Портал Подводного Охотника

Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Больше
8 года 10 мес. назад #401561 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Дай ссылку на что-нибуть, приблизительно похожее на нужную "лебедку"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401563 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

ВиталикМ пишет: ......По теме - рассмотри, пожалуйста возможность создания катушки-лебедки, под 30-50м шнура 2,5-3мм, для трофейных океанских ружей. Да и у нас по пресняку знаю десятки людей, которые такую купят. Я - первый на очереди ) шнура много не бывает. ..... Подумай


Сам давно хочу толковую катушку ВЕРТИКАЛКУ с вместимостью хотя бы 30 м линя Ф 3мм. Такая стояла у Тарика на Мирошке 700-ке со средней ручкой. Кажись Омеровская дюралевая, довольно неплохая. Возможно она и сейчас на том же ружье у Сани 77 :whistle: .
А то на суперкатушку шнура Ф 2,7 мм больше 22 м не влазит :( - а "шнура много не бывает" !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401565 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Лясковский Александр пишет: ...Такая стояла у Тарика на Мирошке 700-ке со средней ручкой. Кажись Омеровская дюралевая, довольно неплохая...

Дай картинку :) B)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401570 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

FAA пишет:

Лясковский Александр пишет: ...Такая стояла у Тарика на Мирошке 700-ке со средней ручкой. Кажись Омеровская дюралевая, довольно неплохая...

Дай картинку :) B)


Андрюха, фото к сожалению нет. Могу дать тел. Сани 77, на прошлогодней фотке его "пиявчика" на 80 кг кажись именно та катушка на ружье была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401578 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

FAA пишет: Хорошая бюджетная катушка:




Вложение 2.JPG не найдено

Воротки и фрикционную шайбу можно купить у меня. Может буду делать заготовку кронштейна всем желающим ;)
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401614 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.







Андрюха, помнишь рекламу 90-ых? "Просто добавь воды..." Так и тебе скажу - просто добавь размер. Ну просто даже в ширину (это многое упростит). Как видишь из фото - по диаметру щечек - шпуля этого оленебоя не так уж и велика, как у тебя. По ширине - шире. Габариты таковые её - диаметр щечек -72мм (у тебя 65мм) , ширина между щечками - 75мм (у тебя - 54мм). По цифрам - так вроде всего ничего. Но шнура на эту катушку влезет намного больше. Я тебе не предлагаю делать что-то иное. Твою катушку я привожу в пример даже очень многим "модным" импортным, а некоторые так вообще - просто хлам. Как и та, что на фото. Ну не хлам, но ТОЧНО не соответствует уровню пушки, ну это производитель понимает, будет другая катушка, и поиски её идут...и почему не ты?! И ничего не нужно мудрить, просто "добавить воды", просто сделать твою катушку больше...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402976 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Новые катухи с прячущимся воротком - незацепляйкой первой модификации (Shadow Sn) и новой - с фиксацией как сложенного, так и раскрытого воротка.
А еще - титановая катуха с прячущимся воротком, с фиксацией в сложенном (фиксация без магнита) и в открытом состоянии:





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, ВиталикМ, edvin1981, Лясковский Александр, Den4ik, Владимир АБВ, Андрей, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402981 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
отличная идея по ручке, достойная патента !

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403067 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

FAA пишет: Новые катухи с прячущимся воротком - незацепляйкой первой модификации (Shadow Sn) и новой - с фиксацией как сложенного, так и раскрытого воротка.
А еще - титановая катуха с прячущимся воротком, с фиксацией в сложенном (фиксация без магнита) и в открытом состоянии:






Хочу такую !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403168 от Захар
Захар ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Металл закончился и вырезать более нечего! Сразу нашлось правильное решение с воротком! Я воротком не пользуюсь ! Мне не в западло вручную накрутить линь! Но решение с телескопом ломающимся воротком было в загашнике! Очевидно мы на одной волне! Теперь осталось привести всю катушку обратно к бюджетному варианту , оставив 3-4 спицы на щеках и перекрыть щеки тонким пластиком изнутри и пружинящей полосой по наружи как это я предлагал еще много страниц тому назад ! Даю наглядное пособие как коленная катушка , с помощью полосы пластика от папки для документов , превращается во вполне надежный агрегат ! :beer:







Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Волос Андрей, Рыбосек, FAA, Владимир, Chasgevara, Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #403249 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Захар пишет: Металл закончился и вырезать более нечего! Сразу нашлось правильное решение с воротком! Я воротком не пользуюсь ! Мне не в западло вручную накрутить линь! Но решение с телескопом ломающимся воротком было в загашнике! Очевидно мы на одной волне! Теперь осталось привести всю катушку обратно к бюджетному варианту , оставив 3-4 спицы на щеках и перекрыть щеки тонким пластиком изнутри и пружинящей полосой по наружи как это я предлагал еще много страниц тому назад ! Даю наглядное пособие как коленная катушка , с помощью полосы пластика от папки для документов , превращается во вполне надежный агрегат ! :beer:



не будет ли подгнивать шнур - слишком закрытой получается катушка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403251 от Захар
Захар ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

deepdive-mayday пишет:

Захар пишет: Металл закончился и вырезать более нечего! Сразу нашлось правильное решение с воротком! Я воротком не пользуюсь ! Мне не в западло вручную накрутить линь! Но решение с телескопом ломающимся воротком было в загашнике! Очевидно мы на одной волне! Теперь осталось привести всю катушку обратно к бюджетному варианту , оставив 3-4 спицы на щеках и перекрыть щеки тонким пластиком изнутри и пружинящей полосой по наружи как это я предлагал еще много страниц тому назад ! Даю наглядное пособие как коленная катушка , с помощью полосы пластика от папки для документов , превращается во вполне надежный агрегат ! :beer:



не будет ли подгнивать шнур - слишком закрытой получается катушка.

Ну во первых шнур синтетический! Во вторых там полно места для отдушки ! В третьих никто не мешает наделать мелких отверстий по 1мм в ленте! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, Марк, deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403261 от bombst
bombst ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
В 4-тых укладка виток к витку создает вероятность врезания линя между витками при сильном рывке. Все автоматические лесо и линеукладчики укладывают линь/леску с максимально большим шагом. На катушке ONE пробовал дергать линь - клинит весьма здорово, особенно если использовать толстый и мягкий линь.
Спасибо сказали: Захар, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403325 от Захар
Захар ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

bombst пишет: В 4-тых укладка виток к витку создает вероятность врезания линя между витками при сильном рывке. Все автоматические лесо и линеукладчики укладывают линь/леску с максимально большим шагом. На катушке ONE пробовал дергать линь - клинит весьма здорово, особенно если использовать толстый и мягкий линь.

Есть такая проблема! Особенно при тугом фрикционе катушки! У меня в качестве фрикциона выступает сама прижимающая полоска пластика! Ну и есть способ намотки с одной стороны , пуская 1 длинный диагональный виток от конца опять к началу! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403719 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Хочу сделать простинькую и крепкую катушку.
Пока только сделал шпулю, диаметр 60мм, трубка 12мм, материал АМГ3
Вес шпули 23г.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Владимир АБВ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #404160 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Чуть продвинулся. Получается из серии "я его слипила из того что было". Руководствовался принципом минимум затрат финансовых и временных. Оська нерж слишком тяжелая, аналогичная из алюминия весила бы чуть менее 7г.











Прикинул на глаз если делать мелко серийно, кроить на лазере то можно вписаться в цену 300-350грн (с интиресом производителя). Насколько это может быть востребовано? Если это востребовано, то можно попытаться организовать не большую партию (20-30шт), ну как бы родить совместно, выбрать диаметр и высоту шпули, форму спиц и воборок на шпуле и т.п.
Что по мнению форумчан более приорететно более легкая как по весу так и по цене катуха в стиле минимализм или более модная а следовательно тяжелая как по весу так и деньгам?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404172 от *RUS
*RUS ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Денис пишет: Ч
Что по мнению форумчан более приорететно


Я думаю приоритетно прикрепить своё изделие к ружью и поохотится с ним хотя бы сезон.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404241 от Захар
Захар ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Творчество - это здорово! Осталось еще повторить катушку из дерева , цельно вырубленную маленьким топориком ! Зачем наступать каждый раз на одни и те же грабли! Тема то развивается для решения вопроса надежности катушки на охоте от перехлеста , от зацепа за вороток ! Только только вышли наконец на ожидаемые позиции по воротку прячущемуся в отверстие вала ! И вот те на ! Опять 25! Надо освободить катушку от грибка воротка ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404290 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Захар пишет: Надо освободить катушку от грибка воротка ! :beer:

Или сделать его не цепляющимся. Что очень легко. И его, и вороток тормоза. Но мыши продолжают есть кактус, а некоторые - оправдывать свою лень и просчет тем, что "пипл хавает". Ребята, но если уж для себя родного делаете - ну сделайте ж по красоте всё, просто прочтите пять страниц ветки....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #404457 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Себе сделать это одно, а если попытаться посчитать целесообразность серии это другое.
Предлагаю если никто не против, чуть абстрагироваться от готового изделия и двигаться поэтапно.
Предположим шпуля, есть что в горизантальном, что в вертикальном варианте, давайте начнем с ее геометрии и материала (АМГ или нерж).




Вот к примеру простое колесо, диаметр 60мм, спицы толщиной 2,19мм, наружный бортик 3мм, внутренний 4мм.

В одном варианте можно изготовить из АМГ3-5 толщиной 3мм, при этом вес боковины выйдет 8,5г, приварить аргоном ось и обточить на токарке до 2мм. После обточки ее (одной щечки) вес станет 5,7г. В экспериментальном варианте обошелся без токарки, шлифовал на ручной ленточной шлиф машинке крупной наждачкой и все.

Во втором варианте если ее сделать из нержавейки 1мм, вес будет 8,4г, трубку оси завальцевать.


Предлагаю если есть желание высказаться по желаемому материалу, и диаметру шпули. Как будет ясно с диаметром можно будет набрасать ряд узоров (спиц) на выбор.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Денис Береговой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404468 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Как на счет такой формы?


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404476 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Kuz_Lexus пишет: Как на счет такой формы?


Да, робяты!
Явно проектируем не катушку,"красоту" которой, особенно ночью,не то что посторонний, но и владелец не видит,а какой нибудь супер-пупер кар или айфон для всеобщего любования.
Думаю, что "зажрались",и это притом, что на "улице" цены на всё выше "крыши" :whistle: .
ПыСы Иностранцы удивляются,когда на дорогах Украины видят неимоверное количество дорогущих машин
Спасибо сказали: Den4ik, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404477 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет: Как на счет такой формы?


Да, робяты!
Явно проектируем не катушку,"красоту" которой, особенно ночью,не то что посторонний, но и владелец не видит,а какой нибудь супер-пупер кар или айфон для всеобщего любования.
Думаю, что "зажрались",и это притом, что на "улице" цены на всё выше "крыши" :whistle: .
ПыСы Иностранцы удивляются,когда на дорогах Украины видят неимоверное количество дорогущих машин


Валерий Васильевич -так функционал работает, чем красота помешает, все таки спрос диктует покупатель, а если катушка надоест самому -кто ее потом купит, а трудов жалко.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404480 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Kuz_Lexus пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет: Как на счет такой формы?


Да, робяты!
Явно проектируем не катушку,"красоту" которой, особенно ночью,не то что посторонний, но и владелец не видит,а какой нибудь супер-пупер кар или айфон для всеобщего любования.
Думаю, что "зажрались",и это притом, что на "улице" цены на всё выше "крыши" :whistle: .
ПыСы Иностранцы удивляются,когда на дорогах Украины видят неимоверное количество дорогущих машин


Валерий Васильевич -так функционал работает, чем красота помешает, все таки спрос диктует покупатель, а если катушка надоест самому -кто ее потом купит, а трудов жалко.

Пока что "функционала" не видно. Может потом будет идти речь о работе фрикциона, о вместимости линя, об удобстве намотки линя, об...Поживём, посмотрим... :whistle: :)
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404487 от *RUS
*RUS ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Пока что "функционала" не видно. Может потом будет идти речь о работе фрикциона, о вместимости линя, об удобстве намотки линя, об...Поживём, посмотрим... :whistle: :)


Так я автору намекал, что катушка "ценна" не навороченностью спиц....Но тут явно на первом месте заработать, а всё остальное включая фрикцион на втором.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404510 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Разработал катушку увеличенной емкости для арбалета:
Рабочее название Branch (Ветвь)
Материал - нержавейка, масса пустой катушки - около 290 грамм, вместимость линя 2,2 мм - около 60м без укладки или около 75м с укладкой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, ВиталикМ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404528 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Класс! :beer:

А то шо отверстия для крепления к баррелю перекрываются защитными осями на каркасе катухи - не помешает процессу крепления ???
Спасибо сказали: FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #404536 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Kuz_Lexus пишет: Как на счет такой формы?

Перересиовал на скорую руку, особо не вылизывая что бы понять вес. Вес из нержи 1мм выходит 13,1г., диаметр увеличен до 65мм. "Колесо" с прямыми спицами увеличенное до диаметра 65мм весит 8,6-9г.




по поводу спиц и фрикциона. Одно другому не мешает, я всего же предлагаю двигаться по этапам
1 Шпуля как ни крути является составной частью любой катушки. От нее зависит объем и геометрия. Что нам мешает сделать ее красивой (что бы нравилась большинству), легкой и технологичной? Эта задача не противоречит что все остальное фрикцион, рама будут нормальными.
2 После шпули рисуем общую компановку, фрикцион, ручку думаю складную идею Захара если он не против и т.п.
3 Если будет необходимо конструктивно то вносим изменения в шпулю (площадь опоры под фрикционную шайбу, диаметр оси и т.п.

Пока мне видится 2 катушки.
1 вертикалка в стиле минимализм, по цене чуть выше (около 5дол) пластиковой.
2 Более продвинутая горизонталка.
Но об этом еще рано говорить.

Хотелось бы услышать мнения кому какая шпуля больше нравится ( диаметр наружный, высота, диаметр оси)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Денис Береговой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #404541 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Вложение .JPG не найдено


Для прочности "Колесу" можно добавить скругления в вырезах. Вес такого колеса 10,1г. Можно спицы пустить чаще но все равно выигрыш в весе останется. Если увеличивать диаметр шпули то тогда придется менять узор (спицы 3х лучевые в виде знака мерседеса, прямые или изогнутые), что бы спицы не были слишком длинными или слишком широкими. Как то так...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Денис Береговой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404559 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

R6Ibosek пишет: А то шо отверстия для крепления к баррелю ...???

Учел:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, Gennadiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19831 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19276 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15109 Просмотров