Портал Подводного Охотника

сваял вот такое чудо!

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221572 от roman
roman создал эту тему: сваял вот такое чудо!
хочу услышать от бывалых слова критики,и может какой совет!имеет ли право на жизнь сие чудо! :ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: VladHNet, ЛёхаВДВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221580 от Saiks
Saiks ответил в теме сваял вот такое чудо!
И как харашо сверло сверлилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221583 от Сергей
Сергей ответил в теме сваял вот такое чудо!
Видел уже подобное исполнение. Срочно в воду, а потом сам нам и напишешь как он ведет себя в воде :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221584 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!
жало коротко ва то будет... или второй фылажек добавь. хотя и так рыбу будешь брать. а теперь вопрос, что, такое слабое ружье, что так приходится изврашаться с наконечником?

093 829 10 95
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221585 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!
Сверлышко , сверлышко , как тебе сверлится - ......й тебе в горлышко , как тебе дышится! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: карп, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221597 от bill terner
bill terner ответил в теме сваял вот такое чудо!

Захар пишет: Сверлышко , сверлышко , как тебе сверлится - ......й тебе в горлышко , как тебе дышится! :S

Карбоновым сверлом, даже очень нечего. Много раз уже сверлил, даже эксцентрик делал, а вот с нарезанием резьбы немного сложнее, но тоже решаемо. Есть метчики специальные, материал не знаю из которого изготовлены, просто на работе плохо лежали, вот и появились у меня в наборе :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221598 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
хвостовик сверла как правило выполнен из обычной углеродки,поэтому со сверлением проблем нет!я уже убил 2 наконечника за сезон,поэтому нужна альтернатива покупным,а сверел у меня в избытке!я вот думаю будет ли такой наконечник стабилизировать полет гарпуна,ведь из за спиральной формы стрела должна закручиваться! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221599 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
еще вероятно он будет с трудом пробивать такой материал как дерево,а это большой плюс при охоте в топляке!
:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221600 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
честно,не понял вопрос.причем тут кпд ружья и наконечник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221604 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!
нормальный цельник выдерживает прямое попадание в гранитный валун. если ружье достаточно мощьное, не парься, сделай цельный гарпун, и проблема отпадет. изголения насчет наконечников пришли к нам как наследие старых, мало совершенных ружей, когда ружья были слабыми а рыба большой..... а сейчас, ружья уже другие, зачем мв конструкцию добавлять лишний слабый узел?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221611 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!

Денис(Запорожье) пишет: нормальный цельник выдерживает прямое попадание в гранитный валун. если ружье достаточно мощьное, не парься, сделай цельный гарпун, и проблема отпадет. изголения насчет наконечников пришли к нам как наследие старых, мало совершенных ружей, когда ружья были слабыми а рыба большой..... а сейчас, ружья уже другие, зачем мв конструкцию добавлять лишний слабый узел?

Ты забыл Дениска добавить свое ИМХО! Цельник в мореном дубовом пеньке остается на пмж ! А охоту можно вести дальше даже без наконечника ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, VladHNet, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221612 от Віталій
Віталій ответил в теме сваял вот такое чудо!
Если позволите и я вставлю словечко, наконечник сделан не плохо но как мне кажется именно витки будут понижать КПД стрелы, а для охоты на камнях какбы не есть хорошо, при первомже прямом попадании наконечник открошется, или не много метал надо отпустить. Я конечно америки не открою но всеравно, мне приходилось сверлить зиловскою рессору добавлял листы на газель, газорезом нагрел остыла в естественной среде и можно сверлить, также сверлил пружину, делал зубья четырехзуба, после сверления снова нагрел и принудительное охлаждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221619 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!
честно, я в своем мнении уверен, и не употребляю и не буду в своей жизни употреблять ИМХУ,
степень расскажи, как ты без плоскогубцев выкрутишь стрелу из наконечника, если там все по фен-шую, на фу м ленту затянуто?
да и по твоему совету можно при следующем выстреле и герман потерять... не у всех же переднезацепные ружья.....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221622 от Захар
Захар ответил в теме сваял вот такое чудо!

Денис(Запорожье) пишет: честно, я в своем мнении уверен, и не употребляю и не буду в своей жизни употреблять ИМХУ,
степень расскажи, как ты без плоскогубцев выкрутишь стрелу из наконечника, если там все по фен-шую, на фу м ленту затянуто?
да и по твоему совету можно при следующем выстреле и герман потерять... не у всех же переднезацепные ружья.....

Во первых Дениска , не передне-зацепные а передне-привязные гарпуны! Во вторых именно переднепривязные гарпуны легко выкручиваются при натяжке и накрутке линя! Я ИМХУ употребляю регулярно на слетах! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221629 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!
ну вот расскажи мне, как выкрутить стрелу из наконечника если привязка линия за скользчщую втулку? по. условии что наконечник плотно навинчен с применением фум-ленты

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221630 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме сваял вот такое чудо!

Денис(Запорожье) пишет: ну вот расскажи мне, как выкрутить стрелу из наконечника если привязка линия за скользчщую втулку? по. условии что наконечник плотно навинчен с применением фум-ленты


Хоть вопрос и не ко мне, но я отвечу, как я делал.
На одной из своих охот, у меня наконечник вошел в тракторную шину. И ни какой возможности не было его вытянуть. Так вот, я поразмыслив, согнул гарпун, появился рычаг, и я выкрутил гарпун, потеряв только наконечник. Берег был рядом, и я поменял гарпун на другой, продолжив при этом охоту. Но можно было бы попробовать от рихтовать гарпун на каленке, ибо он был мягкий.
Второй случай - так тут вообще все просто! Давно уже имею экстрактор из мягкого титана. Одеваешь, заклиниваешь, подтягиваешь к "заднику", упираешь в него и выкручиваешь.
Все просто.
П.С.
Денис скажи, а про ИМХУ, это ты у Вланика научился? :)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221634 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!
нет, просто по специфике своей работы приходится выдавать людям технические заключения, какие тут могут быть имхо? кто знает расшифровку этой аббревиатуры?

я просто искренне не понимаю зачем добавлять это имхо в сообщения, для меня это как слово паразит и смыслового значения не несет

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221637 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме сваял вот такое чудо!
[quote="Денис(Запорожье)" кто знает расшифровку этой аббревиатуры?
[/quote]

Я скажу. Перевод с английского - по моему скромному мнению.
В моей же интерпритации, и когда я употребляю его, то это слово имеет совсем другой смысл:
ИМХО - Имею Мнение Хрен оспоришь.
Вот так :)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221638 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме сваял вот такое чудо!
Правильной дорогой идеш друг мой! :beer: Лучше иметь пригоршню наконечников чем таскать с собой колчан сострелами!!!! :S Имху добавлять!??? :S :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221641 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
сталь р6м5.твердость снизить сильно не получиться,ну и хрупкость тоже,поэтому по поводу отпуска можно не заморачиваться!а по поводу камнейя думаю использовать наконечники как расходник!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221642 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!
парни по поводу вашего имхо!я создал тему для заинтересованных людей,а вы начинаете флудить и писать не по теме!идите в общалку и там спорьте не о :angry: :angry: :angry: :angry: B) чем!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221647 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме сваял вот такое чудо!

roman пишет: парни по поводу вашего имхо!я создал тему для заинтересованных людей,а вы начинаете флудить и писать не по теме!идите в общалку и там спорьте не о :angry: :angry: :angry: :angry: B) чем!!!!!!!!!!!


Ну блин ты даешь! Аж страшно становится.
Раз уж создал тему, и хочешь критики, то тогда слушай.
- Первое, это то что такой наконечник, имеет право на жизнь, и ты его можешь с успехом использовать, но в определенных условиях.
- Второе - раз уж у тебя много поломанных сверел, то надо было взять по длиннее, а не такой огрызок.
- Был бы по длиннее огрызок, то можно было бы сделать другую заточку.
- Эта заточка будет рекошетить по сазану.
- Винтообразные прорези на "сверле" будут на дальних дистанциях скорее всего уводить стрелу.
- Лучше делать из метчиков.
- Не понятно из чего и как сделана заклепа.
- Флажек какой материал?
- сильно большой угол у флажка, когда он открыт.
- Надо чуть подогнуть, и обязательно подточить сам кончик флажка, что бы в теле рыбы открывался
- Не понятно какая посадка на гарпун. Есть ли там посадочное место для упора.
Вот не полный короткий список. Если надо, могу еще набросать. Видишь, все как ты просил.
Назвал сие произведение правильно! "Чудо"

roman пишет: хочу услышать от бывалых слова критики,и может какой совет!имеет ли право на жизнь сие чудо ! :ohmy:

Так шо друг Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221654 от casper
casper ответил в теме сваял вот такое чудо!
т.к. вы охотитесь в коряжниках и боитесь застрятия - возьмите себе пеленгасовский наконечник "корона" у них очень не плохие наконечники , у меня был 3-х гранник с двумя флажками , не редко попадал в гранитные камни и бетонные плиты , скаты , коряги , метал , дерево и по сей день я болие чем на 100% уверен он живой и робочий , конкретно вот такой www.diskus.ru/catalog/gun-accessories/4632/

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221659 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!

casper пишет: т.к. вы охотитесь в коряжниках и боитесь застрятия - возьмите себе пеленгасовский наконечник "корона" у них очень не плохие наконечники , у меня был 3-х гранник с двумя флажками , не редко попадал в гранитные камни и бетонные плиты , скаты , коряги , метал , дерево и по сей день я болие чем на 100% уверен он живой и робочий , конкретно вот такой www.diskus.ru/catalog/gun-accessories/4632/

каспер я ведь русским языком написал,что нихочу тратить деньги на наконечник,вся эта тема и сводится к тому чтобы сэкономит какую-то сотню! :S ты же предлогаеш мне,купить его!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221665 от casper
casper ответил в теме сваял вот такое чудо!
как будет вам угодно , лично мне не очень , а если мне не очень долго я плавать с этим не смогу , и действительно я бы сделал таитянский )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221666 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме сваял вот такое чудо!

MagnumPlus пишет: [quote="Денис(Запорожье)" кто знает расшифровку этой аббревиатуры?


Я скажу. Перевод с английского - по моему скромному мнению.
В моей же интерпритации, и когда я употребляю его, то это слово имеет совсем другой смысл:
ИМХО - Имею Мнение Хрен оспоришь.
Вот так :)[/quote]

Виталий Бватькович, так получается, что если я не добавляю в посте "ИМХО", то это означает,что я в своих убеждениях, словах., представлениях о чем либо крайне не уверен???
ну мне просто непонятно,зачем эта приписка нелепая. я больше чем уверен, что в повседневной жизни и в живомобщении с людьми вы крайне мало людей употребляют его вслух, неужели это "ИМХО" является обозначением степени твердости убеждения в чем либо. ну а если его рассматривать по прямомому смысловому значению, то оно дословно обозначает в некоторых ситуациях "я упертый как ослик в вышесказанном"

093 829 10 95
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221667 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!

MagnumPlus пишет:

roman пишет: парни по поводу вашего имхо!я создал тему для заинтересованных людей,а вы начинаете флудить и писать не по теме!идите в общалку и там спорьте не о :angry: :angry: :angry: :angry: B) чем!!!!!!!!!!!


Ну блин ты даешь! Аж страшно становится.
Раз уж создал тему, и хочешь критики, то тогда слушай.
- Первое, это то что такой наконечник, имеет право на жизнь, и ты его можешь с успехом использовать, но в определенных условиях.
- Второе - раз уж у тебя много поломанных сверел, то надо было взять по длиннее, а не такой огрызок.
- Был бы по длиннее огрызок, то можно было бы сделать другую заточку.
- Эта заточка будет рекошетить по сазану.
- Винтообразные прорези на "сверле" будут на дальних дистанциях скорее всего уводить стрелу.
- Лучше делать из метчиков.
- Не понятно из чего и как сделана заклепа.
- Флажек какой материал?
- сильно большой угол у флажка, когда он открыт.
- Надо чуть подогнуть, и обязательно подточить сам кончик флажка, что бы в теле рыбы открывался
- Не понятно какая посадка на гарпун. Есть ли там посадочное место для упора.
Вот не полный короткий список. Если надо, могу еще набросать. Видишь, все как ты просил.
Назвал сие произведение правильно! "Чудо"

roman пишет: хочу услышать от бывалых слова критики,и может какой совет!имеет ли право на жизнь сие чудо ! :ohmy:

Так шо друг Удачи!

отвечу на твою критику:с чего ты взял что малая длинна(наконечник и так нелегкий...кто придумал эту длину?)переточить жало это пятиминутное дело,винтообразные канавки правильной формы никак не могут влиять на уход стрелы в сторону(если брать конечно в учет гидродинамику),при столкновении с таким предметом как чешуя сазана наконечник будет вкручиваться до тех пор пока будет контакт с поверхностью чешуи,а это уже не рикошет.по поводу заклепки,нержавейка электрод,флажок нерж.0.8,флажок подточен и подогнут(разве это не видно на фото?)угол флажка сделал примерно 80 градусов(возможно это не видно на фото)посадочное место примерно 5 мм,сверлил сверлом д8.так шо друг,пожалуйста еще критики !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221668 от Сергей
Сергей ответил в теме сваял вот такое чудо!

roman пишет: ,при столкновении с таким предметом как чешуя сазана наконечник будет вкручиваться до тех пор пока будет контакт с поверхностью чешуи

Сомнительное предположение!!!
Вы считаете что с таким наконечником гарпун будет вращаться в полете?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221669 от roman
roman ответил в теме сваял вот такое чудо!

Денис(Запорожье) пишет:

MagnumPlus пишет: [quote="Денис(Запорожье)" кто знает расшифровку этой аббревиатуры?


Я скажу. Перевод с английского - по моему скромному мнению.
В моей же интерпритации, и когда я употребляю его, то это слово имеет совсем другой смысл:
ИМХО - Имею Мнение Хрен оспоришь.
Вот так :)


Виталий Бватькович, так получается, что если я не добавляю в посте "ИМХО", то это означает,что я в своих убеждениях, словах., представлениях о чем либо крайне не уверен???
ну мне просто непонятно,зачем эта приписка нелепая. я больше чем уверен, что в повседневной жизни и в живомобщении с людьми вы крайне мало людей употребляют его вслух, неужели это "ИМХО" является обозначением степени твердости убеждения в чем либо. ну а если его рассматривать по прямомому смысловому значению, то оно дословно обозначает в некоторых ситуациях "я упертый как ослик в вышесказанном"[/quoteимхо-это сугубо интернет сленг и чего ты так зацепился за эту аббревиатуру!может тебе скучно поговорить нес кем?так звездуй в общалку ахахахахах!!!!!!!!!!!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221671 от casper
casper ответил в теме сваял вот такое чудо!
Роман , извините , но мне кажется вы ошибаетесь ,еще мне кажется что условия охоты таковы что вы стреляете в того-же сазана не с 5-ти метров , и гарпун не будет крутится вокруг своей оси из за канавок на наконечнике , он же не является снарядом , и у вас в стволе не стоят эти полосы которые закручивают поршень или гарпун при выстреле.. Выстрел происходит в лучшем случае с 1-го метра и он просто физический не успеет закрутится из за гидродинамики наконечника , так-же он не будет вкручиваться в рыбу , он просто будет делать огромную дыромаху) мне кажется не нужно иметь 3 высших образования что бы на секундочку прикинуть это всё в деле)

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от casper.
Спасибо сказали: Захар, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18676 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18387 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19053 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров