Портал Подводного Охотника

Помогите определить костюм

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25414 от Миша Ч
Миша Ч создал эту тему: Помогите определить костюм
Доброго времени суток, уважаемые Подвохи!В наследство достался костюм (фото прилагается). Помогите определить что это за костюм и можно ли использовать его в подводной охоте?
Заранее Всем спасибо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: подправил вложения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25418 от КАП
КАП ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Если вкратце-для охоты непригоден.
Спасибо сказали: Миша Ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25433 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Охотиться можно даже в смокинге), но намного приятнее и практичней в специально разработаных для этого дела костюмах...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от edvin1981.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25463 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Помогите определить костюм
:ohmy: :ohmy: :ohmy: Это шутка??? Я только от одной фотографии успокоиться не могу!!!))))))):) :) :)

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25464 от Light
Light ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Вы просто не понимаете все здесь.
Есть такое модное слово - ВинтажЬ. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25468 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Ничего здесь шуточного нет.Это костюм типа ОЗК.Одеваете сухое белье и сверху костюм.Раньше так экспериментировали и неплохо получалось,по типу сухого костюма.Только летом в нем свариться можно.
Других вариантов не было вот и пользовали кто на что горазд.
Вот пример

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Миша Ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25474 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Представь сколько будет воздуха в складках,и сколько понадобится тебе груза,что бы нормально нырять, мне кажется, что такой костюм подходит для технических работ, тоисть облуживание каких либо обьектов!Я бы для охоты такое не использовал!:beer:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: излишки цитирования

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25478 от Light
Light ответил в теме Re: Помогите определить костюм

Анатолий (Провокатор) пишет: Представь сколько будет воздуха в складках,и сколько понадобится тебе груза,что бы нормально нырять, мне кажется, что такой костюм подходит для технических работ, тоисть облуживание каких либо обьектов!Я бы для охоты такое не использовал!:beer:

В таких костюмах есть соска специальная для откачки воздуха.
Кстати часто в зимних фильмах Кочубея можно видеть в подобном одеянии Виталия Виноградова. Видимо нравятся они ему.
Так что ныряют в них вполне, хотя в мокром удобнее.
ИМХО.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25479 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Помогите определить костюм

Light пишет: В таких костюмах есть соска специальная для откачки воздуха.
Кстати часто в зимних фильмах Кочубея можно видеть в подобном одеянии Виноградова. Видимо нравятся они ему.
Так что ныряют в них вполне, хотя в мокром удобнее.
ИМХО.

Согласен! Этот костюм больше подходит для глубинных погружений нежели по прибрежной зоне, мокрый костюм облягающий и то бывает что приходится иногда выпускать воздух, а с этого, на мелкотне все равно весь воздух не стравиш - такое мое мнение! Спорить не буду,если есть какое другое мнение, у нас есть авторитетные люди по костюмам как Саша Шевченко, он может нам помочь разобраться в этом!:cheer: :beer:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: излишки цитирования

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25483 от Light
Light ответил в теме Re: Помогите определить костюм

Анатолий (Провокатор) пишет: Спорить не буду,если есть какое другое мнение, у нас есть авторитетные люди по костюмам как Саша Шевченко, он может нам помочь разобраться в этом!:cheer: :beer:

Я думаю что разбираться тут нечего.
Зачем отвлекать авторитетов по пустякам? :)
Все написал КАП в первом ответе.
Сухарь в охоте - архаизм.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25486 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Помогите определить костюм

Light пишет: ...Сухарь в охоте - архаизм.

Ну уж если у товарища выбора нет никакого то пусть пробует.Я не имея вобще никакого костюма поначалу нырял в трико и ничего,привык.А этот костюм по-моему не гидро,а предназначен для работы в обводненных условиях и то его уже потом пытались как-то приспособить для ПО.
А сухарь,да,для ПО ну как-то себя не оправдал.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25492 от Light
Light ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Я то же, пока не было средств на костюм, нырял исключительно летом, исключительно в шортах. А что делать было.
Но одевать подобный гандон - очень рисковое дело.
Любое снаряжение, способное тебя подвести в определенный момент, представляет определенную опасность. Иногда даже опасность для жизни!
Вот придставте себе что человек заплыл в нем черт знает куда, по холоду, и там его тупо порвал об корягу.
Ведь реально можно не успеть доплыть к берегу.
Стоит ли эта экономия жизни? Да конечно нет.
Нет денег - копи и тренируй задержку летом.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Миша Ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25496 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите определить костюм

kyv63 пишет:

Light пишет: ...Сухарь в охоте - архаизм.

Ну уж если у товарища выбора нет никакого то пусть пробует.Я не имея вобще никакого костюма поначалу нырял в трико и ничего,привык.А этот костюм по-моему не гидро,а предназначен для работы в обводненных условиях и то его уже потом пытались как-то приспособить для ПО.
А сухарь,да,для ПО ну как-то себя не оправдал.


Юра, привет. Я вот честно, положа руку на яйца, как говорится - лучше бы отсоветовал с этим чудом нырять, начинать. Дело в том, что ладно там жестко (в них ПИПЕЦ как жестко и неудобно нырять, они дубеют выпустив воздух, разогнуться=соогнуться - нужно пресс и спину качать), но не приведи Господи прокол или разрыв этой шняги (пардон, но г/к это уже назвать тяжко), да где от берега подальше...можно запросто там и остаться. Их же заливает сразу, мгновенно, вся одежда намокает и он тянет ко дну, плыть невозможно, внутри вода, десятки литров могут налететь если ещё испугаться и гребануть активно, типа быстрее к берегу/поверхности. Мой знаокмый, в таком гамне, зимой, на Каневе еле до берега доплыл, уже тонуть начал под берегом, пешком реально последних 10м дошел - по дну уже, аки Христос по воде. И если неопреновые греют собой, своим материалом, порыв прижал к телу где надрыв - да и поплыл, холодно и неприятно будет только в месте порыва, то это чудо - по сути клеёнка, защищающая термобельё/одежду под ним - от намокания. Её надорвал - и всё, внутри всё намокает и перестаёт греть, тяжелеет, тянет на дно. Ты почитай как Виноградов и иже с ними - охотятся! Это цирк на дроти! За собой лодка тянется, в ней обязательно клей, латки и прочая шняга. Если порвал - вылез, костерок, и мол клеим по ходу пьесы...жесть жестяная и хвала таким героям конечно...но готов ли к такому геройству нашщ вопрошающий??? И сам адепт "сухарей" Виноградов - пишет, что он в них сейчас зимой, если охота сплавом, как я называю такие охоты - "собирание грибов", вилы побольше, как пузырь сверху рассекаешь, да рубишь несчастных карапузов, не успевших зимой скатится на более приличне глубины восвояси - плотвичка мелкая, щуки, налимчки, караси какие то в ветках...посмотри их зимние куканы, набитые в сухарях...моя жена даже на первой охоте такого не стреляла, считая что это как аквариумные рыбки, должные приносить эстетическое удовольствие, но никак не трофеи. ))) Так они опытные, знают как их клеить, как в них нырять, как одеть правильно, волздух спустить...я клянусь - я сам бы хрен рискнул в таком от берега отплыть, ни один опыт не поможет не дай Бог что...и мы ведь не знаем, что там за состояние этого костюма - может там пролежни уже, через которые будет не заливать, а сочится вода, в каком состоянии гермозамки...в общем - на стену, на выставку, но не в воду, ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Олег, kyv63, pithon65, Миша Ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #25499 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Да, по-моему и правда вполне хорошое чудо-юдо! Но только как музейный экспонат. Типа: чего ни за что в жизни не стоит брать в руки, не то что одевать!!! Вид у него достойный, устрашающий, на эту роль он подойдет... :popcorn:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25537 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Для охоты такой раритет ну категорически использовать нельзя.:angry: Посмотри на современные сухие гидрики,они снабжены клапанами потдува плюс у дайвера есть компенсатор плавучести (ВСД) и это все подсоединено к первой ступени регулятора акваланга, чего нет у подвоха.И по правилам безопасности при протечке такого гидрика нужно закончить погружение.А как мы знаем все правила безопасности написаны кровью!;)
Спасибо сказали: Миша Ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25545 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Помогите определить костюм

ВиталикМ пишет: Я вот честно, положа руку на яйца, как говорится - лучше бы отсоветовал с этим чудом нырять, начинать.

Да я по-моему и не сказал чтоб нырял.Мож не так выразился по поводу пусть изголяется.Его ж еще как-то одеть надо умудрится шоб нырять.Уж лучше в трико х/б-шных.Мы как-то в шахте такие одевали(а мож и не такие:unsure: ,но по виду вроде как они) и поэтому написал что ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НЕ ДЛЯ ПО.Просто порвать его трудновато,но в воде в камыше или корчах на Раз.А то что Виноградов изголяется так тут у каждого свои тараканы в голове.
Виталий,я с тобой более чем на 100% согласен шо ЭТА ШТУКЕНЦИЯ КРАЙНЕ ОПАСНА.Сам бы в таком только ради людей посмешить-попугать по берегу полазил,но в воде сухарь-самому себе петля и к бабке не ходи.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Миша Ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25562 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Помогите определить костюм

Миша Чайка пишет: Доброго времени суток, уважаемые Подвохи!В наследство достался костюм (фото прилагается). Помогите определить что это за костюм и можно ли использовать его в подводной охоте?
Заранее Всем спасибо!


Ух!!! Что то похожее из фильма ужасов! :S :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25605 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Люди в таких костюмах ныряли потому, что других не было. Ну а нырять в наше время в таком раритете - это смешно.:laugh: B) В спец. магазинах есть костюмы на любой вкус и кошелек.
Спасибо сказали: kyv63, данилыч, Миша Ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25691 от Миша Ч
Миша Ч ответил в теме Re: Помогите определить костюм
Всем очень благодарен за помощь! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25692 от Миша Ч
Миша Ч ответил в теме Re: Помогите определить костюм

Миша Чайка пишет: Всем очень благодарен за помощь! :beer:

Тему можно закрывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22324 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15945 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19301 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17554 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18835 Просмотров