Портал Подводного Охотника

Качественный линь и сколько он стоит?

Больше
11 года 3 мес. назад #144663 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
та может Заславец Алексей купит бобинку и нам метров по 50 продаст :)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #144673 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
ну,все может быть, и это надо у самого Леши узнать.
а если все интересующиеся скинуться по чуть-чуть, то думаю вообще кул получится

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144715 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

VladHNet пишет: та может Заславец Алексей купит бобинку и нам метров по 50 продаст :)


я бы взял, если бы там был шнурочек тоньше 3 мм. как дойдут руки - созвонюсь с ними.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144766 от lucky
lucky ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

ВиталикМ пишет: Как яркий образец хлама. Не шнур, а полное гов...о. Мой совет - не заходитесь в слюнях, что вас разводят на дорогие шнуры. Это ваша снасть. От которой многое зависит. И парежде всего - на ней находится гарпун+бегунок+наконечник, по стоимости доходящие до 100у.е, если не из того-же говна сделаны, что и шнурок по рупь/ведро. Я часто наблюдаю картину потери дорогущей оснастки....из-за экономии 10-15гривень на кусочек рабочего хорошего шнура. Он есть и в обычных магазинах неплохой. Но ОЧЕНЬ редко.

я в слюнях не захожусь, с чего такие выводы? было интересно мнение по поводу конкретного шнура, который попал в руки. мнение (и критерии, по которым оно сформировано) учел. спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144861 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

Николай пишет: я в слюнях не захожусь, с чего такие выводы? было интересно мнение по поводу конкретного шнура, который попал в руки. мнение (и критерии, по которым оно сформировано) учел. спасибо.


Я обращался ко всем "не заходитесь" - множественное число :) И написал потому, что жалко денег людей, потраченных впустую. Подобные шнуры я вижу очень часто. Приносят обрывки. Обычн покупают сразу гарпун и нормальный шнур. Шнура обычно, нормального - долларов на пару, ну и гарпун в комплекте с бегунком и наконечником - долларов за пятьдесят-шестьдесят. Похоронив всю многолетнюю экономию на всяком хламе.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144895 от lucky
lucky ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
но процитировал то меня :)
арбалет купил б/у с двумя гарпунами (сальви) на них дайнема около 2х метров. катуха пустая. покупать на нее пока ниче не покупаю - изучаю вопрос :)
терять гарпуны или ружье желания нет совсем.
экономии, да, придерживаюсь, но в разумных пределах - например груза сам отливал, но пояс покупал нормальный
аналогию приведу с компьютерами - меня вот удивляет когда люди тратят с полштуки баксов на комплектуху, при этом блок питания китайский за 20 баксов вместе с корпусом:)
в снаряге для ПО не разбираюсь практически потому читаю, спрашиваю совета.
к слову твои комментарии читать всегда интересно в разных темах - очень познавательно. удивился что ты тут так вспылил. накипело видать :)
удачи!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144900 от Владимир
Владимир ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

Николай пишет: меня вот удивляет когда люди тратят с полштуки баксов на комплектуху, при этом блок питания китайский за 20 баксов вместе с корпусом:)


а зря ты удивляешся...
во первых: зачем тебе под столом корпус за 1000$ чтобы пыль както прикольно собиралась в нем?
А во вторых: китайские блоки питания работают не хуже фирменных! да иногда они не выдают тот ток который указан в ТТХ но, производителями комплектующих также завышены параметры потребления энергии.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144913 от lucky
lucky ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

Владимир пишет:

Николай пишет: меня вот удивляет когда люди тратят с полштуки баксов на комплектуху, при этом блок питания китайский за 20 баксов вместе с корпусом:)


а зря ты удивляешся...
во первых: зачем тебе под столом корпус за 1000$ чтобы пыль както прикольно собиралась в нем?
А во вторых: китайские блоки питания работают не хуже фирменных! да иногда они не выдают тот ток который указан в ТТХ но, производителями комплектующих также завышены параметры потребления энергии.

какие китайские - я написал нонеймы, те что по 20 баксов вместе с корпусом.
ну когда полетит видяха или мать из-за БП, который "штормит" уже поздно будет локти кусать.
но это офтоп :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194455 от Андрей
Андрей ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
прочитал все с начала и решил вставить свои 5 коп.......несколько сезонов отохотился со шнуром который сделал сам (а придумал кто-то....огромная ему благодарность).....сейчас разговор про основной рабочий шнур : делается так - берется рыболовная леска -плетенка (к примеру "power-pro") толщиной 0,1 - 0,12 мм нагрузка на разрыв там очень хорошая - складываем примерно 8 раз получаем примерно толщину 1 мм (можно больше или меньше - кто как захочет), далее берем любой шнур с центральной жилой допустим 3 м намачиваем его (что бы потом не складывался гормошкой, затем центральную жилу привязываем к подготовленой плетенке и вытаскивая старую жилу втягиваем плетенку.....после этого на краях делаем петли для крепления стрелы и крепежа к линю катушки и долгое время чвуствуем себя уверенно ))))).....если по каким-то причинам перетерлась верхняя защитная часть шнура - не страшно - она не несет силовой нагрузки , а только немного защищает плетенку и не дает ей запутаться, ...если по какой-то причине лопнул или перетерся 1-2-3 волосок плетенки остальные работают в своем нормальном штатном режиме (только с большей нагрузкой) сам я очень доволен таким шнуром......и еще (тоже немаловажное) 8 жилок по 3 м получается 24 м так вот если есть знакомые спинингисты они могут вам такой кусочек запросто отдать - он им не нужен ...всего-то 25 м .......им нужен цельный шнур начиная от 50 м (а кусочки выкидывают)...........можно комбинировать с плетенкой какая есть......дерзайте....и хороших вам охот .......я кстати пользуюсь и катушкой и амортизатором - трофея жду :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андрей.
Спасибо сказали: Igor_ok, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194479 от ДимонБ
ДимонБ ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Про качество такого шнура говорить не буду, а вот стоимость потянет на дайнему - метр плетенки около 1 грн. *10=10грн., 1мм как по моему - этого мало, хотябы потому, что 1мм резать рыбу будет, а если шнур делать толще - то еще дороже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #194481 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Так человек ведь написал: 1 мм вставляется потом в оплетку и в итоге уже будет 2-3 мм (зависит от толщины оплетки). К тому же можно взять 6-7 раз шнур диаметром 0,2 или 0,3 мм, да хоть и 0,5 мм!
По цене - рыбаки и правда часто выбрасывают куски, а если и покупать - знаю место по 60 грн за 100 м ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194485 от Саша К
Саша К ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Виноградов когда-то в МПО так делал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #194486 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
сели серцевина - это кевларовая нить,то она хрупка,... не проще дайнемы купить?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194703 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

Андрей пишет: ......несколько сезонов отохотился со шнуром который сделал сам (а придумал кто-то....огромная ему благодарность).....сейчас разговор про основной рабочий шнур : делается так - берется рыболовная леска -плетенка.......

Да, Виноградов публиковал этот "рецепт"... Когда-то я тоже так делал, причем, разной толщины и прочности. Но это были времена, когда в удалении от столиц хороший фабричный шнур достать было весьма проблемно, а сделать самому - быстрее, проще и дешевле.
Уже давно овчинка не стоит всего гемора и потраченного времени. Купить более-менее нормальный линь в состоянии каждый. Тот же Salvi (оплетка нейлон, сердечник дайнема) - стоит порядка 1$ за метр. А качество в любом случае выше, чем в результате домашнего "рукоблудия"... Я считаю, и для катушечного линя не стоит жалеть 20 - 25$ - этот линь послужит долго.

Денис(Запорожье) пишет: сели серцевина - это кевларовая нить,то она хрупка,...

Рыболовная плетенка обычно из дайнемы и делается.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Роман, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18982 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19062 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18583 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21922 Просмотров