Портал Подводного Охотника

Нужна ли разгрузка для спины во время ПО

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 3 нед. назад #328602 от Константин
Константин создал эту тему: Нужна ли разгрузка для спины во время ПО
Ребята остановитесь! Не ныряйте, во время подводной охоты, без разгрузки для спины.
Это чревато, серьезными последствиями для Вашего здоровья! И не важно какой системой разгрузки для спины вы пользуетесь,(это особая тема), но надо понимать чем это может вам навредить. Дело в том что во время охоты, нагрузка создаваемая грузовым поясом на позвонок, искривляет Ваш позвонок.
Искривление позвонка в свою очередь нарушает естественное расположению внутренних органов расположенных в теле подводного охотника. Груз давит на позвонок и заставляет позвонок деформироваться под действием своего веса. Чем это чревато? Смещается основной орган системы - сердце внутри тела охотника и так-же другие внутренние органы. Отнеситесь к этой теме очень серьезно! Я не специалист в медицине. Но по своему опыту подводного охотника (более 40 лет) утверждаю что эта тема для Вашего здоровья требует вашего повышенного внимания и очень серьезна.
С уважением к Вам. мастер К.П.Хлебников
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, sergeySEZ, СМИТТ, Topik, Сергей B, Александр, Вова Латыш, Роман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328609 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Я со своей проблемной спиной( смещенными дисками + 1,5 см грыжей) это понял после первых 5-ти нырялок, сейчас без разгрузки в воду не лезу!!Правда спину испортил до занятия ПО,а сейчас приходится равномерно огружаться ( ноги, пояс, спина).
Спасибо сказали: САНЯ, Александр, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328615 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
А как-же техника безопасности,сбросить грузовой пояс по надобности.На пример костюм 5мл.на разгрузку 4кг и на пояс 4,на поясе 4 кг маловато,по технике безопасности :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #328616 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

Вова Латыш пишет: Я со своей проблемной спиной( смещенными дисками + 1,5 см грыжей) это понял после первых 5-ти нырялок, сейчас без разгрузки в воду не лезу!!Правда спину испортил до занятия ПО,а сейчас приходится равномерно огружаться ( ноги, пояс, спина).


Ох, как я тебя понимаю!!!!
Сам прошлый год проходил буквой "ЗЮ". Уже думал - всё, пипец, отплавался ......и отжился.
Спина, скажу вам, это не шутки.
Нервные окончания идут во все органы. И если проблема с позвоночником, то блин такое ощущение, вроде в молотилке побывал. Всё болит.....без исключения.
Думал уже пиз....ц пришёл.



Слава богу, понемногу выкарапкался!!!!!!!
Подсмотрел у ВиталикаМ подкладку под пояс. Да и с размерами проконсультировался. Спасибо ему!!!
Теперь вот ныряю только так! Даже жарким летом.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #328617 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

НИКОЛАЙ пишет: А как-же техника безопасности,сбросить грузовой пояс по надобности.На пример костюм 5мл.на разгрузку 4кг и на пояс 4,на поясе 4 кг маловато,по технике безопасности :)

Лично я, на 5мм костюм одеваю один разгрузочный жилет 7 кг., пояс чисто для кукана + по пол кило на ногах, мне комфортно, и с ТБ вроде все ок ;)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328620 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

Вова Латыш пишет:

НИКОЛАЙ пишет: А как-же техника безопасности,сбросить грузовой пояс по надобности.На пример костюм 5мл.на разгрузку 4кг и на пояс 4,на поясе 4 кг маловато,по технике безопасности :)

Лично я, на 5мм костюм одеваю один разгрузочный жилет 7 кг., пояс чисто для кукана + по пол кило на ногах, мне комфортно, и ТБ вроде все ок ;)

Да как раз по тб.здесь полний ноль.пояс должен быть обязательно.И НЕ МЕНЕЕ 50-50.Хотя должно быть и ещо больше на поясе.Так-что Вова не дай бог че плиту сбросить проблематично(тем более если то разгрузка а не плита)
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328621 от МАКО
МАКО ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
ИМХО неважно пояс, разрузка, плита-главное что бы сбрасывалось при минимуме движений.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #328622 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Подсмотрел у ВиталикаМ подкладку под пояс. Да и с размерами проконсультировался. Спасибо ему!!!
Теперь вот ныряю только так! Даже жарким летом.

А у меня что то не прижилась подкладка, то ли с размерами промахнулся, :unsure: как то мешает мне она.Это на фото у Вас подкладка та, что в теме про самоделки?Хочу по пробовать сделать себе еще одну..
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #328624 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Да как раз по тб.здесь полний ноль.пояс должен быть обязательно.И НЕ МЕНЕЕ 50-50.Хотя должно быть и ещо больше на поясе.Так-что Вова не дай бог че плиту сбросить проблематично(тем более если то разгрузка а не плита)[/quote]

Я пробовал отстегивать свой жилет в 5 мм перчатках, вроде как скидывается, правда не много плечами по трусить надо) типа циганочка с выходом ), а поясницу не перегружаю потому, что именно там у меня проблемная зона, но в 9мм костюме, приходиться вешать и на пояс..(
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328625 от Роман
Роман ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Здравствуйте. Парни , спасибо за тему, даже не думал что существует такая проблема... При моём весе в 120 кг. Только проблем с позвоночником , и не хватало ... Спасибо за инфу !!! :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328626 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Тема правильная.. И кто еще не в " теме", скорее глушит внутренний голос, самоуверенностью, а не надо ,прислушайтесь автора темы! ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328646 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

МАКО пишет: ИМХО неважно пояс, разрузка, плита-главное что бы сбрасывалось при минимуме движений.

МАКО.со всем уважением скажу,что сбросить пояс всегда проще,чем любую разгрузку(разгрузку чтоб сбросить нужно переворачиваться то крайне не удобно)если идет дело о охоте на мел яке, то можно спокойно плавать с одной разгрузкой а на поясе 2-3кг.Но если происходит охота на глубине то без пояса никак!Техника безопасности ет дело не дурной придумал.Так-что посмотрите на путешественника,и на его пояс,просто у кого проблемы со спиной то сделайте что-то типа того.Пояс должен быть всегда только вот какой решайте сами. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #328648 от МАКО
МАКО ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Николай, по поясу согласен лично о себе скажу, что на 5-ку разгрузочная жилетка в ней 3 кг, на пояс 7 кг.
На 7 ку (быстросьемная сковорода снимается одним движеним- максимум двумя, можна даже и не крутится в воде) так вот на спину 7 кг и на пояс 7 кг.
В прошлом сезоне весь груз был на поясе усталости в пояснице и дискомфорта не было, а в этом сезоне начал замечать что при длительных охотах в области поясницы появился дискомфорт-пришлось распределять вес по телу
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328650 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Жилетки разные бывают,жилетка от Заславца Алексея после расстегивания одной застежки слетает сама,проверял.Не реклама :beer:
Спасибо сказали: Вова Латыш, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #328653 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

Вова Латыш пишет: Подсмотрел у ВиталикаМ подкладку под пояс. Да и с размерами проконсультировался. Спасибо ему!!!
Теперь вот ныряю только так! Даже жарким летом.

А у меня что то не прижилась подкладка, то ли с размерами промахнулся, :unsure: как то мешает мне она.Это на фото у Вас подкладка та, что в теме про самоделки?Хочу по пробовать сделать себе еще одну..


Да это она.
Кстати, её фото есть у меня в фотоальбоме.
podvoh.net/community/4203-/photos/album.html?albumid=3546
Не знаю, мне нравиться. Давление на поясницу вооооще перестал ощущать. Единственный нюанс, это то, что из-за своей ширины, она (если пояс висит свободно) может слегка сползать на бёдра.
Но это наверное, как раз и плюс.
С одной стороны вес смещается ближе к ногам. А значит их притапливает. Ну и не давит непосредственно на позвоночник ....а на крестец.
Поэтому, теперь даже жарким летом, если ныряю в тоненьком дайверском костюме, с огрузкой в четыре килограмма, то всё равно одеваю их на подкладку.
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328657 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Юрий Павлович,а можно размеры узнать и из чего сделана пластина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328667 от Юрій
Юрій ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

Сергей О пишет: Юрий Павлович,а можно размеры узнать и из чего сделана пластина?


Буду тоже признателен. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #328668 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Плита делается из ленточной резины,высота и размер надо подбирать по своих габаритах,делаете крепеж под ремень из бляхи(желательно нержавейки)крепить можно нитами или чем угодно главное чтобы костюм не портило,и все :)
Спасибо сказали: Юрій , Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372820 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
САЛАМ ПОДВОХИ...рекомендую попробовать"работать"с 2-я поясами.(подсмотрел у КОЗЛЕНКО)распеделив нагрузку более-менее равномерно(я нырял и в жилете и с поясами.ВАРИАНТ РАБОЧИЙ.да и вес отгрузки меньше).
ПС.кстати и с точки зрения ТБ предпочтительнее.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #372841 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ...рекомендую попробовать"работать"с 2-я поясами.(подсмотрел у КОЗЛЕНКО)распеделив нагрузку более-менее равномерно(я нырял и в жилете и с поясами.ВАРИАНТ РАБОЧИЙ.да и вес отгрузки меньше).
ПС.кстати и с точки зрения ТБ предпочтительнее.


Анука поделись, это каким таким чудным образом ныряние с двумя поясами - безопаснее по ТБ!? Может я что-то упустил в этой жизни? А то, что Серый так ныряет, и вообще какой-то опытный охотник - не обязательно нужно наследовать. Он в интервью тоже сказал, что в хвост только жабу стреляет ))) ну, много потом общались на эту тему...так не всё так просто ))) ну да, если она одна, и будет выбор хвост или загривок - он таки, в отличии от меня - выберет выстрел в хвост. Но! Ничего кроме как "ну мне нравится покататься, побороться, а тебе разве нет?" - Серега привести в аргументы не смог )))) а я не люблю "кататься", и считаю мгновенный киллшот (а он возможен только в район загривка или в мозг, что по сути рядом) - идеальным выстрелом. Канитель в дровах на большой глубине при плохом прозраке, с жабой с меня весом - мне нихрена не интересна. Я получаю кайф от четкого и точного выстрела, мгновенного убийства, без мучения как рыбы, так и себя, и считаю что так и нужно смотреть на охоту.
Кстати, спинкой разгрузочной он заинтересовался )))

П.С. НИКОГДА не наследуйте слепо охотников - часто и много берущих по рыбе. У них часто свои "бзики", вот так они привыкли, и всё тут, особенно старая гвардия, к которой я отношу и Серегу. И у меня такие моменты есть, что я так делаю и привык, но другим не советую. Слепое наследование их некоторых моментов - может привести к проблемам.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Путешественник, Герман, leksan1964 , vovik, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #372846 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
САЛАМ ВИТАЛЯ...по порядку-
1.По ТБ всё просто-сбросить пояс не в пример проще чем жилет...
2.слепого наследования нет...есть"рэтэльный"анализ и подгонка под свои теперешние возможности.
кстати.твою систему ружьё-съёмник-буй использую(СПАСИБО БОЛЬШОЕ).
3.2-а пояса-не панацея.а просто вариант.коий я опробовал на себе и для себя одобрил...
4.твоя"спинка"-класс...но на безрыбье...и рыба раком станет...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372852 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ...рекомендую попробовать"работать"с 2-я поясами.(подсмотрел у КОЗЛЕНКО)распеделив нагрузку более-менее равномерно(я нырял и в жилете и с поясами.ВАРИАНТ РАБОЧИЙ.да и вес отгрузки меньше).
ПС.кстати и с точки зрения ТБ предпочтительнее.


Два пояса на спину :blink: е то убешь спину за сезон,во первых,во во вторых,при нырках они будут бегать туда сюда.А если застегнуть покрепче,вдох будет делать тяжело.Так-что жилетка должна быть обязательно.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372853 от leninV
leninV ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

СКАТ пишет: кстати.твою систему ружьё-съёмник-буй использую(СПАСИБО БОЛЬШОЕ).
.

Виталик или СКАТ, подскажите, где можно посмотреть? Мне было интересно, но я не видел подробных фоток, как все это цеплять друг с другом.
СКАТ, а почему второй пояс нравится больше чем пояс и жилетка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #372869 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ :) :) :) (никогда с живым ЛЕНИНЫМ неразговаривал(чёт я заволновался))...по системе тебе ответит автор.
По поясам-тут есть богатыри поопытнее.но рискну"хрюкнуть"-
1.как говорил-ТБ однако.
2.жилет неопреновый.соотв.имеет некую плавучесть(которая изменяется в процессе намокания оной).а соотв.нужен доп.вес дабы её компенсировать.
3.ещё момент-жилет(даже более-менее свободный) это резина.а соотв.здавливает-мешает полной вентиляции лёгких.
4.+конечно зимой он"душу"греет...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372886 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

СКАТ пишет: ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ :) :) :) (никогда с живым ЛЕНИНЫМ неразговаривал(чёт я заволновался))...по системе тебе ответит автор.
По поясам-тут есть богатыри поопытнее.но рискну"хрюкнуть"-
1.как говорил-ТБ однако.
2.жилет неопреновый.соотв.имеет некую плавучесть(которая изменяется в процессе намокания оной).а соотв.нужен доп.вес дабы её компенсировать.
3.ещё момент-жилет(даже более-менее свободный) это резина.а соотв.здавливает-мешает полной вентиляции лёгких.
4.+конечно зимой он"душу"греет.
..

Вова, шось ты желет или не распробовал или тебе за него по ушам напарили. Я не знаю какой ты желет видел, но апносовский и похожие на него (кажись Ордана) никак не "сдавливают" дыхание. Защелка там регулируется в больших пределах. У меня даже если защелку оч.свободно сделать с 8 кг!!! грузов и шариком на "хвосте" желет не сползает. Специально никогда не мерял, но думаю на компенсацию апносоподобного желета идет не более (а я думаю и гораздо меньше) 1 кг грузов. Не такой уж и большой вес за все остальные удобства желета. А разница в плавучести мокрого и сухого желета - это вообще миф. У нормальных пацанов желет вообще не высыхает :blush:.
Могу тебе накидать побырику +сы желета:
Равномерное распределение грузов и разгрузка уязвимого поясничного отдела позвоночника - я зимой в желетку ложу 8 !!! кг грузов, ок. 6 кг на пояс и 1,2+1,2 кг ножные. Если бабахнуть14 кг пусть даже на 2 пояса - врядли позвоночник обрадуется да и удобство сомнительное. Экстренный сброс желета на мое ИМХО не нужен, сбросив 6 кг чисто с поясом я получаю достаточную положит. плавучесть для экстренного всплытия - я проверял.
В желет можно положить много чего полезного кроме грузов - зап.заряжалку, наконечник, ключи от авто, я ложу миниатюрный тюбик с шампунем ( иногда летом случались запотевания маски, которые слюной хрен победишь - это из опыта).
Мой товарищ оч.опытный охотник пробовал два пояса на костюм 7-ку - Володь, нет там никакого удобства, по итогу он перешел на желет.
Еще один + желета - никогда не забудешь пришитый к нему нож - я с желетом охочусь и в летней 5-ке.
Все ИМХО.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Сергей О, Путешественник, Герман, vovik, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #372891 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Привет СКАТ!!
Говорю тебе как опытный "радикулитчик". Кстати, не исключено, что в этом я, частично, должен быть благодарен грузовому поясу в 14кг.
Хотя, потом была и сковорода....но......сейчас исключительно ЖИЛЕТ!!!
И правильно здесь писали, что кроме плюсов там ничего плохого нет. От себя ещё рискну добавить пару очень немаловажных плюсовых пунктов. Это кроме того, о чём писали выше:
-в жилет можно приспособить поддувку. Что я собственно в своём и сделал;
-приспособить карманчик....для сбора ценностей..воблеров, блёсен и другой мелочи...;
-материал жилета служит как дополнительная прослойка между телом и свинцом, что особенно важно в холодное время года!!!!

Тем же кто думает, что свинец находясь в воде "нагревается" до температуры воды. И поэтому его близкое к вашему телу, а в частности к вашим почкам, соседство ничем не повредит......попробуйте осенью или зимой посидеть на камне, или железной плите...
Следуя такой логике какмень и металлическая плита тоже приобретают температуру окружающей среды.
Однако, смею вас заверить - понимание придёт быстро. ;) :)
Так что, тут как ни крути, а лишняя прослойка неопрена, как изолятор от свинца нам точно не помешает.
Всё конечно ИМХО.
Всем здоровья и здравого смысла!!!

:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #372894 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о

Сергей О пишет: Юрий Павлович,а можно размеры узнать и из чего сделана пластина?


Я лично делал из транспортёрной ленты.
Такая лента армирована капроновой нитью и лучше, чем простая резина, держит заклёпки или винты.
Здесь на фото видно.
podvoh.net/community/4203-/photos/album.html?albumid=3546

Размеры же скомуниздил ( в смысле он мне сам любезно их дал) у ВеталяМ.
Правда я потом немного их подогнал под себя.
Если ещё интересно, то завтра в гараже измерю и выложу.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372899 от Герман
Герман ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
Нож,резервный фонарь,запасной наконечник.и надо помнить ,что на жилете только 40% груза,иногда допускается 50%.Так что сбросив пояс в любом случае,получаешь положительную плавучесть.И сам жилет ,при ОЧЕНЬ стрёмной ситуации сбрасывается мгновенно.У меня был именно такой случай.Но если бы я в запарке не связал пояс с жилетом(работал по меляку с перегрузом),думал только пару ямок проверить,то мне и жилет не пришлось бы сбрасывать.Так это в сетке всё было,свободной оставалась только левая рука с ножом.Нож с жилета вытащить успел.Так что у жилета только плюсы.
Спасибо сказали: Путешественник, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372921 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
"DJYF RFR///по правде говоря я плаваю в жилете(СИГМА)...попытался найти пару+ в поясах.НО...НЕ СУДЬБА...
всем спасибо.был рад всех...читать.ВСЕМ УДАЧИ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #372923 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Нужна ли разгрузка для спины во время подводной о
По моему скромному опыту нахождение 2-4 кг груза между лопатками ( в жилете) ЗНАЧИТЕЛЬНО снимает нагрузку на мой организм ( около 1.5 раза быстрее достигаю дна - значит меньше надо молотить ластами (нагрузка на икры, и потом меньше нагрузка на легкие) - а летом я часто раньше нырял по 5-6 часов (о-о-о, это настоящая песня - трубка с верхним и нижним клапаном от марлин - для длительной охоты).
Только надо учитывать что 3-4 мм китайский неопрен (да-да, это дешевое фуфло) через 60мин. впитывает воду, и около 1кг. превращается как бы в лишний вес - начинает неприятно подтапливать. Поэтому летом часто замачиваю жилет дома в ведре с водой на час - и потом в гермомешок..
После распада СССР, когда я купил пару стареньких аквалангов, цеплял грузы на пожарный пояс - толстый и широкий (около 10см), притулив на один конец его быстроразъёмную пряжку (типо пластинку в виде буквы "П" с одной наполовину укороченной ножкой - чуть втянул живот, концы ремня друг к другу навстречу на 3 см - и пояс мгновенно слетел).
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20504 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15157 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19060 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27635 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15105 Просмотров