Портал Подводного Охотника

Покраска гидрика

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32893 от filin
filin создал эту тему: Покраска гидрика
Привет всем умельцам-кулибинцам и людям, которые не боятся экспериментировать. у меня вопросик нарисовался: можно ли красить гидрокостюм (дайверский)? делал ли это кто-нибудь, какой краской (есть идея покраски краской для волос) и какой был результат? буду благодарен даже за ссылочки, если кто-то что-то встречал в инете. и есть ли вообще необходимость перекрашивать или это лишнее? заранее спасибо за любой ответ. с уважением
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от filin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32899 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Покраска гидрика
На МПО обсуждали этот вопрос
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: ссылка удалена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32900 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Покраска гидрика
я не слышал чтобы красили полностью а вот надписи картинки эмблемы слышал с успехом люди делают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33034 от filin
filin ответил в теме Re: Покраска гидрика
а ссыль можно на МПО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33035 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Покраска гидрика
Если для засадной охоты, то как делают у нас на Донузлаве, можно использовать сверху на гидрик маскхалат "Леший" или "Кикимора"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33042 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Покраска гидрика
Помоему эта тема уже была на сайте подвоха.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33045 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Покраска гидрика
Ссылки на другие форумы запрещены.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33165 от Daxus
Daxus ответил в теме Re: Покраска гидрика
Тема сейчас, летом актуальна для владельцев 5мм костюмов с нейлоновым или стрейчевым покрытием снаружи у которых в в минимум 80% случаев костюм черные.
Думаю всем хочеться быть скрытным по отношению к подводным целям.
У меня с напарником образовались такого же рода мысли.
Пока остановились на банальных автокрасках с баллончиков. Нанесение рисунка через трафарет поочередно несколькими баллонами. Выбрали бурые цвета: темно-зеленый, коричневый, горчичный. В общем палитра наших подводных днепровских цветов.
Сохранность краски на костюмах, скорей всего, будет минимальной. Я по этому поводу не переживаю, слезет, еще раз протрафаретю:cheer:
С меня фотоотчет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33172 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Покраска гидрика
Парни,разрешите и мне свои пять копеек...Влияет ли камуфляж на результативность охоты тема старая и спорная.Чуть выше была приведена ссылка на израильский сайт ПО(позже удаленная модер.),так там парни думают,чем закрасить камуфляж в черное,т.к. рыбы разбегаются,акулы интересуются,а черепахи вдуть пытаются:blush: .На мой взгляд камуфляж помогает только на море,в залежках на кефаль,пеленгаса и т.п.В пресной воде- это в основном эстетика и понты.При прозраке 1-2 метра любой объект вначале появляется как темный силуэт,вне зависимости от цвета.Но если уж хочется прекрасного,то, на мой взгляд,проще купить лайкровый камуфляж известных брендов(цены около 450-500грн.),чем рисковать костюмом.И все равно выйдет корявенько.Как эконом вариант-камуфлированные футболки с стихийных рынков родного города.И гламурненько и полтиник делов.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33175 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Покраска гидрика
Знаю еще вариант, но он для тех кто с руками дружит;)
Продается за фигню сетка маскировочная текстильная, только не та из которой маскхалаты шьют (леший, кикимора, сумрак), а стрейчивая плоская и текстильная :S . На потобие той что в шортах в виде подкладки, только камуфляжной расцветки. Купить ее и сделать себе обтягивающий не сковывающий камуфляж - дело пары часов. Еще из-за того что будет полностью облегать костюм риск зацепа за что - то ниже чем, например в маскхалате и камуфляжной футболке.
Я ее видел в нескольких камуфляжных расцветках.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33178 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Покраска гидрика
Други у меня вопрос??? Может кто-то видел лайкру или нейлон камуфлированый в рулонах? Где можно купить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33398 от filin
filin ответил в теме Re: Покраска гидрика
я тоже не вижу смысла красить черный костюм для пресноводной охоты. я думал, что яркий дайверский костюм мог бы отпугивать рыб, хотя это актуально, наверное, только на мели, поскольку на глубине все цвета пропадают и роль играет уже только насыщенность (где-то такое читал).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33419 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Покраска гидрика
Ссылку дать не могу,но где то при наборе "зрение пресноводных рыб",есть исследования,где ,если вкратце и по нашей теме ,писалось,что практически все пресноводные рыбы в наших водоемах могут идентифицировать объект не дальше чем с 2-х метров (по моему щука,другие еще ближе).На этих и более дальних дистанциях , даже при большой прозрачности воды,видят просто пятно.Наверное ,важно не выделяться из общей цветовой гаммы.Черный(на расстоянии темно серый) цвет присутствует везде.Это цвет теней.Даже при охоте в карьерах я,к примеру,просто ложусь в затененном месте.Даже крупная,осторожная рыба подходит на выстрел.С 7-8 метровым прозраком.Короче,по моему мнению,костюм для пресной воды должен быть темный,а есть на нем рисунок или нет,важно нам,а не рыбе.А лучший камуфляж-отсутствие движений и звуков.
Спасибо сказали: Light, BUSA, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33432 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Покраска гидрика

pb1 пишет: Ссылку дать не могу,но где то при наборе "зрение пресноводных рыб",есть исследования,где ,если вкратце и по нашей теме ,писалось,что практически все пресноводные рыбы в наших водоемах могут идентифицировать объект не дальше чем с 2-х метров (по моему щука,другие еще ближе).На этих и более дальних дистанциях , даже при большой прозрачности воды,видят просто пятно.Наверное ,важно не выделяться из общей цветовой гаммы.Черный(на расстоянии темно серый) цвет присутствует везде.Это цвет теней.Даже при охоте в карьерах я,к примеру,просто ложусь в затененном месте.Даже крупная,осторожная рыба подходит на выстрел.С 7-8 метровым прозраком.Короче,по моему мнению,костюм для пресной воды должен быть темный,а есть на нем рисунок или нет,важно нам,а не рыбе.А лучший камуфляж-отсутствие движений и звуков.

Это сто процентов:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40735 от vovan
vovan ответил в теме Re: Покраска гидрика
купил на хенде штаны с лямками 3,5мм красного цвета,покрасич в черный балончиком! Работает уже год,не жалуюсь!!!B)

Вованчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40820 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Покраска гидрика
у омера есть спецкраски для этих целей.хоть костюм,хоть ласты ,хоть ружье крась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169645 от Роман
Роман ответил в теме Re: Покраска гидрика
Спец краски от омер.
www.ebftour.ru/articles.htm?id=5026&print=true

Ищу подвохов из Ижевска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198042 от leninV
leninV ответил в теме Re: Покраска гидрика
А каким аналогом можно заменить эти краски? Просто взять такого же типа только недорогую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198931 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Покраска гидрика
Нейлон красится красками для ткани,но нам не везут неопрен с белой тряпкой! Хотя все камуфляжи нарисованы по белому нейлону.
Для красок используют обычные пигменты,они есть в порошках,есть в растворах. Делают сами свою спец краску на основе этих пигментов. У каждого Страдивари свой секрет своего лака для скрипки, рецептов, врядли кто-то даст даже за деньги. имхо.
Весь неопрен на заводе приобретает черный цвет благодаря добавки в массу пены сырца сажи-защита от ультрофиолета. Мне однажды попался неопрен СедоХимикал- белого цвета, дилер сказал, что в медицинский неопрен не добавляют пигмент.
Есть еще неопрен уже изначально зеленого цвета пена. из него делают гладкие костюмы Полосаб, Топсаб. Нам пока такой не везут.
Противников камуфляжа хватает, но есть стабильный спрос на камуфляж!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198952 от leninV
leninV ответил в теме Re: Покраска гидрика

pb1 пишет: Ссылку дать не могу,но где то при наборе "зрение пресноводных рыб",есть исследования,где ,если вкратце и по нашей теме ,писалось,что практически все пресноводные рыбы в наших водоемах могут идентифицировать объект не дальше чем с 2-х метров (по моему щука,другие еще ближе).На этих и более дальних дистанциях , даже при большой прозрачности воды,видят просто пятно.Наверное ,важно не выделяться из общей цветовой гаммы.Черный(на расстоянии темно серый) цвет присутствует везде.

А не лучше ли тогда использовать камуфляж не черный(тень) а полутень. Например серый или зеленый, песчаный. Поясню почему я так думаю. Черный хорошо маскирует в тени, средне маскирует в полутени, плохо на свету. Серый (полутень) средне маскирует в тени, хорошо в полутени, средне на свету. По идее серый или зеленый, коричневый, главное чтоб по тону светлее черного, более универсальны так как менее контрастны в большинстве ситуаций. Вот такое утреннее ИМХО.
З.Ы. Понравилась жилетка Саргановсая - большая площадь, есть куда карманов нашить, камуфляж разобьет фигуру на части.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198957 от Герман
Герман ответил в теме Покраска гидрика
Володя,а вот в этом есть рациональное зерно.Стоит попробовать именно светлее черного,полутона,чтоб не выделялось тёмное пятно.Может и правда тогда для рыбов силуэт размываться будет .Ну и осторожность и отсутствие звуков.И все рыбки наши :blush: .Не попробуешь ,не узнаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199033 от Вован
Вован ответил в теме Покраска гидрика
Тоже согласен,камуфляж вовсе не обязателен,а вот "защитные" тона зря не используют.По сухопутной охоте знаю-в выгоревшей степи оч.хорошо работает "афганка",а когда холодно-зимний совдеповский офицерский полевой костюм.Всё никак не попробую"лешего" на себя напялить-стрёмно как-то. :blush: А на сухопутной работает зер гут.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21378 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19923 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19869 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18899 Просмотров