Портал Подводного Охотника

Утяжелители для ног, нужны ли они?

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118859 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Прошёл через махание свинцом на ластах.Теперь использую ножные груза.Не представляю,как без них можно в лёжке лежать.Ломает же по пояснице!Перепробовав разные конструкции,пряжки,ремни,остановился на банальных марсельских пряжках с резиновым ремнём.Т.Е.тот же поясной ремень,только в уменьшенном варианте.Ничего не цепляется.Легко одевается-снимается.На костюм 5,5мм,использую 600гр.(море)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложения
Спасибо сказали: Dim, MagnumPlus, Рыбоохотник, Adept6, Краснославич, DIgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118863 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Евгений пишет:


У меян примерно тоже самое, только без всяких резинок. Просто закладывается такой полуцилиндр в носок (носок который заправляется ПОД шатны, на всяк случай). Отлично, и НИЧТО НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не сможет зацепится за него :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118865 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
И как, ноги не трут груза в носках? А если по землице километр пройтись ?..
По момему все запрявляют носки под штаны, разве бывает иначе?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118872 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет: И как, ноги не трут груза в носках? А если по землице километр пройтись ?..


Не знаю, я километры не хожу в носках. Трут при ходьбе, только не правильно установленные, до упора вниз.

Андропов пишет: По момему все запрявляют носки под штаны, разве бывает иначе?

Я всякое видел. Я то сейчас посоветую, потом кто то груз потеряет.... вот и предупреждаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118899 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
ласти "Акванавт" як грузила на ногах )))

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118914 от Герман
Герман ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Самый хороший вариант,предложил Вован.Проверено.Все варианты перечисленные в этой ветке пройдены и отброшены из за их не пригодности.Уже пройдены потери грузов,постоянный контроль за липучками,вынужденный выход на берег или меляк для поправления грузков.Были и фастекс и дробь с липучками(мало того ,что сползает,расстёгивается ещё и при каждом движении дробинки издают еле заметный неприродный звук-шум,который рыба слышит и смывается:) )Груза с пряжками (марсельск.)на нейлоновом ремешке,Фастекс на резине,на нейлоне,кандалы,пластины в чехлах.Все эти варианты только для тестирования
и кратковременного использования.Груза Ю.Зубкова скорее всего для дайверови ещё там стрёмная пряжечка ,при зацепе в траве расстёгивается :blink: .Пластина-кандалы в носках придумана для тёплой воды
и наверное удобна при охоте с лодки.А зимой в толстой шкурке,пеший переход(хотя бы 500м),кайф.Мало того что сползает так зараза ещё и холодная и ногу натирает.:blink: .В костюме 9-ке это наверное грамм 750 не меньше.Надо узнать мнение Виталика .М. Он наверняка проходил через это.И "качать ноги" это не очень приемлемый вариант.Скорее всего И Миронычев советовал опускать пояс на бёдра.Многим кстати так и удобно и избавляются от всего этого головняка.Но поскольку ноги у нас не "золотые"предлагаю такой же вариант как у Вована.Из нерж. проволоки 2-3-4мм(от калибра ноги:) )гнётся и паяется копия марсельской пряжки.Одевается на ремешок из грузовой камеры(авто),в ремешке отверстия сверлить заточенной трубкой.Груза в виде срезанного вдоль цилиндра,плоской стороной к ноге.Два отверстия в грузике прходят п од углом 90гр.Груза мжно отливать от200 до 300 гр каждый.И на ногу набирать до 5-6 грузов.Одеваешь и подтягиваешь на берегу, один раз,ещё не одев перчатки.То же самое можно проделать и в перчатках,свободно(если перетянул и нога чуть затекает).За траву не цепляется(обтекаемые)при переходе не спозают,даже на лиманах,когдо ноги могут при каждом шаге на 20-40см уходить в ил.Не требуют контроля.Только один нюанс.
На ремешок одевается канцелярская резинка и после застёгивания ,свободный конец заправляется под неё(отличие от марсельского).Пользуюсь этим вариантом уже больше двух лет во всех условиях.От бассейна и до ледяного болота,это когда при переходе нога через лёд уходит в ил.Ни разу не поправлял и не терял.Недавно порвал на ночной один ремешок (спешил чо-то:) ) и старался застегнуть не попав в отверстие:blush: .Сам не умею вставить фото ,хоть и пытался не один раз.Посмотреть можно на сайте клуба иранья в теме "ножные груза".Может кого за интересует.ля клуба я делал литейную форму из люминя по собственной инициативе:) ,ну и себе сделал на всякий случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118918 от Герман
Герман ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Вован,классные груза,аккуратней чем у меня.На моих правда ещё и торцы заовалены,а в общем мои не так "гламурно" смотрятся.Да я внешним видоми не заморачивался,главное надёжность и удобство в эксплуатации.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118923 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Герман пишет: ....Груза с пряжками (марсельск.)на нейлоновом ремешке,Фастекс на резине,на нейлоне,кандалы,пластины в чехлах.Все эти варианты только для тестирования
и кратковременного использования.Груза Ю.Зубкова скорее всего для дайверови ещё там стрёмная пряжечка ,при зацепе в траве расстёгивается :blink: .Пластина-кандалы в носках придумана для тёплой воды
и наверное удобна при охоте с лодки.А зимой в толстой шкурке,пеший переход(хотя бы 500м),кайф.Мало того что сползает так зараза ещё и холодная и ногу натирает.:blink: .В костюме 9-ке это наверное грамм 750 не меньше.Надо узнать мнение Виталика .М. Он наверняка проходил через это.....

За что не знаю - не скажу. Скажу за что знаю и сам пользую. В своих кандалах на широкой резинке ( а для г\к 10-ки это по 1.1 кг) часто прохожу по берегу 1-2 км.В тех что по 0,75кг бывает и по 3-4 км хожу Никакого неудобства не испытывал. Под штанину без резинки прятать пробовал, на мое ИМХО при значительных переходах по берегу - неудобно, а с грузами по 1,1 кг, вообще не получится нормально спрятать под штанину и ходить.Кандалы на широкой резинке подсмотрены , посоветованы и передраны с Виталиных.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #118927 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Герман пишет: ...Только один нюанс.
На ремешок одевается канцелярская резинка и после застёгивания ,свободный конец заправляется под неё(отличие от марсельского)...

Ежели свободный конец заправляется, то вроде как и смысл марсельской пряжки теряется? Или я не прав? Тогда не играет роли пряжка - марсельская или нет.
И еще вопрос - пряжка и правда не цепляется за траву, сети и т.д.? Просто имхо зацепистость у нее все же присутствует. На море, конечно, без сетей и в чистой воде самое оно, но вот одеть такую у нас на пресняке с прозраком в 1 метр и кучей сетей-коряг-шнуров на дне я бы не рискнул. Все имхо, без обид.
По-моему пластина на резинке все же практичнее в наших условиях. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118930 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
А мы (в смысле я) - не ищем легких путей))))). Не помню, раньше выкладывал здесь или нет (не могу найти) - копирую с Грота.

Мой вариант ножных грузов представляет собой изогнутые свинцовые пластины весом примерно 700 г каждая. Крепится резиновым ремешком с застежкой. Длину ремешка легко регулировать; хвост ремешка не торчит, не висит, а получается внутри (к ноге).
Снаружи грузы окрашены в черный цвет, изнутри - в белый. Белый хорошо заметен на траве и земле (меньше шансов забыть на берегу, когда собираешься домой, в том числе в темноте и сумерках).
Кроме того, изнутри поверх белой краски грузы покрыты тонким слоем бесцветного аквариумного силикона - это делает их "цепкими" к гидрокостюму и не дает им ерзать или съезжать. Года на два этого силикона хватает, потом немножко обтрепывается - можно при желании обновить. А можно и вовсе без него обойтись))).


Чтобы застегнуть груз на ноге, его необходимо оттянуть от ноги, преодолевая упругость резинового ремешка, после чего станет возможным завести в зацеп крючок пряжки. Слева - вид при нормальном положении на ноге; справа - положение при застегивании-расстегивании. Случайно расстегнуться не может, т. к. крючок своим загибом упирается в груз.

В дополнение к этим я сделал более легкие грузики (около 450 г) - они при необходимости используются совместно с основными грузами - охватывают ногу на манер кандалов.


Можно их использовать и отдельно - как самостоятельные грузы (если надо малый вес). Продеваем любую эластичную широкую тесьму - и вперед.
Понятно, что очень "плавной" регулировки веса нет, но притапливание ног можно плавно регулировать - подняв груз выше щиколотки. Добавлю, что грузы "нецеплючие" к сетям - многократно проверял - даже умышленно пробовал путаться ногами.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Miha67, Приходько Юрий, pithon65, olek, Рыбоохотник, ims888, Лясковский Александр, DIgor, Nikola, стив, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118933 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

вован пишет: Прошёл через махание свинцом на ластах.Теперь использую ножные груза.Не представляю,как без них можно в лёжке лежать.Ломает же по пояснице!Перепробовав разные конструкции,пряжки,ремни,остановился на банальных марсельских пряжках с резиновым ремнём.Т.Е.тот же поясной ремень,только в уменьшенном варианте.Ничего не цепляется.Легко одевается-снимается.На костюм 5,5мм,использую 600гр.(море)

А фото формы и размеры можно?


Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118946 от Герман
Герман ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Илья,смысл марсельской пряжки в быстром (если нужно)раскрытии и надёжном удержании в рабочем состоянии.
Резинка ставится как раз для того чтоб исключить САМОРАССТЁГИВАНИЕ,а по конструкции это марсельская пряжка,только в миниатюре.Зацепистось ,не могу сказать,что ноль,но пока не цеплялся,выскальзывал,а вот в кандалах пару паз было:blush: .Вообще попадал раз десять.Очень ошибочное мнение о прозраке на Азовском море.Есть мнение,что у нас из за мутняка вообще нельзя охотиться:) ,только на пелика и камбалу
да и то по сезону.Сетей в море не меньше чем на пресняке(если не больше),особенно в тех местах где есть рып:) .И у нас 95% охот на пресняке.Видимость0,7-1м.Полтора метра-два зимой.Прцентов 10 охот при прозраке30-50см.Многие кто к нам приезжают ,остаются потом страшно разочарованными:) .Груза эти можно
варьировать от 200грам(один,можно отливать и по 300гр)и до 5-6 штук на одну ногу.

ЗЫ. Илья,а я служил срочную в вашем городе в 78-80годах прошлого столетия:) .В\Ч 12994.От станции Смела дорога упиралась прямо в наши ворота.И наш РЛУ находился в другой части города возле нового(по тем временам)кладбища.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Adept6, DIgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118988 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Посмотреть можно на сайте клуба иранья в теме "ножные груза"

О!А я думал что это я сам придумал:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118990 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Краснославич пишет:

вован пишет: Прошёл через махание свинцом на ластах.Теперь использую ножные груза.Не представляю,как без них можно в лёжке лежать.Ломает же по пояснице!Перепробовав разные конструкции,пряжки,ремни,остановился на банальных марсельских пряжках с резиновым ремнём.Т.Е.тот же поясной ремень,только в уменьшенном варианте.Ничего не цепляется.Легко одевается-снимается.На костюм 5,5мм,использую 600гр.(море)

А фото формы и размеры можно?

Да не вопрос,буду дома-сфоткаю и выложу.:beer:

Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #118996 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

вован пишет:

Посмотреть можно на сайте клуба иранья в теме "ножные груза"

О!А я думал что это я сам придумал:unsure:

Вовчик, привет! Так если ты так думал, значит, так и есть! Раз ты не знал о существовании подобной весчи, то придумал сам, позже или раньше других, но сам! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119032 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Читаю я, люди совершают 2-4 км переходы по берегу......:ohmy: Скажу честно, летом по лёгкому столько пройти в футболке, запаришься. А в 10-э со винцом и с остальной снорягой.....я снимаю шляпу. Тут не то что на ногах грузы натрут....и между ног тоже не исключено.;)
И что мешает грузы заправить, по приходу на место?
Ну а если эти 4-км. состоят из коротких переходов, то и говорить не о чём. Тем более если грузы обтянуть неопренчиком, то скользить перестанут вообще.
Однако как говориться, Кесарю-Кесарево!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119036 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
4 не 4 км., а 500 метров точно часто приходится ходить, тем кто на малых реках охотится.
И это надо обяз. учитывать при выборе грузов. Не все же с мотора охотятся.
Однозначно, засовывать на голые ноги свинец - это неприемлимо.
Марсель - слишком громоздкая конструкция.. имхо

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119042 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет:
Однозначно, засовывать на голые ноги свинец - это неприемлимо.


Я честно скажу, больше км не хожу. Когда хожу, то у меня для этого кравчучка есть с большими колесами. там и груза и шмурдяк. Даже если 300-400 метров надо я пойду тоьлко с тележкой. Надоело изображать геракакла :)
Не понимаю, зачем ходить с грузами да еще с ножными, заправленными километры :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119045 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

вован пишет:

Краснославич пишет:

вован пишет: Прошёл через махание свинцом на ластах.Теперь использую ножные груза.Не представляю,как без них можно в лёжке лежать.Ломает же по пояснице!Перепробовав разные конструкции,пряжки,ремни,остановился на банальных марсельских пряжках с резиновым ремнём.Т.Е.тот же поясной ремень,только в уменьшенном варианте.Ничего не цепляется.Легко одевается-снимается.На костюм 5,5мм,использую 600гр.(море)

А фото формы и размеры можно?

Да не вопрос,буду дома-сфоткаю и выложу.:beer:

Мля...Пацаны,фраернулся.:blush: Приехал домой,всё в гараже перерыл,не нашёл.:unsure: Потом вспомнил что дал другу на недельку,грузов налить.Месяца так 3 назад.Звоню ему,а он в Мариуполе,под наукой рыбу ловит.Но обещал что завтра его пацан мне домой форму завезёт.А пока могу в,качестве компенсации,показать форму для литья поясных грузов для грузовой системы типа"сковородка".В качестве ванны использовал заднюю часть китайского прожектора.Вырезал среднюю часть,соединил две боковинки,используя швеллерок,сваренный из двух уголков №50(предварительно подрезав одну из полок на каждом,до нужной ширины)и два винта на 5.Ещё один кусочек уголка(50),тоже подрезанного,закрепил поперёк,для прорехи под плечевой ремень.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119046 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Что-то фото груза какое-то кривое получилось.На самом деле-всё нормально.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119048 от Вован
Вован ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Марсель - слишком громоздкая конструкция.. имхо

Почему?:unsure: Ремешок на 40.И пряжка из 4мм проволоки.На фото видно что всё гармонично.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119062 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Андропов пишет: 4 не 4 км., а 500 метров точно часто приходится ходить, тем кто на малых реках охотится.
И это надо обяз. учитывать при выборе грузов. Не все же с мотора охотятся.
Однозначно, засовывать на голые ноги свинец - это неприемлимо.
Марсель - слишком громоздкая конструкция.. имхо



Друже, в личке имя не нашёл, так можно я буду тебя называть Юрием Владимировичем. Так сказать для полного сходства с бывшим руководителем КГБ и страны в целом?;)
Ну как то так сложилось, что приходиться жить невдалеке от малой рекии на ней же охотиться! Ну это в смысле того, что "25км, для бешеного собаки не расстояние".
Так вот об охотах на малых реках и таких переходах знаю не по наслышке. Вот и сегодня только приехал с малой реки. Пользовался вот такими грузами. Ничего не натёр, не замёрзло и.т.д.
С мотором на такого типа реках, мало что судоходство там как правило запрещено, так ещё и не удобно!

Река маловодная, узкая, с торчащими корягами ( а часто скрытыми под поверхностью воды), с чередующимися мелями и ямами.
Одним словом, поднимешь муть и наделаешь шума.....
В общем пробовал, мне не в кайф. Так что как правило ножками и на ластах, сначала против течки, а потом по назад. Километров так с пяток. Если надушу пойдёт, то потом таким же макаром в другую сторону!!!
Вот такой мотор получается. И что самое главное......ничего не трёт и не холодит!
Z-Макс твои груза рулят!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119087 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Путешественник пишет: Z-Макс твои груза рулят!!!!!


На самом деле нашел я их в замшелой комиссионке спорттоваров :huh: В то в время в обсуждении были всевозможные варианты с резинками, пульками, карманчиками и т.п. но главное наружные! Что меня в корне устраивало. Может у меня ноги неправильной конструкции, но почему то зацепится за всякую хрень именно они норовят.
Цена была смешная, я и купил. А вот фиг я теперь поменяю на что нить :)
Километры я в них не наматываю по суше, для сего у меня есть "эхо 90-х" :) НО не снимая целый день залазить в лодку, мотаться по ней заводя мотор, на весла, на рулевку и т.п., опять в воду и опять и опять целый день бывают постоянно. Никогда ничего не натирал.

П.С. подозреваю, что натирать могут (кроме нерпавильной установки в носок) при неподходящем радиусе. Тогда будет одной точкой упираться.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119107 от Герман
Герман ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Володя,конструкция однозначно твоя,так как ты до неё сам дошёл.Так же как и я:) .Меня по приезду в
Запорожье .в клуб("Пиранья")попросили сделать форму для груза на 1кг.И так мне понравился сам груз,что я сделал на 1кг и 1,5кг из чугуна и и по такому же принципу отлил из аллюминия две для ножных грузов.Одну в клуб отправил и одну себе оставил.Вдруг клубная потеряется,а у меня есть,тогда и эту отошлю,а себе новую сделаю.Было это 2,5года назад,а может три.:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119126 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?

Путешественник пишет: Читаю я, люди совершают 2-4 км переходы по берегу......:ohmy: Скажу честно, летом по лёгкому столько пройти в футболке, запаришься. А в 10-э со винцом и с остальной снорягой.....я снимаю шляпу. ....

Такие переходы по 2км в г\к 10-ке с полной выкладкой прошлой осенью\зимой у меня были почти каждую охоту. Нашел хорошее место: по берегу 2км, а речка петляет и плыть к машине на целый день (5-6 часов) хватает. Макса вариант с кравчучкой там не катит - вдоль берега тропинка хоть и есть, но часты буреломы из поваленных ураганом больших деревьев. Т.ч. там не просто пешая прогулка получалась, а настоящая полоса препятствий. В 7-ке пока ходил вроде ниче получалось, а как приморозило и впервый раз прошел там в 10-ке - чуть тепловой удар не получил, мороз 10 град., а с меня пот ручьями.На полпути в воду заходил - остужался, далее шел со снятым шлемом и рукавицами.
Вечером дойдя до машины ложился на опавшие листья (там вдоль реки лиственный лес)и минут 10 лежал отдыхал.
И слова жены "Ты ж отдохнул на охоте..." звучали как....ну вы понимаете:whistle:.
Да и весенние охоты сразу после окончания запрета. Подъездов к реке минимум, все, что проплыл вниз по течению приходится потом проходить обратно к машине по берегу (или наоборот - до захода в воду идешь 2-4км, потом сплав до машины); а это болота, камыши, жара и прочие прелести. Если видели как загнанные фашистами партизаны по болотам бредут по грудь в воде - то это еще цветочки;).... Я за неделю таких охот 3-4 кг зимнего жиру сбрасываю. Видать еще армейская закалка выручает.
А по другому не получается - в легкодоступных местах или рыбы нет, или охочих до нее много.
Зато при таких охотах все что болтается, мешает, проворачивается, сползает и цепляется - отметается сразу.
Спасибо сказали: Z-Max, карп, Путешественник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119132 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Саня так никто же и не спорит. Трубочку за пояс, маску на шею, ласты под мышку, ножные грузы в целофановый пакет и вместе с волыной в руку. И в перёд!!!!!
Да за марш-броски когда служил срочную СА тоже вспомнилось. Летом жарище, а ты в полной выкладке тактикой занимаешься. А потом по бетонке, уже и не помню сколько там было 5 или 6 км. назад в автобус. А там сидячих мест на всех не хватает. Кто первый тот сидя едет, кто последний стоя. Так бежали и ещё умудрялись таща автомат друга и покурить.
Во крипатура........хрен победишь, братья Славяне!!!! :ohmy: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119176 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Ну от смотри: приезжаем мы на малую речку-быстротечку, ставим машину на берегу, и топаем соответственно на легке (без рыбы и не уставшие) в точку начала путешествия, пешочком по бережку, шоб потом то ли сплавом, то ли против течии идти, охотясь, уже к машине. Так делается шоб 2 раза не утюжить одно и то же место реки. Потому как один идет охотясь вдоль правого берега, а второй коллега вдоль левого.
Это Классический вариант охоты на малых реках. Иногда конечно делается по другому. (но это иногда)
Так вот! Брать с собой тележки и прочее, которые иногда прийдется нести на горбу вместе с их содержимым) пробираясь через камыш, неприменимо.

Шо тут неясного ?

Да и вообще свинец холодит ногу, может и в воде натереть или создать дискомфорт.. Вообщем, даже и не уговаривай! )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119179 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Нихре.а себе,с кравчучкой на ПО,снарягу вдоль речки катать!!!Кто посоветовал???,патентуйте-немедленно!Впервые слышу,Нно ОЧЕНЬ понравилось!:ohmy: :beer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119181 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Смех смехом, а вот на охоту на старом велике по 6-10 км со снарягой, когда приезжаешь на точку входа то зае...нный ужо
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119182 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Утяжелители для ног, нужны ли они?
Можно Юрием Владимировичем (так иногда и называли на УСО)))
А вообще меня Андрей зовут.
Просто ж еще надо понимать, что + вылить такие анатомичные груза будет очень тяжело.
Я вот сегодня получу посылкой ножные грузы, может похвастаюсь потом)))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.285 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19261 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20267 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14936 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19620 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19099 Просмотров