Портал Подводного Охотника

На автосервисе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88526 от From Chernomorsk
From Chernomorsk создал эту тему: На автосервисе.
Заехал я как то до моего товарища на сервис,и заодно почистить инжекторы на своем скакуне. Подьезжает Митсубиши, от туда выходит красиво одетый ухоженный парнишка, и спрашивает товарища, не могли бы вы посмотреть машину? что то она стала плохо заводиться, как то тяжело. Глянули на пробег около 45000 тыщ. Ну ясное дело, взяли сканер и давай тестить машину.Самое интересное показывает что проблем нет,заводим,действительно как то туго раскручивается. Вопрос к хозяину в аккумулятор лазил? ответ нет, только поставил новый думал поможет. Полезли в стартер смотреть, тоже нет замечаний. Сидим уже все думаем, что может быть, ну уже просто интересно докапаться до истины.Да и машина та вроде новая, единственное что он только гарантию потерял так как не ездил на сервис после покупки в салоне. Тут товарищ спрашивает хозяина, а ты какое масло заливаешь? У хозяина недоумение на лице, я ничего не заливал с момента покупки, там же двигатель миллионник.Мы все дружно поварачиваем голвы в сторону хозяина и просим повторить что он сказал, он реально с умным видом и знанием дела заявляет что он масло не менял с дня покупки, так как движок миллионник. Тут как в театре ЗАНАВЕС Все на сервесе долго отходили от смеха ржача и прочего.И такое в жизни бывает.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Andrej7, Сергей Шишкин, Dalkar, SVA, Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88539 от Вован
Вован ответил в теме Re: На авто сервесе.
А у меня друган,когда свою первую в жизни машину купил(ГАЗ-24),залил в двигатель масла до самой пробки.Полный двигатель!:)
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Dalkar, Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88545 от Макс
Макс ответил в теме Re: На авто сервесе.

вован пишет: А у меня друган,когда свою первую в жизни машину купил(ГАЗ-24),залил в двигатель масла до самой пробки.Полный двигатель!:)

Там ведра три масла должно войти. Жесть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88571 от Macik
Macik ответил в теме Re: На авто сервесе.
Был у меня сосед,так он 6-ку на бок ложил и в коробку масло заливал,какойто добрый автомеханик посоветовал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88582 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: На авто сервесе.
Мне по работе,а я мастер-приемщик дилерского сервисного центра Пежо, частенько приходится лицезреть разных "мультиков"))), которые до скрежета зубовного утверждают что так и должно быть))). Ничего личного, но в основном "зажигают" гости из ближнего зарубежья))) Иногда даже не могут сказать какая у них машина. На мой вопрос-какой у вас автомобиль, следует изумленный взгляд и ответ,-ну как, какой, МОЙ!!!! И далее, черный, тонированый!!! И все в том же духе)))
Спасибо сказали: Димыч, Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88623 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: На автосервисе.
Мой мастер по чип-тюненгу приколол недавно меня: приезжает татарин на ваз 2107 говорит здесь чипуют? А ему в ответ-так у вас мозгов нет!(имея в виду что нет ЭБУ) Он обиделся и уехал))Чип тюнинг дело тонкое))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88625 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: На авто сервесе.

Фридайвер пишет: Мне по работе,а я мастер-приемщик дилерского сервисного центра Пежо, частенько приходится лицезреть разных "мультиков"))), которые до скрежета зубовного утверждают что так и должно быть))). Ничего личного, но в основном "зажигают" гости из ближнего зарубежья))) Иногда даже не могут сказать какая у них машина. На мой вопрос-какой у вас автомобиль, следует изумленный взгляд и ответ,-ну как, какой, МОЙ!!!! И далее, черный, тонированый!!! И все в том же духе)))


Это же какое, такое зарубежье ты имеешь в виду? И мне уже интересно, что за дебилы там живут, если они не знают марки своего автомобиля?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Ты по моему тут паря немного загибаешь?!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88630 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: На авто сервесе.

Фридайвер пишет: Мне по работе,а я мастер-приемщик дилерского сервисного центра Пежо, частенько приходится лицезреть разных "мультиков"))), которые до скрежета зубовного утверждают что так и должно быть))). Ничего личного, но в основном "зажигают" гости из ближнего зарубежья))) Иногда даже не могут сказать какая у них машина. На мой вопрос-какой у вас автомобиль, следует изумленный взгляд и ответ,-ну как, какой, МОЙ!!!! И далее, черный, тонированый!!! И все в том же духе)))


Кадры бывают и со стороны сервиса официального диллера...причем намного чаще, чем со стороны клиентов... ИМХО.
Я однажды решил долить антфриза в свою машину, как ответственный хозяин поехал к официальному диллеру, купил у них фирменного антифриза, у себя в гараже долил до отметки. Пару капель попало на защиту картера. На следующем ТО мне выностя диагноз - замена помпы, при чем - полюбому, иначе придется подписывать отказ, и вообще нельзя уже так ездить с такой помпой. На вопрос в чем дело, заводят в зал, показывают мои капли антифриза и говорят- помпа (насос системы охлаждения ДВС) разбрызгивает и ей хана. Клоуны, блин. Еще проездил 30тыс на той помпе, так у них она и осталась висеть в базе и на каждом ТО я вычеркивал эту замену. Сервис Тойота.
Сервис фольцваген - знакомой на сервисе во время диагностики поставили пару тормозных колодок изношенных, все бы хорошо, если бы мы с ее мужем не меняли передние колодки в ее машине под сухую рыбу в гараже за месяц до этого...
И что самое главное - очень часто удовольствие пользования автомобилем перебивает "уловольствие" пользования услугами сервиса, говорю не только про качество, а и про цены. Когда у меня гарантия закончилась сразу на тойоте получил скидку в 18%...обидно, когда держишь в руках вроде как подарок, а он тебе на ухо шепчет что тебе только что признались что ты два года был дойной коровой для ОД...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88634 от проф
проф ответил в теме Re: На автосервисе.
Бывает повписывают кучу всего в талон гарантийного обслуживания.А сами даже и не меняли масло в редукторе и мостах.А денюжки то взяли.:unsure: Вот и доверяй сервису.:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88691 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: На авто сервесе.
:laugh: Неее, тут у нас такие хохмы иногда творятся , что животик надорвешь))) Гости в основном из солнечных дружественных стран, граничащих с кавказским хребтом и великими узбекско-таджикскими равнинами))) Зачастую водители маршруток. А так иногда и водители оооочень черно тонированных, на 21 литье и музло аж стекла выпадают)) Если все перечислять дня не хватит. Когда заявку по телефону принимаешь, так вообще...пока сообразят, что от них хотят, выспаться можно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88692 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: На автосервисе.

проф пишет: Бывает повписывают кучу всего в талон гарантийного обслуживания.А сами даже и не меняли масло в редукторе и мостах.А денюжки то взяли.:unsure: Вот и доверяй сервису.:popcorn:

К сожалению бестолочи попадаются во всех организациях... Иногда и за своих стыдно. В Твери два французких дилера. Пежо и Ситроен. Почему то все клиенты ситро хотят обслуживаться в пежо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 11 мес. назад #88833 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: На автосервисе.
Папа,а правда что все таксисты п..сы?Нет сынок,только их напарники.
Приезжает таксист,регулирую ГБО и попутно спрашиваю сколько отработали свечи,когда менялся воздушный фильтр и т.д.
На спидометре 85 000км.Ничего не менялось и масло в том числе.Я был в шоке.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88837 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: На автосервисе.
Ага))) Приезжают и говорят- я приехал, поменяйте мне масло по гарантии))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15197 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19475 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19330 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20502 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19929 Просмотров