Портал Подводного Охотника

Качество ГК ТМ Аквадискавери

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15545 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери

Sumydive пишет: ого как тебя задело.
Только зря столько писал я и так это всё знаю.
И не надо выхвалятся что ты больше знаеш чем другие, ты ведь не производиш Хлоропрен.
К стати представитель бушат Акватекс.
Так что спокойствие :beer:


Ну вот, опять смайлы не помогают ))Что ж так правда нынче болезненна стала? )) Да брось ты, отнюдь ничего меня не задевало. Вот опять перепроверил - шрамов и повреждений нет. )) Если ты всё что я написал - знаешь - то пожалуйста - формулируй свои посты иначе, в следующий раз. Потому что с тобой тоже ведь не новичок общается. А люди хотят правду знать, а не догадки, или то что выгодно тому или иному человеку. Тем более что мы занимаемся снаряжением, и должны давать предельно честную и незаангажировнную информацию. Твой предыдущий пост - одно какое то сплшное передёргивание под себя, сравнение с тем, чем тебе удобно, ничем не подкреплённые домыслы по поводу Пиннаклов (скорее всего их просто у тебя нет в ассортименте, отсюда и хотелось бы чтобы по ним не всё так было сладко ))) уж извини и за мои домыслы )) ) и т.д. Не нужно воспринимать критику и правду - как озлоблённость или нападки. Я, по моему - очень агрументированно ответил, по делу, и возражать нужно не переходя на личности и уже реально глупые фразы. Я ответил без домыслов, туманных предположений. Без переходов на личности и т.д. Я сожалею, что твоё сознание настроено таким образом, что вопринимает мой пост (я понимаю, что он тебя задевает, и почему. Но нужно бюыть к себе честным и признавать свои ошибки) - то вот попробуй для начала так: button.dekel.ru/
Если не поможет - то "учите матчасть", чтобы потом не огрызаться, и не клепать уже откровенную и некрасивую чушь про чьё то выпендривание, про "не производишь хлоропрен". Как будто я где то стучал себя в грудь что я его произвожу. К чему это вообще!? Кстати, я очень рад, что ты знаешь научное название неопрена, и диллера Бушата, спасибо что напомнил. Но Батискаф = Акватекс. Это ведь тебе тоже известно. Как и Дайвекс = Марес, хотя и создали отдельную контроку в угоду требованиям Мареса, ведь так? )))) А то позавечра был у них - и думаю, что то вот подзабывать начал. ))) Но ещё раз тебя прошу - не путай просто чей то бОльший опыт в каких то нюансах, и свою неправоту - с "выхвалянием". Это несколько иные вещи.
Насчёт моего спокойствия тоже не хватайся за сердце и не переживай. Оно просто таки стоическое. )) Хотя за беспокойство - спасибо! )) Надеюсь на дальнейший конструктивный диалог, дискуссию, спор - но не в дестком стиле "сам дурак", а с фактами и цифрами.
С уважением.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: morgan_dp, Ben, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15572 от mitya
mitya ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
в 9 ке проплавал всю осень изиму как новый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15584 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
Видать ты любиш печатать на клавиатуре, можно по короче.Прекращай спор бестолковый.
Аквадискавери всё равно составляют сейчас многим большую конкуренцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15588 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери

Sumydive пишет: Видать ты любиш печатать на клавиатуре, можно по короче.Прекращай спор бестолковый.
Аквадискавери всё равно составляют сейчас многим большую конкуренцию.

Нет, я люблю объективность. И если надо - напрягу для этого клавиатуру.
А с фразой "Аквадискавери всё равно составляют сейчас многим большую конкуренцию" - тяжело не согласиться. Красиво построена, невозможно оспорить. Всё, и ни о чём. Но - не поспоришь. "Таврия/Мерседес/Ауди/Бэнтли/Майбах/ЗАЗ968М - всё таки и по сей день составляет многим автомобилям - конкуренцию". Типа такого )))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15591 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
Свои 5 копеек.
Вот за что у меня давнее уважение Лахтину так это за то что он не 3,14здобол.Пусть мнение и не сходится с его личным,но не замечал переходов на личности и общие фразы.
Сумыдайв не прячь лицо,а то мне как-то неудобно обращаться к тебе(не в упрек;) )
Я не знаю многих пользователей костюмов,но ведь на нырялках со многими встречаемся и говорим(порой даже с теми кого и не знаешь) и могу сказать что нареканий по костюмам всех брендов более чем достаточно.Это не ОБС(одна баба сказала),а мнение владельцев костюмов всех категорий от новичков до бородатых ластоногих.
А вот в том что АД составляет конкуренцию позвольте не согласится.Что ж в АД такого хорошего?
Я на данном этапе в подборе костюма потому как свою 9-ку убил.Уже 3 месяца смотрю и.....не вижу под свои запросы что-то боль-менее приемлемое.
АД смотрел:в одном костюме крой нормальный,сшит аккуратно,но...неопрен не тот;другой-материал что надо,но сшит человеком с руками вместо ног;третий-все нормально,но как по мне то цена не адекват.
Вот и думаю что надо в индпошив смотреть хотя комплекция самая обычная и близка к стандартам.
Как-то так.
Так что пишите все что знаете дабы люди читали и делали свой правильный выбор.На то он и сайт чтоб опытом делиться.:beer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ВиталикМ, DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15699 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
опять 25 , вам поспорит не скем.
тема вобще про качество Аквадескавери, а не про качество Самопошива (мерседеса украинского производства)
Про неопрен Аквадискавери, как это неопрен не тот , такое чуство что пред покупкой делаете химический анализ, и он оказывается потделкой.
лучший вариант зашли, померяли и охотимся, если плохой окажется, покупаем новый другой фирмы и не заморачиваемся.
Я думаю врядли ктото, себе выбирает, обувь, штаны, курточку, по 3 месяца, хотя цена обычной одежды уже переваливает цену спецснаряжения для По.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20407 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери

Sumydive пишет: опять 25 , вам поспорит не скем.
тема вобще про качество Аквадескавери, а не про качество Самопошива (мерседеса украинского производства)
Про неопрен Аквадискавери, как это неопрен не тот , такое чуство что пред покупкой делаете химический анализ, и он оказывается потделкой.
лучший вариант зашли, померяли и охотимся, если плохой окажется, покупаем новый другой фирмы и не заморачиваемся.
Я думаю врядли ктото, себе выбирает, обувь, штаны, курточку, по 3 месяца, хотя цена обычной одежды уже переваливает цену спецснаряжения для По.


И это правильно! :ohmy: Вот у меня Воевода 7ка и носки 7ка плаваю уже год и оч доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48329 от белый медведь
белый медведь ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
ГК АкваДискавери шьются сейчас все из шейко, Калкан и Снайпер на заводе "шейко" там где и шьются все ГК Буша и из тогоже неопрена.ГК Атаман и Воевода на заводе в Ростове. Калкан и Атаман из лайкры (камо),а Снайпер и Воевода из нейлона черный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48333 от белый медведь
белый медведь ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
5 лет Калкан 9 мм , на 5 год почувствовал что костюм немного тоньше стал, но это естественная усадка, которой подверженны все гк.Костюмом доволен, в то время цена и качество были самые лучьшее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49823 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
7-ка Аквадискавери Калкан. Отнырял пока первый сезн - но очень доволен. Достаточно тёплый. В прошлое воскресенье (20 ноября) нырял в Печенегах часа полтора, вода на вскидку 2-4градуса, под берегом ледок, и то вылез только потому что замёрзли пальцы в 5-мм пятипалых перчатках. Нарекание пока одно - полез неопрен по шву липучки на плече штанов (где-то 8-10 мм, поставил латку), но это я связываю со своей ну совсем нестандартной фигурой :) Костюм покупал в Харькове, маг. "Дайвмастер", мерял - сел отлично, дали хорошую скидку - собственно по этому Калкан Аквадискавери :))))))
По поводу "сел на нестандартную фигуру - прикреплю фото, там особенности фигуры хорошо видно :)))) ну и то что стало со штанами пока одевался в сухое и отпивался горячим чаем :)




пы-сы: Как развернуть первое фото на 90 градусов - не знаю, сорри. На компе оно отображается правильно.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73454 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
У меня воевода 7мм. купил год назад. скажу одно про него " ГАВНО" . Сел через месяц; стал 5.2 мм. плюс поморщился как сомканая газета. могу выложить фото. сейчас плаваю в DIVES---- БОМБА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76801 от Штык
Штык ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
А каково на сегодняшний день мнение многоуважаемой продающей публики по поводу продукции Аквадискавери???
Шо наше купечество противопоставит антирекламе в росссийском нете?
Или "сабака гавкает, а поизд идет"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78136 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери

matros пишет: У меня воевода 7мм. купил год назад. скажу одно про него " ГАВНО" . Сел через месяц; стал 5.2 мм. плюс поморщился как сомканая газета. могу выложить фото. сейчас плаваю в DIVES---- БОМБА



Все думал заказать или не заказать воеводу - теперь точно заказывать не буду. Спасибо за инфу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 нед. назад #78144 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
Интересный вывод. По моему плюсов тут больше написали чем минусов и те кто писал минусы не делал это категорично. :unsure: Но это твой выбор.
У меня был 9 воевода отходил два сезона(7 не было так ,что с осени по весну, по три раза в неделю и нырки большая часть глубокие 7+) и сейчас у другого подвоха продолжает ходить. Нареканий нет.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #78189 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
У меня семёрка Аква Дискавери СALCAN брал за 2880гр. -20%. Пользую активно уже третий сезон. Сказать прямо га...но не могу. Но честно говоря и хвалить особо нечем. Мягкий неопрен, правда на столько мягкий, что появились хоть и незначительные но надрывы или задиры на куртке, думаю во время одевания. Чего к примеру у "Бушатика" за в два раза дольший срок эксплуатации не наблюдалось и в помине. На счёт того чтоб сильно подсел, тоже не скажу. Однако как мне кажется, что с каждым годом он становится холодней. Значить бульки всё же лопаются и он мокнет всё больше и больше.
А в остальном, всё дело вкуса. Как по мне, так лучше бы взял "Бушатика". А там поживём увидим, как дальше себя поведёт.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 нед. назад #78353 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери

Путешественник пишет: Мягкий неопрен, правда на столько мягкий, что появились хоть и незначительные но надрывы или задиры на куртке, думаю во время одевания. Чего к примеру у "Бушатика" за в два раза дольший срок эксплуатации не наблюдалось и в помине.

У меня тоже один раз такое было ногти подстриг и все наладилось :)

На счёт того чтоб сильно подсел, тоже не скажу. Однако как мне кажется, что с каждым годом он становится холодней. Значить бульки всё же лопаются и он мокнет всё больше и больше.


Еще один вариант ;) Просто мы не молодеем и кровь не так циркулирует :)

А в остальном, всё дело вкуса. Как по мне, так лучше бы взял "Бушатика". А там поживём увидим, как дальше себя поведёт.

У меня то же есть буша. Классный костюм ,но на нем на коленях трескается неопрен возле наколенников. Но чувствую в нем себя бетменом :)
Вот и выбирай!?


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #78411 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
Жень, не знаю как у тебя, а я привык за собой следить и ноготики срезаю регулярно. Ну как то так, у кадровых офицеров так заведено! Так что твоё замечание на счёт личной гигиены, считаю не совсем тактичным!
Ну а что касается надрывов и задиров, то если почитать внимательно мой предыдущий пост, можно увидеть "буша" в отличии от "Аквы" таким не страдает. Так что я виню всё же неопрен.

Ну и на счёт циркуляции крови, так опять же она проклятая, как то меньше циркулирует в "Акве". А вот в "бушатике" как циркулировала так и продолжает циркулировать в том же темпе.
Да и на коленях в бушатике чесно говоря трещин не замечал. Во всяком случае в моём...
Я для себя, однозначно, делаю выбор в сторону "Буша"!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95150 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
Кто-то уже пользует камуфляж Атаман в неопрене Nam Liong? Отзывы какие? Очень уж раскрасочка там правильная;)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ИгорьН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95152 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
Какой атаман? Он всегда был комушляж и неопрен шейко.
Или что то новое вышло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95593 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери

Артем пишет: Какой атаман? Он всегда был комушляж и неопрен шейко.
Или что то новое вышло?

Я про этот podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/aquadiscovery_ataman_zelenyy_kamuflyazh_7mm/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123884 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Качество ГК ТМ Аквадискавери
Это правда что ESAUL и ATAMAN GREEN NEW значительно отличаются в мягкости из-за нейлона? Т.е. в камуфляже он тянется лучше и соответственно костюм мягче?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138598 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Качество ГК ТМ Аквадискавери
У меня аква воевода 5ка.Отнырял сезон стабиль регулярных 2 охоты в неделю.Брал за 1780гр.Нарецаний нет как новенький,видел и море и пресняки (камыша не боится) усадки не заметил. Плавал вплодь до конца ноября,в начале декабря надевал с верху короткую тройку(закрытая пора)результат 2 часа спокойной охоты.На данный момент ищу 9ку январь на носу!Буду брать акву воевода уж сильно понравился.А на счёт "скомканый как газета"следить надо правильно за шкурой вовремя и правильно стирать ну и главное правильно хранить!На вешалке в гардеробе,а не в мешках по полкам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138638 от shurik
shurik ответил в теме Качество ГК ТМ Аквадискавери
Что может ответить чел о качестве когда гов. что отнырял сезон?Уменя два таких костюма 9ка 3год и 7ка камуфляж 2 года. Главный недостаток очень нежный неопрен нужно аккуратно снимать одевать чтобы не подряпать ногтями. 9ка в етом году подсела и огрубела. легко клеется. мне было с чем сравнить и поетому вобщем я не ввосторге . хотя ето качество на свои деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138678 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Качество ГК ТМ Аквадискавери
Сегодня заказал марлин скиф! хоть и искал АД просто размера не было,а оч хотелось!Авобще для кого сезон и выкинул после 5 нырялок ,а у меня всё норм хоть и прошёл огонь и медные трубы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138679 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Качество ГК ТМ Аквадискавери
Про ногти уже было выше сказано,СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ.НЕ В ОБИДУ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138936 от shurik
shurik ответил в теме Качество ГК ТМ Аквадискавери
С моими ногтями все в порядке в том то и дело а капешен весь подряпался ощущение что я его пальцами повредил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16004 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22396 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19346 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28562 Просмотров