Портал Подводного Охотника

Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #514137 от Захар
Захар создал эту тему: Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!
Если у Конструктора нет Идей - Значит Он умер! Представляю Вашему Вниманию Наконечник Ускоритель для гарпуна! Цель наконечника - заставить гарпун двигаться в разреженной газом воде с большей скоростью , чем с обычным наконечником! В основу Идеи положен опыт по работе с пневмопатронами и сжиженный газ для зажигалок! В капролоновую втулку вклеен клапан от зажигалки ! Для обеспечения термоизоляции в нержавеющую гильзу впрессована фторопластовая втулка ! О-ринги капролоновой втулки одинакового диаметра и обеспечивают равенство давлений изнутри втулки наружу ! Под действием лобового сопротивления воды при выстреле через инжекторные прямоточные отверстия капролоновая втулка сдвигается назад и в этом ей дополнительно помогают эжекторные отверстия , создающие разрежение и выпускающие воду при движении втулки! Как только передний О-ринг капролоновой втулки дойдет до проточенного паза во фторопластовой втулке , сжиженный газ испаряется и смешивается с водой , создавая избыточное давление в голове наконечника газированной воды! Рассчитан наконечник на один выстрел на охоте с последующей подзарядкой на суше , путем постановки капролоновой втулки на место ! Изготовлен первый прототип и опробован в ванной на предмет удержания сжиженного газа , усилия срабатывания и циклов перезарядки газом ! Впереди полевые испытания!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514138 от Захар
Захар ответил в теме Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!
Еще!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514139 от Захар
Захар ответил в теме Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!
Еще!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514140 от *RUS
*RUS ответил в теме Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!

Захар пишет: Изготовлен первый прототип и опробован в ванной!


Я и без ускорителя не рискнул бы испытывать бой ружья в ванной, а тут с ускорителем и ванна целая.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514141 от Захар
Захар ответил в теме Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!

*RUS пишет:

Захар пишет: Изготовлен первый прототип и опробован в ванной!


Я и без ускорителя не рискнул бы испытывать бой ружья в ванной, а тут с ускорителем и ванна целая.

Олегович! Конечно не стрелял в ванной! Проверил работу на удержание газа и на усилие сдвига, и перезарядку газом! Только на открытой воде проведу тестовые испытания с одним ружьем с одной закачкой и с одним и тем же гарпуном! Ответственность понимаю! Пока думал об этой идее приснился сон , что я случайно убил человека на берегу вылетевшим из воды гарпуном! Грустненько проснулся!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Герман, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514142 от сергей
сергей ответил в теме Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!
А мне кажется,что дальше идеи и пробных испытаний данная затея не двинется.Сложно,да и вряд ли ощутимо добавится энергия.Только в качестве разминки для Конструкторских рук и мозга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #514144 от Захар
Захар ответил в теме Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!

сергей пишет: А мне кажется,что дальше идеи и пробных испытаний данная затея не двинется.Сложно,да и вряд ли ощутимо добавится энергия.Только в качестве разминки для Конструкторских рук и мозга.

Оптимистичненько! А какое движение Вам нужно? Энергия не может добавиться ! Энергия может быть только сохранена ! Это Уровень Ваших Знаний может Добавиться! Я точно не буду их изготавливать на продажу! Это Старт Ап для Мастеровых с Их возможностями и технологиями! 3Д печать позволит уменьшить Мидель до 9 мм ! Цель Изобретателя показать Возможность Идеи! Цель Технолога - упростить и удешевить Процесс изготовления! Цель Продавца - Продать и Заработать! В этой Пищевой Цепочке Я самое Низшее Звено по Выхлопу Прибыли! Пожелания Царствия Небесного от Подвохов мне будет достаточно , когда придет мое Время для Инвентарного Номера на Складе Утраченных Надежд!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514302 от Захар
Захар ответил в теме Ускоритель - Модератор Сред ( Вода - Газ )!
Добрался до воды! При выстреле не сдвинулась подвижная втулка! Велико сопротивление трения покоя О-рингов! Изменил посадку О-рингов и получил усилие на сдвиг трения покоя 1, 7 кг ! Поставил пружину компенсатор силы трения О-рингов на 1, 5 кг ! Жду очередного выезда!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19495 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров