Портал Подводного Охотника

Качественный линь и сколько он стоит?

Больше
11 года 2 мес. назад #144026 от александр
александр ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
ставьте арматизатор из хорошей резины что бы при сильном рывке у рыбы было меньше шансов порвать линь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144035 от Владимир
Владимир ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

александр пишет: ставьте арматизатор из хорошей резины что бы при сильном рывке у рыбы было меньше шансов порвать линь!

а вот кстати, наш товарищь правильно мыслит...

Даже если взять веревку самую хреновую с кретической нагрузкой в 10кг и поставить амортизатор то критическая нагрузка выростит от 100% до 400% в зависимости от амортизатора.НО это всеголиш решает проблему с разрывной нагрузкой, а вот с тем что лини перетираются, закручиваются в узлы и тп...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144046 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

Владимир пишет:

александр пишет: ставьте арматизатор из хорошей резины что бы при сильном рывке у рыбы было меньше шансов порвать линь!

а вот кстати, наш товарищь правильно мыслит...

Неправильно он мыслит. Не надо катушку затягивать на глушняк - отрегулируй правильно фрикцион - и будет счастье без амортизатора.))
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, pithon65, MagnumPlus, Makswell, Oleg N., VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144054 от александр
александр ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
кому как у меня катушка затянута почти всегда открываю при потребности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144068 от ims888
ims888 ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

александр пишет: кому как у меня катушка затянута почти всегда открываю при потребности


А зачем она нужна вообще затянутая.С карасиком допустим ты всплывешь и так.А если чего крупное?Не то что не успеешь открутить,а просто не сможешь ёё намацать.
Спасибо сказали: Light, pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144089 от александр
александр ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
не давно мы охотились и попали на лобаня он был от 2 до 3 кг я в полне справлялся хотя глубина была метров 5-6 пока я не вижу смысла её расслаблять буду охотится на 10 ке это другой разговор)) тем более живой пример мой знакомы подвох застрелил щуку на 13 кг и справился с ней без катушки но я считаю что она помогает только на глубинах или когда у тебя крупная рыба на гарпуне
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от александр .
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144102 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

александр пишет: не давно мы охотились и попали на лобаня он был от 2 до 3 кг я в полне справлялся хотя глубина была метров 5-6 пока я не вижу смысла её расслаблять буду охотится на 10 ке это другой разговор)) тем более живой пример мой знакомы подвох застрелил щуку на 13 кг и справился с ней без катушки но я считаю что она помогает только на глубинах или когда у тебя рыба на гарпуне где-то за 20))

ну-ну
зачем охоту превращать в лоторею? - спавлюсь-не справлюсь

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, Евгеха, Андрей Ганыш, pithon65, Adept6, nik, ДимонБ, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144120 от ДимонБ
ДимонБ ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
катушка выполняет роль амортизатора, я уже молчу про "попал в пень, всплыть хочу, ружье бросать жалко.."
Спасибо сказали: Z-Max, igoryan, Adept6, nik, Заславец Алексей, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144123 от александр
александр ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
у меня он стоит отдельно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 2 мес. назад #144156 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Мужики - виды и затяжки катушек - как и виды амортизаторов дело индивидуально-обособленное, но если рыба обмотала вокруг чего-то будь-то коряги, пучёк камышей, затопленные деревья и вообще что либо твёрдое - ни амортизатор, ни катушка не помогут смягчить рывок рыбы - и тут уже вся нагрузка только на линь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144158 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

Николай пишет: такой шнур пойдет на катушку или фигня?

2.5мм сердцевина не плетеная
арбалет марес 55ка, гарпун 6.5мм, рабочий линь - дайнема метра два длиной (точно не мерял - купил с линем привязанным)

Как яркий образец хлама. Не шнур, а полное гов...о. Мой совет - не заходитесь в слюнях, что вас разводят на дорогие шнуры. Это ваша снасть. От которой многое зависит. И парежде всего - на ней находится гарпун+бегунок+наконечник, по стоимости доходящие до 100у.е, если не из того-же говна сделаны, что и шнурок по рупь/ведро. Я часто наблюдаю картину потери дорогущей оснастки....из-за экономии 10-15гривень на кусочек рабочего хорошего шнура. Он есть и в обычных магазинах неплохой. Но ОЧЕНЬ редко.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, lucky, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144161 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

александр пишет: не давно мы охотились и попали на лобаня он был от 2 до 3 кг я в полне справлялся хотя глубина была метров 5-6 пока я не вижу смысла её расслаблять буду охотится на 10 ке это другой разговор)) тем более живой пример мой знакомы подвох застрелил щуку на 13 кг и справился с ней без катушки но я считаю что она помогает только на глубинах или когда у тебя крупная рыба на гарпуне

Вот всё что ты написал - есть одно большое заблуждение. За которое рано или поздно ты заплатишь. Утерянными трофеями, рисокм жизнью на охоте и т.д. Поверь, это не стёб, это правда жизни. Больше читай, и общайся на форумах, потому что у тебя опасные некоторые представления о снаряжении и тактикте...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Андрей Ганыш, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #144171 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

S.E.M пишет: Заоблачные разрывные нагрузки - 350-500кг. Это уже эллемент маркетинового хода!
Конечно же должна быть прочность не как бельевой веревки в 30-40кг.
Нагрузки на разрыв в 100-150кг будет придостаточно :beer:




заблуждаетесь, батенька...
в нашем деле чем лучше - тем лучше для нас,
запас прочности еще никому не навредил, по крайней мере из тех ситуация,что я наю...
да,вред был нанесен в некоторых случаях,но не изхза избыточной прочности, а из-за безолаберного и тупого обращения с обьектом обсуждения

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 2 мес. назад #144227 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
ИМХО, всё индивидуально.
С таким же успехом можна взять нити где разрывные нагрузки 500-1000кг при толщине в 2-3мм, но неоходимость такого действия? и смысл? и стоимость такой нити?
При неумелом подходе - и буксиром будет тяжеловато сома достать :blink:
Повторусь всё очень индивидуально, кто-то уверен что бельевой веревки достаточно будет при разрывной нагрузке в 25кг, а кому-то и 300 будет мало.
Но, ИМХО, золотая середина - это 100-150кг на разрыв при хорошем качестве и достуной цене! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144231 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Денис, вот пример ситуации о вреде с перебором разрыва. Реальный случай.
Подвох со стажем в 6 лет, ныряет в ямку 8-10м. Находит сазанчика под коряжками. Выстрел - рыба начинает наматываль круги
Подвох её хватает и на всплытие. Но вот, человек замечает что сазан, когда запутал линь и вокруг него каким то чудом и за пояс и за ногу и да еще за корягу зацепил - х.з. как там было.
Факт в том что подвох запутан, и чтобыв сплыть ему нужно только резать линь.
Человек впервые в такой ситуации. Достает нож и давай чекрыжить верёвочку. А вот тут-то печалька - веревочка то ведь офигенно навороченая по 15грн за метр.
Слава Богу что линь разрезал - но не сразу сразу. Хотя и нож был хорошим и заточен как нужно.
А если попалось уж правда что-то супер трофейное,
то у любого уважающего себя подвоха должна быть и катушка и амортизатор и тут уже линя с разнывной нагрузкой 100-150кг будет придостаточно! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Андрей Ганыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144234 от Захар
Захар ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

S.E.M пишет: Денис, вот пример ситуации о вреде с перебором разрыва. Реальный случай.
Подвох со стажем в 6 лет, ныряет в ямку 8-10м. Находит сазанчика под коряжками. Выстрел - рыба начинает наматываль круги
Подвох её хватает и на всплытие. Но вот, человек замечает что сазан, когда запутал линь и вокруг него каким то чудом и за пояс и за ногу и да еще за корягу зацепил - х.з. как там было.
Факт в том что подвох запутан, и чтобыв сплыть ему нужно только резать линь.
Человек впервые в такой ситуации. Достает нож и давай чекрыжить верёвочку. А вот тут-то печалька - веревочка то ведь офигенно навороченая по 15грн за метр.
Слава Богу что линь разрезал - но не сразу сразу. Хотя и нож был хорошим и заточен как нужно.
А если попалось уж правда что-то супер трофейное,
то у любого уважающего себя подвоха должна быть и катушка и амортизатор и тут уже линя с разнывной нагрузкой 100-150кг будет придостаточно! :beer:

А главное острый нож и твердое намерение выжить! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 2 мес. назад #144235 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Абсолютно верно Захар!
Плюс трезвость и осознанность действий в любой ситуации и никакой паники! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #144239 от стив
стив ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
линь для ПО не буксировочный трос для машины и лишние 200-300 гр на него тратить в пустую!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144250 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
У каждого мнение своё, но линь и в 100 кг. много. До 50 кг. на разрыв +амортизатор выдержит любой трофей, а если ещё правильно настроена катушка то и думать нечего. Толстый линь в 3 мм. уже не влазит в зацеп арбалетной стрелы (проверено).
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144301 от Energy
Energy ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
у меня помимо катушки еще и амортизатор стоит, катушка зажата так, что как только амортизатор вытягивается практически на полную длину срывается катушка, очень удобно и не надо лишний раз катушкой линь подтягивать....
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #144313 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

S.E.M пишет: Денис, вот пример ситуации о вреде с перебором разрыва. Реальный случай.
Подвох со стажем в 6 лет, ныряет в ямку 8-10м. Находит сазанчика под коряжками. Выстрел - рыба начинает наматываль круги
Подвох её хватает и на всплытие. Но вот, человек замечает что сазан, когда запутал линь и вокруг него каким то чудом и за пояс и за ногу и да еще за корягу зацепил - х.з. как там было.
Факт в том что подвох запутан, и чтобыв сплыть ему нужно только резать линь.
Человек впервые в такой ситуации. Достает нож и давай чекрыжить верёвочку. А вот тут-то печалька - веревочка то ведь офигенно навороченая по 15грн за метр.
Слава Богу что линь разрезал - но не сразу сразу. Хотя и нож был хорошим и заточен как нужно.
А если попалось уж правда что-то супер трофейное,
то у любого уважающего себя подвоха должна быть и катушка и амортизатор и тут уже линя с разнывной нагрузкой 100-150кг будет придостаточно! :beer:



ну стакой подачки он может и себе аппендицит вычерыжыть, чтоб в такой ситуации спастись,нужно не только острый нож...

как правило на ноже должна быть спецзаточка,..
а еще человек должен быть морально готов к своим действиям,
а не лихорадочно чекрыжить что попало...

а в трезво оцененной ситуации порезать нужно будт только то,что мешает всплыть, и дайнема режется отлично правильным серейтором. и даже лучше,чем некоторые растягивающиеся шнуры.

какой бы не был подвох сильный, и нож острый и навороченный,если будет паника - это почти пи..дец ему...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144337 от vlad72
vlad72 ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

S.E.M пишет: у любого уважающего себя подвоха должна быть и катушка и амортизатор и тут уже линя с разнывной нагрузкой 100-150кг будет придостаточно! :beer:


Получается я себя не уважаю, потому как нет у меня амортизатора и не было никогда :ohmy: Да и среди своих знакомых охотников ни у кого ещё не встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #144387 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
у меня был амортизатор,пока не появилась катушка,
и скажу честно, пару раз по моему мнению он таки помог...

я взля сомана 12 кило, гарпун пробил только шкуру, скользныл по мышцам..рыбина держалась только на шкуре, и скорее всего порваться е да амортизатор

093 829 10 95
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 2 мес. назад #144389 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

vlad72 пишет:

S.E.M пишет: у любого уважающего себя подвоха должна быть и катушка и амортизатор и тут уже линя с разнывной нагрузкой 100-150кг будет придостаточно! :beer:


Получается я себя не уважаю, потому как нет у меня амортизатора и не было никогда :ohmy: Да и среди своих знакомых охотников ни у кого ещё не встречал.


Возможно и я дойду до такого уровня высшего пилотажа, что не нужно будет ни амортизатора ни катушки!!! Но пока что нужно однозначно!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144393 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

SERDIТЫЙ пишет: Моя каллєкцыя вирьовок... :)



Самый крутой был 5-й снизу, купил случайно пару мотков по 20метровна базаре лет 15 назад, но к сожалению раздался по знакомым и уже нет...

О дАААААА!!!!!!!!!!!!!!! Сердя, это не линь, это БОМБА! Совместное пактистанско-украинское предприятие Амин, как сейчас помню...забрал последние крохи ан Бухаре у нас, на рыбацокм рынке, а потом случайно увидел на хозрынке Юность, 50м - забрал не торгуясь (кстати - недешево, как типа для бытового он стоил). ШИКАРНЫЙ шнур, просто неубиваемый, с ним очень удобно работать в воде, не путается, срез держит просто шикарно! Я куски, которые у меня подубивались по креплениям к бегунку - разгребали люди без раздумий. Теперь и их не отдаю ))) У меня ещё осталось чуть его - но не отдам и не продам ни за что на свете )) По сей день даже похожего не видел...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144395 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

S.E.M пишет:

vlad72 пишет:

S.E.M пишет: у любого уважающего себя подвоха должна быть и катушка и амортизатор и тут уже линя с разнывной нагрузкой 100-150кг будет придостаточно! :beer:


Получается я себя не уважаю, потому как нет у меня амортизатора и не было никогда :ohmy: Да и среди своих знакомых охотников ни у кого ещё не встречал.


Возможно и я дойду до такого уровня высшего пилотажа, что не нужно будет ни амортизатора ни катушки!!! Но пока что нужно однозначно!!! :beer:


Не понимаю, как это вы устанавливаете на 500-600 мм. ружье катушку, фонарик, компенсатор плавучести, да еще и резиновый амортизатор туда же. А зачем? Как по мне достаточно только хорошей катухи с хорошим линем и хорошим фрикционом.
На длинном арбалете, да можно и то и другое. (катуха + амортизатор) А как к примеру на ружье с ручкой 3/4 или 2/3, ну не знаю на кой он там нужен.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #144402 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Виталя, я тоже как только купил катуху по придури своей типа "маслом кашу не испортишь" хотел всандалить амортизатор,но реально нехватило места...
и не поставил, а потом понял,что и ненужно было ставить ничего..катуха все каомпенсирует

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 2 мес. назад #144413 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?
Дык, не знаю у кого как там, но у меня на 600 Векторе (задняя рукоять) всё прекрасно влазит очень даже эргономично и уютно! :beer:
ИМХО - амортизатор и катушка дело индивидуальное. Кто-то любит рукой рывки аммортизировать, кому-то амортизатор нужен. А кто-то с балонами шарится. Вообщем у каждого своя правда и своя колокольня. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144415 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

ВиталикМ пишет:

SERDIТЫЙ пишет: Моя каллєкцыя вирьовок... :)



Самый крутой был 5-й снизу, купил случайно пару мотков по 20метровна базаре лет 15 назад, но к сожалению раздался по знакомым и уже нет...

О дАААААА!!!!!!!!!!!!!!! Сердя, это не линь, это БОМБА! Совместное пактистанско-украинское предприятие Амин, как сейчас помню....


Совместное украинско-пакистанское предприятие "Амина" - yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=13137
Они?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144506 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качественный линь и сколько он стоит?

VladHNet пишет:
Совместное украинско-пакистанское предприятие "Амина" - yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=13137
Они?


Да, похоже я чуть напутал, думаю это они. Но вроде они прекратили или существование, или выпуск этого шнура. Что для меня одно и то же ))) А шнур - лучше я не видел, как для ближнего боя.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18382 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19023 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27625 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19049 Просмотров