Портал Подводного Охотника

Какую из двух жилеток выбрать ??

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 3 дн. назад #287467 от Александр ШАХ
Александр ШАХ создал эту тему: Какую из двух жилеток выбрать ??
Товарищи, подскажите, пожалуйста ! Стою на распутье в части того какую жилетку выбрать - Саргановский "Броник", или Спорасабовская "Каму" ? Есть ли особая нужда в системе сброса жилета, как у Спора саб ? Возможно ли крепить нож на лямку "Спора Саб" (есть ли место) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #287503 от Захар
Захар ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
Не ограничивай себя в выборе ! Кури здесь podvoh.net/forum/mastera/135929-razgruzochnaya-zhiletka-iz-tkanevoj-pvkh.html

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #287507 от Butch
Butch ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Захар пишет: Не ограничивай себя в выборе ! Кури здесь podvoh.net/forum/mastera/135929-razgruzochnaya-zhiletka-iz-tkanevoj-pvkh.html

Там в теме( Жилетки Леши Заславца) есть фотография моей жилетки с ножнами) на Спорасабовскую крепится также :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #287516 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
а где ты сейчас купишь спорасаб жилетку? если не секрет скинь ссылку,буду признателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287566 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Саня Поляк пишет: а где ты сейчас купишь спорасаб жилетку? если не секрет скинь ссылку,буду признателен.


Саня, отвечаю - на твой вопрос: Нигде. Блин, даже не думал, что это будет проблемой ! Со всеми магазинами сегодня разговаривал, которые выставили жилеты спора саб как позицию: "есть в наличии", но ни у кого в наличии нет ! Ближайшая поставка - июнь, июль месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287572 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
Есть на сайте у Берга по 34 евро (629 грн.), но там пересыл еще + 55 евро. Если одному брать - не выгодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287574 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
спасибо за ответ, хотя я заранее его знал, 3и года назад нам из Италии привозили, до сих пор пользуюсь, оч. хорошая жилетка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #287582 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Александр пишет: Товарищи, подскажите, пожалуйста ! Стою на распутье в части того какую жилетку выбрать - Саргановский "Броник", или Спорасабовская "Каму" ? Есть ли особая нужда в системе сброса жилета, как у Спора саб ? Возможно ли крепить нож на лямку "Спора Саб" (есть ли место) ?

В начале прошлого года взял у Алексея Заславца черную доволен полностью сделана по принципу Спорасабовской закрепил шарик сзади для заправки под пояс запасной нож прикрепил на левую лямку omer laser или smith & wesson подходят идеально(у меня второй вариант). Нужды в сбросе пока(слава богу) пока не было, но снимать удобно и быстро. После охоты грузы (Кстати брал тоже у Леши вместе с жилеткой вес одного ~700 -750гр) вытряхнул жилетку прополоскал сохнет быстро. Мне все нравится
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад от Сергей B.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Александр ШАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #287592 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
Спорасабовская есть у меня, уже в одном размере М, но суть не в этом. Броник - интереснее в том, что он более присоблен под большое колв-о грузов, имеет вшитые кордюровые ленты, и она не "гуляет" на теле. К тому-же Спорасаб требует "своих", продолговатых грузов. Система сброса - лучше у Спорасаба, т.к одним махом улетает весь жилет. Но, под приличное кол-во грузов лучше жилетки типа Апнос - просто нет. Из-за мягкого толстого подспинка, и карманов, которые легко принимают даже "двушки", с пояса.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: pithon65, sergeySEZ, Александр ШАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287601 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

ВиталикМ пишет: Спорасабовская есть у меня, уже в одном размере М, но суть не в этом. Броник - интереснее в том, что он более присоблен под большое колв-о грузов, имеет вшитые кордюровые ленты, и она не "гуляет" на теле. К тому-же Спорасаб требует "своих", продолговатых грузов. Система сброса - лучше у Спорасаба, т.к одним махом улетает весь жилет. Но, под приличное кол-во грузов лучше жилетки типа Апнос - просто нет. Из-за мягкого толстого подспинка, и карманов, которые легко принимают даже "двушки", с пояса.


Виталий, со многими общался, согласен со всеми доводами. Но я нашел всё таки, заказал всё таки и оплатил только что спорасабовскую в размере L (магазин подвохМ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287602 от atom
atom ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
Чтобы желет Sporasub не гулял по телу, желательно положить два грузика в карманы на нижних лямках.(у меня при половинной загружке не елозит (при максимальной не пробывал)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287603 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
Позже возьму еще одну у Алексея. Отпишусь сразу по факту сравнения обоих жилетов (Спора саб и жилета Алексея). Пока жду ответа от Алексея по цене, камуфляжу и стоимости пересыла с грузами в Днепр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287606 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

atom пишет: Чтобы желет Sporasub не гулял по телу, желательно положить два грузика в карманы на нижних лямках.(у меня при половинной загружке не елозит (при максимальной не пробывал)).


Спасибо за дельный совет, а какого веса предпочтительнее эти грузики (костюм 10, вес 85) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287612 от atom
atom ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Александр пишет: Спасибо за дельный совет, а какого веса предпочтительнее эти грузики (костюм 10, вес 85) ?

Распределяют 60/40 (ремень/желет). Для 10 сколько грузов используеш? 60% оставляеш, 40% в желет.
Размеры грузов и вес на фото

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287622 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

atom пишет:

Александр пишет: Спасибо за дельный совет, а какого веса предпочтительнее эти грузики (костюм 10, вес 85) ?

Распределяют 60/40 (ремень/желет). Для 10 сколько грузов используеш? 60% оставляеш, 40% в желет.
Размеры грузов и вес на фото


Ну по этой формуле 4 кг идёт мне в жилет при костюме 10-ка. Только вопрос в том - сколько из 4-х кг ложить в передние кармашки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287626 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Сергей пишет:

Александр пишет: Товарищи, подскажите, пожалуйста ! Стою на распутье в части того какую жилетку выбрать - Саргановский "Броник", или Спорасабовская "Каму" ? Есть ли особая нужда в системе сброса жилета, как у Спора саб ? Возможно ли крепить нож на лямку "Спора Саб" (есть ли место) ?

В начале прошлого года взял у Алексея Заславца черную доволен полностью сделана по принципу Спорасабовской закрепил шарик сзади для заправки под пояс запасной нож прикрепил на левую лямку omer laser или smith & wesson подходят идеально(у меня второй вариант). Нужды в сбросе пока(слава богу) пока не было, но снимать удобно и быстро. После охоты грузы (Кстати брал тоже у Леши вместе с жилеткой вес одного ~700 -750гр) вытряхнул жилетку прополоскал сохнет быстро. Мне все нравится


Спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287628 от atom
atom ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Александр пишет: Только вопрос в том - сколько из 4-х кг ложить в передние кармашки ?

Груза по 600 гр., карманов на лямках два, получаеться 1,2 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287635 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
Видел, что выбор уже сделан, но всё же напишу.
Недавно примерял жилет Марес, думаю что он не менее удобен чем Спорасаб, вставлял грузы на 1 кг., 4 кармана под грузы (маловато вроде, но нужно ли больше?). Стоит 38 евро, удобный тем, что малогаборитный и не сковывает движений

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287668 от radrigas
radrigas ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Валерий пишет: Видел, что выбор уже сделан, но всё же напишу.
Недавно примерял жилет Марес, думаю что он не менее удобен чем Спорасаб, вставлял грузы на 1 кг., 4 кармана под грузы (маловато вроде, но нужно ли больше?). Стоит 38 евро, удобный тем, что малогаборитный и не сковывает движений

Пользовался и маресом и спорой. марес больше понравился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 2 дн. назад #287682 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??

Валерий пишет: Видел, что выбор уже сделан, но всё же напишу.
Недавно примерял жилет Марес, думаю что он не менее удобен чем Спорасаб, вставлял грузы на 1 кг., 4 кармана под грузы (маловато вроде, но нужно ли больше?). Стоит 38 евро, удобный тем, что малогаборитный и не сковывает движений



Скажите, отверстия для вставки грузов снаружи находятся у мареса ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287686 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
Да, снаружи.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287687 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
На фотках видно.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 11 мес. назад #290737 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Какую из двух жилеток выбрать ??
По теме: Взял жилетку "Спора Саб" и жилетку от Алексея Заславца (чёрную) с грузами (8 штук). Как обещал пишу про обе жилетки объективный сравнительный обзор. Начну с жилетки "Спора Саб" : 1. Груза в неё становятся, как и стандартные килограмухи с пояса, так и "свои" груза. (У меня именно такой вариант карманов) В качестве "своих" использовал груза А. Заславца (классные плоские груза про 850гр) Жилетка очень быстро расстегивается - "разлетается" на четыре "лапы". В качестве заднего крепления использовал штатную пластиковую спорасабовскую приблуду одевающуюся на ремень, имеющую крючок для зацепа петли резинки от хвоста жилетки (эта фигня сломалась на первой же охоте при резком наклоне вперёд и натяжении резинки - лопнул пластиковый крючок - приблуду в мусорник). Использовал далее хвост от резинки для тачек-кравчучек и полусферы от крепкой детской погремушки - всё встало на "свои места". Начал крепить на левое плечо нож "Сарган - Сталкер". Мерял и так и сяк. В итоге нижняя часть ножен легла на пластиковую застежку фастекса жилетки (по другому никак) и ручка ножа оттопырилась несколько кверху. Мерял на голое тело. Но когда одел на костюм, ножны лежали на плече как погон тупо сверху. "Сарган-Сталкер" был демонтирован и обратно закреплен на грудь гидрика (откуда он и "пришел"). Далее мною был взят мой более мелкий нож "Марлин" (тот, который полная копия Омер Лазер) имеющий короткие ножны. При тех же раскладах - он почти так же топорщился под 50 градусов относительно тела - зацеплялка для водорослей, лесок, сеток, и.т.п. Вообщем для себя (подчеркиваю - только для себя) понял, что на спорасабовскую жилетку нож не свистит. В боковые карманы жилетки положил неиспользуемые ножные грузики по 400 гр с каждой стороны (по 200гр штука) - рёбра не давят, т.к. неопрен тянется и груза "не подпирают"). В целом - очень комфортная жилетка. Проблему ножа решил пришиванием петли из ременной ленты на костюм так , что бы ножны не заходили под ремешки и фастексы жилетки. Нож крепил - маленький "марлин". Теперь перехожу к жилетке Заславца Алексея : 2. Груза в неё становятся только "свои" - от Алексея. Я взял себе таких 8 штук (по 850 гр) (классные плоские груза) Жилетка регулируется под свой размер - очень важный момент. Я подогнал на костюме и зафиксировал пришив ремешок на нужной длине. Жилетка очень быстро расстегивается - "разлетается" на четыре "лапы". В качестве заднего крепления использовал хвост от резинки для тачек-кравчучек и полусферу от крепкой детской погремушки. Начал, как и на спорасабовскую жилетку, крепить на левое плечо нож "Сарган - Сталкер". Мерял и так и сяк. В итоге нижняя часть ножен легла на пластиковую застежку фастекса жилетки (по другому никак) и ручка ножа оттопырилась несколько кверху. мерял на голое тело. Но когда одел на костюм, ножны лежали на плече как погон тупо сверху. "Сарган-Сталкер" был демонтирован и обратно закреплен на грудь гидрика (откуда он и "пришел"). Далее мною был взят мой более мелкий нож "Марлин" (тот, который полная копия Омер Лазер) имеющий короткие ножны. При тех же раскладах - он почти так же топорщился под 50 градусов относительно тела - зацеплялка для водорослей, лесок, сеток, и.т.п. Вообщем для себя (подчеркиваю - только для себя) понял, что на жилетку нож не свистит. Лично для меня жилет спора саб и жилет А. Заславца - не для крепления ножа. В боковые карманы жилетки положил неиспользуемые ножные грузики по 400 гр с каждой стороны (по 200гр штука) - неудобно давит в рёбра, т.к. жилет не неопреновый и естественно - не тянется. Вставил плоские груза - та же картина - давит в рёбра. Алексей посоветовал изогнуть груза, что бы было анатомичнее. Изогнул - стало хорошо-с. В целом - у А. Заславца очень комфортная жилетка - стоит своих денег. На костюме жилет не ёрзает. В отличие от спорасабовской - груза при сушке жилетки можно не вынимать - она не растянется, как неопреновая. Проблему ножа так же решил пришиванием петли из ременной ленты на костюм так , что бы ножны не заходили под ремешки и фастексы жилетки. Нож крепил - маленький "марлин". Надеюсь моё описание обоих жилетов поможет братьям - подвохам, ежели встанет подобный выбор.))
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр, alexvmax, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18955 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14803 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21894 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15832 Просмотров