок огрызка в форме гарпуна ,я говорил ему лично ,будет в Днепре ,я лично расскажу какого качества его изделия !



Очень конструктивный товарищ... И гарпуны отправил и проблему пытается мирно решить... В нужном направлении идет :ohmy:

Так и не понятно стало - что хочет доказать покупатель? Что хочет получить? Ведь деньги вернул... Как он видит выход из ситуации?

Об авторитете и человечности мастера говорить нечего, кто сталкивался - сами отлично знают, а кто не сталкивался - спросит у более опытных... Мне в свое время Алексей не просто продал ружье, но и проконсультировал, подсказал, а на вопрос нет ли у него в продаже пенопласта и булавки - просто положил их в отправку без оплат и разговоров.

К сожалению, всегда случаются в продажах конфликтные ситуации. И чем больше продаж (а у Алексея благодаря его отличному предпринимательскому подходу их наверное больше всех), тем выше вероятность конфликтов.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457173 от Александр
Александр ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Сергей_Ка пишет:
ДА! пользовался сезон гарпуном ,сломался он ,сообщил ,,мастеру ,, ОПЛАТИЛ И ОТПРАВИЛ ЕМУ ЕГО ,он мне компосировал мозг 3.5 месяца ,в то врем ЗАПАСТНОЙ МОЙ ,НОВЫЙ его производства гарпун ПРОСЛУЖИЛ 2 ОХОТы , ВОПРОС : В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ ?

в следующий раз купи гарпуны в магазине, а потом расскажешь куда тебя пошлют с твоими огрызками после сезона пользования. по хорошему Алексей тоже мог тебя послать (и был бы прав, он на это имел полное право) и разбирался бы ты сам со своими проблемами. радуйся что мастер пошел тебе на встречу, а ты мозги ипеш человеку.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Александр.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457189 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Захар пишет: Вставлю свои 5 коп! На хорошо каленом гарпуне резьбы не нарезать ! Надо сначала резать а потом калить , но при калке верхушки резьбы сгорят и резьба будет слишком свободная ! Так же на каленых резьбах есть остроугольные впадины по которым она и обломается ! ......:


Захар, что значит твой "технически-точно определенный" :) термин - "хорошо каленом" :unsure: ????????? Я ж вроде доходчиво и понятно написал, что мне на прутках с твердостью ок. 50 ед. по Роквеллу нарезали ок. 50 (а мож и больше) резьб. И это токарь на совдеповском станке, совдеповскими резцами и прогонял совдеповскими плашками. Правда очень грамотный и толковый токарь.
Когда изначально были известны размеры гарпуна, то так как ты написал и делали - сначала резалась резьба, потом закалка по уму. И после колибровка плашкой. Никаких горелых от закалки вершин и впадин резьбы небыло :unsure: .
И еще - "резьбу рвет кусками" при криворуком токаре. Поверь на слово, мне очень много резали резьбы на нержавке и никаких проблем нарезать нормальную резьбу нет. Ни внутреннюю, ни наружную. Все зависит от квалификации токаря. Ты видел резьбы на нерже у Андрея Клименко??? Где там рваная резьба???
На резьбе, проточке, выборке будет прослабление, если там есть подрез. Средней руки токарь знает как этого избежать. И не надо незнание возводить в ранг аксиомы B) ...... Ну и плюс надо разгружать резьбу устройством захода тела наконечника на тело гарпуна - с этим согласен на 100%. У одних грамотно сделанные наконечники и гарпуны в самых жестких условиях охот работают годам, а ты говоришь о каких-то неразрешимых проблемах с калеными гарпунами :unsure: . Ничего личного, но как говорят в определенных кругах - не лепите горбатого .... :beer: ;) .
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Заславец Алексей, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457201 от Захар
Захар ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Саша ! Согласен что термин Хорошо Каленый режет ухо спецу, но чем и как определялась твердость? На глазок? По этому я и применил такой термин! Если резьба режется - значит закалка дерьмо! Это мое личное мнение! Ну а нарезать на сырой нерже резьбу без рванины конечно можно , вот только времени и труда несоизмеримо полученному результату! Все равно спасибо за критику - это правильно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #457212 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
И ишшо...
После "химии" с УДЛИНЕНИЕМ прицельной линии на 40-мм огнетушителях (на Ассо-30- гарпун от Кресси-40, на Кресси-40 - гарпун от Кресси 50-ки) - с удивлением обнаружил, что наконечники не до конца навинчивались на "чужие" гарпуны. Были также и удлиняющие насадки на гарпун 10-12см - на родные гарпуны, - сделанные местным токарем (там был непроход мечиком до самого конца - и наконечник "висел" только на резьбе гарпуна).
Приходилось сошлифовывать 1-1.5-2 витка резьбы на кончике гарпуна, и расшабривать дремелькой с головкой из спеченного алмаза внутреннюю часть задней стороны самого наконечника. Так добивался захода юбочки наконечника на тело гарпуна.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #457249 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.

Захар пишет: Саша ! Согласен что термин Хорошо Каленый режет ухо спецу, но чем и как определялась твердость? На глазок? По этому я и применил такой термин! Если резьба режется - значит закалка дерьмо! Это мое личное мнение! Ну а нарезать на сырой нерже резьбу без рванины конечно можно , вот только времени и труда несоизмеримо полученному результату! Все равно спасибо за критику - это правильно! :beer:

Захар, я не привык льопать языком. Твердость определялась твердомером, притом прошедшим госповерку (если это тебе о чем-то говорит). Прутки калились в заводских условиях термистом до и после которого я толколвее не встречал.
Ну если 50 ед. по Реквеллу для тебя - дерьмо закалка, ну тада выменямарьваннаизвените :unsure: ...

Насчет

Захар пишет: Ну а нарезать на сырой нерже резьбу без рванины конечно можно , вот только времени и труда несоизмеримо полученному результату! :beer:


Здесь в корне не согласен. Для меня положительный результат - это основное. Нахрена мне десять резьб нарезанных абыкак :unsure: ? Как говорил почти везде поваленный дедушка Ленин "Лучше меньше, да лучше". Если токарь мне начнет гнать чернуху - нахрен такого токаря. Если для изготовления деталей в нормальном качестве их надо будет заказать в Харькове или в Киеве, я пойду на это. Но качество должно быть по умолчанию.
Когда делал ружья себе и сыну, всю фрезеровку деталей кроме ВГ не доверил никому. И оно того стоило. Все ИМХО ......
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #459838 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Прочел письмо Алексея Заславца и выскажу свое мнение на сей счет.
Из личного опыта общения с ним и его изделиями. Сухо и не предвзято.
1. Толковый мастер и добротные ружья
2. Неоднократно помогал в доработке:
* моих фонарей (анодирование);
*ружья другого "мастера" новый надульник, курок по спец заказу, новая рукоятка
3. Рекомендовал его своим друзьям подвохам как мастера, выполняющего свою работу качественно и в срок
4. В прошлом (точное время уже не вспомню) заказывал у Алексея гарпун. Оплатил, получил и ужаснулся.
Качество гарпуна оставляло желать лучшего. Да, я и не ожидал получить гарпун уровня Andrewfox, чьи гарпуны для меня лично стали эталоном.
Но эстетический вид данного изделия поверг меня в шок. Мало того, что остались следы от резца и царапины, так называемая "рваная" резьба без полировки - это эстетика и на нее можно и нужно закрыть глаза ибо цена в разы ниже, самое главное в разных местах по всей длине гарпуна я обнаружил "раковины".
Тут же сообщил мастеру, он выслушал вспомнив какого-то токаря, согласился вернуть деньги. Я отправил посылку обратно, мастер вернул деньги.
5. Ввиду выше сказанного в данном случае я согласен с Сергеем. Очень жаль, что за сроки выполнения заказа и за качество самого заказа должен расплачиваться клиент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462807 от Сергей
Сергей ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Не вижу вообще проблемы к мастеру и его изделию, проблема в не знании физико-химических свойств металлов повышенной твердости... в частности конкретной марки стали, а, по поводу резьб - режется резьба рапитовым резцом - мне токарь перерезал на пеленгасе после того как я его выдергивал из корча и обломал цельник по месту сверления ... все было сделано в лучшем виде, проблема при нарезки резьб резцом - это то что.. или может не дорезать или прослабить, все)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463826 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подвохи Днепропетровска, помогите разобраться.
Та шо ви причепилися до старезної людини 1900 року народження!!! :unsure: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18636 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19651 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19585 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20219 Просмотров