Портал Подводного Охотника

у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92043 от Юра
Юра создал эту тему: у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
друзья посоветуйте мастера по индивидуальному пошиву гидрика,желательно киев.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92049 от Light
Light ответил в теме Re: укого заказать гидрокостюм ,посоветуйте мастера.

Юра пишет: друзья посоветуйте мастера по индивидуальному пошиву гидрика,желательно киев.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ.
Я себе десятку клеил у Андрея. Остался доволен.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92060 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: укого заказать гидрокостюм ,посоветуйте мастера.
У Саши из Дипмастера на Подоле, мы у него уже 15 штук на компанию пошили )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93546 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: укого заказать гидрокостюм ,посоветуйте мастера.
Мое мнение заказывать костюм необходимо лишь в тех случаях - если действительно у тебя очень нестандартная фигура, мое мнение и я его буду отстаивать с пеной у рта - ОМЕР_БУШАТ_СИКСАБ_и т.п. это БРЭНДЫ причем очень качественные и сравнивать их с индпошивом не стоит ни в коем случае.Готов ответить за свои слова! Ни один мой знакомый и я в том числе не слышал никаких нареканий по костюмам выпуска 2011 - 2012 года вышеуказанных мной брэндов. У меня лично СИКСАБ РЕЙС ФЛЕКС 7 мм купленная 3 года назад, да ныряю я не так часто как хотелось, но реально я в начале марта этого года 3 часа пронырял при темп. +4 и не ощутил холода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93551 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: укого заказать гидрокостюм ,посоветуйте мастера.
На самом деле в том и фокус, что за те же деньги, ты можешь у Мастера пошить костюм, только подогнанный к твоей фигуре. А по качеству - на индпошив идёт тот же неопрен, а иногда и лучше качеством, и у тех кто шьёт профессионально и оборудование не хуже чем на фабрике. Я вот носки себе пару лет назад заказал на гроте, так до сих пор в строю, хоть и клею их после каждой пары нырялок - люблю их без шампуня одевать, открытую пору. После них пытался в аквадискавери и сиксабе плавать - совсем не то, небо и земля. вот и клею потихоньку... :) А носки пошили- просто обмерил ногу. сидят как вторая кожа

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: pralex, Маленький Аквинат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93559 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: укого заказать гидрокостюм ,посоветуйте мастера.
Пошился у Витали Лахтина(ник ВиталикМ) - очень рекомендую тел.(067)713-15-03.
Хорошо шьет\клеит Андрюха Безуглый тел.(050)020-24-44.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94958 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Re: у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Заказал костюм у Виталика Лахтина.7 мм из 45 Ямамото.Качество изготовления выше всяких похвал.Костюм сидит как вторая кожа в отличие от моего костюма Marea 5 мм(тоже инд.пошив).Очевидно Marea стал моим последним костюмом,изготовленым не на Украине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94964 от Light
Light ответил в теме Re: у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.

Сергей Р пишет: ... в отличие от моего костюма Marea 5 мм(тоже инд.пошив).Очевидно Marea стал моим последним костюмом,изготовленым не на Украине.


А что не так с Marea?
Неопрен не тот?
Лекала плохие?
Качество швов плохое?
Может обмры плохо сняты были?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96831 от kvakep
kvakep ответил в теме Re: укого заказать гидрокостюм ,посоветуйте мастера.

Light пишет:

Юра пишет: друзья посоветуйте мастера по индивидуальному пошиву гидрика,желательно киев.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ.
Я себе десятку клеил у Андрея. Остался доволен.


Тоже присоединюсь - настоятельно рекомендую Андрея. сам гидрик у него заказывал - в эксплуатации уже 2 сезон, сидит как влитой, по неопрену вопросов нет. Но приезжал на примерку лично к Андрею
Спасибо сказали: Юра, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429081 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Такая интересная темка и так "угасла".
Может кто-то знает всех Мастеров в Киеве?
(До этого момента шил в Сильвере, но есть некоторые моменты - хотелось бы попробовать в другом месте).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429096 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.

Light пишет:

Сергей Р пишет: ... в отличие от моего костюма Marea 5 мм(тоже инд.пошив).Очевидно Marea стал моим последним костюмом,изготовленым не на Украине.


А что не так с Marea?
Неопрен не тот?
Лекала плохие?
Качество швов плохое?
Может обмры плохо сняты были?


Что "не так" с Мареа, и Элиосом тоже - я как-то давно накатал прилично, в "боях" с представителем Элиоса, на Абырвалге, когда там можно было общаться. Ну как бои...так, избиение младенцев...ибо представитель Элиоса в РФ находится на стадии околонулевой, в знании и неопренах, пошиве, лекалах и так далее. Всё началось с моих вопросов, которые он, как любой недалекий и недальновидный человек, не имеющий ответов, и не желающий их искать - счел агрессией.
Чудовище на полном серьезе заявило, что их крой штанин из двух кусков (а так оно по факту и есть, и по факту - это вообще-то убожество) - это офигенное преимущество, а мы, мол, дураки - кроим непонятно шо. Я показал ему фото носков, которые Элиос сделал моему куму, с костюмом...крой - как и требовалось доказать - тоже из двух половинок, под стать их штанам. Смотрите фото внизу. Это не носки. Это говно. Такой крой презрительно называют "бумеранги", ещё со времен СССР, наши деды, которое и то лучше кроили, а такой - считали кроем для ленивых и рукожопых. У их носков - нет ПОДОШВЫ! :woohoo: Шов идет тупо под пяткой...на фото видно, что за неделю (!) у кума они убились по пятке, и уже начал выгрызаться неопрен (и это Хэйва! Далек не худгий материал). Что и не удивительно.
Также штаны дико натирали куму под коленями, и мы это потом перекраивали тоже...видно никак чудотворный крой из двух кусков - не хотел ложиться на бренное "неправильное" тело кума. То же самое подмышками, по локтевым сгибам, и у шеи. У Лагутина и его бойцов (Лагутин как-то у нас представлял Элиос) - наблюдались такие же проблемы, лично общался и знаю. Та что общался - на охотах не раз видел кровавые следы натираний у обладателей кроя "из двух кусков".
Мареа - не исключение, точно не помню по крою штанов, может он и лучше по ногам (по памяти - лучше, по крайней мере перешивать не пришлось второму куму, заказавшему костюм, живя в Германии, и они не беспокоят натираниями), но грешит, как почти все "ихние" костюмы - сползающими, бля...ь, подбородками (сука, бесит, как будто это нельзя устранить!?), и очень высокими лбами. То бишь люди, тамошние мастера не парятся, у них зима - это +18С, они не могут понять, как это нырять, когда на улице -15С, ветер, а вода +0,01С. От этого идет всё. Крой - всегда более примитивен. ВСЕГДА. Лбы - у всех у них высокие, я за это критиковал и ДипМастер, в пятерке их плавал лето, полные уши воды постоянно, подбородок на шее всегда, и лоб - мои почти наголо стриженные волосы - всегда торчали на макушке. И это в общем крой очень неплохой, как по телу, но по лицу и шее (шею нужно делать вообще иначе, а не тупо добавлять на подбородке) - "как всегда".
Так было Витя, и в этом Мареа, который описал Сергей. И было там ещё чудо чудное, нам которое - видно не постичь. Там оторочка низа курточки БЫЛА ПРИШИТА НИТЯМИ - К ГОЛОМУ НЕОПРЕНУ! Как тебе, а? ))))) Я плакал. Безграмотно был выполнен сам низ, тканевые вставки ну никак не имело смысла разрывать по бокам! Их нужно было вести уже по кругу, замыкать, и всё, и это грамотно. Нет...вставка впереди, чуть сзади, по бокам опять переходу на голое, и к этому голому, нитями, НИТЯМИ - оторочку. Это, сука, бред. Технолога - казнить.
Дальше, по этому Мареа, конкретно. Я сразу сказал Сергею, только глянув - что он будет течь по сопряжению штанов и куртяка. Почему? Всё просто. Эти олени сделали подъем на почки, что, в общем-то типа неплохо....но лишили возможности из-за такой формы - делать гидрозамок. А неопрен то был...мэш/шарк скин, Шейко, а по нему не сделать замка никогда. Вода все равно пойдет. И ладно если она +25+28, а если она чуть ниже? Что Сергей и вкусил, чуть не грохнув здоровье. Тупая и бездарная конструкция изначально. Это что касается кроя, и то я вкратце. Пришлось изучить, думал перенять хорошее, но, как оказалось - перенимать им - нужно у нас. Что, по секрету скажу - сейчас и происходит у кое-каких фирм. Которые хотят без позора продаваться у нас.
По выбору неопрена я тоже скажу, что касалось Мареа и конкретно заказа Сергея (у Элиоса тут хоть более четко по сортам, хотя кум Юра заказал 7мм а получил 5мм или 6мм, не помню, и никакой компенсации, что тоже в случае с нашими мастерами - не проходит никак). Так вот знаешь чё они ему там тёрли? "Мы сделаем из лучших сортов мировых производителей" )))))))))) Ну сука не хит сезона?! )))) У человека не спросили ни глубины охот, ни их частоту (что дает святая святых - ИНТЕНСИВНОСТЬ эксплуатации). Просто "лучшие сорта". "Лучшим сортом" оказался Шейко мэш....))), правда крашенный... что я сразу и доказал, вынес свою курточку из этого же мэша ))))) пауза была похожа на минуту молчания у гроба ))))
Далее, и это важно - весь подход ихний, Мареа, Элиос и иже с ними - это "апполоны", я так называю. Жертвы их кроя. Всё делается в преднатяжку. Нигде никогда нет свобод, пустот, запасов на растяжение, вдох. Что, в общем-то не рулит, а просто незаметно с 3-5мм... ну ещё 7мм куда ни шло, проканает. Плюс всегда - эластичные сорта (не всегда теплые, и не всегда нужные клиенту под его запросы). Они почти никогда не делают из ЯМамото 20 и 38. А из сортов "посопливее"...хорошо хоть Хэйва SK существует, которая сочетает мягкость/пушистость, а значит и теплоту, и эластичность (примерный аналог Ямамото 40), и это спасает Элиос, который из неё почти всё и отшивает, всегда утягивая неопрен на теле (а он из-за этого быстрее садится и убивает дыхалку). "Их" костюмы - это потолок до 5мм, ну, лично я бы толще не советовал. И по груди и талии я бы обманывал и говорил +5см (хотя обычно так делать нельзя!). Всё равно будет в облипку на теле )))
Короче, им - учиться и учиться у наших мастеров, по сравнению с нормальными нашими мастерами, коих хватает у нас в стране, все эти конторки - просто рукожопые бездарные слесари.




Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Сергей Р, БоПл, Герман, SergeUA, bombst, leninV, Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429142 от Захар
Захар ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Ждал Виктор ответа 3 года и 3месяца ! Свершилось! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Маленький Аквинат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429612 от Федор
Федор ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
подскажите номера телефонов еще мастеров Киеве пожалуйста) :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430060 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Клеил три костюма в "Абордаже" у ВиталикаМ,качество лекал и склейки просто отличное.Учтено очень много полезных мелочей.Всегда получал у Виталика хорошую консультацию по выбору неопрена и деталей костюма.К заводским костюмам не вернусь никогда.
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430495 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Піднімаю руку за індпошив. Маю 4 шкури. 5 мм зрозуміло, що не так критично важливо, як він сидить. До речі купляв колись його на виставці. Аквадіскавері мені впарили малуватий але з того шейко що тягнеться добре. До знайомства з абордажним Віталіком я думав, що все пучком :) і та обтяжечка то те що треба. 7 мм та 9 мм я брав бс дайвер у ВіталікМ по принципу, що найдешевше є :) І той і той потім по декілька раз Віталік підшивав. Не багато але то ноги звузити то талію то те то се... Я до того, що як правило, щоб "фабрична" шкура сиділа тобі її треба то там то сям підігнати. Власне я підганяв, щоб ватерстопи зробити правильними - це вдалося. Добре, що Віталік мені це робив. Наскільки я знаю не всі магази це роблять. Зараз поклеїв мені абордажний ВіталікМ :) 10 мм голу шкуру з ями 38. Так ето же бабл гам я вам скажу, проти тих 7 мм та 9 мм бс дайаверовських. Нічого не треба підганяти, все під тебе зроблено. Виробник на місці, якщо якісь питання все вирішується швидко й прогнозовано, ну за виключенням якщо ти тягнув за рукава та повідривав по лікті(не гарантійний випадок:) ). Тому навіщо платити не вітчизняному виробнику. Щоб не бути офтоп, скажу, що з того що я чув від людей та мав справу особисто знаю дві відповідальні майстерні по індпошиву. То власне ВіталікМ та Андрюха Безуглий (АКВА). Я власне маю справу з першим. Сервісом задоволений.
Спасибо сказали: Сергей Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430514 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.

Федор пишет: подскажите номера телефонов еще мастеров Киеве пожалуйста) :unsure:


Есть еще места, где можно сделать индпошив

СигмаСаб
Марлин
Олег Гупало
Костин Андрей
Лариса, которая на Харьковсом
Когда-то был еще Саша Струк, но клеит ли сейчас - хз

Контакты погугли
Спасибо сказали: Федор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500479 от Тимофей
Тимофей ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Всем привет! Ребята мастер во Львове имееться? Мож знает кто координаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500652 от Алексей
Алексей ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
я себе у Довженко Андрея заказывал месяца два назад 10мм, качеством доволен! год назад у него-же носки 10мм, никаких нареканий, полет нормальный))

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #501123 от Диниил
Диниил ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Лично я заказывал костюм . hunterlake.ru/dayving/gidrokostyum-dlya-dayvinga и друг туда же, доставили быстро, со своими функциями справляется. Брал Aqualung biring comfort для меня как начинающего было очень даже хорошо. если интересует могу рас казать подробней.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Диниил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501141 от Тимофей
Тимофей ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Это его телефон 099-30-38-250?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501142 от Тимофей
Тимофей ответил в теме у кого заказать гидрокостюм, посоветуйте мастера.
Меня интересует больше переделка или подгонка,варежки переделать нужно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.286 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18691 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19867 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15812 Просмотров