Портал Подводного Охотника

Утяжелители для ног, нужны ли они?

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119190 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет:
Да и вообще свинец холодит ногу, может и в воде натереть или создать дискомфорт.. Вообщем, даже и не уговаривай! )))


Это твоё высказывание основано на личном опыте использования таких грузов или это так чисто гипотетически?????? Свинец холододит ногу, а может и натереть, а может и не натереть. Может сождать дискомфорт........ Я тебе скажу со всей ответственностью, человека который вот уже полгода, через день их применяю в ПО. Натереть могут (не обклеенные) при длительных переходах - это так чисто теоретически! Дискомфорт ощущал при длительной ходьбе - это уже из опыта! В воде вообще их на ногах не чувствую. Та часть воды что неизбежно сразу попадает под костюм прогревается вместе с грузами и возникает такое чувство что их вообще нет.
Вот на счёт уговоров друже, это ты зря! Люби пишут сугубо личные мнения основанные на собственном опыте (хорошем и не очень)!;)
А прислушиваться или идти своим путём, это как говориться, дело сугубо лично каждого!
Мне такая конструкция нравится, потому что удобна и что не маловажно БЕЗОПАСНА!!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119194 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Чисто гипотетически мне такая конструкция не нравится, и я максимально попытался объяснить почему.
И поэтому мне и пробовать ее не хочется! Тем более ГДЕ я буду такое отливать ?
У скульптора? ))) Это засунуть по 1,2 кг таких отливок в ногу... та ну его нах!..
Лично мое мнение.
Ну и потом, Юрий Павлович ! По поводу уговариваний, это же шутка была ! Шоб общение не становилось таким напряженным и напышенным, полезно почаще безобидно шутить в тенмах. Там же и смайлики стоят, вот такие ))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Путешественник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119198 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет: Можно Юрием Владимировичем (так иногда и называли на УСО)))
А вообще меня Андрей зовут.
Просто ж еще надо понимать, что + вылить такие анатомичные груза будет очень тяжело.
Я вот сегодня получу посылкой ножные грузы, может похвастаюсь потом)))


На счёт вылить.....ничего анатомического, не надо выливать!
Я свои выливал на кухне. Обычные пластины, которые потом ЛЕГКО изогнул. Можно путём укладки на жёлоб и положив с верху кусок трубы, постучать хорошенько по ней молотком. Да собственно придумаешь, свинец материал податиливый. Таким путём их можно максимально подогнать под толщину своей ноги.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119201 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Да Андрюха, тфу....... Юрий Владимирович, обязательно похвастай что ты там получишь. Интересно, а вдруг конструкция получше окажется.;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119203 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Путешественник пишет: Да Андрюха, тфу....... Юрий Владимирович, обязательно похвастай что ты там получишь. Интересно, а вдруг конструкция получше окажется.;) :)


Конечно получше окажется, даже не сомневайтесь, Юрий Павлович ! :)

А сколько они у Вас по весу, и под какой костюм?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119312 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Герман пишет: Надо узнать мнение Виталика .М. Он наверняка проходил через это.И "качать ноги" это не очень приемлемый вариант.Скорее всего И Миронычев советовал опускать пояс на бёдра.


А мнение этой сволочи такое )))) что самые лучшие груза, на сегодняшний день - вот такие (пардон за фото с сайта, других нет): abordazh.com.ua/product.php?id_product=909

К ним я пришел постепенно, задрочившись с Зубковских снимать кило травы и лёсок. Придумал на них потом манишку из неопрена, чтобы они были обтекаемее...вышло хорошо. Но потом подумал "а нахрена что-то одевать, если можно сразу встраивать грузики в неопрен???". Идеальный вариант на сегодня, для меня. Такие что сбрасывал Макс на фото и Саня Лясковский - я тоже много лет пользовалд, тоже сам как-то до их сооружения дошел, подсмотрев как прообраз - груза в итальянском фильме, что под штанину закатывают. Кило как-то закатить сложновато, поэтому начал снаружи их одевать. Но их минус - они стабильно одного веса, и на охоте отрегулировать, оперативно - сложно. Нужно иметь 3-4разных веса, ну хотя бы два. А в этих - прмяо на охоте можно оперативно менять отгрузку. Потом - дополнительно герметизируют стыки штанаов и носков. Потом - никогда и ни за что не цепляются. Никаких пряжек и шансов расстегнуться. Я, и все мои знакомые, с кем я катаюсь - пользуют их, в 90% случаев. Кстати, их и самому сделать - невелика проблема. Очень рекомендую для повторения. Использую их уже более 3-х лет примерно, даже добавить нечего к ним теперь...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Z-Max, Лясковский Александр, Adept6, Путешественник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119346 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет:

Путешественник пишет: Да Андрюха, тфу....... Юрий Владимирович, обязательно похвастай что ты там получишь. Интересно, а вдруг конструкция получше окажется.;) :)


Конечно получше окажется, даже не сомневайтесь, Юрий Павлович ! :)

А сколько они у Вас по весу, и под какой костюм?


Да граммов по 600, для 5-ки и 7-ки вполне, для моих охот хватает до момента когда лёд станет. Смысл же не полностью утопить ноги, чтоб по дну волочились, а так чтоб не плавали по верху аки поплавки. А зимой я не охочусь. Негде, да и здоровьецо уже не то.
Хотя я думаю и на килушник можно смело отлить пластины и согнуть по ноге как надо.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119352 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Ну так о чем же мы с Вами говорим, Юрий Павлович! ))
Зима на носу! Самое время нырять, и одевать уже скоро надо будет 10-11-ку! А там - 1,2 кг. на ножку.
Это в вдва раза больше ваших грузов...

Здоровье думаю как раз позволяет, снаряга не позволяет, костюм надо хороший, варежки, носки, лопасти... и всё будет ОК! И будете еще, нам, пацанам фору давать! ;) :beer:

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119400 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Спасибо конечно за доверие и добрые слова. Только не люблю я жаловаться на болячки, да невзгоды, но на плаху отечества видимо было положено больше чем нужно.......только вот теперь отечество поманеньку кладёт на нас!
А в остальном как в том анекдоте "меру то мы знаем.....да вот попробуй её выпить!!!!!":)

К стати до льда семёрки мне вполне хватает, я на той неделе ещё в пятёрке плавал и не особо мёрз.
Это же не по снегу сутками ползать, аки тхоряка....:cheer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119531 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Понятно конечно, что у всех своя история и свои болячки.. Просто подумалось, раз так активно ныряете, да еще и до льда с 7-ке, то может и зимой....
С нами товарищь ныряет, он 52-го года. Так такой молодец, всю зиму в заводской 9-чке, еще блин у него бедолаги ласты дайверские были, грелся ото))). Ну он еще и на 60 метров погружается, по морям ездит .
Ну то такое конечно, не показатель.. Но, пока ползается - надо ползать по любому...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119602 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Вот мы и ползаем. А с такими болячками нормальные люди даже купаться боятся. Спроси у докторов что такое "мерцалка" и поймёшь! Так что.......а я ещё десяточку беру!!!! Не часто, но так для самоутверждения. :)

Однако за доверие СПАСИБО!!!!!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119653 от Герман
Герман ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?





Прошу тапки не кидать,делал для себя.Отверстия можно,даже нужно было делать4-6мм,на ночной одевать удобней в темноте:) :blush: .Но как пошёл первый вариант так и пользуюсь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119709 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Я Вас понял, Юрий.. Ну смотрите, поаккуратней все-таки.

На выходных, если получится, оттестирую ножные груза, - отпишусь. Внешне - просто обалденно!

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119719 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет: Я Вас понял, Юрий.. Ну смотрите, поаккуратней все-таки.

На выходных, если получится, оттестирую ножные груза, - отпишусь. Внешне - просто обалденно!


Пережили голодовку, переживём и изобилие....
Но вот в целом ты совершенно прав, волков бояться в лес не ходить!
Всё будет нормуль. Иначе и быть не может!
А вот совершать маршброски с килограммами на ногах, думаю это зря тратить силы перед охотой.
Всё таки подумай на счёт обычного целлафановаго пакета.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119725 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Целофанка перегнивает миллион лет ! )))
Ну я пока не знаю, надо пробовать. Может на ногах а может в руках, в пакете. А может, даже на руки буду одевать (они это легко позволяют) при ходьбе. Что то придумаю.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119733 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Путешественник пишет: ...А вот совершать маршброски с килограммами на ногах, думаю это зря тратить силы перед охотой.

Мы не ищем легких и простых путей - это не наш метод!:)

Идут по пустыне два негра. Один несет бамбуковую клетку, а второй 4-х метровый кусок рельсы.
Один говорит "Я если встречу в пустыне большого свирепого льва, залезу в клетку и он меня не достанет."
Второй говорит "А я если встречу большого свирепого льва, брошу этот кусок рельсы и съ..бусь налегке!".
Спасибо сказали: fromserge, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Adept6, Путешественник, Вован, Герман, Анатоль, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119746 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Идут по пустыне два негра. Один несет бамбуковую клетку, а второй 4-х метровый кусок рельсы.
Один говорит "Я если встречу в пустыне большого свирепого льва, залезу в клетку и он меня не достанет."
Второй говорит "А я если встречу большого свирепого льва, брошу этот кусок рельсы и съ..бусь налегке!".


ИЗВИНИТЕ НЕ СДЕРЖАЛСЯ (по прочтении перенести в другой отдел:) )
Идет выставка вооружений. Показывают экипировку воздушного десанта США и наших. Стоит десантник армии США. Весь круто экипирован, оружие, в общем, все, что нужно. Аккуратная удобная форма, на левом нагрудном кармане три кнопки - красная, зеленая и белая.
Американец зрителям обьясняет:
- В условиях сильного холода десантник нажимает на красную кнопку - и при этом включается микрообогреватель. При сильной жаре нажимается зеленая кнопка - при этом включается кондиционер. В случае сильной усталости нажимается белая кнопка и автоматически вводится стимулятор, после этого десантник может воевать еще целую неделю.
Зрители в шоке, бурные овации. Hо тут входит наш десантник. Он точно так же экипирован, на левом нагрудном кармане - те же три кнопки. Hо... сзади на каленых железных петлях висит огромная чугунная дверь. Зрители в шоке, ждут объяснений. Hаш десантник рассказывает:
- В случае сильного холода нажимается красная кнопка - дверь плотно закрывается, и десантник согревается. В случае жары нажимается зеленая кнопка. Дверь при этом открывается, и прохладный ветерок освежает десантника. В случае сильной усталости десантник нажимает белую кнопку, при этом дверь отваливается и десантник воюет еще месяц.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от fromserge.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119881 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Ну вот,други,форма,наконец-то вернулась на"базу".Ванночка изготовлена из обрезка трубы внут.диаметр 35 мм внутрь вставлены и прихвачены сваркой торцевые стенки,вырезанные и подогнанные"по месту".Расстояние между ними:внизу-50мм,вверху-75мм.Швеллерок сделан из уголка 25/25.Соответственно,полки по 25мм,а стенка 20 мм.Длинна швеллерка по стенке 40мм,по краям полок 38(так сделано для облегчения стягивания с него отливки)Что бы не пилить потом свинец,под швеллерок сделал подкладку,вырезанную ножовкой по металлу из алюминиевой трубы,max.толщина 3 мм.Длинна и ширина,конечно,как у стенки швеллерка 40/20.Скрепляются все три части формы одним винтом на 5.Резьба нарезана на швеллерке.В зависимости от наполнения,груза можно получить от 70 до 230 грамм.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: Рыбоохотник, DIgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119885 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Привет,подводная братва!:) Наконец-то форма вернулась на "базу".Сфоткал её и готовый груз.
Спасибо сказали: DIgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119891 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Спасибо,всё ясно.Попробуем такие сладить.А то летом сделал вот такие

но как то в них не комфортно.:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119906 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет: Целофанка перегнивает миллион лет ! )))
Ну я пока не знаю, надо пробовать. Может на ногах а может в руках, в пакете. А может, даже на руки буду одевать (они это легко позволяют) при ходьбе. Что то придумаю.


Тогда ещё и зажигалку!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121446 от Larec
Larec ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Вдохновившись грузами Захарыча, сделал и себе, но немного по своему. Грузовой отсек закрывается без липучек, а застежка-липучка дублирована для надежности.




Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121478 от Хохол
Хохол ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
На просторах бекрайней сети надыбал вот какую штуку,оч мне кажеться удобно . Вес 3,9 Lbc это примерно 1,75 на два груза,тобишь каждый грамм по 850.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #121482 от Larec
Larec ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Хохол пишет: На просторах бекрайней сети надыбал вот какую штуку,оч мне кажеться удобно . Вес 3,9 Lbc это примерно 1,75 на два груза,тобишь каждый грамм по 850.

И как реглировать вес, размер? Готовых магазинских решений полно! Но они все универсальны, а как кто-то говорил на этом форуме, нет ничего хуже чем универсальные вещи.

P.S. И стоят готовые от 150 и выше. А самому сделать гривен 20(это с покупкой свинца) и пару вечеров времени.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121484 от Хохол
Хохол ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Да с регулировкой траблы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #121488 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Да и пряжки-застежки пластиковые зацепистые для сетей и т.п....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126728 от Хохол
Хохол ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Преобрел такие груза,уже испробывал,-просто супер меня все устраивает, ничего даже не колхозил дополнительно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Хохол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126730 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Казалы, казалы, та силы и заплакалы!
Молодчага! Теперь остаось еще чехол пошить для них.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126731 от Серый
Серый ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
А я на свои "золотые ноги" приобрел грузы у ЗАХАРЫЧА. Качество на уровне,возможность отгрузки от100гр до 1кг с шагом в 100гр. Очень доволен!! Рекомендую,аналогов пока не видел. Захарычу спасибо!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126753 от Леонид В.
Леонид В. ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Очень удобные и компактные утяжелители приобрел у ВиталикаМ.Они идут прошитые в неопрене с возможностью отгрузки от 100гр до1200гр.Плавать очень комфортно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28419 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19331 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15856 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18748 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15042 Просмотров