Портал Подводного Охотника

новогодний рецептик :)

Больше
11 года 4 мес. назад #137119 от Владимир
Владимир создал эту тему: новогодний рецептик :)
Итак товарисЧи,скоро новый год... праздник для всей семьи.И я решил с вами поделится рецептом домашних ликеров,которые очень любят наши хрупкие половинки.Я по второй професии бармен и о спиртных напитках и их изготовлении знаю очень много и не по наслышке.

Итак начнем, Фруктовые ликеры:
Нам нужен чистый спирт 96.6,фрукты свежие или мороженные ну и сахар...Изготовление очень простое справится каждый.Аликеры получаются не хуже BAN-овских которые сейчас стоят по 200-300гр за бутылочку...

Берем бутылек (можно 3л,а можно и 20л...) накладываем в него фрукту (помытую и без косточек) до верху,фрукты желательно не смешивать,тоесть 1 вид фрукты - 1н ликер,можно конечно добавлять листья мяты или мелисы но это уже для более опытных т.к. процесс немного другой.
Берете спирт разводите его кипяченой водой 50/50...Я как приверженец натуральных продуктов развожу спирт березовым соком,но так как он не у всех есть то пойдет и вода.Полученую "огненую воду" заливаете в бутыль с фруктой, также до верху чтоб спирт покрыл всю фрукту.Берете пластмассовую крышечку делаете в ней 3-5дырочек большой иголкой и закрываете бутыль.Ставите его в темное прохладное место.Так как спирт хоть и убивает брожение,но шанс что взлетит крышка всегда есть поэтому в ней и надо сделать маленькие отверстия,а после 3х суток заменить эту крышку на простую без дырочек.В зависимости от фрукты и кол-ва сахара в ней будет зависить сколько этот бутыль будет у вас стоять от 6 до 12дней.Ну например возьмем черную яжевику,как только она станет красной значит готово...Итак,после "созревания" полученый напиток нужно процедить через марлю и вату желательно пару тройку раз чтоб был кристально чистым. Основная часть готова! но всеравно это покамись только водка с цветом запахом и вкусом той фрукты на котором она настаивалась.Теперь нам надо сделать из нее ликер...Берем кастрюльку,любой стакан,сахар и воду (вместо воды я также беру березовый сок) и варим сахарный сироп, соотношение воды и сахара 1/1 тоесть 1 стакан воды и такойже стакан сахара.Полученный сироп смешиваете с вашей "крашенной водкой" :) соотношение примерно 50/50 (здесь все зависит от ваших вкусовых предпочтений может быть 50/50, 40/60, 60/40)

А самое главное в этих ликерах... изготовление намного дешевле, они намного полезней для здоровья,да и сделанное своими руками намного вкусней! :blush: Всех с наступающим новым годом!
Спасибо сказали: БЕКАС, Виктор-Р, Федорович, Saiks, Meddok, MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137124 от Владимир
Владимир ответил в теме новогодний рецептик :)
Да кстати, забыл добавить что фрукта может быть любая... апельсины,дыни арбузы,киви,смородина,малина,клубника...вообще любые!

Ну и так на затравочку (пища для размышления)... мой лучший ликер, я делаю на лепестках красной розы, а дальше смешиваю с фруктовыми.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137132 от DAMIR
DAMIR ответил в теме новогодний рецептик :)
как хранить? не смешивая или смешать(сделать ликер) и потом хранить? сколько хранится?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137135 от Владимир
Владимир ответил в теме новогодний рецептик :)

DAMIR пишет: как хранить? не смешивая или смешать(сделать ликер) и потом хранить? сколько хранится?

В смешанном виде срок хранения не ограничен :) единственно что может сахар в осадок выпадать если смешаете 60сахара/40водки,в таком случаете просто перемешаете получше и готово.
А хранить его в шкафчике кухонном (темно и сухо)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: DAMIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137137 от DAMIR
DAMIR ответил в теме новогодний рецептик :)
написано - фрукты без косточек....
люблю киви :) :) , как из него достать косточки? :laugh:
и например если киви, апельсины, то я так понимаю резать кубиками и складывать в бутыль?

Бутыль кстати - стеклянный?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137138 от Владимир
Владимир ответил в теме новогодний рецептик :)

DAMIR пишет: написано - фрукты без косточек....
люблю киви :) :) , как из него достать косточки? :laugh:
и например если киви, апельсины, то я так понимаю резать кубиками и складывать в бутыль?


Я имел ввиду абрикосы вишня черешня персик... чтобы крупных косточек не было они гореч дают. :beer:
а насчет нарезки, сдесь палка с 2мя концами.. Маленькие кусочки - быстрее настоится спирт но сложнее будет его процеживать.Большие кусочки - спирт будет дольше настаиватся но процеживать будет намного легче.
Для первого раза, советую кусочки фрукты делать размером со спичечный коробок (если фрукта сама по себе большая) апельсины,мандарины и тд делить на дольки.

Да бутль - стекло, можно метал - но я бы не стал... пластмасс не в коем случае!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: DAMIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137143 от Владимир
Владимир ответил в теме новогодний рецептик :)
А для тех кто не хочет заморачиватся изготовлением ликеров.Предлогаю(как бармен и человек разбирающийся в спиртном) на новый год купить вот такой ликерчик "Гальяно ванила" стоит он конечно не дешего,но поверьте это один из немногих ликеров которые стоят своих денег.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19846 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19296 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15135 Просмотров