Портал Подводного Охотника

Вопрос по жилетке

Больше
10 года 6 мес. назад #210510 от lamantin70
lamantin70 создал эту тему: Вопрос по жилетке
Сразу прошу прощения у Заславца Алексея - срисовано в наглую с его изделия с некоторыми корректировками под себя - проще , конечно заказать - и цена смешная и качество супер - НО!!! - ждать 2-3 недели нет времени , а разгрузка должна разгрузить мой позвоночник через два дня !
Короче , прощай чехол от лодки - так как оригинального материала в своем городе я не нашел - Здравствуй жилет !

В принципе главная работа уже сделана - но есть вопросы ????????







Обязательно ли груза распологать внутри ? - не удобней ли с наружи ? - так вроде лучше прилегать должна
Нужны ли кармашки на липучках или просто пристрочить наглухо груза и забыть ?
Пожалуйста ваши мнения !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #210521 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по жилетке
1.Карманы вовнутрь - чтобы не цеплялись за ветки и прочее.... В воде всё должно быть максимально обтекаемо как для безопасности, так и для увеличения КПД при плавании. Так что меньше торчащих карманов и остального! ;)
2.На липучке - чтобы гарантировано груза не выпадали.....
3.Груза не зашивать наглухо - что бы можно было меняя вес использовать жилет под костюмы разной толщины и различные условия охоты. На меляках больше груза, а на ямах соответственно меньше) .....
Ну примерно где то так! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #334955 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Вопрос по жилетке
Друзья...НА МОЙ ДИЛЕТАНТСКИЙ ВЗГЛЯД-смена грузов в жилете-дело хлопотное.Вижу 2-а выхода-
1.накладные карманы.(но тогда возникает вопрос-а куда сменные груза"складировать"?)и с буем не всегда поплаваешь.
2.ВИНОГРАДОВСКАЯ система(типа грелки под жилет)как говорят-кроме плюсов никаких минусов...
ИЛИ ЕСТЬ??????????????????????????????????
Очень мне эта системка приглянулась. :unsure: :unsure: :unsure:Уж больно"напряжно"менять груза во время охоты.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #334962 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вопрос по жилетке

(сКАТ) пишет: Друзья...НА МОЙ ДИЛЕТАНТСКИЙ ВЗГЛЯД-смена грузов в жилете-дело хлопотное.Вижу 2-а выхода-
1.накладные карманы.(но тогда возникает вопрос-а куда сменные груза"складировать"?)и с буем не всегда поплаваешь.
2.ВИНОГРАДОВСКАЯ система(типа грелки под жилет)как говорят-кроме плюсов никаких минусов...
ИЛИ ЕСТЬ??????????????????????????????????
Очень мне эта системка приглянулась. :unsure: :unsure: :unsure:Уж больно"напряжно"менять груза во время охоты.

Шось ты как-то сумбурно и не совсем понятно сформулировал вопрос. Что значит "смена грузов, сменные груза" и нахрена их вообще складировать :unsure: ???
Если я догадываюсь о сути вопроса, то тебя интересует как добавить\убавить груз в процессе охоты при изменении глубины нырков? В таком случае - добавка\уменьшение грузов проводят на грузовом поясе, а никак не в желетке. Обычно используют быстросъемные груза. Быстросъемный груз висит на поясе и обычно к нему крепят к буй-реп буйка-плотика. Сбросив его в интересном месте одновременно уменьшаешь вес огрузки и буишь место.
Еще запасные грузки вешают на плотик, при необходимости их добавляешь на пояс в процессе охоты. Также лишние грузки с пояса можно повесить на плотик.
На большой реке, водохране ОБЫЧНО охотятся с плотиком.
На малой реке я обычно, если возникает необходимость "обработать" глубокую яму, а отгрузка сделана для средних и малых глубин, чтоб не "плющило" на глубине - снимаю опять же с пояса один-два грузка и ложу их на (возле) берега. А потом закончив "обработку" глубины, опять их вешаю на пояс.
Другой вариант изменения плавучести в процессе охоты - желетка с поддувом. Скажу честно - мне этот вариант не нравится, хотя некоторые его пользуют. Каждому свое. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Сергей О, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #334977 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Вопрос по жилетке

(сКАТ) пишет: Друзья...НА МОЙ ДИЛЕТАНТСКИЙ ВЗГЛЯД-смена грузов в жилете-дело хлопотное.Вижу 2-а выхода-
1.накладные карманы.(но тогда возникает вопрос-а куда сменные груза"складировать"?)и с буем не всегда поплаваешь.
2.ВИНОГРАДОВСКАЯ система(типа грелки под жилет)как говорят-кроме плюсов никаких минусов...
ИЛИ ЕСТЬ??????????????????????????????????
Очень мне эта системка приглянулась. :unsure: :unsure: :unsure:Уж больно"напряжно"менять груза во время охоты.


Я когда охочусь на меляке,в камыше,а знаю что позже буду нырять(а плаваю я без буя и лодки)Я просто беру на 1кг. меньше грузов.И при охоте на мели опускаю пояс на попу,таким путем ласты не хлопают по воде.А при нирках на глубину тот 1кг.и помогает и кстати что 5-7-9мл.мне того 1кг хватает.Но умею в виду нырки 5-10метров.Если нирять глубже надо снимать1.5-2кг.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #334995 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Вопрос по жилетке
КОЛЯ.ты у нас богатырь опытный...что бы недогруженным на меляке нырять :) :) :)
НО(по моему)грелка здесь будет к месту...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335011 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по жилетке
Дело конечно привычки и местных условий, но я например без поддувки уже не ныряю......
Во всяком случае, в диапазоне до 10 метров, ну оччччень удобно.
Правда иногда, выходя на берег и при этом забыв выпустить воздух ......в глазах "общественности" приходиться чувствовать себя "горбуном" .
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335021 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Вопрос по жилетке

Путешественник пишет: Дело конечно привычки и местных условий, но я например без поддувки уже не ныряю......
Во всяком случае, в диапазоне до 10 метров, ну оччччень удобно.
Правда иногда, выходя на берег и при этом забыв выпустить воздух ......в глазах "общественности" приходиться чувствовать себя "горбуном" .
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Откройте секрет неопытному, зачем поддувка ?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335024 от педиатр
педиатр ответил в теме Вопрос по жилетке

Путешественник пишет: ......в глазах "общественности" приходиться чувствовать себя "горбуном" .
:laugh: :laugh: :laugh:

Можете фото "воздушной подушки" для броника сделать. .. из чего она?

Пневмат оружие пролетариата , арбалет шпага для высоко интеллигентных людей!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от педиатр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335030 от Захар
Захар ответил в теме Вопрос по жилетке
Поддувка как очки! С возрастом все равно неизбежна! Очень помогает при переплывании безперспективных мест и быстрой смены условий охоты! При малейшем нарушении здоровья на ПО, грозящему перерости в фатальность , поддувка реально снимает психологическую тревогу и способствует нахождению головы над водой в случае потери сознания , главное выплюнуть трубку и перевернуться на спину! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: alexvmax, Путешественник, Александр, СКАТ, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335042 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по жилетке

Захар пишет: Поддувка как очки! С возрастом все равно неизбежна! Очень помогает при переплывании безперспективных мест и быстрой смены условий охоты! При малейшем нарушении здоровья на ПО, грозящему перерости в фатальность , поддувка реально снимает психологическую тревогу и способствует нахождению головы над водой в случае потери сознания , главное выплюнуть трубку и перевернуться на спину! :beer:


Захарий......ну ты не загибай.
Мы ещё того....,могём немного!
Песок конечно начинает сыпаться....,но пока ещё не критично.;) :)
Хотя ты совершенно прав. Плавать к месту сбора...с поддувкой куда лучше, чем без неё!
Но главное это то, что она помогает корректировать плавучесть охотника. В диапазоне пару, тройки килограмм ...так это железно! Что особенно удобно, на малых реках с перепадами глубин! Когда и буй не потаскаешь и грузы на берегу складывать морочно!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #335043 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по жилетке

педиатр пишет:

Путешественник пишет: ......в глазах "общественности" приходиться чувствовать себя "горбуном" .
:laugh: :laugh: :laugh:

Можете фото "воздушной подушки" для броника сделать. .. из чего она?


А чего их делать??? Они уже давно сделаны......пользуйся! ;)
podvoh.net/community/4203-/photos/album.html?albumid=3532

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335485 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Вопрос по жилетке
Решил и я присоединиться к ЛЮБИТЕЛЯМ ПЛАВАТЕЛЬНОГО ПУЗЫРЯ ПОДВОХА..
Вопрос к знатокам-
ИМЕЕМ грелку с патрубком...КАК ЕЁ"ПРИЛЕПИТЬ"ПОД ГРУЗ.ЖИЛЕТ??? :unsure: :unsure: :unsure:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335506 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по жилетке

(сКАТ) пишет: Решил и я присоединиться к ЛЮБИТЕЛЯМ ПЛАВАТЕЛЬНОГО ПУЗЫРЯ ПОДВОХА..
Вопрос к знатокам-
ИМЕЕМ грелку с патрубком...КАК ЕЁ"ПРИЛЕПИТЬ"ПОД ГРУЗ.ЖИЛЕТ??? :unsure: :unsure: :unsure:

Привет! Для начала ...это не грелка с патрубком.....,а проблуда для спринцевания. А попросту спринцовка. ;)
Жена узнает пендиков даст.... :laugh:
Ну и самое главное, сама грелка очччень толстая, как собственно и идущая от неё трубка, которая в добавок и тонкостенная А в сочетании с её относительно большим диаметром, склонна к перегибам и пережатиям.
За краник я вообще молчу!

Проще дешевле и удобнее взять систему (трубка-краник) от медицинского мочеприёмника. Как это уже писали ранее. (стоит копейки) Ну а сам пакет склеить из ПВХ, тонкой резины...и.т.д. А можешь по бедности и использовать временно тот же пакет, что шёл с системой. Маловат немного но.....Как временный... Или к примеру использовать, небольшую надувную, китайскую подушку.
Крепить это всё богатство можно, как угодно......к примеру, как это сделал я, на кнопки. В таком случае, подушка легко отстёгивается и мы получаем свободный доступ к кармашкам с грузами.

Но в любом случае, грелка не подходит!!!!
Там горловина такая, что всё равно на спине будешь иметь горб. И при этом, разгрузка будет постоянно топорщиться.

А закрепишь грелку поверх разгрузки.....то однозначно станешь привлекать внимание окружающих и при этом получишь 1000000% риск стать звездой ЮТЮБА!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Друже, не обижайся, но таковы реалии....
:unsure:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335511 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Вопрос по жилетке
УВАЖАЕМЫЙ...реалии таковы.что сей"агрегат"очень даже подходит.Я сам в шоке... :ohmy: :ohmy: :ohmy: Ранние образцы(советские)действительно таковые.как вы описали.Сейчас на фоне тотальной экономии.всё легче.тоньше.нежнее.Единственный момент-КАК КРЕПИТЬ.. :unsure: :unsure: :unsure: .НУЧТО ЖЕ.будем изобретать велосипед... :P :P :P

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335522 от МАКО
МАКО ответил в теме Вопрос по жилетке
А не пордойдет ли для этих целей пакет из под вина с краником ( соответсвенно его модернизировать под требующиеся цели) .Я таким пользуюсь на вылазках вместо подушки-через краник надул в полотенце завернул и готовая подушка.Если не нужна - сдул и всё, очень компактная получается так как можно в сдутом виде в кармане носить )))))))))))))))


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335528 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Вопрос по жилетке

(сКАТ) пишет: УВАЖАЕМЫЙ...реалии таковы.что сей"агрегат"очень даже подходит.Я сам в шоке... :ohmy: :ohmy: :ohmy: Ранние образцы(советские)действительно таковые.как вы описали.Сейчас на фоне тотальной экономии.всё легче.тоньше.нежнее.Единственный момент-КАК КРЕПИТЬ.. :unsure: :unsure: :unsure: .НУЧТО ЖЕ.будем изобретать велосипед... :P :P :P


Если по быстрому, то снаружи карман с молнией сделай и вся любовь. Ну а эстетика на втором плане!
Спасибо сказали: Путешественник, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335542 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по жилетке

МАКО пишет: А не пордойдет ли для этих целей пакет из под вина с краником ( соответсвенно его модернизировать под требующиеся цели) .Я таким пользуюсь на вылазках вместо подушки-через краник надул в полотенце завернул и готовая подушка.Если не нужна - сдул и всё, очень компактная получается так как можно в сдутом виде в кармане носить )))))))))))))))



Кто то ранее уже писал о применении таких пакетов.
Наверное, как временный, подойдёт....Но именно как временный. И то под большим сомнением. И именно из-за ТБ.
А проблема в том, что такие пакеты не рассчитаны на многократные их сминания и рапрямления. Тем более под давлением.
И когда ему придёт "кирдык" одному Богу известно?!
А что если на глубине?
К примеру, вы планировали своё нахождение на глубине, в расчёте на быстрое и самое главное на лёгкое всплытие.....метриков так с семи или больше.При этом ....несколько подзадержались....выслеживая уходящий трофей.
А "оно" вдруг возьми, да лопни.......и вы на пару-тройку килограммов сразу потяжелели!!!
Могут быть проблемы!!!
Считаю, что такие "пузыри" должны быть надёжными с хорошим запасом прочности!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335550 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Вопрос по жилетке
ЗНАЧИТСЯ ТАК...В ВОСКР.испытаюсвою грелку.потом доложу... B) B) B)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335593 от Захар
Захар ответил в теме Вопрос по жилетке

Путешественник пишет:

МАКО пишет: А не пордойдет ли для этих целей пакет из под вина с краником ( соответсвенно его модернизировать под требующиеся цели) .Я таким пользуюсь на вылазках вместо подушки-через краник надул в полотенце завернул и готовая подушка.Если не нужна - сдул и всё, очень компактная получается так как можно в сдутом виде в кармане носить )))))))))))))))



Кто то ранее уже писал о применении таких пакетов.
Наверное, как временный, подойдёт....Но именно как временный. И то под большим сомнением. И именно из-за ТБ.
А проблема в том, что такие пакеты не рассчитаны на многократные их сминания и рапрямления. Тем более под давлением.
И когда ему придёт "кирдык" одному Богу известно?!
А что если на глубине?
К примеру, вы планировали своё нахождение на глубине, в расчёте на быстрое и самое главное на лёгкое всплытие.....метриков так с семи или больше.При этом ....несколько подзадержались....выслеживая уходящий трофей.
А "оно" вдруг возьми, да лопни.......и вы на пару-тройку килограммов сразу потяжелели!!!
Могут быть проблемы!!!
Считаю, что такие "пузыри" должны быть надёжными с хорошим запасом прочности!

С каких ему лопать? Под водой на него давит со всех сторон равномерно и сжимается только воздух и клапан! Над водой его надо защитить чехлом из ПВХ ! Сделать чехол на липах с двух сторон для быстрой замены пузыря в случае чего! Надо отплавать сезон - тогда и подвести итог! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335601 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вопрос по жилетке
Лопать ему Захарушка..... с самых обыкновенных.
Конечно же, не в прямом смысле этого слова....и не потому, что его раздавит. Физику здесь не обманешь.
Однако, если внимательно почитать мой пост, то там написано - "такие пакеты не рассчитаны на многократные их сминания и рапрямления". А это значит, что после определенного количества, надуваний и "спусканий", а проще сказать сминаний в местах излома, данный материал может реально превратиться в "сито". Больно он тонкий, да и заточен, не под такие нагрузки. В следствии чего, на глубине, он в самый неподходящий момент, банально порвавшись по растрёпанным (ослабленным) местам излома в труху, просто стравит весь воздух......,причём довольно быстро! И для этого, ему будет достаточно всего лишь маленькой дырочки, в той части мешка которая окажется вверху.
Разорвёт ....аки тузик газету!!!!
Только и всего. ;)
Не, ну я же не против. Кто хочет может экспериментировать.......
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335607 от МАКО
МАКО ответил в теме Вопрос по жилетке
У меня такой пакет скомканый в рюкзаке лежит, надуваю вроде не подпускает, думаю мятины ему не сильно страшшны уже который год пользую, а там хто его знает, тогда из такой подушки переоборудовать



на фото получилось как надувной матрац))))))))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335643 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Вопрос по жилетке
Лично я не понимаю, чем поможет надувной поплавок при нырянии?
Это же всё равно, что напялить толстый костюм, но оставить грузы от тонкого...
1. Допустим, вы отгружены в ноль на поверхности с надутым "пузырём"...
При нырянии "пузырь" будет терять плавучесть... на 10 м вдвое... т.е. вас припечатает к дну - дополнительно к костюму...
2. На поверхности отгружены в ноль без "пузыря"... Захотели понырять поглубже - надули, допустим 2 л.
Чтобы нырнуть, вы тратите усилия, заглубляя "пузырь" с силой 2 кГ... теряете силы.
На 10 м "пузырь" тянет вверх с силой 1 кГ, при этом костюм обжался и тянет вниз с силой 3-7 кГ...
Большой "пузырь" в 2 л (представьте 2-х литровую банку), а толку, когда нужно, "в 1 кГ"... и потеря сил (и кислорода) в начале погружения.
3. Компромиссные варианты, дадут и пользу компромиссную - доли килограмма...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335652 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Вопрос по жилетке
МОН ШЭР...А ВЫ ЭТО ВИНОГРАДОВУ СКАЖИТЕ...который ТАК плавает не один десяток лет.да и НАШИ любители плавательного пузыря имеют место быть.тот же ПУТЕШЕСТВЕННИК вам всё подробно распишет....

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335654 от Захар
Захар ответил в теме Вопрос по жилетке

Mexaниk пишет: Лично я не понимаю, чем поможет надувной поплавок при нырянии?
Это же всё равно, что напялить толстый костюм, но оставить грузы от тонкого...
1. Допустим, вы отгружены в ноль на поверхности с надутым "пузырём"...
При нырянии "пузырь" будет терять плавучесть... на 10 м вдвое... т.е. вас припечатает к дну - дополнительно к костюму...
2. На поверхности отгружены в ноль без "пузыря"... Захотели понырять поглубже - надули, допустим 2 л.
Чтобы нырнуть, вы тратите усилия, заглубляя "пузырь" с силой 2 кГ... теряете силы.
На 10 м "пузырь" тянет вверх с силой 1 кГ, при этом костюм обжался и тянет вниз с силой 3-7 кГ...
Большой "пузырь" в 2 л (представьте 2-х литровую банку), а толку, когда нужно, "в 1 кГ"... и потеря сил (и кислорода) в начале погружения.
3. Компромиссные варианты, дадут и пользу компромиссную - доли килограмма...

Дядя Саша! Можете плавать без подкачки с правильно отгруженной жилеткой и съемными грузиками ! Но когда усталость скажет надувай или кирдык , желательно иметь возможность надуть! С плотика можно и слететь при обмороке ! С жилетки не слетишь! Дай Бог Вам Здоровья и Долголетия! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 4 мес. назад #335657 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Вопрос по жилетке
Я вот лично жилет поддуваю если мне нужно переплыть по поверхности большое расстояние. А так отгружаюсь чтобы иметь нормальную плавучесть без поддува.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Mexaниk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 4 мес. назад #335659 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Вопрос по жилетке

МАКО пишет: А не пордойдет ли для этих целей пакет из под вина с краником ( соответсвенно его модернизировать под требующиеся цели) .Я таким пользуюсь на вылазках вместо подушки-через краник надул в полотенце завернул и готовая подушка.Если не нужна - сдул и всё, очень компактная получается так как можно в сдутом виде в кармане носить )))))))))))))))


Мешок поганенький. Авот клапаном пользуюсь уже много лет. Очень удобный.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335662 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Вопрос по жилетке

Захар пишет: Можете плавать без подкачки с правильно отгруженной жилеткой и съемными грузками ! Но когда усталость скажет надувай или кирдык , желательно иметь возможность надуть!

Захар, делать "перегоны" с надутым "пузырём" - это я понимаю...
Я не понимаю его пользы при глубоких нырялках...

Сегодня я нырял за судаками... не сильно глубоко, метров до 8-9...
Вода около нуля... костюм "полная "девятка" - на туловище, аж, 18 мм.
Ласты Short с большой калошей (для носка 9 мм).
Специально не догрузился - на поверхности +3 кГ (в норме 13 кГ грузов)..
Нулевая плавучесть получилась где-то на 4-5 метрах... всё хорошо...
Но задолбался заныривать, пока ласты полностью не заглубятся в воду...
Впечатление, как будто половина кислорода сгорает на первых 2-х метрах.
Это тоже самое, что нырять с "пузырём" в 3 литра....
А ведь все знают, что нырять на глубину лучше в тонком костюме...
Получается, что сами себе усложняют жизнь..... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335670 от Захар
Захар ответил в теме Вопрос по жилетке

Mexaниk пишет:

Захар пишет: Можете плавать без подкачки с правильно отгруженной жилеткой и съемными грузками ! Но когда усталость скажет надувай или кирдык , желательно иметь возможность надуть!

Захар, делать "перегоны" с надутым "пузырём" - это я понимаю...
Я не понимаю его пользы при глубоких нырялках...

Сегодня я нырял за судаками... не сильно глубоко, метров до 8-9...
Вода около нуля... костюм "полная "девятка" - на туловище, аж, 18 мм.
Ласты Short с большой калошей (для носка 9 мм).
Специально не догрузился - на поверхности +3 кГ (в норме 13 кГ грузов)..
Нулевая плавучесть получилась где-то на 4-5 метрах... всё хорошо...
Но задолбался заныривать, пока ласты полностью не заглубятся в воду...
Впечатление, как будто половина кислорода сгорает на первых 2-х метрах.
Это тоже самое, что нырять с "пузырём" в 3 литра....
А ведь все знают, что нырять на глубину лучше в тонком костюме...
Получается, что сами себе усложняют жизнь..... :unsure:

Ну так никто пузырь и не дует для глубины! Это же глупо! Отгружаться надо так , как будто нет никакой поддувки на жилете! Потом когда надо поддуваем , переплываем и опять сдуваем нажав клапан! Вода давит хорошо и пузырь быстро сдувается! Всех делов! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #335699 от МАКО
МАКО ответил в теме Вопрос по жилетке

Мешок поганенький. Авот клапаном пользуюсь уже много лет. Очень удобный.

Нашел картинку в интернете для наглядного пособия ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19041 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18893 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров