Портал Подводного Охотника

сваял вот такое чудо!

Больше
10 года 6 мес. назад #221673 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!

roman пишет:

MagnumPlus пишет:

roman пишет: парни по поводу вашего имхо!я создал тему для заинтересованных людей,а вы начинаете флудить и писать не по теме!идите в общалку и там спорьте не о :angry: :angry: :angry: :angry: B) чем!!!!!!!!!!!


Ну блин ты даешь! Аж страшно становится.
Раз уж создал тему, и хочешь критики, то тогда слушай.
- Первое, это то что такой наконечник, имеет право на жизнь, и ты его можешь с успехом использовать, но в определенных условиях.
- Второе - раз уж у тебя много поломанных сверел, то надо было взять по длиннее, а не такой огрызок.
- Был бы по длиннее огрызок, то можно было бы сделать другую заточку.
- Эта заточка будет рекошетить по сазану.
- Винтообразные прорези на "сверле" будут на дальних дистанциях скорее всего уводить стрелу.
- Лучше делать из метчиков.
- Не понятно из чего и как сделана заклепа.
- Флажек какой материал?
- сильно большой угол у флажка, когда он открыт.
- Надо чуть подогнуть, и обязательно подточить сам кончик флажка, что бы в теле рыбы открывался
- Не понятно какая посадка на гарпун. Есть ли там посадочное место для упора.
Вот не полный короткий список. Если надо, могу еще набросать. Видишь, все как ты просил.
Назвал сие произведение правильно! "Чудо"

roman пишет: хочу услышать от бывалых слова критики,и может какой совет!имеет ли право на жизнь сие чудо ! :ohmy:

Так шо друг Удачи!

отвечу на твою критику:с чего ты взял что малая длинна(наконечник и так нелегкий...кто придумал эту длину?)переточить жало это пятиминутное дело,винтообразные канавки правильной формы никак не могут влиять на уход стрелы в сторону(если брать конечно в учет гидродинамику),при столкновении с таким предметом как чешуя сазана наконечник будет вкручиваться до тех пор пока будет контакт с поверхностью чешуи,а это уже не рикошет.по поводу заклепки,нержавейка электрод,флажок нерж.0.8,флажок подточен и подогнут(разве это не видно на фото?)угол флажка сделал примерно 80 градусов(возможно это не видно на фото)посадочное место примерно 5 мм,сверлил сверлом д8.так шо друг,пожалуйста еще критики !

Наконечник вкручиваться не будет! Увод гарпуна будет! Выходная кромка на сверлах несимметрична! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221674 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
возможно!но так ка сазана у меня нет под рукой опровергнуть или подтвердить не смогу!вообще я думаю что с таким видом жала будет еще много экспериментов,угол ведь можно менять! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221675 от casper
casper ответил в теме сваял вот такое чудо!
с точки зрения экономики - всё даже ничего , тут есть 1 форумчанин , в теме самоделки или шаловливые ручки , делал наконечники из "бит" для шурупера и из свёрел , у вас Ролс Ройс если поставить рядом обе роботы

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221676 от casper
casper ответил в теме сваял вот такое чудо!

Захар пишет:

roman пишет:

MagnumPlus пишет:

roman пишет: парни по поводу вашего имхо!я создал тему для заинтересованных людей,а вы начинаете флудить и писать не по теме!идите в общалку и там спорьте не о :angry: :angry: :angry: :angry: B) чем!!!!!!!!!!!


Ну блин ты даешь! Аж страшно становится.
Раз уж создал тему, и хочешь критики, то тогда слушай.
- Первое, это то что такой наконечник, имеет право на жизнь, и ты его можешь с успехом использовать, но в определенных условиях.
- Второе - раз уж у тебя много поломанных сверел, то надо было взять по длиннее, а не такой огрызок.
- Был бы по длиннее огрызок, то можно было бы сделать другую заточку.
- Эта заточка будет рекошетить по сазану.
- Винтообразные прорези на "сверле" будут на дальних дистанциях скорее всего уводить стрелу.
- Лучше делать из метчиков.
- Не понятно из чего и как сделана заклепа.
- Флажек какой материал?
- сильно большой угол у флажка, когда он открыт.
- Надо чуть подогнуть, и обязательно подточить сам кончик флажка, что бы в теле рыбы открывался
- Не понятно какая посадка на гарпун. Есть ли там посадочное место для упора.
Вот не полный короткий список. Если надо, могу еще набросать. Видишь, все как ты просил.
Назвал сие произведение правильно! "Чудо"

roman пишет: хочу услышать от бывалых слова критики,и может какой совет!имеет ли право на жизнь сие чудо ! :ohmy:

Так шо друг Удачи!

отвечу на твою критику:с чего ты взял что малая длинна(наконечник и так нелегкий...кто придумал эту длину?)переточить жало это пятиминутное дело,винтообразные канавки правильной формы никак не могут влиять на уход стрелы в сторону(если брать конечно в учет гидродинамику),при столкновении с таким предметом как чешуя сазана наконечник будет вкручиваться до тех пор пока будет контакт с поверхностью чешуи,а это уже не рикошет.по поводу заклепки,нержавейка электрод,флажок нерж.0.8,флажок подточен и подогнут(разве это не видно на фото?)угол флажка сделал примерно 80 градусов(возможно это не видно на фото)посадочное место примерно 5 мм,сверлил сверлом д8.так шо друг,пожалуйста еще критики !

Наконечник вкручиваться не будет! Увод гарпуна будет! Выходная кромка на сверлах несимметрична! :beer:

Прошу прощения Захар , осмелюсь предположить обратное , увода как такового не будет , при такой кинетической энергии гарпуна , могу и ошибаться но это же сколько он должен скользить в толще воды что бы успел сбросить скорость при которой будут уводы в сторону ? Если кто разбирается в этом подробнее , исправьте меня ?!

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221677 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!

roman пишет:

Денис(Запорожье) пишет:

MagnumPlus пишет: [quote="Денис(Запорожье)" кто знает расшифровку этой аббревиатуры?


Я скажу. Перевод с английского - по моему скромному мнению.
В моей же интерпритации, и когда я употребляю его, то это слово имеет совсем другой смысл:
ИМХО - Имею Мнение Хрен оспоришь.
Вот так :)


Виталий Бватькович, так получается, что если я не добавляю в посте "ИМХО", то это означает,что я в своих убеждениях, словах., представлениях о чем либо крайне не уверен???
ну мне просто непонятно,зачем эта приписка нелепая. я больше чем уверен, что в повседневной жизни и в живомобщении с людьми вы крайне мало людей употребляют его вслух, неужели это "ИМХО" является обозначением степени твердости убеждения в чем либо. ну а если его рассматривать по прямомому смысловому значению, то оно дословно обозначает в некоторых ситуациях "я упертый как ослик в вышесказанном"[/quoteимхо-это сугубо интернет сленг и чего ты так зацепился за эту аббревиатуру!может тебе скучно поговорить нес кем?так звездуй в общалку ахахахахах!!!!!!!!!!!! :P




Рома, извини, вопрос, пост тебе был адресован?
и тебе никто не хамил!
поэтому "звездуй" сам, куда придумаешь, , ЛАДНО??!
и с выражениями попроще будь, пожалуста!


ну вот слепил ты наконечник, и спрашиваешь, хорошо ли будет входить в коряги??? - да так же как и обычный по принципу "пули"
хочешь чтоб не сильно,делай "долото", "корону".

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221679 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
все что выпущено из ствола,является снарядом и в любом случае форма наконечника будет влиять на полет стрелы!не надо иметь высшее образование чтобы это понять!другое дело что стрела не будет вращаться буквально,но в совокупности при попадании в цель она будет врезаться!хотя это все чисто теория моего воображения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221680 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!

casper пишет:

Захар пишет:

roman пишет:

MagnumPlus пишет:

roman пишет: парни по поводу вашего имхо!я создал тему для заинтересованных людей,а вы начинаете флудить и писать не по теме!идите в общалку и там спорьте не о :angry: :angry: :angry: :angry: B) чем!!!!!!!!!!!


Ну блин ты даешь! Аж страшно становится.
Раз уж создал тему, и хочешь критики, то тогда слушай.
- Первое, это то что такой наконечник, имеет право на жизнь, и ты его можешь с успехом использовать, но в определенных условиях.
- Второе - раз уж у тебя много поломанных сверел, то надо было взять по длиннее, а не такой огрызок.
- Был бы по длиннее огрызок, то можно было бы сделать другую заточку.
- Эта заточка будет рекошетить по сазану.
- Винтообразные прорези на "сверле" будут на дальних дистанциях скорее всего уводить стрелу.
- Лучше делать из метчиков.
- Не понятно из чего и как сделана заклепа.
- Флажек какой материал?
- сильно большой угол у флажка, когда он открыт.
- Надо чуть подогнуть, и обязательно подточить сам кончик флажка, что бы в теле рыбы открывался
- Не понятно какая посадка на гарпун. Есть ли там посадочное место для упора.
Вот не полный короткий список. Если надо, могу еще набросать. Видишь, все как ты просил.
Назвал сие произведение правильно! "Чудо"

roman пишет: хочу услышать от бывалых слова критики,и может какой совет!имеет ли право на жизнь сие чудо ! :ohmy:

Так шо друг Удачи!

отвечу на твою критику:с чего ты взял что малая длинна(наконечник и так нелегкий...кто придумал эту длину?)переточить жало это пятиминутное дело,винтообразные канавки правильной формы никак не могут влиять на уход стрелы в сторону(если брать конечно в учет гидродинамику),при столкновении с таким предметом как чешуя сазана наконечник будет вкручиваться до тех пор пока будет контакт с поверхностью чешуи,а это уже не рикошет.по поводу заклепки,нержавейка электрод,флажок нерж.0.8,флажок подточен и подогнут(разве это не видно на фото?)угол флажка сделал примерно 80 градусов(возможно это не видно на фото)посадочное место примерно 5 мм,сверлил сверлом д8.так шо друг,пожалуйста еще критики !

Наконечник вкручиваться не будет! Увод гарпуна будет! Выходная кромка на сверлах несимметрична! :beer:

Прошу прощения Захар , осмелюсь предположить обратное , увода как такового не будет , при такой кинетической энергии гарпуна , могу и ошибаться но это же сколько он должен скользить в толще воды что бы успел сбросить скорость при которой будут уводы в сторону ? Если кто разбирается в этом подробнее , исправьте меня ?!

Ничего , ничего! Я терпеливый с учениками! Возьми сверло и внимательно его рассмотри! При стрельбе в упор отклонения не заметно! На 2х метрах оно будет увеличиваться! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221681 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме сваял вот такое чудо!
засуньте свое имхо в дубло коряжничка...а так как наконечники тоже там бывают часто то хотелось бы услышать не только критику а и предложения!!!!!!!!У кого какие фантазии по поводу самоделок расходников и если был опыт применения то отписывайтесь а то голая теория задрала...шось сильно много профессоров развелось...сидят по хаткам отписываюся)))))самоделкины где!!!!!!!????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221682 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
наконечники из бит делал я,и если бы ты видел сколько рыбы было взято на них,ты бы о*****ел!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от roman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221683 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!

roman пишет: все что выпущено из ствола,является снарядом и в любом случае форма наконечника будет влиять на полет стрелы!не надо иметь высшее образование чтобы это понять!другое дело что стрела не будет вращаться буквально,но в совокупности при попадании в цель она будет врезаться!хотя это все чисто теория моего воображения!

Воображение - то чем мы отличаемся от остальных приматов- похвально! Дал ВиталикуМ лабораторную работу - просверлить сверлом череп сомов и посмотреть усилие на заход! Итог - как в масло! Вывод - добивалки для сомов надо делать как герметичные мини дрели с включением от упора в башку дабы самим не просверлиться! Вот итог моего воображения! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221686 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!

sancheswpc пишет: засуньте свое имхо в дубло коряжничка...а так как наконечники тоже там бывают часто то хотелось бы услышать не только критику а и предложения!!!!!!!!У кого какие фантазии по поводу самоделок расходников и если был опыт применения то отписывайтесь а то голая теория задрала...шось сильно много профессоров развелось...сидят по хаткам отписываюся)))))самоделкины где!!!!!!!????

Не кипятись! Научись пользоваться поисковиком в правом верхнем углу страницы! podvoh.net/item/771-pogloschayuschiy-udar-nakonechnik.html B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221687 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
возможно я тебя обидел своими резкими словами,тогда сори!а теперь по поводу вхождения в дерево:попробуй чисто теоритически воткнуть сверло в твердый предмет типа дерево,я думаю это будет сложно,грани сверла не будет иметь проникающей способности пока ему не задашь вращательных движений!вот видиш друг как наш добрый разговор переходит в правильное русло!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221689 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!

roman пишет: возможно я тебя обидел своими резкими словами,тогда сори!а теперь по поводу вхождения в дерево:попробуй чисто теоритически воткнуть сверло в твердый предмет типа дерево,я думаю это будет сложно,грани сверла не будет иметь проникающей способности пока ему не задашь вращательных движений!вот видиш друг как наш добрый разговор переходит в правильное русло!

Молодец ! Сводим к конструктиву! А что если делать наконечник в виде цанги , впереди у которой дюбель ! При ударе в твердый пень цанга расширится и во первых будет тормозить , во вторых будет создавать отверстие шире исходного ! При потяжке назад цанга опять уходит в исходное положение и это должно в теории облегчить доставание гарпуна! При ударе в рыбу цанга не раскроется! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #221690 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!
какой угол заточки относительно оси у твоего наконечника?
какой угол заточки относительно оси у живого сверла.
если сделать угол заточки, идентичный живому сверлу для обычного прута такого же диаметра,то в дерево его воткнуть будет еще сложнее,чем сверло.







вот сечение поперечное сверла и сечение просто прута, угадай, что из них при приложении усилия создаст большее давление на поверхность?

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221694 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
ты все нарисовал правильно!а теперь совмести 2 таких рисунка сверла.при вхождении в твердый предмет на втором витке будет работать 2 площади этой спирали!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #221697 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!
максимальное давление все равно не превысит давление, созданное обычным прутом

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221721 от Макс
Макс ответил в теме сваял вот такое чудо!
Две страницы бреда. Ну сделал чел наконечник из чего было,погрался, а ещё один врядли станет делать из сверла, потому как либо сразу выкинет, либо через небольшое время наконечник превратится в ржавую какашку и тоже пойдёт в утиль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221723 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме сваял вот такое чудо!
Не так все однозначно.Мне наконечники точит токарь из напряженной арматуры.Нос-запрессованый дюбель-лепестки и оську ставлю заводские (нерж).Служат не один сезон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 6 мес. назад #221730 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме сваял вот такое чудо!
Гарпун при полете будет вращаться, или на втулке или закручивать линь. Если бы у меня были бы станки под рукой и расходники сделал бы под дюбель с резьбой. Дубель с резьбой стоит 50 коп. резьба М6. Жменю взял и стреляй хоть в камнях хоть в бревнах

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #221738 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме сваял вот такое чудо!
Вот лично для меня, Что сделать гарпун цельник ,что нормальный наконечник по трудозатратам одинаково. Поэтому давно охочусь с гарпунами таитянского типа.
А разговоры про загнанный в пень гарпун? Да и хрен с ним! Еще сделаю.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221751 от bombst
bombst ответил в теме сваял вот такое чудо!
А мне целиники не нравятся своим низким останавливающим эффектом. Порваной рыбы с цельниками на много больше, рикошетов тоже. Сейчас все охоты вне камней с трехгранной короной. На камни каленый трехгранник и регулятор на 30%.
Спасибо сказали: AndreySumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221774 от Віталій
Віталій ответил в теме сваял вот такое чудо!

,при столкновении с таким предметом как чешуя сазана наконечник будет вкручиваться до тех пор пока будет контакт с поверхностью чешуи,а это уже не рикошет.по поводу заклепки,нержавейка электрод,флажок нерж.0.8,флажок подточен и

[/i]

Рома не в обиду Вам, но полностью не согласен, при такой скорости полета а также в % соотношении витков к длине и весу стрелы никакого крутящего момента Вы не получите, и это хорошо, если всетаки раскрутите стрелу то не забывайте о центробежной силе энэрции, ( чем больше скорость вращения тем больше отклонение флажка от оси стрелы ) что понижает проникновение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221791 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
спасибо всем за критику,как поведет себя наконечник в воде я обязательно отпишусь,жаль будет это еще не скоро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221804 от Віталій
Віталій ответил в теме сваял вот такое чудо!

Две страницы бреда. Ну сделал чел наконечник из чего было,погрался, а ещё один врядли станет делать из сверла, потому как либо сразу выкинет, либо через небольшое время наконечник превратится в ржавую какашку и тоже пойдёт в утиль.

[/i]

Максим Вы совсем не учитуете разные условия охоты, лично о моих, за приблизительно 35-40 охот от 2-4 часов + около 25-30 часов с аквалангом по затопленым каръерам я ни разу не встретил экземпляра больше 3 кг, легенды месного населения что в соседних озерах плавают монстры я тоже проверил, ну нет у нас крупняка, а на днепр по долгу службы оторваться не получается да и куда ехать??? а в других нет возможности кудато ехать, вопрос зачем закуплять кучу брэндовых наконечников если щучку до 3 кг или карася и окуня можно пробить с 1м на вылет стрелой и без наконечника, или Вы считаете что тотже Рома увидел или знал что есть экземпляры по 100кг то не нашолбы 150-200 грн на наконечник, а потеря наконечника не снижается при отсутствии крупной рыбы. Человек сделал и спрашует что не так, а в душе ждет похвалы или хотябы поддержки, + к этому, человек стырил на роботе сверло с него сварганил такой наконечник, ну сразу не понял и сделал заточку для керна розобьет о камень и снова сделает и 300грн сэкономил, а Вы как предприниматель знаете ( что это заработал ) хотя карасей стрелять будет не хуже брендового и с этой заточкой.
Спасибо сказали: roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221830 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!

bombst пишет: А мне целиники не нравятся своим низким останавливающим эффектом. Порваной рыбы с цельниками на много больше, рикошетов тоже. Сейчас все охоты вне камней с трехгранной короной. На камни каленый трехгранник и регулятор на 30%.


смотря что за ружье, смотря какой гарпун, смотря какая у него заточка.
мой опыт использования цельника и ружья 70 - сазан на 4-7 кил. после попадания почти не сопротивляется, и после того как на кукане очутится,мин. через 20 начинает чудить.


а что такое останавливающий эффект? кто знает???

а я скажу простыми словами, - это, сколько энерги своей пердмет при попадании передает телу, т.е. мышцам.
почему у ПМ лучше останавливающее действие чем у ТТ ??? ТТ - намного мощьнее и бронебойнее.
почему пуля от АК дает лучший останавливающий эффект при попадании через легкое препятствие(дерево,стену) ?


трехгранник ,ромб, - имеют наименьшее останавливающее действие, потому как очень легко проходят сквозь ткани

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #221842 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме сваял вот такое чудо!
А давайте определимся, что нам нужно. Максимальный останавливающий эффект или максимальная проникающая способность?
В первом варианте лучше гарпун вообще без заточки (просто цилиндр)
Во втором таитянский гарпун с трехгранной заточкой.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221845 от Макс
Макс ответил в теме сваял вот такое чудо!

Віталій пишет:

Две страницы бреда. Ну сделал чел наконечник из чего было,погрался, а ещё один врядли станет делать из сверла, потому как либо сразу выкинет, либо через небольшое время наконечник превратится в ржавую какашку и тоже пойдёт в утиль.

[/i]

Максим Вы совсем не учитуете разные условия охоты, лично о моих, за приблизительно 35-40 охот от 2-4 часов + около 25-30 часов с аквалангом по затопленым каръерам я ни разу не встретил экземпляра больше 3 кг, легенды месного населения что в соседних озерах плавают монстры я тоже проверил, ну нет у нас крупняка, а на днепр по долгу службы оторваться не получается да и куда ехать??? а в других нет возможности кудато ехать, вопрос зачем закуплять кучу брэндовых наконечников если щучку до 3 кг или карася и окуня можно пробить с 1м на вылет стрелой и без наконечника, или Вы считаете что тотже Рома увидел или знал что есть экземпляры по 100кг то не нашолбы 150-200 грн на наконечник, а потеря наконечника не снижается при отсутствии крупной рыбы. Человек сделал и спрашует что не так, а в душе ждет похвалы или хотябы поддержки, + к этому, человек стырил на роботе сверло с него сварганил такой наконечник, ну сразу не понял и сделал заточку для керна розобьет о камень и снова сделает и 300грн сэкономил, а Вы как предприниматель знаете ( что это заработал ) хотя карасей стрелять будет не хуже брендового и с этой заточкой.

Так и я про тоже, Сделал, да и сделал. На почти все наши условия пройдёт. Как разовое изделие в качестве эксперемента понимаю, делать такое ещё один раз не вижу смысла. Зачем разводить околонаучный, теоретический бред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #221847 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!

владимир продан(BigSerpent) пишет: А давайте определимся, что нам нужно. Максимальный останавливающий эффект или максимальная проникающая способность?
В первом варианте лучше гарпун вообще без заточки (просто цилиндр)
Во втором таитянский гарпун с трехгранной заточкой.



останавливающий эффект в нашем случае не интересен.
почему то почти все млекопитающие - намного крепче на рану,чем человек, нам необходима надежная фиксация на гарпуне.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221850 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
если бы у меня был под рукой инструмент...а так болгарка и дрель!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #221851 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме сваял вот такое чудо!

roman пишет: если бы у меня был под рукой инструмент...а так болгарка и дрель!

Мне тоже инструмента и станков не хватает. Пока в наличии два токарных и один фрезерный. :(

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.236 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17446 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28376 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21177 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19659 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15818 Просмотров