Портал Подводного Охотника

"Дорожная" (или без свинцовая) грузовая система.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151308 от BUSA
BUSA создал эту тему: "Дорожная" (или без свинцовая) грузовая система.
Не всегда возможно или удобно везти с собой грузовой пояс со свинцовыми грузами (в каких ситуациях это возможно пусть каждый додумает для себя сам, сейчас разговор не об этом). Опять таки эта система могла бы быть временным вариантом для начинающих охотников, не имеющих пока возможность купить или изготовить самостоятельно свинцовую грузовую систему.
И так, появилась идея, для своих определенных задач, сделать грузовую систему, грузовым наполнителем для которой являлись бы: песок, щебень, камни, и т.п.

Для начала задачи, которые ставятся перед началом изготовления этой системы:
1. Максимальная простота изготовления, максимально простые, недорогие материалы.
2. Возможность отгружать комплекты гидрокостюмов в диапазоне: майка/шорты, носки 3мм --- костюм/носки/перчатки 7мм.
3. Максимальная грузоподъемность 18-20кг.
4. Возможность регулировки под необходимый объем наполнения так, чтобы груз плотно был насыпан в систему, не болтался.
5. Условия охот в диапазоне от камышовой охоты, до охоты в открытом море.
6. Удобство промывания системы от наполнителя.

Удельный вес некоторых сыпучих материалов (кг/м.куб.)/(кг/ведро 12л):
1. Песок строительный – 1550-1700/18,5-20,4
2. Песок речной – 1630/19,5
3. Гравий – 1400/17
4. Щебень гранитный – 1470/17,5
5. Щебень мраморный – 1500/18
6. Щебень известняковый – 1300/15,5

Вот что удалось найти на эту тему:
Евгений:



В случае если или изначлально иду не на охоту (на пляж например, или не уверен что с водой) то использую пояс который набивается галькой. Использую такие пояса (как правило, меняю их раз в год) уже 4-ре года.
Есть как свои плюсы:
1. места не занимает совершенно в вещах
2. нет веса
3. можно туда в случае надобности что - то засунуть
4. совершенно не жалко выкинуть

так и минусы:
1. значительно парусит
2. если отгружать 5-ку или 7-ку у него получается большой объем и двигаться бывает не очень удобно

Вариант есть более прогресивный - жилет неопреновый и пару кульков - маек для гальки и небольшой пояс. Но это для пеших туристов и приезжих своим ходом, также для отдыхающих на пляже.
А так, если приближаться к водоему с одной целью - на охоту, то лучше старого доброго грузпояса - лучше нет.
Мой товарищь и помощник в некоторых вопросах по самоделкам сделал для себя жилет до пояса с карманами для гальки - херня полная, как для меня, скользит постоянно, ныряешь - то тогда только брасовый ремень, да и парусности больше... опять же - только для моря.ъ
ВОВАН:
Женя,согласен,парусить будет.Но во-первых,на глубинах до 2м это не существенно.А во-вторых,я почему и спрашиваю совета у тех кто пользовался,набил шишки-чтоб не"изобретать заново велосипед",не повторять чужих ошибок.Спасибо!С уважением
Евгений:
Вов, честно, на глубинах и в 10метров это не сильно напрягает, если учесть что нужно идти пешком км 3-4 по полю вдоль берега в послеобеденное время в 35С... со всей снарягой и с вещами семьи (ну жена зонтик,может, понесет).
ВОВАН:
Меня,собственно,интересуют какие моменты?1-общяя конструкция.(т.е.удобное расположение,крепления.)2-материал(максимальная долговечность и опять же удобство эксплуатации)3-детали(фурнитура,возможность,если это жилет,закрепить на груди нож,пристегнуть карабин кукана)У вас,я так понял,пляжи гальковые,это несколько облегчает задачу по опустошению этой грузсистемы.У нас же мелкий песок,кое где с ракушкой(гальки мало ваще,а искать некогда)Кент мой испытывает трудности по промывке кармашков от песка,вот тоже может кто-чего подскажет как подобную трудность преодолеть.

В результате, есть мысль реализовать следующую конструкцию, материал плотная комуфляжная ткань (на все чехлы ее пользую)

позволяющую производить регулировку объема в двух направлениях, по длине и ширине, в виде рукава закрывающегося с двух сторон (с двух сторон для удобства промывки, загрузки камнями например).
Регулировка по длине осуществляется по схеме гермомешка, затяжка, после концы веревки разводятся в разные стороны, ткань накручивается на веревку, после производится повторная затяжка и фиксация. (Эта схема проверенна, мною, изготовлены чехлы для ружей, ласт, длинна регулируется в зависимости от длинны ружей, или объема необходимой клади). Ремень в систему продевается с наружи, так чтобы система не болталась на ремне, а была прижата ремнем к телу. Возможно понадобится добавить шлейки одевающиеся на плечи для боле комфортной фиксации.
По регулировке ширины, позволяющей уменьшать объем, пока два варианта, первый на молниях, и второй на шнуровке (прошивается три веревки, прошивка промежутками, таким образом получаются симметричные петли), три размера объема, положение расстегнут (макс. объем), стянута первая и средняя линия (средний объем) и третий стянуты две крайние линии соответственно (минимальный объем).
Но я склоняюсь к варианту со шнуровкой, т.к. накручивать молнию для регулировки длины, мне кажется не совсем будет удобно, можно ее повредить.



Интересует мнение на эту тему, может у кого есть какие ни будь свои наработки в этом вопросе, какие то решения. В первую очередь интересуют критические замечания, увиденные недостатки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox, Tiberius, Вован, Роман Сумской, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151310 от Владимир
Владимир ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
делаю сейчас для себя лично,методом проб и ошибок, Карманы из материи которые будут одеваться на обыкновенный пояс,размер карманов позволяет вместить в себя 600гр речного песка. в принцепе будет тоже самое что и свинец только будет иметь чучуть больший обьем.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151312 от Захар
Захар ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Идея правильная для тех кто перемещается на большие расстояния своим ходом без личного авто , поездами , самолетами , автобусами , велосипедами! Вопрос в наполнении конструкции! Если место песчаное хорошо , а если кругом камень? Гладыши не везде валяются в достаточном количестве и необходимой формы! Зато сейчас практически везде на побережье стройки! Возможно надо брать с собой легкую отливочную форму под цемент и отливать груза в полиэтилене чтобы не царапались! :beer: Реально - там где есть цемент найдется и песок ! При отъезде вернуть песок хозяину! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151313 от BUSA
BUSA ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Сначала тоже была мысль сделать мешочки, но такая схаема мне показалась проще в изготовлении, плюс монолит будет крепче держаться и меньше болтаться, я так думаю во всяком случае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151318 от BUSA
BUSA ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Да в том то и смысл, что бы систему наполнять подручными средствами, оперативно набрал, оперативно разгрузил так сказать для "пешего водолаза диверсанта" :)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151319 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Извините конечно но не могу не согласиться ...... кто нибудь пробовал плавать с грудами мокрого песка ....Я ПРОБОВАЛ ....... на две ноги по 1,5 литровой бутылке с мокрым песком , на пояс 2-е бутылки по литру и две сумки (барыжницы) с камнями ... и того килл 7-8 на 7-ку это вроде нормально ... должен тонуть ..... а хрен там .... не имеет ни песок ни камень той отрицательной плавучести как свинец ... его нужно раза в два больше ... чтго влечет за собой неудобство в перемещении под водой....
пошив специальной сумки под песок и камни ....... не проще ли подискать за это время свинца ? у меня кореш все груза наплавил с аккумуляторов , а формой была квадратная банка из под шпрот ... и ничего на 9-ку наплавил ......
со свенцом все же удобней чем с сумкой камней за спиной ..... сам пробовал знаю ....
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151324 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

BUSA пишет: Да в том то и смысл, что бы систему наполнять подручными средствами, оперативно набрал, оперативно разгрузил так сказать для "пешего водолаза диверсанта" :)

а для диверсантов кравчучки в пол цены ....
мы с братом начинали пешими ... года 4-ре отнырялись на своих двух по общественным транспортам ... наслушались разых вопросов ... :blush: типо а чё это вы акванавты ...? :blink:
и ходили по 8-10 км и без кравчучок ...... нормас ... здоровее будем ... а с покупкой двигла все перешло в более ленивый режим ...
и сам сейчас пешим с о всей снарягой и грузами не поперся б... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151325 от Владимир
Владимир ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

BUSA пишет: Сначала тоже была мысль сделать мешочки, но такая схаема мне показалась проще в изготовлении, плюс монолит будет крепче держаться и меньше болтаться, я так думаю во всяком случае.

моя затея не в том чтобы полностью заменить свинец а в том чтобы догружаться пусть будет песком, например у меня для пресняка на костюм 7мм 9кг свинца а вот для моря этого веса не хватает (если охотиться на меляках) и чтоб не тащить с собой лишних 3кг свинца я и задумал сделать кармашки с песком которыми можно догрузить пояс. У меня уже есть так сказать разгрузочная плита - вернее рюкзачек для песка который одеваеться на спину,вмещает в себя примерно 5кг песка но под водой он по сравнению со свинцом имеет вес как 2.5-3кг свинца, плавучесть свинца и песка то разная за счет плотности. Поэтому использовать песок нужно только как догрузку к основному свинцовому поясу.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151327 от BUSA
BUSA ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Это не альтернатива свинцу, это дополнение к снаряжению скажем так, там или туда где стандартный груз. пояс тащить невозможно, неудобно, тяжело и пр. Давайте отвлечемся от свинца, понятно что свинец лучше, интересны мнения и опыт по работе с такой системой, подводные камни, нюансы и прочее.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151329 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

Владимир пишет: делаю сейчас для себя лично,методом проб и ошибок, Карманы из материи которые будут одеваться на обыкновенный пояс,размер карманов позволяет вместить в себя 600гр речного песка. в принцепе будет тоже самое что и свинец только будет иметь чучуть больший обьем.


..........Как-то смущает, что..."600гр речного песка. в принцепе будет тоже самое что и свинец только будет иметь чучуть больший обьем"
........... Не знаю как песок, но камень где-то в 4.5 раза легче свинца. И как тут быть с объемом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151330 от BUSA
BUSA ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Таблицы таблицами, а 5кг по факту это сколько в литраже по факту примерно, под рукой ведь не строительный песок, а с ракушкой и прочей ерундой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151331 от Владимир
Владимир ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Владимир пишет: делаю сейчас для себя лично,методом проб и ошибок, Карманы из материи которые будут одеваться на обыкновенный пояс,размер карманов позволяет вместить в себя 600гр речного песка. в принцепе будет тоже самое что и свинец только будет иметь чучуть больший обьем.


..........Как-то смущает, что..."600гр речного песка. в принцепе будет тоже самое что и свинец только будет иметь чучуть больший обьем"
........... Не знаю как песок, но камень где-то в 4.5 раза легче свинца. И как тут быть с объемом?

да действительно, 600гр песка в таком кармашке имеют обьем как 2свинцовых груза по2кг и под водой эти 600гр весят примерно 300-400гр а свинец остаеться примерно такого же веса, но я уточняю что такие груза можно использовать только как догрузку к основному свинцовому поясу.
Тоесть приехали вы на водоем а плотность воды оказалась выше чем вы думали и вам не хватает например 1кг груза чтобы комфортно плавать вот тут и может пригодиться песок. или галька...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151338 от Владимир
Владимир ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

BUSA пишет: Таблицы таблицами, а 5кг по факту это сколько в литраже по факту примерно, под рукой ведь не строительный песок, а с ракушкой и прочей ерундой.


ну хрен его знает как в литраже... я когда делал учитывал что например 5кг песка под водой дадут эфект как 2.5кг свинца, дома взвесил 5кг песка сделал вытянутый чехол,чтобы не выглядело как кирпич на спине и вуаля. Хоть чехол и шил ровно под 5кг песка то на деле в него реально можно заталкать и 7кг так как метериал всетаки чучуть разтягиваеться.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151340 от Захар
Захар ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Как правило мы ездим на море в теплый сезон и одеваем костюм 3мм ! Думаю песочком отгрузиться вполне реально! :beer: Надо с собой захватить бамбук - чтобы было что курить если вода похолодает! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151381 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Условие такое: груз-пояса НЕ из свинца и свинца имеют в воде О Д И Н А К О В Ы Й ВЕС


В табл1 приведены соотношения масс при разных материалах:


…………………….МАТЕРИАЛ………….МАССА НЕСВИНЦОВОГО ПОЯСА / МАССА ПОЯСА ИЗ СВИНЦА

………………………ПЕСОК……………………………………………2.7
………………………ГРАВИЙ………………………………………….2.0
………………………ГРАНИТ………………………………………….1.5
………………………СТАЛЬ……………………………………………1.04.


В табл. 2 приведены соотношения объемов при разных материалах:…

…………………….МАТЕРИАЛ………….ОБЪЕМ НЕСВИНЦОВОГО ПОЯСА / ОБЪЕМ ПОЯСА ИЗ СВИНЦА

………………………ПЕСОК……………………………………………22
………………………ГРАВИЙ………………………………………….13
………………………ГРАНИТ………………………………………….7.0
………………………СТАЛЬ……………………………………………1.5
Спасибо сказали: Захар, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151430 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.


а если серьезно - лучше рассмотреть вариант с жилеткой из тентовой ткани. кармашки с клапаном на липучке - надо, засунул свинцовый грузик, поехал куда-то - свинец оставил дома, а на берегу набил чем бог послал. кому интересно - могу сбросить выкройку.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151432 от Роман поБор.
Роман поБор. ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Да , интересно. Покажь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151439 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

роман пишет: Да , интересно. Покажь






впереди застежка, сзади шнурок с шариком. вместо маленькой детали можно вшить резинку или неопрен - чтоб плотнее сидела.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151451 от Игорь
Игорь ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Мужики, а еще можно службой доставки (новая почта и т.д.) отправить груза туда куда едешь, при условии что эта служба есть в этом городе или позвонить ребятам подвохам живущим в этом городе и договориться о грузах. Как вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151453 от Вован
Вован ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Спасибо Серёге BUSA что поднял эту тему.Когда-то я пытался завести разговор об подобной грузовой системе.Никто энтузиазма не проявил.Вижу возможное решение данной тех-задачи :) в виде жилета с хорошими,вместительными карманами.Из легко промывающегося(возможно тентового,Как у Заславца,материала,или пвх,тоже,кстати тентового)))Современные условия по(к сожалению),требуют быстрого сбора и разбора.Надо быстро одеться и выйти на участок рыбалки,пока конкуренты место не заняли.И так же вовремя смыться :) Поэтому,данный девайс то же должен отвечать этим требованиям,как и остальная снаряга.Никогда не променяю пояс на такую хрень,если есть возможность подъехать к самой воде.Однако,когда надо по обрывам сигать...В общем,надо иметь и то, и это. :beer:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 мес. назад #151474 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Много лет езжу по МОРЯМ.Причем летаю.Всю снарягу всегда вожу с собой. Соответственно и груза.Поэтому пользуюсь самодельным грузовым жилетом.Груза лью из свинца примерно по 400гр .
Туда лечу налегке,а обратно при перегрузе можно и бросить лишний вес.







Легко отвеситься.Если не хватит свинца можно в два кармана набрать камней.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151477 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
вот об этом я и говорил!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 мес. назад #151486 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
еще пару фоток.



Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151509 от pb1
pb1 ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Соорудить на скорую руку грузовой пояс для сыпучих материалов можно из куска мотоциклетной камеры,чуть короче обхвата талии.Из природных наполнителей - песок.Влажный можно плотно набить. Края камеры затягивал веревкой. В качестве пряжки применял карабин. Для 3мм костюма приемлемо. Сидит такой пояс плотно.Я думаю и галька подойдет как наполнитель.
Спасибо сказали: BUSA, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151510 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
.............. Часто можно слышать, что, мол, в соленой воде необходима бОльшая масса грузов, чем в пресной. Неужели изменение плотности воды в пределах от 1г/см.куб (пресная вода) до 1,022….1,027г/см.куб.(сол. вода) может ощутимо повлиять на массу грузов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 мес. назад #151512 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

pb1 пишет: Соорудить на скорую руку грузовой пояс для сыпучих материалов можно из куска мотоциклетной камеры,чуть короче обхвата талии.Из природных наполнителей - песок.Влажный можно плотно набить. Края камеры затягивал веревкой. В качестве пряжки применял карабин. Для 3мм костюма приемлемо. Сидит такой пояс плотно.Я думаю и галька подойдет как наполнитель.

Тогда стоит тонкой просечкой в камере наделать дырочек для выхода воздуха .

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151513 от pb1
pb1 ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
С галькой и другим,более крупным наполнителем, наверное да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151514 от BUSA
BUSA ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
По наполнению камнями понято, они водой не напитываются, поэтому что в воде что на суше стабильны. По песку, вроде немного сложнее, мокрый есок на суше тяжелее и плотнее сухого, в воде эта разница выравнивается, поэтому нужен достаточно большой его объем, в варианте с мотоцеклетной камерой например, загруженный мокрый песок (допустим камера завязана герметично) может оказаться тяжелее, чем просто песок находящийся в ткани, в относитльно свободном состоянии, учитывая что мокрая ткань еще тянется, т.е. окажется ли герметизация более результативным по объему решением или нет.

Честно говоря, размышляя на тему подобной грузовой сисемы, не рассматривал комбиннированный вариант, только или или, но что то, все таки лучше чем ничего, спасибо за маячок.

Р.С. При разработке военного стрелкового оружия, конструктор облегчение массы оружия обычно рассматривает не как облегчение жизни бойцу, а как, зачем я буду тягать просто железо, когда я могу взять на этот вес патроны, в некоторых ситуациях (когда считается каждый килограм), с комбинированым вариантом, может так же на это смотреть, например при том же общем весе снаряжения можно иметь более теплый костюм... ну это так лирика.
Вообще основное применение наверное, это все таки отпускной вариант, или догруз мах.

Пока для себя уже некоторые вывды, для сверхлегких и легких костюмов возможно самостоятельное применение подобной системы, для средних костюмов только комбинированный вариант и то в качестве догруза, для тяжелых однозначно только свинец.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: pb1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151517 от BUSA
BUSA ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.

pb1 пишет: С галькой и другим,более крупным наполнителем, наверное да.


Или оставить сосок, и спустить через нипель :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151518 от pb1
pb1 ответил в теме Дорожная (или без свинцовая) грузовая система.
Сосок с нипелем я бы все таки срезал,чтоб костюм и себя не поцарапать,а воздух можно выпустить из камеры в воде,завязал одну сторону,загрузил, опустил в воду,воздух вышел,завязал вторую сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19718 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21913 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19138 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20125 Просмотров