Портал Подводного Охотника

Шашлык

Больше
11 года 7 мес. назад #115428 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Шашлык
Спасибо,друг! Но видел бы ты меня всего в слюнях,сейчас... Пишу и плачу-у-у-у-у-у!!!
С утречка бы это прочитать и пошли нафиг все дела...:(
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115430 от Николай
Николай ответил в теме Re: Шашлык
Мужики, так не честно! :( Просьба модератора удалить фото из темы, невозможно смотреть ...:S :S :(
:ohmy:
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #115464 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Шашлык

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115474 от Николай
Николай ответил в теме Re: Шашлык
Я Б С УДОВОЛЬСТВИЕМ - ТО РАБОТА, ТО ДЕЛА!

Р.S. Решено, на след. неделю устрою шашлычек с женой :P :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115531 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Шашлык
есть хороший способ быстро и вкусно замариновать делали так пару раз 1 кг мяса (говядина свинина ..... без разницы) 1 кг лука лук на мясорубку и все мешается час полтора и все готово мясо вытягиваем (можно помыть) и на шампура мясцо нежнное нежное получается :)
Спасибо сказали: Вадик, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115536 от Вован
Вован ответил в теме Re: Шашлык
Парни!Дарю СОБСТВЕННЫЙрецепт шашлыка из пиленгаса.Маринуйте в чём вам вкуснее будет.Тут фишка основная в том,что кусочки рыбы обматываем свежим салом.Сало нарезается длинными тонкими пластинками и маринуется вместе с рыбой.Шампуром протыкать надо так,что бы сало не размоталось.Жарю обычно на углях из дров вишни,инжира или виноградной лозы,но и древесным углём иногда пользуюсь.Рыба получается сочная и не падает с шампуров,а на вид-как котлета в тесте.Ну и запах шашлычный.Порадуйте гостей.Порционно в тарелочку-очень классно смотрится.:beer: Да,ещё из собственного опыта...Предпочитаю пользоваться мангалом или барбекюшнице-мясо получается сочнее,на открытых конструкциях(решётке)мясо:beer: суше.
Спасибо сказали: Путешественник, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115544 от Вован
Вован ответил в теме Re: Шашлык
Ещё...Прочитав все посты,не обнаружил варианта маринования в кетчупе.Я как-то ,"на скорую руку"ЗАЛИЛ свининку кетчупом "Верес"(до шашлыку).Не знаю,мясо ли было какое-то особенное,или кетчуп тот что надо,только шашлык получился-бомба!Естественный запах и вкус жаренного мяса.Потом,правда,экспериментируя с разными кетчупами и мясом,такого эффекта не добился.Или не промариновывалось,или какой-нибудь вкус и запах от маринада оставался.:unsure: К стати,прочитав пост своего земляка,что в гранатовом экстракте с минералкой маринует,скажу что можно и в чистой минералке мариновать.:beer:
Спасибо сказали: Путешественник, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115546 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Шашлык
слышал такое, что мясо маринуют в киви, кило мяса пара киви. Сам не пробовал, может кто такое пробовал?

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #115611 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Шашлык

Meddok пишет: слышал такое, что мясо маринуют в киви, кило мяса пара киви. Сам не пробовал, может кто такое пробовал?



Проклятые извращенцы!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115629 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Шашлык
:unsure:

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115655 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Шашлык
Я остановился на двух простых вариантах замачивания шашлыка:
1.С кислым молоком на ночь.
2. Лук через мясорубку, 2части мяса:на 1-1,5 части лука.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОЛЮ МАРИНАД !!!! Солю уже на шампурах или решетке.
Спасибо сказали: Вадик, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #115662 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Шашлык

Meddok пишет: :unsure:


Да не расстраивайся ты так!!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Просто бери и пробуй!!!!
Добавляй в мясо что тебе на душу идёт. И будет масса приятный впечатлений......можешь мне поверить!



Я так же придумал соус:
-берёшь баночку томатного соуса (кетчи,острого, пикантного......любого), майонез, соль, обязательно сахар, перец молотый, корица, кориандр....мелко порезанный зелёный лук, мелко порезанный и желательно подавленный в ступке репчатый лук и чеснок и.....и много разной мелко порезанной зелени, укропа,петрушки,сельдерея и обязательно КИНЗЫ. (не путать кориандр с кинзой. Кориандр это семена кинзы)
Всё это тщательно перемешай и дай пару часиков настояться в холодильнике (чтоб ингредиенты хорошо познакомились друг с другом)
После чего этой смесью, как говорили мои друзья, можно даже намазать телефонную трубку и съесть!:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #115666 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шашлык
Маринад это своего рода приправа к шашлыку или правильней сказать маринадом мы пытаемся улучшить свойства мяса ( размягчить . присушить . Да простят меня повара :blush: ) Очень часто не зная можно просто убить хорошее мясо "проверенным рецептом" ;) Хорошее мясо мариновать не нужно ИМХО Достаточно посолить поперчить и сразу жарить. Те специи которые Вам нравится можно добавить и потом (капнуть уксуса , лимона (сушат мясо) Добавить приправ для запаха . Рассказать какое хорошее думаю вряд ли кто то сможет . На него нужно смотреть. Или вернее часто выбирать и готовить только тогда ты будешь в нем разбираться и посмотрев на него выбирать тот или иной рецепт приготовления. Один рецепт для всех случаев жизни применять Категорически не рекомендуется ИМХО
Мясо замороженное ( в супермаркетах практически все) лучше мариновать с добавлением горчицы. Мясо сильно жирное (уксус лимон) . Мясо сухое майонез . Таки же очень важно как его разрезать (размеры кусков .Расположение относительно волокон)! Тем самым Вы можете его или пересушить или спасти (поперек или вдоль волокон)!
Простые рецепты не требующие особого умения и всегда (практически) получаются у любого:
Ребра свиные . Выбрать ребра с меньшим содержанием жира , разрезать на кусочки посолить поперчить и на решетку. Всегда сочные и не жирные если выбрать.
Курица так же неприхотлива и испортить ее каким то маринадом практически нереально.
Шампиньоны Солим перчим 15 минут постоят и на решетку . Закуска непередаваемая.
Овощи заворачиваются в фольгу и можно в огонь пока он дойдет до углей у Вас уже будет закуска.
Синие, сладкий перец, помидоры запекаются потом бросаются в таз с холодной водой ( легко чистится шкурка). После этого нарезаются добавляется лук подсолнечное масло (можно чеснок) Солится перчится по вкусу . :ohmy: Потекли слюни :)
Пошел что нибудь пожарю. Приятного аппетита ВСЕМ


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, НИКОЛАЙ, Рыбосек, КАП, миха, Рыбоохотник, MARYAN, Путешественник, Вован, Марк, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115684 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Шашлык

stomatolog пишет: Я остановился на двух простых вариантах замачивания шашлыка:
1.С кислым молоком на ночь.
2. Лук через мясорубку, 2части мяса:на 1-1,5 части лука.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОЛЮ МАРИНАД !!!! Солю уже на шампурах или решетке.

С солью согласен на все 100%,мясо намного сочнее так,соль в маринаде мясо сушит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #115763 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Шашлык
[/quote]





Евгений .........супер........душевно!
Важно не сколько.......важно как и с кем!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403023 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Re: Шашлык
В интернете рецептов уйма, а хотелось бы проверенный, рецепт приготовления шашлыка из сома! ) Здесь ни где не нашёл :unsure: Или не заморачиваться , купить приправу гриль для рыбы и пожарить на углях?) Помешает ли уксус , если добавить в маринад? Вообщем , как по жарить мясо сома, чтоб получилось вкусно)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403045 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Шашлык
Если шашлык: соевый соус, соль не много,соевый соус сам по себе соленый, перец, лимон и 2 часа мариновать...жарить на решетке на шампурах может розваливаться. мне самая вкусная. :) и все Вовчик :)
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403048 от КАП
КАП ответил в теме Шашлык
Попробуйте приготовить говяжью печень в жировой сетке.Я брал из свиньи, можно баранью. Печень режется кусками приблизительно по 4 см, солится крупной солью, ложится маленький листик кинзы и заворачивается в кусок жировой сетки. Чтоб сетка лучше держалась ее можно подержать в горячей воде.Затем на шампур.Готовится очень быстро, ничего мариновать не нужно, вкуснятина нереальная, просто тает во рту.

P.S Согласен с мнением что лучшие дрова для шашлыка из сухой виноградной лозы
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О, vovik, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403057 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Шашлык
А я вот недавича готовил тоже вот такой вот шашлык машлык !!!!! :S



ммммм ниче так вышло !!!! :S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, vovik, МАКО, Вова Латыш, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403071 от Санек
Санек ответил в теме Re: Шашлык
Потекли слюни :)
Пошел что нибудь пожарю. Приятного аппетита ВСЕМ . Евгений разве можно над людьми так издеваться :( . Так можно всей влаги в организме лишиться а еще 5 часов рабочего дня :S , мож пойти отпроситься :blush: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403073 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Re: Шашлык



И я себя немножко побаловал :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: vovik, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403074 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Re: Шашлык

Вова Латыш пишет: В интернете рецептов уйма, а хотелось бы проверенный, рецепт приготовления шашлыка из сома! )


Рекомендую попробовать замариновать сома в очень острой аджике (я беру ТМ Руна в небольшой стеклянной баночке). Насчет шашлыка не знаю но стейки получаються очень даже. Правда я подобным способом готовил амура, толстолоба и карпа но в оригинальном рецепте готовился сом.
Спасибо сказали: Сергей О, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403078 от Борис
Борис ответил в теме Шашлык




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: vovik, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403104 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Шашлык
Было дело прошлым летом на выезде двух семей. После 2-х часов нырялки у меня по всем злачным местам - только 2 судачка еле-еле 35см.
Расположили их по самых краях мангала - чемоданчика, убрав из-под них ну почти все угли (в центре мангала - классический шашлык) и присолив-поперчив. За 30мин. эти 2 судачка прокоптились дымом до золотистого цвета, и нам они под пивасик показались вкуснее подоспевшего потом шашлыка.
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403275 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Шашлык
Ну дык еще будет рецептик с сомика?

Выложу и свой рецептик шашлычка. Готовил таким образом не один раз, ИМХО самый вкусный вариант. Спешку в приготовлении шашлыка не признаю. Замариновать за час и за пять минут пожарить, это не для меня. Готовлю за СУТКИ до события жарки и поглощения.

Свининка - не столь существенно какое взяли мяско: хоть шейку, хоть брюшко, хоть ребрышки, хоть пашинку берите. Самое главное - чтоб было мясо с жирком. И так купили мы, значит , мяско , пришли дамой и теперь нам нужно его замариновать. Берем кастрюльку и в нее выливаем около 0,5 гранатового сока. Сок берем в стеклянных бутылках, ценовой категории подороже( есть за 30, 40 и 60 гривен 1 литр). Почему именно в стеклянных? Все элементарно, в пакете редкое УГ и при мариновании иногда дико химией отдает. Концентрата, как писали выше, чет я не видал(мож слепой к епеням на оба глаза, а мож еще какая оказия), а в стекле полно в любом маркете.
И так, продолжим. Вылили сок, в него теперь добавим чеснок. Чеснока нам нужно много. Нет, не так. Нужно МНОГО, вот теперь так :) . Если кучку чесночка измерить какой-либо тарой, то получится полная рюмка :beer: . Вот теперь эту рюмаху чеснока, хоть мелко режим ножичком, хоть давим на чесночнице, но при любом раскладе отправляем в наш сок. Добавили? Душок по кухне пошел? Атличненько, идем дальше.
Третий и ооочень важный компонент это сахар . Сахара нам понадобится 2 столовых ложки. Отправляем все в ту же кастрюльку.
Теперь пришла очередь той части, которая для каждого индивидуальная и делается исходя из сугубо персональных предпочтений. Вопчем вопрос перший Шекспирный "СОлитЬ аль не СОлитЬ?" . Я считаю солить. Ведь во время приготовления не совсем удобно этим заниматься( :beer: 3 по 50 и лично я уже хз скок там соли нуно...). Так что лучше присолите сразу. И второй вопросец - сколько и какого перца нужно? Можете положить какой ВАМ угодно и сколько ВАМ нравится. Я в маринад сыплю перца не много, можно сказать "половинку дозы". Вторую половинку сыплю непосредственно на мясо при готовке.
Значится сок, чеснок и сольку с перцем, да сахарок запулили в кастрюльку, размешали до растворения сахара и однородной консистенции, и теперь положим суда мясо. Главное - никакого лука!
Мяско режим кусочками какие вам нравятся. большие, маленькие - не важно абсолютно. Лижбы вам нравилось. Просто старайтесь его резать поперек волокон, так лучше промаринуется и кушать приятней будет. Не забываем мяско в кастрюльке перемешать с маринадиком хорошенько. Теперь накрываем крышкой и в холодильник на сутки( сутки, канеш, время примерное. мона и двое суток, а мона и часиков 20, особой роли не сыграет, главное чтоб не 3-4 часа, а подольше).
Все, замариновали, первая часть выполнена на отлично, можно отдохнуть :laugh: :) .
И так продолжим.
Угли. Угли с любой древесины, лижбы не сосновых пород. Угольки для нашего шашеля не должны быть дико гарячими :evil: . Они должны какбы "поседеть" - покрыться сереньким пеплом. В сантиметрах 25-30 от углей в руку не должно нестерпимо печь. Ну если примерно, на вскидку, то шашлык будем жарить на таком растоянии от углей, чтобы температура была примерно 50 - 70 градусов(в руку горячо, но не печет нестерпимо). Ставим наш шашлычек на угли, перчим и НАКРЫВАЕМ ФОЛЬГОЙ. Накрываем только шашлычек, с захватом по краям на ладонь полторы(если накрыть весь мангал - угли потухнут). Как бы запекаем мяско на медленном огне)). На угольки под шашлык, очень хорошо для вкуса, если закинуть туды небольшую сырую веточку вишни, или яблони, или еще ченить фруктового. Можно и сухую веточку, но перед заброской подержите ее в гарячей водичке минут с 20-30. Переодически переворачиваем мясцо и следим за температурой. Запекать так будем часа полтора - два.
Теперь Третья часть марлезонского балета :laugh:
минут за 10 - 15 до того момента как вам уже дико надоело шашлычить и гости уже готовы вас забросать тапками за столь долгое приготовление приступаем к заключительной части. Снимаем шампура с огня и смазываем наше мяско медом! Раздуваем угольки чтоб жар был побольше и снова мясо на угли. Проворачиваем мяско не давая ему подгореть, наша цель получить румянец на мяске. Румянец есть, шашлык готов. Приятного аппетита!
з.ы. гранатовый сок с бутылки можно выпарить на водяной бане до состояния сиропа, и обмазать мясо для мариновки сиропом, но не вижу смысла в лишних телодвижениях. Мы не настолько гурманы что бы отличить это на вкус B) .
з.з.ы. долго, и совсем не по классической технологии шашлыкостроения, но просто ппц как дико божественно вкусно!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ФисташкО_о.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403299 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Шашлык
По поводу меда. Любой мед через 3 недели кристаллизуется. Разбить кристаллическую решетку надолго можно нагревом до 45-50град на водяной бане, или в жару (гы, бесплатно!) на НЕПРЯМОМ солнце (выше 60град. разрушаются полезные в-ва и ферменты, прямые солнечные лучи тоже вредны для меда).
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: КАП, Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403300 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Шашлык

andrey_leon пишет: А я вот недавича готовил тоже вот такой вот шашлык машлык !!!!! :S



ммммм ниче так вышло !!!! :S


:) а можна декілька слів про процес приготування такого "шашлика"???
а то ми щось пробували робити як казав мій друг "по інстинктах" тік продукт спортили:(
хотя потім реабілітувались і вийшли з ситуації тим що зрізати зовнішній шар за шаром по мірі приготування, але в середині сирувате всерівно було:(

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403356 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Шашлык
Небольшой лайфхак.....

Зачастую сталкиваешся с тем, что при готовке мясо потеет.... Кхм!!! Нагревается и выделяет жир, который капая на угли - поджигает их и возникает открытый огонь, портящий всю картину. Вот как бороццо с этим явлением я и хочу поделиццо с достопочтенной публикой.

Кто-то машет карбоновой ластой на огонь, сбивая пламя.
Кто-то кричит "Огонь!!!" и к нему мчаться верные вассалы с баклажкой воды-маринада-пива-исчо чего-то там и заливают огонь ...
Кто-то, просто матерясь в усы, смотрит на всё это с буддийским спокойствием, убежденный в том, что мясо невозможно испортить...

А всего лишь надо взять добру жменю обычной соли и рясно посолить угли, сняв, предварительно, мясо с огня. И, почекав с минутку, пока перестанет трещать соль, корчась в аццкех муках на благо общества голодных-повертаем взад шлыки на угли. Эту порцию мяса будет уже не поджечь.
Всё! :beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: КАП, Сергей О, Nikola, Александр, pif, Марк, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403357 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Шашлык

stomatolog пишет: По поводу меда. Любой мед через 3 недели кристаллизуется. Разбить кристаллическую решетку надолго можно нагревом до 45-50град на водяной бане, или в жару (гы, бесплатно!) на НЕПРЯМОМ солнце (выше 60град. разрушаются полезные в-ва и ферменты, прямые солнечные лучи тоже вредны для меда).

кристаллизацию можно убрать при помощи кислоты, например лимонной
это касается не только мёда, но и варенья

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403368 от Александр
Александр ответил в теме Шашлык
НИЗЗЯ мёд греть-кипятить-жарить, он от этого ОТРАВОЙ становится !!! :evil:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19245 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19774 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20428 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18826 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17546 Просмотров