Портал Подводного Охотника

Русалочка с продолжением.

Больше
10 года 3 мес. назад #236122 от Игорь_Sazan
Игорь_Sazan создал эту тему: Русалочка с продолжением.
Хочу представить интересный (на мой взгляд) рассказ написанный одним питерским подвохом :
РУСАЛОЧКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ
Аллочка, молодая и красивая брюнетка ехала на своей маленькой машинке в сторону лесного озера. Месяц назад у нее появилось жгучее желание заняться подводной охотой. Она записалась на курсы и бесконечно долгий месяц ходила на занятия в бассейн. И вот, наконец, она сама едет на настоящую подводную охоту. Желание заняться подводной охотой у нее появилось после того, как она бросила своего любовника. Он, конечно, был богат, но не очень. Он, конечно, был симпатичен, но старше на двадцать лет. Он мог бы стать ее мужем, но был уже женат. При мысли об этом ее ладошки сжимались в кулачки, и появлялось странное желание кого-нибудь убить. Ведя машину по извилистой трассе, она почти не смотрела на дорогу. Перед глазами стояло его лицо. Лицо взрослого мужчины, измазанного слезами. Аллочка вспоминала события последних дней. - Не уходи! – просил он ее умоляющим тоном, стоя на коленях и целуя ее руку. – Я прошу тебя, останься! -Нет! - Ну почему? - Вы меня не любите! - Я люблю тебя! - Нет! Вы все врете! - Нет, это правда! Скажи, что ты хочешь, и я все сделаю для тебя! -Нет! Я уже все решила! Мне нужен другой, красивый, богатый и, самое главное, неженатый! Вы под эти критерии не подходите! Прощайте! Она вспоминала последнюю встречу, снова и снова переживая эти ужасные минуты, как вдруг машина резко подпрыгнула на кочке. - Ой! – вскрикнула Аллочка и стала гладить рукой торпеду машины. – Ой, прости меня, Малышка! Ты на меня не сердишься! Я тебя так люблю! Когда приедем домой я тебя помою! Ты у меня будешь чистенькая! Красивенькая! Я тебя накормлю твоим любимым бензинчиком! А потом я поставлю тебя рядом с твоим другом, большим Ролс-Ройсом! Он на тебя запал! Я знаю! Но ты у меня хорошая девочка! Она одной рукой гладила машину, другой держала руль. Мысли медленно стали уводить ее в прошлое. Она вспомнила их первую встречу. Ее собака, старая такса, вдруг проявила редкую резвость и, заскочив за угол дома, вдруг резко остановилась. Она бросилась за собакой. Забежав за угол, она увидела, как ее такса стояла бок о бок с каким-то маленьким, черненьким кобельком на тоненьких ножках. Кнопка внимательно обнюхивала его зад, а этот нахал, засунул свою черную наглую морду ей под хвост по самые уши. Рядом стоял взрослый мужчина с очень серьезным лицом и спокойно наблюдал за происходящим. Аллочке стало обидно, что этот мужчина на нее даже не взглянул. - Кнопа! – резким голосом произнесла она. – Кнопа, как ты можешь строить отношения с этой афрособакой! - Микки, русский! - серьёзным голосом произнес мужчина, не отрывая глаз от своей собаки. - Микки русский!? – фыркнула Аллочка и сжала губки. – Это я русская! Вы русский! Моя такса, старая русская женщина! А Ваш Микки негр! После этих слов такса сначала вопросительно посмотрела на хозяйку, потом повернула морду в другую сторону и резко двинув хвостом, больно ударила кобелька по маленьким ушкам. Микки запищал тонким голосом и отскочил в сторону. Мужчина взял собачку на руки. Микки дрожал и от возмущения выпячивал глаза. - Пойдем, мой мальчик! – спокойно сказал мужчина и трепетно засунул собачку себе под пиджак.- Нас здесь не любят! В этот момент он кинул взгляд в сторону Аллочки и остановился. Его голова слегка наклонилась в сторону, а рот приоткрылся, словно у него во рту застряло слово. От его пристального взгляда ей стало непосебе, и она опустила глаза. Дальнейшее было, как во сне. Он предложил ей встречаться собаками и обещал перекрасить Микки в русый цвет. Болтал какую-то чепуху про толерантность между черными и рыжими собаками. Она смеялась и сама не ожидая, согласилась прийти на следующий вечер. И в следующий вечер она смеялась над Микки, которого он перекрасил в рыжий цвет и на Кнопку, которая не узнавала в нем своего ухажёра и пряталась за ноги хозяйки. И она уже не замечала, что он значительно старше неё. А когда в своей машине он сделал ей первый подарок, то розовые круги поплыли перед глазами. Она не помнила, как оказалась в его объятиях и как его губы жадно припали к ее губам. Они долго целовались, а когда устав, она просила его остановиться, он покорно согласился, но с условием, что они не будут целоваться, пока не встретят белый столбик с синей табличкой. Она кивнула в знак согласия, и машина резко стала набирать скорость, приятно вдавливая в кресло. Но, не успев набрать скорость, машина резко затормозила. На их пути образовался белый столбик с синей табличкой и беленькими циферками. -Так не честно! – шептала она, мысленно погружаясь в его объятия. – Так не честно! – опять пробормотала она и в этот момент увидела дорогу и несущийся по встречной полосе здоровенный КАМАЗ. Резко повернув руль, она выехала на обочину и начала скакать по ухабам. Нажав одновременно, на тормоз и на сцепление, она остановилась и перевела дух. – Как ты, машинка? – погладила она торпеду и машинка в ответ замурлыкала, не выдавая признаков беспокойства. – Прости меня, ладно? Она перевела дух и включила первую передачу. Выехав на дорогу, Аллочка успокоилась. Включила музыку и закурила. Курить она стала в день их последней встречи. Она так ждала его прихода! А он пришел и сказал, что не может платить за кредит, на который купил ей машину и предложил ее продать. Что? Продать ее машинку? Продать ее маленькую девочку!? Да как он мог такое подумать?! Никогда! Никогда! Море слез, и вздрагивающие плечи сопровождали его слова. Он говорил, что у него семья. И деньги нужны семье. Что он не может сейчас нести такие расходы. И она вдруг перестала плакать. Она встала и сказала ему эти слова. И в этот момент она почувствовала, что огромная тяжесть спала с ее плеч. Ведь она такая молодая! Она такая красивая! И она найдет себе настоящего принца на белом коне! Богатого, молодого, красивого и самое главное неженатого! И когда он ползал перед ней на коленях, когда он целовал ее руки своими мокрыми от слез губами, она твердо решила, что эта страничка в ее жизни перевернута. Вечером того же дня ее одноклассник предложил ей покататься на природе. Она считала, что надо немного развеяться, а потом приступать к поиску принца и согласилась. Ее одноклассник Рома, тоже недавно простился с женщиной, которая была старше его, и очень переживал из-за этого. Ему нужно было с кем-то поговорить, и Алла оказалась как нельзя кстати. Другие одноклассницы уже вышли замуж и были не выездные. Рома привез ее к большому озеру. Это было местом встреч с его дамой. Он с увлечением рассказывал о том, как они гуляли вместе по песчаным берегам. О чем с ней спорили. И Аллочка, делала вид, что внимательно его слушает, а мысли были, где-то далеко. Вскоре стемнело, и вышла луна. Рома продолжал свой бесконечный рассказ, но вдруг стекло машины осветил яркий свет. Затем свет ушел в сторону, и рядом с ними остановилась машина. Из машины вышли мужчина и женщина. На вид им было лет по сорок. Мужчина открыл багажник и при свете красных фонарей вдруг начал раздеваться. Он снял рубашку, снял штаны, майку. - Что он делает? – спросила Аня своего попутчика. – Разве ему не холодно? - Думаю, что мужик собрался показывать стриптиз! – сказал Рома. – Мужской стриптиз, Аллочка! Устраивайся поудобней! Я включаю музыку! В этот момент к мужчине подошла женщина и встала перед ним. Мужчина под медленную музыку в салоне Роминого автомобиля, стал медленно снимать трусы. Аллочка прижала ладонью рот и пробормотала какое-то некультурное слово. -Ну, что я говорил? – радостно заявил, Рома. - Стриптиз! Настоящий мужской стриптиз на природе! Романтика! Давай музыку громче сделаем! В это время женщина, стоявшая с голым мужчиной, положила ему на плечо свою руку. Затем положив на плечо вторую руку, стала медленно опускать их вниз по обнаженному телу. -Что они делают? – спросила Алла. -Кажется, они собираются заняться сексом! – не уверено заявил Рома. – Я так думаю, что это муж и жена! Они уже давно в браке и им нужны новые впечатления. Вот они и играют в романтическую любовь на природе! - Да? А температура в плюс пять градусов их не смущает? - Думаю, что нет! Говорят, что любовь согревает! В этот момент женщина взяла в руки пластиковую бутылку и стала распылять какую-то жидкость на своего друга. Мужчина стал прыгать, как зайчик возле своей подруги и поворачиваться в разные стороны. - Что она делает? – заинтересовалась Алла. - Резвится, старый кабель! – сквозь зубы пробормотал Рома. – Кажется это извращенцы! -Почему ты так думаешь? - Она его маслом поливает! - А зачем маслом? - Ну как зачем? Что бы тела лучше скользили! - Какие тела? - Да их тела! Когда они сексом начнут заниматься, то масло уменьшит трение, и они будут скользить друг по другу, как ужи по сковородке! -Фу-у! – сморщила Аллочка носик. – Какие у тебя фантазии извращенные! - Это не у меня! Это у них! Ага! Смотри! Сейчас она начнет раздеваться! Алла, с интересом стала ждать, что будет дальше. А дальше случилось, что-то невероятное. Мужчина вдруг резко нагнулся к земле и встал в интересную позу. - Ничего себе! – пробормотал Рома и тоже прикрыл рот ладонью. - Неужели это то, о чем я подумал? Но в этот момент мужчина вдруг резко выпрямился, и на его теле появилось что-то черное. Еще мгновение и что-то черное закрыло его голову и туловище. И вот одетый во все черное мужчина уже пробегает мимо их машины. На его лице подводная маска, а в руках какая-то черная палка с трезубцем на конце. Зайдя в воду он включил мощный фонарь и, направив его на себя с низу в верх произнес громким басом: «Мы спасем этот мир!» Мужчина медленно стал погружаться в воду, не выключая света мощного фонаря, а его дама стояла на берегу и махала ему платочком.
Продолжение следует… Валерий Кочергин г. Санкт-Петербург 27.11.2013г.

Умирая от любопытства, Аллочка вышла из машины и подошла к даме с платком. -Извините! А что это было? – обратилась Алочка к женщине. - Это был мой муж! – ответила дама, убирая платок в карман брюк. – Мы с ним подводные охотники! - И Вы тоже? - И я тоже! – усмехнулась женщина. - Он у меня уже семь лет охотится, а я только три. Раньше просто ездила за компанию! Мужа охраняла. Ну, мало ли что? Вдруг русалка на него глаз положит! И без мужа останешься! А потом думаю, что я буду в машине, как дура сидеть и поплыла вместе с мужем! - Ну и как? Вам нравится? - Нравится, конечно! Только вот… -Что? -Только вот обидно немножко! Раньше он мне на восьмое марта и на день рождение дарил кольца, серьги, французские духи! А сейчас маску, трубку, грузик на пояс! Подарит, а потом сам в этом и плавает! Вы думаете, он, в чьей маске сейчас плавает? В моей! Вчера только подарил! Дама стала подробно рассказывать про подводную охоту. Показала свое снаряжение подводного охотника. Аллочка трогала материал подводного костюма, осторожно брала в руки ружье, включала и выключала подводный фонарь, и глаза ее загорелись и уже не гасли. Через час на берег вылез подводный охотник. На его поясе красовалось пять крупных щук. А еще через пять минут Аллочке уже сжимала в руках бумажку с перечнем необходимого снаряжения и адресами магазинов и школ подводной охоты. Воспоминания прервались при виде озера. Лес вдруг закончился, и машинка выехала на песчаный пляж. Озеро было огромным. Вода уходила далеко за горизонт. По берегам рос камыш. Недалеко от берега виднелись острова. По словам инструктора подводной охоты, это хорошее место! Аллочка огляделась по сторонам. Вокруг ни души! Пляжный сезон закончился! Она открыла свою большую черную сумку, в которой лежало ее снаряжение, и переведя дух, стала переодеваться. Новенький, черный костюм подводного охотника, словно кисель, растекался по ее телу, подчеркивая стройность и красоту фигуры. В этот момент подъехала машина, из которой выскочила веселая компания молодых парней и девушек. Окружив Алочку, они стали внимательно ее осматривать. Посыпались вопросы по поводу ее снаряжения. Больше всего восторгов вызвал ее грузовой пояс. Вместо свинцовых грузиков на резиновом поясе висели медные. Отшлифованные до блеска грузики напоминали золотые слитки. Дотрагиваясь до них, девушки визжали от восторга! Чувствуя повышенное к себе внимание Аллочка, как опытный охотник очень важным голосом рассказывала о своих приключениях под водой, хотя дальше бассейна она еще не заплывала. Быстро стемнело и Алочка, под шумное одобрение публики вошла в воду. Надев ласты, она задом стала отходить от берега. В этот момент она заметила в камышах маленькую резиновую лодку, в которой сидел мужик с большими рыжими усами и внимательно ее разглядывал. «Кажется, он видел меня голой!» - пронеслось у нее в голове. Но шумная компания, которая поддерживала ее погружение, быстро вернула ее к реальности. Зайдя по грудь в воду, она повернулась спиной к зрителям, и зарядила свое ружье. Затем прижав приклад ружья к голове и направив его вверх, Аллочка повернулась впол оборота к зрителям. Народ стоял с открытыми ртами и чего-то ждал. Просто так уйти под воду она не могла. Вытащив изо рта трубку, она включила мощный фонарь и, снизу, направив его на себя, громким низким голосом произнесла: «Мы спасем этот мир!» Вид одетого во все черное, человека, сверкающего капельками воды на фоне озерной глади, по которой стелился туман, произвели должное впечатление на зрителей. Послышались аплодисменты и возгласы «Браво»! Сорвав аплодисменты, невыключая фонарь, она стала медленно погружаться в воду. Обратной дороги нет! Набрав воздух и, закрыв глаза, она оттолкнулась и поплыла. Осторожно приоткрывая глаза, она вдруг увидела другой мир! Горизонт заблестел серебром! Отражаясь от света фонаря, блестели бока десятков мелких рыбешек, которые с любопытством всматривались в ее сторону, поворачиваясь то одной, то другой стороной. Она гребанула ластами и неожиданно оказалась в центре этой стаи. Ее резкое появление вызвало шок у обитателей подводного мира. Если бы человеческое ухо могло воспринимать голоса рыб, то Аллочка услышал бы вопли десятков маленьких рыбок, которые с вытаращенными глазами носились вокруг нее и орали: «Спасайся, кто может!». Но среди трусов и паникеров находились и храбрые рыбки. Защищая свою стаю, маленькие рыбки смело шли прямо на Аллочку. Резко набирая скорость, они врезались в ее маску и, получив удар о стекло, они на секунду замирали пытаясь понять, какой эффект произвела эта атака. Но увидав ее моргающие глаза, они с воплем от боли и обиды убегали вслед за своими сородичами, чем вызывали еще большую панику. Но почему-то не было видно крупной рыбы? Может быть, крики вопящих от ужаса мальков распугали всю крупную рыбу? Травоядные убежали думая, что мальков напугали хищники. Ну, а хищники убежали вслед за травоядными. Но среди этой напуганной толпы, Аллочка вдруг увидела одного хитрого карасика. Он пристроился на тоненькой веточке, и сидел на ней, изображая из себя ее листик. Надо сказать, что этот листик ярко выделялся среди бледной растительности. Но карасик очень верил, что его не видно и самоуверенно задирал нос, глядя на беснующуюся толпу своих сородичей. Вдруг Алочка почувствовала, как какая-то неведомая сила вдруг подхватила ее и понесла. Практически не двигая ластами, она плыла вдоль берега поросшего густой растительностью. Это было течение. Она старательно вглядывалась в заросли камыша, пытаясь разглядеть там крупную рыбу. Фонарь был мощный и, чуть ли не насквозь, как рентген просвечивал все темные углы и закоулки. Вдруг она почувствовала, что она здесь не одна. Какое-то огромное черное облако плыло за ней. Стало страшно! Может быть, это большая черная акула? Или огромный подводный змей? Воображение рисовало страшные картины! Но ведь у нее в руках ружье! По словам продавца, это самое мощное подводное ружье в мире! Нужно только прицелиться и нажать на курок! Аллочка резко поворачивается и направляет в центр черного облака луч фонаря!
Продолжение следует. Валерий Кочергин 04.12.2013г.
Спасибо сказали: AndreySumy, БЕКАС, stomatolog, Veter_ua, FAA, boxer, sania-vb, Крымчанин, Sesh, Sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 3 мес. назад #236129 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Русалочка с продолжением.
А продолжение есть ???

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236430 от Игорь_Sazan
Игорь_Sazan ответил в теме Русалочка с продолжением.
Скоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241237 от Игорь_Sazan
Игорь_Sazan ответил в теме Русалочка с продолжением.
Продолжение:
Луч фонаря как нож разрезает темное пространство и вдруг разлетается на сотню маленьких серебристых огоньков. Огоньками были маленькие рыбки отражающие чешуей свет фонаря. Их было так много, и плыли они так близко друг к другу, что были похожи на огромное сверкающее облако. Это облако медленно приближалось. Аллочка увидела, как сначала исчезли из вида ее ласты, затем ноги, грудь и наконец, она полностью погрузилась в это сверкающее живое облако. Подводная охотница осторожно двинула ластами, и ее голова вышла из облака. Она огляделась по сторонам. Мелкие рыбки прижимались к ее телу, невольно повторяли его очертания. Она отодвинула в сторону левую руку и рыбки последовали за ней. Она отодвинула в сторону правую руку и рыбки повторили ее движение. Раскинув руки в стороны, и прижав вместе ноги, подводная охотница плавно скользила по течению. Свет фонаря, отраженный сотнями маленьких тел, превращался в огромную яркую лампу освещающую пространство в радиусе десяти метров вокруг. Если бы кто-то посмотрел на это со стороны, то увидел бы большой сияющий золотом крест медленно и тихо плывущий вдоль черной бездонной пропасти.
Аллочка читала о том, что в океане маленькие рыбки живут возле огромных китов и получают у них защиту. «Получается, что я кит?- подумала она. – Нет! Я не кит! Я слишком маленькая для кита! Я скорее всего.. Да! Я русалка! А это мое серебристое одеяние! Как классно!»
В этот момент она увидела перед собой карасика. Она узнала его! Это тот карасик, который недавно сидел на ветке и изображал из себя листик. Карасик с очень важным видом занял место перед маской подводной охотницы. Он отогнал от маски других маленьких рыбок и поплыл впереди, всем своим видом давая понять, что он тут самый главный.
Из заросшего камышом берега стали выползать щуки. Высунув свои морды из густой травы, они с приоткрытыми ртами наблюдали за странной процессией. Еще недавно мощный фонарь подводной охотницы, как рентгеновский луч на сквозь просвечивал густую растительность, но не высветил ни одной щуки. А тут на каждом метре их было по две, три. И большие и маленькие. Аллочка погрозила им ружьем, но те и не думали нападать на маленьких рыбок. Щуки как завороженные смотрели на обнаглевший ужин, проплывающий перед их зубами.
Не высовываясь из травы, за странной процессией наблюдали и две огромные щуки. Размер каждой был более метра. Они лежали рядом и тихо переговаривались.
- Ущипни меня сестренка! – прошептала первая щука. – Мне снится страшный сон!
- Если хочешь сестра, то могу тебя укусить! Но это не поможет! Мы видим с тобой один и тот же страшный сон, как мимо наших зубов проплывает еда!
-Ты посмотри на этого наглого карася!
- Вижу! Наглости больше, чем живого веса! Мне, что бы наесться нужно сотню таких!
- Надо его проучить! У меня зубы чешутся!
- Потерпи! Видишь у его подруги в руках стальной зуб! Глазом моргнуть не успеешь, как он проткнем твое брюхо!
- Да с такими друзьями каждый малек на кита тянет! Ну ничего, мы все равно отомстим этому наглецу! Если нельзя съесть самого карася, то кто нам помешает сожрать его родственников?
-Точно! Начнем с родственников! А этот пусть растет! - решили щуки и зарылись глубже в траву.
А русалочка и ее спутники плыли дальше. Ветер полностью стих, и озеро стало гладким, как зеркало, в котором отражались звезды и целые галактики. И если бы в эту минуту, с какой-то обитаемой планеты люди смотрели на землю в самый мощный телескоп, то они увидели бы отраженный озером свет других галактик мимо, которых сверкая ярче звезд проплывало неизвестное науке существо.
А Аллочка тем временем уже забыла про охоту и наслаждалась своим почти невесомым телом, веселой сверкающей всеми цветами радуге компанией и проплывающими мимо пейзажами подводного мира. Все душевные муки, терзавшие в последнее время, покинули ее. На душе стало спокойно и легко. Она плывет между звезд и галактик! Во круг нее маленькие рыбки. С правой стороны берег. Снизу заросшее травой дно озера. Сверху звезды, а спереди рыбацкая сеть. Стоп! Сеть? Да сеть! Мелкая, лесковая! Ее почти невидно в воде! И течение несет ее и маленьких рыбок, которые уже успели стать ее друзьями прямо на нее. Аллочка опустила ноги и ласты уперлись в траву. Тело подводной охотницы замерло на месте. Остановились и рыбки. И только один маленький карасик не оглядываясь назад, гордо задирая нос двигался дальше. Еще мгновение и маленькое тельце запуталось в тонкой паутине. Карасик из последних сил пытался вырваться из окутавших его нитей. Но чем больше он старался, тем больше запутывался. И вот уже одна из нитей глубоко впилась в его лицо и из раны пошла кровь. Острая боль дала импульс всему телу. Карасик рванулся из последних сил, но нить оказалась сильнее него. Тело обмякло, и он уже приготовился умирать, но вдруг почувствовал вокруг себя, какое-то движение. Нити одна за другой лопались, освобождая его тело.
Аллочка осторожно, что бы ни поранить своего друга разрезала ножом последнюю нить. Вытащив из сетки карасика, она отпустила его. Карасик, не шевеля хвостом и плавниками, медленно стал падать на дно. Аллочка его поймала и стала изгибать его хвостик из стороны в сторону. Затем она стала осторожно открывать и закрывать его жабры. Кислород пошел по телу и карасик задышал. Жабры задвигались самостоятельно. Потом стали двигаться плавнички и хвостик. Карасик очнулся. Силы стали возвращаться к нему. Нужно где-нибудь укрыться и отлежаться и карасик, едва шевеля хвостом, скрылся в зарослях травы.
Аллочка решила убрать сеть, что бы в нее не попали ее друзья. Сеть тянулась от берега в сторону озера. Обрезав веревки, которыми она была привязана к берегу, Аллочка потянула ее на себя, но та не сдвинулась с места. Тогда она решила проплыть вдоль нее, что бы обрезать у начала. Но только оторвав ноги от дна, Аллочка почувствовала, как течение упершись в сеть, словно ветер в паруса корабля, подхватило ее и понесло в темную неизвестность огромного озера. Аллочка пыталась сообразить, что делать дальше. Длинна браконьерской сетки может быть больше километра или двух, а это значит, что ее может отнести далеко от берега. Но это было еще полбеды. Самой главной проблемой становился фонарь. Свет фонаря стал резко тускнеть. Возвращаться обратно без фонаря было опасно. Можно было попасть в другую сеть или напороться на корягу. Нужно бросать сеть и плыть к берегу пока не погас фонарь! А как же ее рыбки? Они же могут в нее попасть!
Пока Аллочка думала, что делать, произошло два события, которых она не ожидала. Первое событие стало неожиданное появление плотной стены камышей, с права от нее. И второе событие, которое произошло почти одновременно с первым, это была странное подергивание сетки. Сеть сначала слегка дернулась. Потом дернулась посильнее, и вдруг резкий рывок вырвал сеть из ее рук. Но запутавшийся фонарик, который был прикреплен к ее руке веревкой, не дал сетке уйти от подводной охотницы. Аллочка инстинктивно схватила сеть обеими руками и крепко зажала ее в своих ладонях. Сильный рывок повторился. Но на этот раз сеть осталась в ее руках.
Ее мозг заработал, как компьютер, пытаясь найти объяснение этим двум событиям. И если к первому событию объяснение нашлось быстро, то второе оставалось загадкой. Да ее вынесло на какой-то остров. Их здесь много. Эта новость была приятной. Но как объяснить эти толчки! Они были против течения, значит оно не причем. Может быть рыба? Рыба, попавшая в сеть! Но что бы так сильно дернуть там должен быть целый кит. Аллочка вспомнила, как ее инструктор по подводной охоте рассказывал про огромных сомов людоедов. Те достигали трех метров в длину, и могли схватить человека за ногу или руку, и утянуть на дно. Страх и любопытство начали воевать друг с другом и любопытство вскоре победило. Аллочка выпутала фонарь и отпустила сеть. Напрягая ласты, она поплыла против течения вдоль сети. Сняв с предохранителя ружье она вытянула руку вперед, готовая выстрелить в любую секунду.
Фонарь предательски гас, едва выхватывая из темноты очертания дна. Странно! Но вокруг не было ни одной рыбки, даже самой маленькой. Все живое попряталось! Что или кто мог так напугать всех рыбок? Может быть, то существо уже выпуталось и ушло на глубину? Но нет! Опять дернулась сеть! Она уходит куда-то за заросли камыша! Нужно двигаться скорее пока не погас фонарь! Без фонаря она беззащитна! Аллочка напрягла ласты и буквально выскочила за камыши, в которых пряталась сеть и увидела то, что привело ее в ужас. В свете почти погасшего фонаря и мутной воды, она увидела перед собой огромный черный хвост. От страха палец сам нажал на курок. Аллочка почувствовала, как дернулось ружье, выпуская стрелу! Еще секунда и какая-то сила потащила ее за собой. Значит попала! Но резкий толчок вырывает ружье из ее рук! В следующее мгновение она чувствует, как что-то хватает ее за руку. Пытаясь вырваться, она резко отталкивается ногами от дна и выскакивает из воды! Последнее, что она увидела, это были огромные черные глаза, которые приблизились почти вплотную к ее лицу.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Спасибо сказали: stomatolog, FAA, sania-vb, Андрей Z, Жора Корнев, Александр, Sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18893 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18409 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19239 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров