Портал Подводного Охотника

Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372483 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

ВиталикМ пишет: (ты не прав уже в том, что говоришь, что она у него только малая, это значит что ты не видел его большой шпули, я даже н аПН тут выкладывал её, в сравнении со старой). Он сперва сделал мне лично, расширил её, потом стало возможным заказывать именно с широкой версией.

Я не говорил о единичных случаях или о том, что других вариантов нет, я имел ввиду массовость. процентов 95% Мирошек, которые поступали в продажу - с маленькой шпулей. Даже ружей, изготовленных в 12-14 годах.
А катушку с увеличенной шпулей я таки видел... более того, я с ней плаваю. Но пушка продавалась с обычной. И пришлось понапрягать дружбанов, чтобы помогли достать бОльшую...
Некоторые, знаю, вообще без катушки заказывали.. т.к. не нра именно эта, вертикальная.

По штоку линесброса не скажу... меня он всегда устраивал
А меня было 4 ружжа ВП. от 500-ки до 700-ки (с прямотоком). Крутить в варежках регулятор как было раньше неудобно, так и сейчас... Мне лично..не в общем, а конкретно мне.
Ручка универсальная скользкая... как была, так и осталась... При неправильной развесовке в воде ружжо прям таки выпадало и рук.... Приноровился, отвесился точно - все ок. Баллончики/напыления - все это не мое...

К сожалению до красивого цельного воротка таки не дошло, хотя он просил принести и показать, какой я считаю хорошим (я говорил о ВГ-шном). Понимаешь? Он САМ попросил! Я особо и не настаивал.


На ВГ, подтверждаю, вороток офигенно удобен... даже в 7мм перчатках

Собс-но поэтому я и написал об отношении мастера к происходящему... о том, хочет он совершенствоваться или нет.. видит ли в этом смысл или нет. Мож глобально мирошка и ВП и не самый лучший пример нежелания вносить изменения, но все же....

А вообще каждый производитель сам выбирает модель ведения бизнеса, необходимость инноваций, внесения изменений к конструкции, облегчения, увеличения мощности, производительности и т.д. Apple имеет одну точку зрения на инновации/улучшения и каждую новую модель продукции ждут с нетерпением, Nokia - совсем другую... имела. Поэтому она потеряла чудовищную долю рынка.

Именно поэтому компании тратят миллиарды просто на исследования и разработки чего-то нового.. более правильного, более экономичного... более доступного ...более...

А Руслану нужно сказать "спасибо" просто за то, что появился еще один вариант катушки. Что вот было 500 вариантов, а стало 501. )) Пусть этот 501-й и не без недостатков, с вопросами и не всем нравится )))

С уважением ко всем, у кого руки растут из правильных мест (а не как у меня) и к тем, кто делает нашу жизнь лучше )))
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Михаил 1975, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374007 от Saiks
Saiks ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Раз моя катушка не понравилась, то я из вредности постарался не понравиться еще больше, и сделал опытные образцы, ибо любое "творение", даже не достойное имеет право на жизнь :)





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О, casper, Серега

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374012 от casper
casper ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
а как она по прочности , зубковской уступает или нет ?

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374016 от Saiks
Saiks ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

casper пишет: а как она по прочности , зубковской уступает или нет ?

Никаких тестов пока не проводил.
Разве что двухлетний ребенок играется, пока не сломал :)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Saiks.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374022 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Ручку намотки переверни
И если не тяжело - покажи как реализован фрикцион

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374027 от Герман
Герман ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Внутренний диаметр ручки одинаков.Перевернув получишь конус(спадающий),меньше будет возможность зацепа. Алексей правильно заметил.Ступенчатый конус (возрасстающий) не просто напрягает,пугает.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374028 от Saiks
Saiks ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Заславец Алексей пишет: Ручку намотки переверни
И если не тяжело - покажи как реализован фрикцион




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Сергей О, Герман, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374042 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Saiks пишет:

Заславец Алексей пишет: Ручку намотки переверни
И если не тяжело - покажи как реализован фрикцион


У меня такой фрикцион "не прижился". Видимо из-за наличия люфта между шайбой и осью катушки. Стоило хотя бы чуть-чуть провернуться шпуле в сторону откручивания маховика, а вместе с ней и шайбе, так сразу же проворачивается маховичок и, естественно, уменьшается фрикция

ПС Где резьба на маховике?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374044 от Герман
Герман ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
А на чертеже ручка как нужно прорисована."По уму"
Спасибо сказали: Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374047 от Saiks
Saiks ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Герман пишет: А на чертеже ручка как нужно прорисована."По уму"

Это последняя версия чертежа, я прислушался к критике на предыдущей странице.
Резьба на винте который вкручивается в отверстие по средине
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374054 от Герман
Герман ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Оперативно. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374059 от Александр
Александр ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Saiks пишет: Раз моя катушка не понравилась, то я из вредности постарался не понравиться еще больше, и сделал опытные образцы, ибо любое "творение", даже не достойное имеет право на жизнь :)





Интересуют размеры,вместимость, вес девайса и ,разумеется, предпологаемая(хот в у.е.), ЦЕНА "вопроса"... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374071 от Марк
Марк ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
В мои руки попала катушка, которая привлекла внимание стабильной и мягкой работой фрикциона, но это одно, второе – фрикцион работает только на сматывание, а на подмотке нет никакого сопротивления. Вот решил разобраться сам, поделиться с вами.







Фрикцион состоит из двух фторопластовых шайб, между которыми нержавеющая шайба, входящая в зацепление с осью катушки.



Механизм фрикциона имеет достаточно большую площадь соприкосновения. В сочетании с мелкой резьбой регулировки дает возможность очень плавного регулирования торможения. Но если шпуля крепится к оси «на глухо», то фрикцион будет работать в обоих направлениях. Так как же реализован принцип односторонней работы фрикциона? Разбераем дальше.







В шпуле есть вот такой механизм – шестигранная обойма с шестью подпружиненными роликами. Вот они-то и отвечают за связь шпули с осью. В одном направлении ролики зажимают ось, и при этом работает фрикцион, а в другом - нет, то есть шпуля свободно вращается на оси..
В общем такой принцип очень удобен. Данная катушка. как я понимаю разрабатывалась для троллинга, но в ней реализованы все требования и для наших условий. Только. нужно будет добавить направляющую для линя.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Leshij, Сергей О, Герман, sania-vb, Nikola, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374105 от Saiks
Saiks ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Александр пишет:

Saiks пишет: Раз моя катушка не понравилась, то я из вредности постарался не понравиться еще больше, и сделал опытные образцы, ибо любое "творение", даже не достойное имеет право на жизнь :)
Интересуют размеры,вместимость, вес девайса и ,разумеется, предпологаемая(хот в у.е.), ЦЕНА "вопроса"... :unsure:

размеры и.д. на предыдущей странице :beer:

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374249 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Марк пишет: В мои руки попала катушка, которая привлекла внимание стабильной и мягкой работой фрикциона, но это одно, второе – фрикцион работает только на сматывание, а на подмотке нет никакого сопротивления. Вот решил разобраться сам, поделиться с вами.








В общем такой принцип очень удобен. Данная катушка. как я понимаю разрабатывалась для троллинга, но в ней реализованы все требования и для наших условий. Только. нужно будет добавить направляющую для линя.



На мое ИМХО оч.большой внутрений диаметр шпули - малая вместимость. Для рыболовных лесок\шнуров нормально, для наших линей Ф 2-3мм недостаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374289 от миха
миха ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Saiks пишет:

Заславец Алексей пишет: Ручку намотки переверни
И если не тяжело - покажи как реализован фрикцион


У меня такой фрикцион "не прижился". Видимо из-за наличия люфта между шайбой и осью катушки. Стоило хотя бы чуть-чуть провернуться шпуле в сторону откручивания маховика, а вместе с ней и шайбе, так сразу же проворачивается маховичок и, естественно, уменьшается фрикция

ПС Где резьба на маховике?


Здесь шайба не может провернуться из- за фрезеровко в оси катушки и ответной в шайбе фрикциона

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374300 от Захар
Захар ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Вставлю 5 копеек ! Все равно меня все игнорируют! Фрикцион на размотку нужен , иначе будет борода и захлест! На намотку фрикцион работает тот же что и на размотку ! Что нужно для намотки? Зажать линь с достаточным усилием перед шпулей для намотки под натягом ! Иначе при рывке есть вероятность прорезания верхним витком линя на шпуле нескольких рядов к центру шпули и увеличения сопротивления раскрутки при динамике движения ! Это может привести как к клину , так и к обрыву линя! При обычной намотке можно ряды витков пересекать поперечной укладкой одного витка для следующего ряда ! Это спасает от провала в нижние ряды , но забирает диаметр шпули! Виталик правильно сказал! Все копируют один и тот же вариант , совершенно не прикладывая мозги! Мне это напоминает унитазы с колодцем ! Все знают что хлюпает в задницу при падении говна , но продолжают выпускать эти чудо-унитазы! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Вован, Vikt0r, Марк, Doctor_DP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374301 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

миха пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Saiks пишет:

Заславец Алексей пишет: Ручку намотки переверни
И если не тяжело - покажи как реализован фрикцион


У меня такой фрикцион "не прижился". Видимо из-за наличия люфта между шайбой и осью катушки. Стоило хотя бы чуть-чуть провернуться шпуле в сторону откручивания маховика, а вместе с ней и шайбе, так сразу же проворачивается маховичок и, естественно, уменьшается фрикция

ПС Где резьба на маховике?


Здесь шайба не может провернуться из- за фрезеровко в оси катушки и ответной в шайбе фрикциона

............Повторюсь:..." У меня такой фрикцион "не прижился". Видимо из-за наличия люфта между шайбой и осью катушки. Стоило хотя бы ЧУТЬ - ЧУТЬ провернуться шпуле в сторону откручивания маховика, а вместе с ней и шайбе, так сразу же проворачивается маховичок и, естественно, уменьшается фрикция"...
Видимо нужны более качественные станки.
ПС А вообще-то для проверки постоянства фрикции необходимо резко дёрнуть за шнур
Спасибо сказали: Захар, Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374337 от Марк
Марк ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Захар пишет: Вставлю 5 копеек ! Все равно меня все игнорируют! Фрикцион на размотку нужен , иначе будет борода и захлест! На намотку фрикцион работает тот же что и на размотку ! Что нужно для намотки? Зажать линь с достаточным усилием перед шпулей для намотки под натягом ! Иначе при рывке есть вероятность прорезания верхним витком линя на шпуле нескольких рядов к центру шпули и увеличения сопротивления раскрутки при динамике движения ! Это может привести как к клину , так и к обрыву линя! При обычной намотке можно ряды витков пересекать поперечной укладкой одного витка для следующего ряда ! Это спасает от провала в нижние ряды , но забирает диаметр шпули! Виталик правильно сказал! Все копируют один и тот же вариант , совершенно не прикладывая мозги! Мне это напоминает унитазы с колодцем ! Все знают что хлюпает в задницу при падении говна , но продолжают выпускать эти чудо-унитазы! :beer:



Я, наверное чего-то не понял. В данной конструкции фрикцион работает только на сматывание. И нет необходимости ослаблять фрикцион при подмотке. Лично меня достает, когда нужно мотать 10 м с дополнительным сопротивлением.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380052 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Сделал первую "горизонталку":





Сильно не пинайте - красивый вороток намотки от вертикалки не становится (цепляет выступом за скобу и ограничитель и может заклинить катушку), а вороток фрикциона пока старый (все никак не закончат пресс-форму)...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, ВиталикМ, Kuz_Lexus, Makswell, Сергей О, Симон, Dron, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380056 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

FAA пишет: Сделал первую "горизонталку":





Сильно не пинайте - красивый вороток намотки от вертикалки не становится (цепляет выступом за скобу и ограничитель и может заклинить катушку), а вороток фрикциона пока старый (все никак не закончат пресс-форму)...

Андрюша все классно, глядя на катушку - возникла идея объединить гайку зажима с воротком шпули в одной детальке , методом сдвига ее (при определенных условиях конечно же )от оси к краю катушки по специальному пазу, объединить в одной "пыпке" две функции. При этом сам рычаг не нужен.Как считаешь есть смысл?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380078 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

FAA пишет: Сильно не пинайте - красивый вороток намотки от вертикалки не становится (цепляет выступом за скобу и ограничитель и может заклинить катушку), а вороток фрикциона пока старый (все никак не закончат пресс-форму)...


Андрюха, ну сделай же полный феншуй, ну сделай антизацепляйный вороток, как на вышеобсуждаемой катушке...)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380121 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Виталя, все будет по феншую, как только форму закончат, а ставить деталь с ЧПУ за 80 грн на катушку ценой 500грн рука не поднимается...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380442 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

FAA пишет: Виталя, все будет по феншую, как только форму закончат, а ставить деталь с ЧПУ за 80 грн на катушку ценой 500грн рука не поднимается...

Андрюха, это мне - нужно учить - ТЕБЯ!? )))) Та блять поставь туда просто шайбу из полиацеталя, которую выточит даже бухой ПТУшник на военном станке, че-ж ты такие сложности ищешь!? ))) Просто конусную шайбу, с припуском/зазором на работу прижима воротка. Ни один линь туда не проскочит. Я ещё 10лет назад так дорабатывал все катушки, ставя под такие шайбы какую-то хрень, которую находил просто под рукой и дорабатывал напильником.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380468 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Все будет как нужно, как только форму закончат.
Как-то глупо я сделал - выложил недоделку :(
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, Makswell, Oleg N., Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380518 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
"Дуракам полработы не показывают...." :) :) :) :)
Спасибо сказали: Light, sanjabc, ВиталикМ, Kuz_Lexus, Samson, Makswell, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380571 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
А не пробовали (к мастерам обращаюсь) делать катушки со смещенным в сторону линеуклвдчиком?
Что бы классической установке катушки (снизу ) линь проходил в стороне линии ствола\ресирвера?

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380805 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
Лишняя нагрузка на конструкцию, но сделать никаких проблем не составляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #382978 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.
А вот мне сделали на заказ. Мастер до этого таких вещей никогда не делал. Если что не судите строго.

Мастер делал катуху не имея возможности подержать ружье в руках. Обошлась дешево. До этого была катушка Пеленгас. :popcorn:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Xruxx1313.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 дн. назад #391582 от FAA
FAA ответил в теме Катушки, фото, детали самодельных катушек, схемы.

Вложение Gv0004.jpg не найдено



Вложение Gv0005.jpg не найдено



Вложение Gv0006.jpg не найдено



Вложение Gv0007.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: DAMIR, Захар, Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, КАП, Igor_ok, ВиталикМ, Симон, vlad72, mccoy, Dron, bombst, atom, Александр, Chasgevara, Никита Соя, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.294 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19285 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19387 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19976 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15123 Просмотров