Портал Подводного Охотника

Жалоба.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119137 от elninjo
elninjo создал эту тему: Жалоба.
всем привет, ну раз уж такая тема появилась, то и я поведаю свою историю.......
как то звонит мне товаришь podvoh.net/community/5578-/profile и спрашивает, мол Паша а форма под ручки у тебя есть , есть отвечаю,
(он ) -да вот мне не много надо , всего пару тройку ручек, а покупать форму дорого , нельзя ли в аренду взять , ну естественно не бесплатно.........
-ну думаю че не дать то , вроде чел нормально обрисовал , ок-говорю куда слать ,
прошло не много времени человек спрашивает сколько денег я буду должен ,
(я)- ты сначала сделай а потом поговорим ,
(он ) - не ну скоко
- ну ладно говорю 250 для тебя не дорого ?
(он )- нормально , а можно ее немного доработать а то в некоторых местах не доконца смыкается
(форма то алюминиевая и я ее делал себе, с учетом дальнейшей подгонки но все как то руки не доходиои ) не против если я ее фрезерну ,
(я) да без проблем ,
через время (он) -тут такое дело , а что если я ее под термопласт автомат доработаю , просто есть вариант бомбить их на автомате,может я у тебя ее куплю???? а если тебе надо будет ты свисти я тебе налеплю энтих ручек , сам понимаешь на автомате за 10 минут могу хоть сотню.....
(я ) -ну думаю коли так че человеку не подмочь тем более мне помочь ебещает ,ладно думаю раз такое дело че с меня станет .....
прошло какое то время я пишу мол как там дела .
ответ -ручек пока нет у меня пошла робота до нового года время разбито по минутах....
потом я отписал мол ну мне как то нада слепить 4 шт может как то форму пришлешь я со смолы мол сделаю ответ поразил-(дома буду не скоро сейчас в одесе)
я просто офигел,говорю ну пусть домашние пришлют
ответ -форма на заводе ИЗВЕНИ но без вариантов
меня зло распирать начало ,
прошло около месяца...
пишу-ну че там когда отправишь форму , мне нужно ручки лепить , сроки поджимают осталась сборка, и подгонка .......
ответ просто убил
-Паша форму не отправлю, так как она подогнана под термопласт-автомат. Я отправлю деньги за форму как оговаривали ранее.
дак на хрена мне эти 250 грн я за них токо 1 ручку купить могу , и теперь оказывается форма уже его ,
получается говорим одно лишь бы свелся , а потом другое типа иди на.... теперь это моя форма , на термопласте он их миллион налепит , мне 4 не может, тем более сам говорил,обращайся......
Вот и думай стоит ли теперь кому помогать , понимаю что не все такие но поди разбери всех тем более когда по телефону ну прям такой хароший ..........
я в принцепе не жадный да и если просят о помощи те кто меня знают скажут ни когда не откажу хорошему человеку , рубаху сниму но выручу(так меня мой дед царство ему небесное учил....)
вот такие пироги .......
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Валентин. Причина: Удалены лишние знаки препинания в названии темы.
Спасибо сказали: MARYAN, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119139 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Жалоба ...............
Вот и доверяй людям потом
Спасибо сказали: MARYAN
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119146 от Захар
Захар ответил в теме Re: Жалоба ...............
Девушка ! Дайте воды напиться , а то так кушать хочется , что даже переспать не с кем!:S Сочувствую ! Попал!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119150 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Жалоба ...............

elninjo пишет: (он ) -да вот мне не много надо , всего пару тройку ручек, а покупать форму дорого , нельзя ли в аренду взять , ну естественно не бесплатно.........

elninjo пишет: -Паша форму не отправлю, так как она подогнана под термопласт-автомат. Я отправлю деньги за форму как оговаривали ранее.


це :unsure: просто пізд.ц!!!!! ЦЕ МОЖНА ТАК ВСЬО В ОРЕНДУ БРАТИ НА ЗАВЖДИ!!!! таких людей не розумію, раз взяв воренду віддай хочеш назавжни заплати повну вартість і користуйся!!! за таку фігню :angry: в тюрму сажати треба!!!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119152 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Жалоба ...............

MARK пишет:

elninjo пишет: (он ) -да вот мне не много надо , всего пару тройку ручек, а покупать форму дорого , нельзя ли в аренду взять , ну естественно не бесплатно.........

elninjo пишет: -Паша форму не отправлю, так как она подогнана под термопласт-автомат. Я отправлю деньги за форму как оговаривали ранее.


це :unsure: просто пізд.ц!!!!! ЦЕ МОЖНА ТАК ВСЬО В ОРЕНДУ БРАТИ НА ЗАВЖДИ!!!! таких людей не розумію, раз взяв воренду віддай хочеш назавжни заплати повну вартість і користуйся!!! за таку фігню :angry: в тюрму сажати треба!!!


Зачем в тюрьму это жестко, можно просто по мужски...
Спасибо сказали: MARYAN
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119155 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Жалоба ...............
:S ага правда з Харкова в Хмельницький нестись щоб по таблу надавати, якось накладно, а так заявав в міліцію..... і пацанчик або бабки віддасть або форму.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119158 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Жалоба ...............

MARK пишет: :S ага правда з Харкова в Хмельницький нестись щоб по таблу надавати, якось накладно, а так заявав в міліцію..... і пацанчик або бабки віддасть або форму.


Предмет заявления? давал то форму не под воздействием силы
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119159 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Жалоба ...............
Да Попал!!Делай себе другую..форму.. Человека можно было бы в черный список предложить но боюсь у вас всё на словах было!! а это не покатит.. его слово против твоего..И что самое обидное ОН У ТЕБЯ В ДРУЗЬЯХ!!числится?!! Впредь сам буду с друзьями поосторожней!!:)
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119160 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Жалоба ...............
ну тут так, з меліцеонерами без бумажок не зростеться :unsure:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119161 от Серый
Серый ответил в теме Re: Жалоба ...............
Ха-ха кто єтим заниматся будет???:laugh: Однозначно дать пи...ды,порвать рубаху. Нуа он потом в милицыю.А это уже криминал,тут Мусирикам уже интересно.Вот так за своё и ......
ps.Короче - плюнь и делай новую форму.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119163 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Жалоба ...............
ОТДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ФОРМУ!
Спасибо сказали: MARYAN, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119164 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Жалоба ...............
Даже в друзья записался...,гнать таких от себя нужно!Кстати,удали из друзей,"особу"-"протухшую" B)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119180 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Жалоба.
для того что бы новую сделать мне нужна ручка , я с нее сделаю восковую модель формы а потом точным литьем переведу в металл............
так что замкнутый круг..............
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119183 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Жалоба ...............
Сашик, вот интересно - у тебя еще зубы целы?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119184 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Жалоба.

elninjo пишет: для того что бы новую сделать мне нужна ручка , я с нее сделаю восковую модель формы а потом точным литьем переведу в металл............
так что замкнутый круг..............


Нужно поговорить с ним по мужски, я не имею ввиду членовредительство, неужели по телефону нельзя loud and clear объяснить?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119345 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: Жалоба.
д таких друзей наверное у каждого найдется
был и меня такой , была шабашка, звоню ему - хочеш денег заработать? делов на день не напряжных , плачу 50 баксов, поработали , вечером говорит дай денег, а у меня 100 баксов вместе, говорит дай сотку через пару дней половину верну, типа деньрождения, ну дал
а он мне через пару дней грит , не отдам, говорит я работал на 100 баксов, говорю тыж на 50 согласился, тем более делов было куритьтока,
не отдам и все, нуподнапрягся я и через месяц все таки сбил бабки
щас это вроде и мелоч, а тогда у меня зарплата 100 баксов была на заводе
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119354 от Dans
Dans ответил в теме Re: Жалоба ...............

Серый пишет: Ха-ха кто єтим заниматся будет???:laugh: Однозначно дать пи...ды,порвать рубаху. Нуа он потом в милицыю.А это уже криминал,тут Мусирикам уже интересно.Вот так за своё и ......
ps.Короче - плюнь и делай новую форму.


скорей всего , человек прав....делай новую форму, вообще типа "жену дяде, а сам иди к бл*ди". Хотя считаю, нужно с людьми поддерживать нормальные отношения, поддерживать... но если даешь вещь, есть все равно шанс, что или испортят, или не вернут, или дадут другим и т.д., пока вернешь, уже не нужна будет...ключевые вещи, как в твоем случае, давать все же не стоит... Другое дело, было бы 2 формы...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119357 от Dans
Dans ответил в теме Re: Жалоба ...............
А так , если все так , как ты пишешь, получается, сделал себе конкурента, а он избавился от тебя...как от конкурента...да все мы наступаем на грабли, чаще на те самые...
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119402 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Жалоба.
Вот это то и самое печально в этой истории, что благодаря таким вот "друзья" и "коллегам", мы теряем доверие к себеподобным.
Ну я недавно покупал кой чего из снаряги у ребят. Созвонились, отправили люди мне вещи я деньги, не дожидаясь перевода или прихода. Ну нормальные же пацаны. А это что бл...дь за выкрутасы? Сказал, держи слово. Ну или что то решай..... Не по мужски всё это!!!B)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119404 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Жалоба.
за Пашу очень обидно в этой ситуации, тем более что он помогает всем кому что нужно, по литью или трубам. Надеюсь тот терпила который так нехорошо поступил будет наказан.

жили были - умерли бумерли
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119407 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Жалоба.
На якому заводі працює? ще якіс данні є на нього?

Я бачу у того дідька друзі є, спрбуй інформацію з них витягнути де його знайти можна, де працює. Завжди все можна зробити - було б бажання і трохи пошукати.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vanzhula.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119408 от Серый
Серый ответил в теме Re: Жалоба.
Давайте все дружно будем Антонимами этого Сашика и тогда всё у нас будет ГУД!А помагать друг -другу нужно.
Спасибо сказали: elninjo, Vanzhula, Meddok
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119909 от Вован
Вован ответил в теме Re: Жалоба.
А почему имя,ник засранца не называются?Шоб больше никто не залетел.У меня был тоже такой "друг".Попросил болгарку-"На"!Приносит:"Извини,сгорела".Говорю:"Покупай новую".Отвечает(наивно):"Ну она же не новая была!"Нет у меня больше ЭТОГО друга.:)
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119916 от Махал Махалыч
Махал Махалыч ответил в теме Re: Жалоба.

вован пишет: А почему имя,ник засранца не называются?Шоб больше никто не залетел.У меня был тоже такой "друг".Попросил болгарку-"На"!Приносит:"Извини,сгорела".Говорю:"Покупай новую".Отвечает(наивно):"Ну она же не новая была!"Нет у меня больше ЭТОГО друга.:)

Ну тут вы сами виноваты:beer:
Инструмент,ружье и жену в чужие руки НУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!:)

Best regards
Спасибо сказали: BUSA
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119952 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Жалоба.
Я можу спростити варіант вирішення питання. Нехай 500 грн які сьогодні пообіцяв віддати передасть через моїх бойових побратимівт які живуть в Хмельницькому за принципом "Слава нації - Смерть Ворогам !!!", щоб не дзвонив до elninjo і не погрожував йому, щей матами крити - герой по телефону. Давай домашню адресу чи адресу заводу свогю і в очі те саме людям скажеш, ГЕРОЙ. Злодій ти, а не Українець.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120003 от Вован
Вован ответил в теме Re: Жалоба.

Махал Махалыч пишет:

вован пишет: А почему имя,ник засранца не называются?Шоб больше никто не залетел.У меня был тоже такой "друг".Попросил болгарку-"На"!Приносит:"Извини,сгорела".Говорю:"Покупай новую".Отвечает(наивно):"Ну она же не новая была!"Нет у меня больше ЭТОГО друга.:)

Ну тут вы сами виноваты:beer:
Инструмент,ружье и жену в чужие руки НУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!:)

Таких поговорок много насочинять можно.Про жену может и правильно(хотя в жизни бывает всякое).B) А инструменты ...Это вещь,можно и выручить ДРУГА,иначе какой же ТЫ друг?Про ружжо на все 100 согласен,криминал однако(я про огнестрел)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120006 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Жалоба.

вован пишет: "Нет у меня больше ЭТОГО друга.:)


Это вещь,можно и выручить ДРУГА,иначе какой же ТЫ друг?[/quote]



Инструмент должен быть в одних руках, тогда он будет работать долго и качественно. Я даже родному отцу свой перфоратор не дал попользоваться, когда он ему понадобился, неправильно это, поехал, и новый перфоратор ему купил(кредитка иногда вещь полезная), а свой так и не дал, жалко мне свой инструмент давать:) . Тоже знаю пару тройку случаев когда из за пользования инструмента, у людей отношения портились мягко говоря(а цена вопроса, то лобзик, то дрель), я так понимаю, если понадобился тебе инструмент, нужно купить, а оправдания типа: "зачем мне покупать, мне толко один раз попользоватся..." хитрожопство какое то, потому что попользоваться чужим в итоге у таких людей получается не один раз и даже не два:) , тем более что когда его нет, так он вроде и не нужен, а когда есть, так и без дела не лежит, то там то сям выручает, для себя (домашних условий так сказать) ведь не нужен дорогой профессиональный или даже полупрофессиональный, можно и любительский купить, он доступен если есть желание, свои задачи решит, а нагрузка(интенивность использования) на него небольшая, поэтому на долго хватит :beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: VitaliyСК, MARYAN, Vanzhula
Тема заблокирована.
  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 6 мес. назад #120011 от filmi
filmi ответил в теме Re: Жалоба ...............
це :unsure: просто пізд.ц!!!!! ЦЕ МОЖНА ТАК ВСЬО В ОРЕНДУ БРАТИ НА ЗАВЖДИ!!!! таких людей не розумію, раз взяв воренду віддай хочеш назавжни заплати повну вартість і користуйся!!! за таку фігню :angry: в тюрму сажати треба!!![/quote]

В тюрьму нельзя! Потому что за нас счёт его там будут содержать! А в тиски ЯЙЦА зажать, в самый раз.
Спасибо сказали: MARYAN, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120041 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Жалоба.
Тема невозврата долга довольно болезненна для самолюбия. Некоторые размышления на эту тему. Случаются ситуации, когда сумма(или предмет) не возвращенного долга не значительны, но внутренний дискомфорт при этом весьма существеннен, еще бы, ведь ущемленно самолюбие, всякие мысли типа:"если я не верну долг значит я лошара, на мне можно ездить..." что то в этом духе. Правильно ли так думать? Незнаю.

Небольшое отступление, у Чернышевского есть интересная теория об эгоизме, суть примерно такова: "Все что ни делает человек, обусловленно только его собственной выгодой, и даже если он не имеет материальной выгоды от действия, он имеет моральное удовлетворение (что зачастую больше мативирует на поступок, чем материальная выгода).

На невозврат долга можно смотреть совершенно иначе (если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ситуации). Можно конечно бегать за должником, слушать бесконечные отговорки, и т.д. и т.п., считать себя слабым, чувствовать в глубине души какоето унижение может быть, а можно отпустить долг, проявить снисхождение (ведь снисходительность это удел сильных), отнестись к этому со следующей позиции: этот человек мне не дорог и не интересен если он таков, я буду страдать если он уйдет из моей жизни навсегда? (скорее всего нет), он больше меня не побеспокоит, не прийдет одалживать, просить и т.д., он уйдет из моей жизни навсегда всего лишь за эту сумму(или предмет), благодаря опыту этой ситуации я не влезу в более значительные потери. Например, стоит ли напоминать человеку, что он забыл вернутm одолженные накануне 10, 20 или склоько то грн., может да, а может быть и нет, но если нет, то в следующий раз, можно уже с чистой совестью деликатно послать его на хе...р, и при этом чувствовать себя совершенно комфортно, он не обидется поверте...:) (подобные ситуации не происходять каждый день, это разовые варианты, но сегодня 10-20 а завтра могло(или может) быть 100-200 или больше, что выгодней потерять сегодня 10 или нет, или сохранить завтра 100 или нет).

Еще один момент, нужно уметь говорить - нет. Зачастую люди пользуются тем что мы безотказны (во всяком случае в каких то вопросах), не стоит вестись на монипуляции собой, ведь мы видим когда нами монипулируют, мы чувствуем это. Все просто: "Если я поведусь, я буду испытывать дискомфорт от того что мной попользовались. Если я откажу, мне будет как бы неудобно что я отказал, не помог и всякое такое". Наверное все же лучше ипытывать дискомфорт (на самом деле ложный дискомфорт), от того что ты отказал, чем после, от того что тобой попользовались(как бы морально изнасиловали).

Понятно что ситуации и люди живущие рядом с нами, люди с которыми мы общаемся разные, и вышесказанное нельзя подогнать как говорится на все случаи жизни, но читая жалобы (которые обострились особенно в последнее время), мне кажется люди о подобных вещах не задумываются, из за этого такие ситуации (в которые человек часто загоняет себя сам). Не длжно быть постыдным, оговаривать заранее, условия невозврата, перестраховыватся, ведь получается при одалживании тебе неудобно об этом говорить, ведь он нормальный человек (до этого момента), а потом выясняется, что ему вполне удобно поступить с тобой непорядочно.

Я не призываю к повальному недоверию, не оказанию помощи и всякому такому (ганд....ов меньше в разы, чем нормальных людей), просто поделился некоторыми соображениями, появившимися при топтании по граблям, швабрам и т.п. в течении жизни.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Kuz_Lexus, Serg_Kharkiv, Путешественник, Toozero, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120042 от Вован
Вован ответил в теме Re: Жалоба.

BUSA пишет:

вован пишет: "Нет у меня больше ЭТОГО друга.:)


Это вещь,можно и выручить ДРУГА,иначе какой же ТЫ друг?




Инструмент должен быть в одних руках, тогда он будет работать долго и качественно. Я даже родному отцу свой перфоратор не дал попользоваться, когда он ему понадобился, неправильно это, поехал, и новый перфоратор ему купил(кредитка иногда вещь полезная), а свой так и не дал, жалко мне свой инструмент давать:) . Тоже знаю пару тройку случаев когда из за пользования инструмента, у людей отношения портились мягко говоря(а цена вопроса, то лобзик, то дрель), я так понимаю, если понадобился тебе инструмент, нужно купить, а оправдания типа: "зачем мне покупать, мне толко один раз попользоватся..." хитрожопство какое то, потому что попользоваться чужим в итоге у таких людей получается не один раз и даже не два:) , тем более что когда его нет, так он вроде и не нужен, а когда есть, так и без дела не лежит, то там то сям выручает, для себя (домашних условий так сказать) ведь не нужен дорогой профессиональный или даже полупрофессиональный, можно и любительский купить, он доступен если есть желание, свои задачи решит, а нагрузка(интенивность использования) на него небольшая, поэтому на долго хватит :beer:[/quote]Серёга,я на счёт вещей твои взгляды не разделяю.НО!Я тоже научился отказывать и лучшим друзьям в одолжении инструмента.Грабли сработали.:laugh: Особенно порадовал лет несколько назад лучший друг.Попросил болгарку и дрель.Думал дать.Потом спросил,что будеш-мол делать?Оказывается ШАБАШКУ!Каково?Моим инструментом бабки зарабатывать,естессно его гробя.Ну,ему простительно,он "хитрой"национальности.А я-то чё страдать должен?Отказал.
Спасибо сказали: BUSA, Путешественник
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17546 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22320 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20428 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19844 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15940 Просмотров