Портал Подводного Охотника

Некачественная продукция beriled.biz

Больше
11 года 5 мес. назад #129095 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Саня ZP.UA пишет: в таком случае, лучше отправить им фонарь, чтоб они там всё спаяли, подключили и проверили
свой вопрос я решал именно так, из за того, что не смог разобрать не рабочий фонарь
стоимость за счёт ремонта не возросла, заплатил только за детали

пс но стоит отметить, что один акб вернулся с лопнувшей оплёткой, якобы уронили :sick:


пардон, ихний косяк,а вы еще должны были оплатить запасные части? шикарно однако...

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129098 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Meddok пишет:

Саня ZP.UA пишет: в таком случае, лучше отправить им фонарь, чтоб они там всё спаяли, подключили и проверили
свой вопрос я решал именно так, из за того, что не смог разобрать не рабочий фонарь
стоимость за счёт ремонта не возросла, заплатил только за детали

пс но стоит отметить, что один акб вернулся с лопнувшей оплёткой, якобы уронили :sick:


пардон, ихний косяк,а вы еще должны были оплатить запасные части? шикарно однако...

если под словом "косяк" подразумевается битая оплётка, то для меня это не косяк, т.к работоспособность фонаря не пострадала.
фонарь был заказан не у них, гарантия закончилась

честно говоря, когда долгое время ремонтируется фонарь, то потом уже не до мелочей, а сразу на охоту B)

или ктото считает, что нужно было потребовать с них новый акб на MJ850 :evil:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129100 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Meddok пишет: сам присматриваю у них комплектующие,но начинаю сомневаться.



Волков бояться - в лес не ходить.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129102 от Light
Light ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

makenzi пишет:
Скорее всего- Да.
Проверь ещё раз все соединения.Но так на всякий случай.

Да что проверять то? На контактах диода 8,3В...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129105 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Саня ZP.UA пишет:

Meddok пишет:

Саня ZP.UA пишет: в таком случае, лучше отправить им фонарь, чтоб они там всё спаяли, подключили и проверили
свой вопрос я решал именно так, из за того, что не смог разобрать не рабочий фонарь
стоимость за счёт ремонта не возросла, заплатил только за детали

пс но стоит отметить, что один акб вернулся с лопнувшей оплёткой, якобы уронили :sick:


пардон, ихний косяк,а вы еще должны были оплатить запасные части? шикарно однако...

если под словом "косяк" подразумевается битая оплётка, то для меня это не косяк, т.к работоспособность фонаря не пострадала.
фонарь был заказан не у них, гарантия закончилась

честно говоря, когда долгое время ремонтируется фонарь, то потом уже не до мелочей, а сразу на охоту B)

или ктото считает, что нужно было потребовать с них новый акб на MJ850 :evil:


нет.косяк ,это я имел ввиду поломку фонаря в гарантийный срок ,с ремонтом за ваш счет. Но тут ситуация как я понял послегарантийная? тогда все нормально. на фоне ремонта электроники кто там уже будет обижаться на дефект оплетки.

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129106 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
[/quote]
Да что проверять то? На контактах диода 8,3В...[/quote]

А + с - не попутал при первом подключении ?Я бы предложил перед подключением проверять диод мультиметром. Если не годен - пайки нет , следов подключения нет следственно можно выставлять предьяву.А так :unsure:

Попробуй отпиши на хвирму , у меня было пару косяков с ними - решалось всё в течении суток , правда по комплектации заказа и обмена .

DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129113 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Light пишет:

makenzi пишет:
Скорее всего- Да.
Проверь ещё раз все соединения.Но так на всякий случай.

Да что проверять то? На контактах диода 8,3В...


Многовато для 6-ти вольтового. А это ты драйвер подключил? А ты уверен что драйвер рабочий? Я бы больше на драйвер грешил. Посадить так диод на подложку чтобы воообще не загорелся (не деградировал быстро) это надо стараться.
И еще, проверь, по запаре могли посадить шиворот навыворот. И проверяй чем то 5.5-6-ти вольтовым. Именно элементом питания а не драйвером. ТОлько проверяй коротким касанием провода. Вспыхнул, значит ок. Значит драйвер. Не вспыхнул, значит диод.
6 вольт можно набрать из 4-х пачиковых батареек например. А лучше аккумов.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129121 от Light
Light ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Я спаял диод и ШИМ. При переключении шима на входе диода получаю соответственно 8,3В, 6,2В, 3,1В, 2,05В
Примерно так.
Если таки они перепутали при монтаже? Я то его подключил согласно маркировки. Ему походу кирдык от переполюсовки?
Если 8,3 много на максимуме то какой вольтаж должен быть на входе диода?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129125 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Light пишет: Я спаял диод и ШИМ. При переключении шима на входе диода получаю соответственно 8,3В, 6,2В, 3,1В, 2,05В
Примерно так.
Если таки они перепутали при монтаже? Я то его подключил согласно маркировки. Ему походу кирдык от переполюсовки?
Если 8,3 много на максимуме то какой вольтаж должен быть на входе диода?

Можешь фото выложить как все спаял, можешь в ЛС. Просто очень богатый опыт с ихними платами управленияи драйверами.Постараюсь помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129141 от Light
Light ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Диод живой. Проверил на 6 вольтах.
Есть несколько вопросов:
1. Сколько драйвер должен выдавать на максимуме?
2. Я так понимаю что уровень яркости диода зависит от выходного с драйвера напряжения, которое поступает на диод?
3. Можно подключать драйвер к питанию без нагрузки?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129147 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Light пишет: Диод живой. Проверил на 6 вольтах.
Есть несколько вопросов:
1. Сколько драйвер должен выдавать на максимуме?
2. Я так понимаю что уровень яркости диода зависит от выходного с драйвера напряжения, которое поступает на диод?
3. Можно подключать драйвер к питанию без нагрузки?

1. На дроайвере светодиода некорректно мерять напряжение. Меряют ТОК. напряжение это так, абы понять ваообще чтото дает или нет.
2. Ток там импульсный. Соотв. обычный тестер покажет нечто усредненное.

Короче показывай спайку и т.п. и т.д.
Если драйвер без защиты, то подключение без нагрузки легко может сделать ему кирдык.
Спасибо сказали: Light, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129149 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
берилед всегда включает мороз, даже при банальных просьбах. Я как то по ошибке заказал не тот кластер что нужно было, естественно его не паял и не портил внешнего товарного вида. Когда попросил у них обмнен на нужный мне, при том что отправка за мой счёт. Они как обычно тупо не отвечали на мои письма. И это при том что я частенько у них покупал, был как бы постоянным клиентом.
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129164 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Ага , судя по последней информации , консилиум зашёл в тупик.
Светодиод работает, драйвер то же - можно предположить ( так , как есть изменения напряжения при переборе режимов )- Во , а включаем не работает.B) Цепляй последовательно диоду АМПЕРМЕТР и смотри ток.Но опять же напряжение на выходе драйвера есть , светодиод рабочий ( но не светит ) , или полярность перепутана или провода деревянные.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129167 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

makenzi пишет: Светодиод работает, драйвер то же


Так не бывает :) А откуда взяли что драйвер еще жив?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129170 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
[quote="Z-Max"

Так не бывает :) А откуда взяли что драйвер еще жив?[/quote]
Это пока предположение.( вродь бы напряжение есть на выходе с подключенным диодом - я так понял.)

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от makenzi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129192 от Light
Light ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
а как однозначно определить что драйвер работает нормально?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129204 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

Light пишет: а как однозначно определить что драйвер работает нормально?


Правильно подключить, подать правильное напряжение. Работает значит жив. не работает, значит не жив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129209 от Light
Light ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Итог: работает!
Видимо я вчера таки переутомился на работе. Несколько раз проверял правильную распайку полюсов и в итоге перепутал :).
Сейчас пересобрал - пашет.
Выпаял с ШИМ светодиод индикации и механический выключатель. впаял датчик Холла - все пашет!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129218 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Ну слава тебе яйца. А оказывается не такая уже плохая хвирма. Бывает:beer:

DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129232 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Последний прикол с эпопеи бериледа. Не хочется приводить тупую переписку, как с малолетними детьми, тем более что она происходит по типу-ок!, 4000К желтее чем 5000К и т.д. тем более что это одна фраза за день и так неделями.
Прикладиваю фото где пытаюсь узнать у отправителя, который почемуто не может тупо на кулечке написать данные кластеров, где какой кластер.Заказано было 2-4000К и 2-5000К и где по фото видно что температура одна. Причем под номером 5 ремонтный кластер, где поменян диод (стрелочкой показано) явно другой температуры-диод был не рабочий со старта, правда после енного количества вопросов и дней на чем и с какими токами был опробован.
Просьба связаться по телефону и за 30секунд решить все вопросы.... стена молчания.
Вот фото. Как на меня все понятно, ну и с кластерами не вчера начал работать.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129245 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Если фото не сильно искажает, то на 5-м по стрелке впаян 5000К, остальные 4000 К.
А я теперь проще делаю, если мне ну оооч нужно перехватится, я перехватываюсь, но тупо выпаиваю и впаиваю диод по новой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129247 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Я же говорил что они кони :) Конкретно видно что на нескольких кластерах разные температуры в одной сборке. Я больше чем уверен что паяют то что есть и думают что никто не разбирается и не заметят. Я как то купил на каттере диоды 3000К и надо было пару докупить, купил на бериледе, спрашиваю какой точно бин и температура. сказали 3000К приехали . Сравниваю с каттеровскими, вышло что с каттера диоды явно желтее были даже на глаз. Они пользуются тем что контактной инфо нет, впаривают, а как суть до дела, по переписке тупо молчат. Зато когда делаешь заказ всегда отвечают и говорят куда деньги слать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129252 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Да, у меня тоже ощущение что расчет на то что никто разбираться не будет. Ну 3000, ну 4000, ну не пофиг ли. У меня было когда то - ну рефлектор для Р7 или МСЕ, ну не пофиг ли :) (дупло правда в два раза меньше но то фигня). Ну 1000 Лм в описании и 5000 К и 2800 К :) Кто мерять то будет... и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129254 от FAA
FAA ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Они мне мозг выносили, чтоб я у них диоды покупал :) - "а почему не у нас? а у нас дешевле и быстрее, а у нас то-же качественные"
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129329 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Ну не знаю я у них брал и всегда на письма отвечают и скидки делают, и отправляют в течении 1-3дня. Хоть бы не сглазить )). да бывают что то забудут положить, написал на следующий день отправляют или в следующей посылке. Я заметил стали оперативней работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129330 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz

FAA пишет: Они мне мозг выносили, чтоб я у них диоды покупал :) - "а почему не у нас? а у нас дешевле и быстрее, а у нас то-же качественные"


А где берешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129342 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Последнее что я покупал у них, мне пришло через неделю после оплаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129347 от FAA
FAA ответил в теме Re: Некачественная продукция beriled.biz
Я только в Австралии беру - там известны бины, качественная пайка к подложке. Из сотни диодов МС-Е, купленых у них ни один не выгорел, а вот все МС-Е и Р7, купленные в Китае и на бериледе выгорели...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165741 от phantom
phantom ответил в теме Некачественная продукция beriled.biz
Господа, как человек, который паяет светодиоды, хочу внести ясность в данный вопрос:
1) Берилед паяет в Украине
2) У Бериледа очень высокое качество продукции
2) прошу внимательно посмотреть на фото. По бокам сгоревшего СД есть припой. Дело в том, что разработчики плат удлиняют теплоотвод ( посмотрите даташит на XML) для того, что бы лишний припой уходил и СД идеально прилегал к нему. размер шариков (см. групповую фото) совсем разный. Это говорит о том, что данная ловушка работает правильно. По поводу пайки все нормально, а вот питать XML таким током не верно. Производитель говорит, что на 3А сд может работать, но CREE тестирует диоды не при таких токах. Для данного типа СД рабочий ток составляет 2,4А максимум. Мы тестировали XML и при 4А, он работал.... но не долго... но все, же работал.... Господа, не извращайтесь. Читайте даташиты внимательноее.

Yellosax пишет: Регулярно у этой конторы возникают непонятки, вот очередная.
Приобрёл у них кластер на 3 диода XM-L 3000К, один диод начал выгорать Эксплуатация правильная, ток 2.8А , подложка приклеяна на алюминевый радиатор от процессора компьютера с активным охлаждение на термоклей Arctic Silver 5 , радиатор во время работы даже не успевает нагреватся. Всего две недели эксплуатации. На моё письмо отвечают мне таким бредом "Нужно мерять температуру подложки возле светодиодиода похоже на перегрев на токе 2.8А может быть разные чудеса
производитель светодиодов рекомендует использовать на токах 1.5...2.3А"
Нигде не написано о каких либо рекомендациях, Производитель рекоментует ток до 3А так написано в даташит фирмы cree (Maximum drive current: 3000 mA) и нет ничего другого.
А перегрев конечно есть, но он по причине некачественного пропая диода на подложку, а это уже брак бериледа.
После чего берилед, как обычно они это умеют, отморозился и перестал отвечать на письма. Делайте вывод, контора шаражкина

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165799 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Некачественная продукция beriled.biz
наша песня хороша начинаем её снова :laugh: Ну что за цифра 2.4А , где в даташит к диоду она указана, или это так цифра с головы ??? Почему тогда другие диоды не выгорели ? или они не знали про магическое число 2.4 ?
А на счёт пункта №2 У Бериледа очень высокое качество продукции- это полный бред, у бериледа вообще нет своей продукции, за исключением каких то мелочей, даже те драйвера не выдают заявленные же самим бериледом характеристики, драйвера на 3А выдают 2.2А На мой вопрос почему так, они мне долго и нудно пытались обяснить что XM-L нельзя питать током больше 2.2А . Если у них есть по этому поводу своё мнение, пускай, но зачем писать что драйвер на 3А !!! Может я собрался питать парралельно два диода по 1.5А на каждый. И так у них во всём, от некачественной продукции до некоректного подхода к работе с клиентом.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Yellosax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20428 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15132 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19631 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19393 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19844 Просмотров