Портал Подводного Охотника

Жилет АПНОС.

Больше
12 года 11 мес. назад #24067 от MagnumPlus
MagnumPlus создал эту тему: Жилет АПНОС.
Приобрел жилет Апнос в феврале (если память не изменяет)2011г.
В принципе жилетом, как системой разгрузки, очень доволен.
Но вопрос качества???
Примерно 15 нырялок. Вес в жилете когда 4кг, когда 5кг. больше никогда туда не ложил.
Вот что получилось:




Вопрос больше к Александру, Что делать?
Почему к Александру, т.к. он является консультантом, продавцом, модератором, и самое главное, что жилет был приобретен именно у него.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24069 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Жилет АПНОС.
Такое ощущение что ты туда кил 20 свинца наложил;) Да за 2 месяца жилетка в хлам превратилась.:( Пользуюсь сам жилеткой от НЕОПРО уже полтора,если не два года,стабильно в жилете 6 кг, хотя карманов под 8кг,ни один шовчик не разошелся,я доволен,хотя по некоторому снаряжению фирмы НЕОПРО есть нарекания.

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24071 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Жилет АПНОС.
Я указал ТОЧНЫЙ вес!!! Никогда, там более 5кг (2а по 1.5 и 2а по 1кг) там не было!
Проблема на лямках на спине, по швам, там где пришиты карманы для грузов.
Все там где протыкала игла с ниткой.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24072 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

magnumplus пишет: Приобрел жилет Апнос в феврале (если память не изменяет)2011г.
Вопрос больше к Александру, Что делать?
Почему к Александру, т.к. он является консультантом, продавцом, модератором, и самое главное, что жилет был приобретен именно у него.

ВОЗВРАЩАЕМ в магазин! Там решаем замена на Новый или ремонт (не все видно). Однозначно провтыкали на производстве.
На все оборудование действует гарантия производителей от 1 до 2 лет. (На швы проклейку, качество неопрена и т.д.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24076 от КАП
КАП ответил в теме Re: Жилет АПНОС.
Хз,у меня такой жилет уже года полтора-без проблем.Кстати очень доволен.Может партия такая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24077 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

Александр пишет:

magnumplus пишет: Приобрел жилет Апнос в феврале (если память не изменяет)2011г.
Вопрос больше к Александру, Что делать?
Почему к Александру, т.к. он является консультантом, продавцом, модератором, и самое главное, что жилет был приобретен именно у него.

ВОЗВРАЩАЕМ в магазин! Там решаем замена на Новый или ремонт (не все видно). Однозначно провтыкали на производстве.
На все оборудование действует гарантия производителей от 1 до 2 лет. (На швы проклейку, качество неопрена и т.д.)


Желательно, поподробней расписать всю процедуру, т.е. на на какой адрес, каким перевозчиком, оплата?, время? и т.д. Сколько ждать, и почему может быть ремонт? Единственное, в чем может быть ошибка, то что, груза не вынимал, после нырялки, а сушил в месте с ними. Но разве надо каждый раз вынимать и ставить?
Можно в личку.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24078 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

КАП пишет: Хз,у меня такой жилет уже года полтора-без проблем.Кстати очень доволен.Может партия такая...


Да я тоже, как разгрузкой, жилетом, доволен, но вот только на спине по швам разходиться начал.
Хотел было, ремонтировать. Думал наклеить и прошить латку, а супруга, говорит, что если нет качества материала, то ни какая латка не поможет. Вот и написал здесь.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24079 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Жилет АПНОС.
А он не сползает на голову при нырянии? И как подобрать на костюм размер жилета не меряя? У меня 5мм костюм L-разм.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24082 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

Ogre пишет: А он не сползает на голову при нырянии? И как подобрать на костюм размер жилета не меряя? У меня 5мм костюм L-разм.


Судя по твоей аватарке, то у нас одинаковые костюмы, буша оригинал 5.5 размер 4 или L.
Жилетка у меня XL. Размер вроде нормальный, немного скользковатая (хорошо, что ее герметиком не вымазал, а хотел). Что бы не падала на голову, там есть шнурочек с поплавком, который заправляется под разгрузочный ремень. Вообще то штука удобная. И я, уже к ней привык. Закрепил нож, на нее (там где нож, там нет проблем), спина разгружена!!!, да и вроде как теплее с ней, хотя может в голове теплее не знаю. Вот думаю, как отправлять, сам то я, на море собирался на 4 дня понырять.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24085 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

Ogre пишет: А он не сползает на голову при нырянии? И как подобрать на костюм размер жилета не меряя? У меня 5мм костюм L-разм.

Какой Вес? Если до 75-85 то размер L, если больше то XL.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24100 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

Александр пишет:

Ogre пишет: А он не сползает на голову при нырянии? И как подобрать на костюм размер жилета не меряя? У меня 5мм костюм L-разм.

Какой Вес? Если до 75-85 то размер L, если больше то XL.

Готовясь к сезону сбросил вес с 90кг до 83кг, вот и интересуюсь размером чтоб через нет магазин заказать. Спасибо за ответы. Думаю что L как раз должна плотненько сидеть:) .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #24106 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Жилет АПНОС.



Присмотрел себе жилетик,вроде неплохой и в интернет магазине имеется-53euro.
Product of: AQUADISCOVERY
Жилет для грузов позволяет корректно распределять вес по телу подводного пловца, устранить чрезмерную нагрузку на поясницу. Жилет выполнен из двудублированного неопрена, оснащен регулируемыми застежками-фастекс, что позволяет ему плотно сидеть на костюме и не смещаться во время нырков и всплытий подводного охотника. Данная модель грузового жилета рассчитана на вес до 10 кг.


У кого есть такой пожалуйста комент.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24107 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

Ogre пишет: 100600-3240-home.jpg

Присмотрел себе жилетик,вроде неплохой и в интернет магазине имеется-53euro.
Product of: AQUADISCOVERY
Жилет для грузов позволяет корректно распределять вес по телу подводного пловца, устранить чрезмерную нагрузку на поясницу. Жилет выполнен из двудублированного неопрена, оснащен регулируемыми застежками-фастекс, что позволяет ему плотно сидеть на костюме и не смещаться во время нырков и всплытий подводного охотника. Данная модель грузового жилета рассчитана на вес до 10 кг.


У кого есть такой пожалуйста комент.

Ну не пойму почему разгрузочные жылеты делают из неопрена? Что нету других прочных материалов кроме неопрена, он же добавляет плавучесть тоисть и ево нужно компенсировать тоже.
ИМХО!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24123 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

Aleksandr пишет:

Ogre пишет: 100600-3240-home.jpg

Присмотрел себе жилетик,вроде неплохой и в интернет магазине имеется-53euro.
Product of: AQUADISCOVERY
Жилет для грузов позволяет корректно распределять вес по телу подводного пловца, устранить чрезмерную нагрузку на поясницу. Жилет выполнен из двудублированного неопрена, оснащен регулируемыми застежками-фастекс, что позволяет ему плотно сидеть на костюме и не смещаться во время нырков и всплытий подводного охотника. Данная модель грузового жилета рассчитана на вес до 10 кг.


У кого есть такой пожалуйста комент.

Ну не пойму почему разгрузочные жылеты делают из неопрена? Что нету других прочных материалов кроме неопрена, он же добавляет плавучесть тоисть и ево нужно компенсировать тоже.
ИМХО!:unsure:

Зато неопреновый жилет по осени спинку греет.
Если бы можно из чегото другого - так уже б шили;) Неопрен достаточно крепкий а главное ЭЛАСТИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, а в нашем деле это немаловажно:blush:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24138 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

qwert пишет: Зато неопреновый жилет по осени спинку греет.
Если бы можно из чегото другого - так уже б шили;) Неопрен достаточно крепкий а главное ЭЛАСТИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, а в нашем деле это немаловажно:blush:[/quo


На счет греет, так вроде, таки греет, во всяком случае, мне так покакзалось, что теплее.
На счет крепкого неопрена, ну не знаю. Может потом, что получше придумают.
На счет удобства, так тут 100 балов!
А вот на счет, того что эти жилеты, скользкие, так уже достаточно нареканий, что бы задуматься, как сделать жилет не скользким внутри.
Лично мои замечания по АПНОС.
- Скользкий внутри.
- Скользкая сумка для грузов, но зато достаточно крепкая.
- Не плохо было бы пару кармашков спереди.
- Крепление, или нашитая петля для крепления ножа.
- Две застежки-фастекс были бы лучше, чем одна.
- Телемпающаяся лямка от застежки, мешает (можно конечно срезать лишнее, я заправлял)
- Ну и цена! Хотелось бы дешевле:) :) :)
Все ИМХО! На истину не претендую!
С Ув.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24189 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

magnumplus пишет:

qwert пишет: Зато неопреновый жилет по осени спинку греет.
Если бы можно из чегото другого - так уже б шили;) Неопрен достаточно крепкий а главное ЭЛАСТИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, а в нашем деле это немаловажно:blush:[/quo


На счет греет, так вроде, таки греет, во всяком случае, мне так покакзалось, что теплее.
На счет крепкого неопрена, ну не знаю. Может потом, что получше придумают.
На счет удобства, так тут 100 балов!
А вот на счет, того что эти жилеты, скользкие, так уже достаточно нареканий, что бы задуматься, как сделать жилет не скользким внутри.
Лично мои замечания по АПНОС.
- Скользкий внутри.
- Скользкая сумка для грузов, но зато достаточно крепкая.
- Не плохо было бы пару кармашков спереди.
- Крепление, или нашитая петля для крепления ножа.
- Две застежки-фастекс были бы лучше, чем одна.
- Телемпающаяся лямка от застежки, мешает (можно конечно срезать лишнее, я заправлял)
- Ну и цена! Хотелось бы дешевле:) :) :)
Все ИМХО! На истину не претендую!
С Ув.

С некоторыми вещами написаными выше я согласен! Есть жилеты и с тремя лямками.
Но зацепившись в корчах, спиной а точнее жилетом - одна лямка в случае экстренного сброса растегивается ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ чем ТРИ!!!!:ohmy:
Кармашки можно попросить - дошьют.
Лямку подрезать, и тд. и тп:beer:


Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #24262 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Жилет АПНОС.

qwert пишет: С некоторыми вещами написаными выше я согласен! Есть жилеты и с тремя лямками.
Но зацепившись в корчах, спиной а точнее жилетом - одна лямка в случае экстренного сброса растегивается ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ чем ТРИ!!!!:ohmy:
Кармашки можно попросить - дошьют.
Лямку подрезать, и тд. и тп:beer:


Витя привет!
Жилет отправил в столицу, Александру. Пускай принимают решение, почему так произошло....
Приехал на море!!! НО! из за очень радушного приема, нырять не смог! (шашлык, пиво, вино, водка и т.д.)
Попробую завтра:laugh:
По жилету!:
На три лямки - это слишком, а вот две в самый раз. - ИМХО! (имею мнение! хрен, Оспориш!:) )
У кого заказывать кармашки???, что бы дошили?
Лямку подрезать?, ну не знаю, а вдруг поправлюсь, наберу пару лишних кг? :laugh: :laugh: :laugh:
И самое главное!!! Чтобы эти переделки, не сыграли на гарантии!!!
К примеру: Когда то был Опель, и купив новый бензонасос, фирма довала ГАРАНТИЮ, на бензаносос, сроком на один год со дня продажи. Вроде все гуд. НО! Гарантия! При наличии целой герметической упаковки этого бензонасоса. Если упаковка, разгерметизированна, то гарантии НЕТ!!! А как проверить работоспособность данного девайса???:laugh:
Вот поэтому, купил жилет, и думай, пришивать к нему нож, отрезать лямки, делать его не скользящим, и т.д.:laugh: :laugh: :laugh:
У моей сестры новая БМВ, и хотели отказать в гарантии, потому что затонировали, и поставили систему навигации, парктроник, и магнитофон (вмешательство в электропроводку:woohoo: ):( :)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18759 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19338 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров