Портал Подводного Охотника

ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

  • euGGen
  • euGGen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • Анатомические груза, сковородки, пластины в жилет
Больше
11 года 6 мес. назад #116950 от euGGen
euGGen создал эту тему: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
Доброго времени суток!
Предлагаю создать тему в которой мастера смогут хотя как-то делиться неудачным опытом и бороться с не добросовестными покупателями грузов (кидалами) или (возможно) не честными конкурентами.

Если мастер производит не качественный товар, то покупатель может оставить негативный отзыв в теме, таким образом потенциальные покупатели, прочитав отзывы (негативные или положительные) могут даже заочно составить мнение о качестве производимого товара.

Как же поступать мастеру, который попадает, например, в такую ситуацию: потенциальный покупатель находится ВНЕ пределов территории мастера (например в другом городе) и желает приобрести груза/снаряжение ?

Первое и наиболее защищающее мастера решения - предоплата заказа. Но времена сейчас смутные, люди не доверяют друг другу, да и покупатель при таком варианте отношений никак не застрахован.

Поэтому наиболее оптимальными взаимоотношениями есть наложенный платеж.

Но ведь при наложенном платеже не добросовестный покупатель может сделать заказ, мастер отправит товар, за которым покупатель просто напросто не придет! В таком случае мастер несет убытки по оплате перевозчику за перемещение груза туда и обратно. Именно поэтому некоторые мастера, единожды понеся финансовые потери, напрочь отказываются работать с наложенным платежом. Что получается: из-за одного не добросовестного покупателя страдают все последующие.

Именно поэтому нужно предавать огласке такие случае, дабы мастера имели возможность хоть как проверить покупателя на порядочность.

P.S. считаю что у человека на жизненном пути могут возникнуть разные обстоятельства, начиная от элементарной забывчивости, заканчивая, не дай Бог, более крупными проблемами. Но элементарно позвонить и извиниться (можно даже придумать/соврать какую-то причину, никто же проверять не будет!) или хотя бы написать СМС и отменить/снять заказ вовсе не тяжело, не так ли ???

P.P.S. Уважаемые граждане не честные на руку мастера и не добросовестные покупатели! Уверяю Вас: хороший мастер из-за того, что потеряет пару десятков гривен и пару часов времени из-за Ваших махинаций с не востребованными заказами вовсе не обеднеет! И даже наоборот - он станет более опытным и избирательным по отношению к иногородним заказам. Да и подвох, которым проще купить груза, а не возиться с добыванием свинца, его плавкой, изготовлением форм и выливанием грузов и прочими технологическими нюансами - в десятки раз больше, чем хороших мастеров, так что работы хватит для всех.
Единственные пострадавшие в этой ситуации - это подвохи, которые в дальнейшем будут пожинать плоды своих не честных собратьев...

Производство АНАТОМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ-АНТИЗАЦЕПОВ. 1кг / 2кг. КИЕВ (Украина)
Контакты:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
phone: +38 096 972-22-20
skype: euggen.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116952 от Захар
Захар ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
Предлагаю брать с покупателя залог в сумме равной пересылке товара туда и обратно + неделя просрочки на почте на хранении если товар не забран ! Вопрос недобросовестности покупателя закроется сам собой! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116954 от leksiks
leksiks ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

Захар пишет: Предлагаю брать с покупателя залог в сумме равной пересылке товара туда и обратно + неделя просрочки на почте на хранении если товар не забран ! Вопрос недобросовестности покупателя закроется сам собой! :beer:

Поддерживаю.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • euGGen
  • euGGen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • Анатомические груза, сковородки, пластины в жилет
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116956 от euGGen
euGGen ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
Ну и начну наверное, как инициатор темы:
Кандидат № 1:
Соловьев Сергей Владимирович
моб. 099 987 00 71
Идентификационный код: 2115501739
Адрес проживания: г. Севастополь, ул. генерала Жидилова, 4
Дата рождения: 02.12.1957 (вроде уже должен быть серьезным дядей,а не пацаном)

Прецедент: сделал заказ на 7 грузов по 1 кг. Заказ был доставлен 04/10/2012 в Севастополь. На сегодня (08/10/212): Соловьев Сергей Владимирович в течении 5-ти дней за заказом не явился. В течении последних 3-х дней на телефонные звонки не отвечал (трубку не берёт).
Доказательства - в прикреплённых файлах.





P.S. если человек выйдет на связь и/или опровергнет мои доводы - с удовольствием сотру пост с указанием причин не явки за грузами.

Производство АНАТОМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ-АНТИЗАЦЕПОВ. 1кг / 2кг. КИЕВ (Украина)
Контакты:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
phone: +38 096 972-22-20
skype: euggen.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от euGGen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116957 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

euGGen пишет: Ну и начну наверное, как инициатор темы:
Кандидат № 1:
Соловьев Сергей Владимирович
моб. 099 987 00 71
Идентификационный код: 2115501739
Адрес проживания: г. Севастополь, ул. генерала Жидилова, 4
Дата рождения: 02.12.1957 (вроде уже должен быть серьезным дядей,а не пацаном)

Прецедент: сделал заказ на 7 грузов по 1 кг. Заказ был доставлен 04/10/2012 в Севастополь. На сегодня (08/10/212): Соловьев Сергей Владимирович в течении 5-ти дней за заказом не явился. В течении последних 3-х дней на телефонные звонки не отвечал (трубку не берёт).
Доказательства - в прикреплённых файлах.





P.S. если человек выйдет на связь и/или опровергнет мои доводы - с удовольствием сотру пост с указанием причин не явки за грузами.


Да был такой прикул и у меня отправил человеку ружье, оно 5 ней пролежало трубу он не брал, я уже думал возвратную писать когда на 6 день объявился деньги переслал пеню заплатил,хз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • euGGen
  • euGGen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • Анатомические груза, сковородки, пластины в жилет
Больше
11 года 6 мес. назад #116958 от euGGen
euGGen ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
А какие механизмы взятия залога? Предварительный (что)? Платеж на карточку/удорожание товара? Если мы с покупателем договариваемся работать по услуге наложенный платеж - каким образом можно взять залог? Мне кажется никак....

Производство АНАТОМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ-АНТИЗАЦЕПОВ. 1кг / 2кг. КИЕВ (Украина)
Контакты:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
phone: +38 096 972-22-20
skype: euggen.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116968 от Захар
Захар ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

euGGen пишет: А какие механизмы взятия залога? Предварительный (что)? Платеж на карточку/удорожание товара? Если мы с покупателем договариваемся работать по услуге наложенный платеж - каким образом можно взять залог? Мне кажется никак....

Платеж на карточку! Вычитаешь из стоимости товара ! Удорожания нет!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116973 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
мобильный на хх,грн пусть пополнит, ) ну или стоимость доставки,можете мотивировать этой мини суммой на скажем.залог за товар в стоимость, многие не умеют\не хотят пополнять карточки, а терминалы пополнения на каждом шагу.
так что я, еслу чувствую в разговоре "смутного клиента" поступаю таким образом. хотя практика не из продаж подводным ластоногим, тут как то все общаются между собой и стыдно должно быть за 50 грн себя выставлять в плохом свете.)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от МИГРЭ.
Спасибо сказали: Захар, Vasek38, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119059 от jippo71
jippo71 ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
Кандидат-2.
Химченко Павел Викторович.м-т.0958570504
Втелефоном режиме сторговал ласты и пояс с грузами весом 9кг.ОТПРАВИЛ! на следущий день покупатель перестал выходить на связь!(я так думаю что он скинул сим карту)...До этогосам просил людей наложеным и сам отсылал товары! но после таких вот индивидуумов,наврядле больше так вышлю! (по требованию могу скинукть фотосканы товарных накладных!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • euGGen
  • euGGen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • Анатомические груза, сковородки, пластины в жилет
Больше
11 года 6 мес. назад #119077 от euGGen
euGGen ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
В том то и дело, что идешь людям навстречу, делаешь вроде как поблажки, потом какое-то недобросовестное человечище прокинет, и все - с опаской смотришь на всех, перестраховываешься 1000 раз...

Производство АНАТОМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ-АНТИЗАЦЕПОВ. 1кг / 2кг. КИЕВ (Украина)
Контакты:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
phone: +38 096 972-22-20
skype: euggen.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119078 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

jippo71 пишет: Кандидат-2.
Химченко Павел Викторович.м-т.0958570504
Втелефоном режиме сторговал ласты и пояс с грузами весом 9кг.ОТПРАВИЛ! на следущий день покупатель перестал выходить на связь!(я так думаю что он скинул сим карту)...До этогосам просил людей наложеным и сам отсылал товары! но после таких вот индивидуумов,наврядле больше так вышлю! (по требованию могу скинукть фотосканы товарных накладных!)


Так я так и не понял, в чём кидок при наложке ?
Понятно, что на доставках полинял, но товар то вернулся.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119083 от Захар
Захар ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

Саня ZP.UA пишет:

jippo71 пишет: Кандидат-2.
Химченко Павел Викторович.м-т.0958570504
Втелефоном режиме сторговал ласты и пояс с грузами весом 9кг.ОТПРАВИЛ! на следущий день покупатель перестал выходить на связь!(я так думаю что он скинул сим карту)...До этогосам просил людей наложеным и сам отсылал товары! но после таких вот индивидуумов,наврядле больше так вышлю! (по требованию могу скинукть фотосканы товарных накладных!)


Так я так и не понял, в чём кидок при наложке ?
Понятно, что на доставках полинял, но товар то вернулся.

Товар то вернулся , а кто оплатил двойную пересылку?B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • euGGen
  • euGGen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • Анатомические груза, сковородки, пластины в жилет
Больше
11 года 6 мес. назад #119084 от euGGen
euGGen ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

Саня ZP.UA пишет: Так я так и не понял, в чём кидок при наложке ?
Понятно, что на доставках полинял, но товар то вернулся.


На доставке я лично "полинял" на более чем полтинник на одном дураке. Слава Богу что пока только один был. А если бы 2 - 100. Мало ? Да я бы лучше на эти деньги ребятенку мороженного накупил бы или нищим раздал. Думаю 100 для них - существенная сумма. Прибавляю к этому 2 недели (считая от даты отправки и заканчивая датой получения) блуждания товара из пункта А в пункт Б и обратно. А ведь может быть так, что кидала заказал последнее (например, многие мастера да тех же грузов льют их под заказ), и добропорядочному подвохе приходиться ждать... Нюансы типа потраченных нервов, времени, денег на телефонные переговоры, походов на Новую Почту/Интайм/Деливери или ещё куда (причем трижды- отправить, написать заявление на возврат и забрать вернувшееся) - я не считаю.
Не весёлая математика получается...

Производство АНАТОМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ-АНТИЗАЦЕПОВ. 1кг / 2кг. КИЕВ (Украина)
Контакты:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
phone: +38 096 972-22-20
skype: euggen.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119089 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
ребятки, у меня был такой случай, что я работал с человеком (хорошо и долго), а потом он пропал, как оказалось умер, так что, вот так тоже бывает :ohmy:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119119 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
А вот мне один товарисчь заказал одну весчь, я ее сразу подробно описал что мол толщина 1.5 мм, отправил, он получил и с ходу в теме начал наезжать что я ему подсунул эту весчь толщиной всего 1.5 мм, а вот у него такая весчь толщиной аж 4мм и т.д. я ему сразу сам предложил деньги вернуть и вернул в течении полу часа, но он и после этого не успокоился, на следующий день он сделал целую фотосесию своей весчи (кстати на фото там ну никак толщины 4мм небыло)и у меня на страничке её сильна расхваливал,я толком так и не понял его мотивов, толи конкурент то ли ему скучно и хотелось комуто напакостить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119120 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
Кстати еще обманул и посылку назад в обещаное время не отправил, так увлекся критиковать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119127 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
По существу вопроса!! СЧитаю идея в первом посте правильная!!! Что-то типа черного списка!!! только надо это оформить правильно.. Что то типа таблицы!! = ФИО =Суть вопроса в пару слов= пострадавший= А то темка то длинная выйдет Уже два чела ..претендента.. прозвучали.. а постов так уже 20+- найди потом через год где.. кто...
НО только человеки..:) люди :laugh: ВСе смертны все грешны :) В список вносит только Админ!! так сказать разобравшись в сути вопроса или колегиально.. А то там любой оказаться может :ohmy: и не заслуженно!! а то и вправду люди реально.. умерли.. а мы их в список.. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119204 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
Админ этим заниматься вряд ли сможет. Но можете выбрать кандидата и наделим его нужными полномочиями. Кому интересно - может заняться организацией процесса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119211 от Host
Host ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
внесу так сказать свой вклад мысли.
также можно создать ветку с проверенными покупателями. тоесть, отпишуться продавцы. купил тот и тот. все хорошо, все довольны. тоесть, чтобы знали что этот товарищ покупал чтото, и не кинул. понимаю что раз на раз не приходиться. но и положитльные же, точнее добросовестные покупатели тоже есть, с которыми можно например работать без предоплаты, или выслать на тест. тоесть чем бльше у человека + от продавцов тем он надежнее.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119229 от Karp
Karp ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !
надо в профиле возле кол-ва постов указывать кол-во покупок-продаж, тогда и будет видно кто есть кто...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119237 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! Не добросовестные покупатели (кидалы) !

Host пишет: тоесть чем бльше у человека + от продавцов тем он надежнее.


Классическая схема, взял два раза в долг(не очень много), пунктуально отдал, а на третий кинул и уже на сумму. Где начинаются товарноденежные отношения доверия быть не может, чревато. Не искушайте специалистов в области разводов. Попандосы как правило с людьми знакомыми, к чужим повышенная осторожность (механизм самосохранения включается однако). Дорожить своей репутацией слова выше не отменяют.ИМХО

Любое финансовое дело подразумевает риски (с пересылкой как раз такой случай), человеку не готовому к подобным ситуациям, заниматься этим наверное не стоит. Например всегда в прибыли можно предусмотреть двойную доставку, и определенное колличество дней хранения(заранее оговаривая с потенциальным клиентом), после чего отправка домой на автомате, и считать это частью производственного процесса, статья затраты(если заниматься этим системно и регулярно, в конечном счете будет прибыль, а не разорение на почтовых пересылках, порядочных людей у нас в стране пока что больше). Бизнес однако, а кто говорил что будет легко и просто.

Перефразируя Пушкина - нас всех кидали по немногу, когда нибудь, на что нибудь... Но... подобные случаи делают нас только опытнее, осторожнее, мудрее, так сказать плата за науку не попасть в более значительных вопросах (недаром за одного битого двух небитых дают). Из двух вариантов лучший и худший часто выпадает худший, именно к нему нужно быть готовым изначально, но читая жалобы, складывается такое впячетление что люди худший вариант просто не допускали и тем более не продумывали. Неужели тяжело задать себе ряд вопросов что то типа: Я его знаю? Я ему могу доверять, есть ли для этого основания? Что будет если...? Какие мои действия в случае если...? Что я теряю если...? Имею ли я возможность в живую, лично, оперативно...? и т.д. и т.п. По факту, дела с вертуальным (иногда телефонным) клиентом, чему же удивляться?

Цитата euGGen//P.S. если человек выйдет на связь и/или опровергнет мои доводы - с удовольствием сотру пост с указанием причин не явки за грузами.// - А смысл? Сервиз даже если найдется - осадок уже остался, только вопрос кто в случае сервиз нашелся будет уже должен? репутация то подмочена. Да и как забирать после такого (даже если причины уважительные)? Прежде чем озвучивать в теме (эмоции возникшие в результате разочарования), товар нужно было вернуть на родину.

P.S. Хотелось бы осветить еще один момент, который не учитывается людьми подающими жалобы (эмоции зашкаливают, мозг(логика) отключены). Есть поговорка: "то ли у него украли, то ли он украл". Подавая кондидата в черный список, Вы автоматом можете попасть в тот же список (рядом), хотя бы в номинации - /так, на всякий случай/. Информацией Вашей конечно же воспользуются (кто то даже с благодарностью), но... дел с Вами на всякий случай иметь не будут.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21299 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19777 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19986 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19247 Просмотров