Портал Подводного Охотника

Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #24985 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Уважаемые подвохи! Всем доброго времени суток, прозрачной воды, хороших трофеев и побольше храбрости! Да-да, именно храбрости и трезвости ума. Но под водой бывает всяко, да и не только под водой, но в неродной нам стихии думаю частенько случается что-то, что кажется на тот момент нам страшным, а потом может стать и забавным. Так вот, в этой теме предлагаю писать всевозможные истории-страшилки вплоть до самых невероятных баек!.. Т.к. я только начинающий подвох (а вовсе не потому, что я такой бесстрашный))) ) и таких историй со мной пока не случалось, право первенства заглавной истории, я предлагаю вам, человеки-амфибии, ныряльщики-подвохи! Думаю, многим будет интересно почитать такие истории... С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: igoryan, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24997 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
Доброго времени суток! Один раз слушал от друга, а он в свою очередь слышал от друга другого друга, и т.д:ohmy: Так вот к чему веду, нырял один подвох в районе Кайдатского моста г Днепропетровск, и там обнаружил жмурика, с аккумуляторами на ногах, жуть. Я бы наверное после такого увидиного, долго бы еще не нырял и сходил бы к психиатру :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #24998 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
+1! Так можно не только костюм испортить, но и заикой остаться в лучшем случае! Интересно,а есть история про Чёрного Подвоха? )

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25000 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
Это типа как черный рыцарь?) охотник за браками))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #25001 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
Может и чёрный рыцарь. Но я имел ввиду типа Чёрного Прапора... )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25002 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
не, слышал) Ты за свою подводную практику ловил сомов? Я тут вспомнил, рассказывал подвох, в сома стрельнул, а там была нормальная туша, он развернулся посмотреть на обидчика и с разгону в грудак ему, у него аж маска слетела)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25004 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.

Robbins пишет: не, слышал) Ты за свою подводную практику ловил сомов? Я тут вспомнил, рассказывал подвох, в сома стрельнул, а там была нормальная туша, он развернулся посмотреть на обидчика и с разгону в грудак ему, у него аж маска слетела)

Хорошо что на его же гарпун не одел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #25005 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
Не стрелял, но хочу поохотиться... Да, на то и сом в реке, чтобы подвох не дремал! )

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25007 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
немного позитива:)

подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #33637 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на ПО.
Вот такие вот бывают страшилки... Не дай Бог вам такого!!!








"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Максим Черкассы, 126vova, Сергей Шишкин, BUSA, rolex, проф, алексей63, лентяй, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #33648 от dober
dober ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Ибо нех..й!!!
А теперь по теме...
Сижу я в лодке на якоре, начинает светать.... Подымается ветерок. Вокруг никого и тут удар по днищу, я аж проснулся. Оказалось просто добыча недобитая побунтовать напоследок решила :)
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 7 мес. назад #36302 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
короче ныряю как то ночью,на пляже,ничего особенного,,весь с головой в нырялке и поиске только что поднявшего муть сомика...на пляже,когда в воду заходил,небыло никого....
и тут меня за ногу чувстую,схватил кто-то...блин,ощющение не из приятных...
дернуляся,выкрутился,повернулся..стоит пацан подпитый, (меня пока распутывал линь отнесло туда,где попояс..
становлюсь на ноги и слушу "ну как,рыба есть?"
блин...очень хотелось сказать пару ласковых,...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Максим Черкассы, 126vova, Сергей Шишкин, BUSA, Рыбоохотник, Виктор-Р, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36380 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Был у меня такой случай на Суле вода мутноватая 1-1,5м. плывы плыву думаю оо бобре которого за день до этого по телику показали который подвоха укусил а укус был страшен. И тут что то прет на меня из темноты я плыл на всем ходу в ластах получаю удар в живот меня аж остановило. Потом как даст по маске сорвало к манахам. Всплываю перепугавшись до пипипипипип..... Начинаю анализировать думаю то была щюка которая на всём ходу уперлась мне в живот. Потом в подмышку и хвостом сбила маску уйдя под рукой поскольку после маски руку подкинуло. Размер не знаю наверно от страха не сориентировался.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36382 от vicond
vicond ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Личный случай. Прилип я к одному корню дерева, что стояло на кромке воды. Корень огромный с переплетенными корешками и уже достаточно подмыт. Из наблюдений: туда при спокойной обстановке заходит в засаду крупная щука и окунь. Видел там и метрового сома.
Вот и прилип к нему, чтоб выждать подхода достойного трофея. После 15 минут моего замирания, вижу достойный экземпляр,... стреляю... и в тот же миг чувствую сильный удар в голову (чуть выше уха) со стороны берега :blink: Силу можно сравнить с ударом человека. Я на секунду и забыл что в воде делаю и куда стрелял... Мгновенно провернул несколько вариантов на предмет того, что это могло быть? Но ответа так и не нашел.
*Посторонних предметов и объектов новых не было и не появилось.
*На берегу злых людей с веслом тоже не обнаружил.

*Самая вероятная версия такая: за эти 10-15 минут, что я замер у корча, некая рыба Х подкралась сзади, расположилась на промежутке между мной и корнем дерева (30-50 см) и в момент выстрела испугалась стартонув мне в голову. Ушла так, что я и не понял, что это была за рыба.
Спасибо сказали: Михаил, Максим Черкассы, 126vova, Сергей Шишкин, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36387 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
О бобрах... был случай в прошлом году. Обхожу остров по протоке очень узкой,заваленной ветками и прочей херней, крадусь на пальца( амуры там могут быть) и тут высвечиваю что то коричневое, правильной формы а это бобрик кил на 30, шел я по воде как Моисей,головой пробивал ветки,не помню как попал на берег,но эту протоку обхожу теперь за 5км)))
П.С днем ранее друг рассказывал историю как бобер запрыгнул охотнику на спину и укусил...

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: Михаил, 126vova, Сергей Шишкин, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36389 от Захар
Захар ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Плыву осматриваюсь никого не трогаю ! Удар по башке ! На до мной пролетает вперед окунь грамм на 700 за ним с открытой пастью щука кил на10 ! Все так быстро и с контузией, что я аж рот открыл и воды нахлебался!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин, rolex, Рыбоохотник, Виктор-Р, boz-man

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36393 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Как-то охотился в каком-то болоте.Вода холодная(ключи бьют),до ужаса вонючая и вся в тине,и в ряске.Кругом норки бобриные под водой.Ужас да и только.Собрался вылазить.Беру трубку с рта рукой и непойму что-то ещё за собой тяну.Первые мысли подумал что нижнею губу порвал и она тянется вместе с трубкой.Сняв маску и скосив глаза обнаружил пьявку присосавшуюся к губе.Бррррр.....Как я её отрывал:ohmy: Это надо было видеть:laugh: Думал домой с ней поеду)))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Потрошитель.
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36401 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Ещё при Союзе отдыхали с родителями каждый год на Десне на базе в районе Крехаева. Восьмидесятые года, там старик есть.тянется в сторону Евминок. В то время на моторе по нему ходить можно было. В прошлом году на нём был, так поросший весь и типа поделился на отдельные болотца..зато прозрак как в аквариуме. Так вот пошёл как то отец на рыбалку на него, у нас в хозяйстве есть надувастик "Стриж"......досих пор плавает. Приходит ночью с рыбалки весь мокрый с ног до головы. По словам отца, что-то гепнуло его хвостом и перевернуло лодку:unsure:
Незнаю, что там было, но на следующий день мы с братьями на лугу жаб ловили и папа вечером пошёл на охоту на этого монстра.правда непоймал:)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #36670 от Захар
Захар ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Когда работал на заводе изготовил себе водолазный нож : ширина 30мм, толщина 5мм, длина лезвия 30см,трехрядный акулий зуб, стропорез, текстолитовая рукоять - короче римский гладиус! Набил номер и зарегистрировал в милиции! Нож служил верой и правдой 15 лет! Как то в Конче - Озерной на охоте потерял я его, причем где неизвестно! Расстояние охоты 3 км по одному берегу и 3км обратно по другому ! Речушка узкая проныривается от берега до берега! Глубина средняя 8,5м в воде бурелом из дубов падающих с высокого берега! В общем попрощался с ножом ! Ездил еще 2 раза туда же !Без надежды найти нож , а просто поохотиться! В одну из этих охот бил в лет по уходящей тени и зацепил бобра под шкуру! На автомате подтащил бобра который уже грыз линь схватил за шкирку придавил к берегу скрутил наконечник и вытащил гарпун ! Бобра отпустил , крови не было пробило только подкожный жир! Еду 3 раз на охоту и после 8 часовой летней охоты замученный решил отдохнуть на мелководье и просто полежать на дне ! Когда прилег рука уперлась во что-то твердое с хлястиком, причем кисть зашла в петлю хлястика сама! Вынул руку оказался мой нож ! Этот нож служил вне еще долго при охотах и разборках с бандитами на Республиканском стадионе, когда все продавали все, а я продавал свои ружья! Теперь он мирно спит на дне Роси, потерянный в январе при подледной охоте! Вывод - снаряжение сделанное своими руками имеет с вами большую связь чем покупное! Духи природы существуют и нам с ними надо жить в мире! Всегда убирайте за собой , не используйте живые деревья только валежник, приехав на место присмотритесь на сколько оно доброжелательно! Бывают и духи не в настроении после прежних посетителей! Резкие порывы ветра говорят о плохом настроении ! Попробуйте убрать мусор и если ветер утихнет будет вам удача!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Потрошитель, BUSA, rolex, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, stomatolog, Юра Десна, boz-man, Dron, Герман, Александр, Василий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52701 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Реальный случай из жизни, г. Ладыжин,ТЭЦ, под водой на глубине - временно не работающий коллектор забора воды (бетонная труба диаметром чуть больше 1м.).Пацаны и мужики купаются, подходит мужик, надевает акваланг, заявляет всем - "Иду на королевского сома!". Ружьё привязано к кисти правой руки крепким капроновым шнуром. И всё! То ли вечером, то ли на следующий день вызвали спасателей. Маска, и кажется нож и трубка (в точности не могу сказать) найдены первыми в глубине бетонной трубы. Самого мужика с аквалангом нашли примотанным к топляку у решётки, защищающей нижний край приподнятого шлюза при сбросе воды от попадания под край разного толстого мусора. Версия - подстреленный большой сом на противоходе в узкой бетонной трубе выбил изо-рта загубник, сорвал маску, и потащил мужика куда сам захотел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52790 от Никита
Никита ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Бабушка покойная рассказывала как мужик сома поймал. Дело давно было очень. Мой папа ещё и в проэкте не был. Коростень или где-то там. Речка Уж вы её все знаете. Завёлся сом в этих краях. И ему очень понравилось жрать уток, гусей, и всякую водоплавающую домашнюю птицу. Дети начали купаться бояться. Потому что он регулярно пасся в одном месте. Потом какой-то мужик не из местных пронюхал про этого сома. Пришёл на речку посмотреть на него. Сом опять шото захавал. Он посидел, покурил, подумал и ушёл. На следуйщий день приволок бочонок деревянный, к нему на верёвке привязан крюк огромный. На крюк посадил жаренного цыплёнка и кинул это дело в воду. Сом клюнул. Этот бочонок целый день нырял и выныривал. Он вечером выволок это тело на берег и потащил через всё село. Бабка сама и видела, говорит держал голову на плече , а хвост где-то заде телепался!
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #52824 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Було діло в прикордонній смузі. Патруль прикордонників здійснював обхід по маршруту між двома водоймами - ставок з однієї стророни і болотом з меліоративними каналами з іншої. Патруль складався з 3 хлопців озброєних гумовими дубінками. Йшовши по пісчаній дорозі побачили темний округлий предмет на світлому піску. Полінувавший включити ліхтарика один з хлопців штовхнув м'яку чорну купу ногою... :angry:
У відповідь "чорна купа" хапанула прикордонника за берцу.
Від неприємної несподіванки і моментального адреналіну хлопці дубінками забили чорного гризуна.
Як виявилось бобрик переходив з водойми до водойми, але не дійшов...
Черевик порваний як паперовий.
Висновок: зустріч з бобром може бути і неприємна на березі.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Andrii Bilous.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52844 от igor
igor ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Друг вчера из села приехал. Расказывал как у них перед дождями вода в реке упала. Пограничники долго на какой то шланг в воде смотрели, а когда достали оказалось из Румынии к нам трубопровод для перегонки спирта проложили. Расказывал он историю смешно, но в глазах тоска, любит крепко выпить.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 день назад #74663 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
нырялм летом в одном заливе на нижнем бьефе,, последи залива вдруг очень читсая вода,нет травы, все усеянно мелкой ракушкой неживой, и торчат и дна трубы буквой "г"...плавал искал экземпляр зачетный,все приметы сходились,и вдруг в одним моент из труб пошли потоки и срашный...гул...на одном дыхании я через пол минуты уже слушал как бьется мое сердже сидя на берегу залива...
как потом оказалось.это какие то там коллекторы чего то там...
короче больше в том залиаве нырять не охота совсемстрашно, пипец было

а еще было на ночной как то толстолоб кила на 2 влетел в меня с размагу,прям в лицо,уроод,нос разбил.... это был единственный раз,когда я видел толстолоба за 2 года ныряния....но запомнился очень на долго

093 829 10 95
Спасибо сказали: Евгений, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, SemaMl, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 23 ч. назад #74727 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
приехал поохотиться с товарищем на Конке-левое русло Днепра в районе Казачих Лагерей.видимость была совсем плохая и я вылез а товарищ поплыл полазить по озерцам в камыше-там видимости тоже не было но пока он разворачивался плыть обратно-в него стукнулась рыба и он решил по приколу пострелять вслепую-и на пятом выстреле таки попал в карасика;но когда он поднял маску из воды чтобы этого мелкого карася снять с гарпуна-метров в десяти коллега радостно вопросил-че-тоже вслепую охотишься?!-короче-приплыл назад с квадратными глазами-поиграл в русскую рулетку.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 8 мес. назад #201635 от Kostik
Kostik ответил в теме Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
НЕ МОЕ!!! РАСКАЗ ОДНОГО ВОРОНЕЖСКОГО ОХОТНИКА Мне про нее говорили рыбаки, давно еще, мол, водится тако-ой (показывали) гигант.Я не верил, ес-но, но виду не подавал (речь идет про участок р.Усманка).В мае этого года увидел-таки, ночью, при заходе в воду.Мне показалось,мимо мягко поспешает крокодил, и по форме башки, и по размерам тулова.Пару месяцев назад, там же, на нырке сканируя дно (4м.) почувствовал движение воды, а в момент всплытия сильнейший хлопок по воде. Честное слово, брызги и сила удара впечатляющие. Тогда я и вспомнил старую байку того местного рыбачка со спиннингом,и задумался.Вообще-то, живи здесь монстр, в Воронеж по зиме сваливать необязательно (яма 8-4м), на глубине у дна ниши старых опор разобранного моста.Вниз по течению через сотку метров - конкретный меляк, по щиколотку, выше похожим образом.Короче говоря, старая щука за десятку в глубокой луже, всерьез и надолго - версия допустимая.
Итак, сегодня ночью, настреляв линьков ввиду отсутств.нормальной щуки,доластал до вышеозначенной акватории.Нырнул - сканирую чистенькое дно,устеленное полуметровым ковром легшей травы.Пустыня!И,на очередном ныре,наблюдаю движение серединной части тулова,желающего укрыть себя ковром полностью,чего не позволяют габариты.Падаю в этом направлении, созерцаю мощную грязно-темную неприятную какую-то всю, спину,в вялом усилии укрыться мертвой травой...боюсь промедлить, выбираю середину, стреляю.Взрыв,рывок,меня тащит по ходу рыбы - мощно, но вяло.Потому что спустя секунды на мне стог травы,на рыбине тоже.И этот хлам вкупе неплохой амортизатор.Пытаюсь подтащить к себе, и чувствую, что сам к ней движусь по линю.В близости,под собой у дна угадываю живой ком тулова, травы, и сливок мути - стараюсь ЭТО подтащить и - погружаюсь, соответственно, ввиду активного противодействия,сам.Рыба в тулупе из травы - мне выгодно, и я хочу обнять попробовать уже и всплыть.При этом всем своим умом отдаю себе отчет, что это может быть только неплохой но сом, судя по габаритам,но: никак не щука.Спинным мозгом,однако,понимаю,чую - щука.Верю уму и осторожничаю не очень,тянусь к тулупу... в этот момент натяг ослабевает, я успеваю взволноваться боясь схода, а в следующий момент левая нога моя поперек на уровне колена почувствовала себя в тисках... следующий момент - боль... сильная боль... а следом эту мою боль стали терзать из стороны в стороны, точно злобная собака тряпку.... крайне злобная и острозубая собака... боль уже рвущая и трудновыносимая, я зарычал как немой (на задержке все), и стал биться.Через сколько-то секунд этой пытки челюсти отстали, я всплыл.Линь тихий, тащу к себе...Сход.И все-таки, это оказалась щука!!!Вот и доверяй здравому смыслу.Ес-но,катушку отпустил бы,осознавая с кем имею дело,хотя шансы мои тогда резко бы падали... наверное.Дело в том, что в нескольких метрах начинается затон, этакая чаша,наверху непролазный навес, внизу полный родниковый мутняк, то есть полный. С другой стороны бетонные сваи под водой, сверху похожий навес речного мусора.Достать было бы мало вероятно... короче, катушку я не отпустил, и это было неправильно. Единственно, в оправдание могу сказать, побоялся не успеть (движение пошло), а после выстрела сначала не до того, после, как бы ни к чему, поскольку оба мы уже замедленные такие в невесомости"тулупы".Боль отпустила, рассмотрел на берегу три дырки в виде галочек в форме равнобедренного треугольника взаимнорасположенных (сторона около 10см.),кровь сочится, и... отправился искать подранка. Честно говоря, было страшновато, но я честно искал его час. Не сыскал...
На берегу, аккуратно снимая штаны, обнаружил удивительный контраст:три аккуратные дыры в виде галочки превращались в две по бокам снаружи (уровень колена)сочащиеся кровью и лимфой пробоины с надрывом всех трех слоев любимой кожи - глубокие,с двухрублевую монетку с надрывом, со стороны же коленного сгиба,третья дырдочка оказалась размером со спичечный коробок взломом плоти - кожа до мяса снята, лоскут скользил и задирался, демонстрируя, какое мое мясо.В окровавленных джинсах добрался домой. Поспал.Поехал в травмпункт (хороший, по знакомству).Там подивились мнимой щуке и наложили в общей сложности то ли восемь то ли десять швов.Повязка мешает уточнить,на ногу наступить уже не могу без бадика, температура растет. Все, пошел спать.Место не сдаю, посколько обещался уже об этом одному хорошему человеку,известному и на этом форуме.
P.S.До этого самое большое из щук моих весило 9,5 кило.Пробивал тем же 600-м крыса-команчем в той же комплектации - 19-е желтые парные тяги от пикассо, плюс кольцевая, тогда правда была 18-я омер, щас желтая шестнадцатая роб аллен.И тогда пробой был вдоль туловища сантиметров на семьдесят, и флажок на этом шампуре прочно снаружи (щука 1м15см была)... так вот, вышеописанная особа - ребенок по сравнению с той, что ела сегодня в 4 утра меня, и по габаритам, и по моим личным ощущениям.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман, Андруха, Albert1975, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201647 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
Из рассказа знакомого рыбака - сижу на берегу реки , ловлю рыбу , вдруг посреди реки мгновенно образовывается огромная воронка и как огромный пылесос затягивает воду - через минуту так же мгновенно воронка исчезает - думаю мужик не врет - сам по себе не пиз...вый , да и в тех местах проходит железная дорога и поезда на этом участке сбрасывают скорость и ползут как черепахи - говорят карстовые пустоты есть в том районе ! - может и под рекой провал случился ????--- не дай бог проплывать в этом месте в этот момент .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201686 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
[quote="lamantin70" post=201647 - говорят карстовые пустоты есть в том районе ! - может и под рекой провал случился ????--- не дай бог проплывать в этом месте в этот момент .[/quote]
Не байка и не с чужих слов: Сумские подвохи, полюбляющие Псел в Могрице за прозрак и чудные ландшафты ,сильно рискуют. В районе сельского пляжа имеется сифон диаметром 2.5 метров и длиной 6 метров, внутри коряга. В нем остался не один ребенок. да и взрослые в него попадались. В близи него на берегу устоять сложно, так тянет. А уж вплавь... Когда в прошлом году спасатели искали двух девочек(одна застряла в коряге, другую протянуло по сифону и выбросило), спасатели были в шоке. Мой брат(у него в могрице дача) предлагал спасателям взорвать сифон- а в ответ тишина по сей день. Опасное место обозначали на берегу, но вандалов и идиотов еще никто не отменил. МОДЕРАТОРЫ! может имеет смысл выделить тему ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ?
Р.С. Знал об этом гиблом месте давно, т.е. о его существовании, но уточнить точное место(простите за тавтологию) решил после заплывов втех местах- оказалось, что не дошел метров 150.
Берегите себя.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей О, lamantin70, Герман, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244722 от kvakep
kvakep ответил в теме Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
про бобра. ночная охота, нырял на старом канале водозабора - длинный канал в ольховом лесу, шириной от 20 до 50 метров. возращаюсь к машине на ластах, тишина, звезды и пр. красота. и вдруг над ухом каааак бухнет! потом дошло, бобр хвостом ляснул по воде. а у меня волосы дыбом встали.
этот же канал днем. вылез под берег отдохнуть, высморкаться, маску поправить. стою по грудь в воде, под берегом. вдруг сильный рывок за ногу, очень похоже на подсечку. падаю в воду. первая мысль - с берега скатилось бревно и сшибло с ног, потом перед глазами мелькает баллон, за баллоном мельтешат ласты...короче, брак-раколов плыл под берегом, собирая раков. очевидно, что увидел ласты в воде, дернул за одну - наверное хотел забрать себе 8)) даже не извинился, поплыл дальше, говнюк.
озеро в городе, глубина метров 5-6, вода чистая. ныряю на расслабоне недалеко от берега. по берегу идет асфальтовая дорожка. и чего то собралась кучка людей, внимательно так смотрят за процессом ныряния. при очередном нырке заплываю в тень. стоп, тут нырял сто раз, дно чистое. поднимаю голову - фубля, здоровое и черное и еще бульбы выпускает. опять хренов брак-раколов с аквалангом. испугался нехило, врать не буду. потом дошло, чего пялились зрители на берегу - ждали встречу водолаза и ныряльщика, ведь плыли то мы навстречу друг другу. бульбера выдавали пузыри воздуха, а мне с воды их не видно было
Спасибо сказали: Рыбоохотник, leninV, atom, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
10 года 2 мес. назад #244951 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Страшилки и байки. Страшное и забавное на водоемах
История Это про оз. Сомин . Волынской .обл. Проходящей трасса Киев - Варшава. Много легенд ходят про это озеро. И глубины там , нет им конца. Большие сомы по 200 и 300 кг. Пресноводных акул, и чудовищ. карстовых пещерах . Многие заитересованы этим озерам, учёные дайверы , ПО . Так вот когда мы начинали первые выезды на охоту на это озера, нам было не по себе. Но прошло пару сезонов и мы смирились с этими рассказами и легендами, нам было уже не страшно. Тем более что рыба там есть больших размеров. Произошло это со мной на ночной охоте по средине лета. Прозрак был 1.5 метра до 2 метров. Охота проходила на глубине 5 -7 метров. Выходя из глубины на мелководье увидел в длинных зарослях пол воды, хвост и туловище не известной рыбы ,так как головы не видел. Но похожа на крупную щуку но не сом. Я Знаю что от страха глаза велики , но хвост был в вертикальном положение до метра , а туловище шириной с холодильник. Конечно я испугался и уплыл в другую сторону не уверен не стреляй. Ну а на охоту и открытие сезона ездим туда оз. Сомин. Знаю одно что ночная охота преодолевает мой страх всё больше и больше. Наверно ПО это уже в крови. Ну а про это озеро почитать можно здесь если вам интересно ; ufodos.org.ua/blog/2009-02-05-25

yuris75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18876 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15136 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14305 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17994 Просмотров