Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221937 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

boris_ndar пишет: Мне кажется проблемное место-фиксация уропрезерватива .

Александр пишет: Я что то не въехал вот в эту фразу:

..соединил трубку с уропрезервативом, надел его и плотно обмотал прямо по верху презерватива пластырем.

ты что, примотал его скотчем к члену ? :S


плотно обмотал прямо по верху презерватива пластырем
То есть пластырь тела не касается вообще, как бы оббинтовал сам презерватив, чтобы он сидел плотно. :whistle:
А с силиконового презерватива пластырь снимается потом очень легко - не рвет его.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Wad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221961 от Dron
Dron ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
До поста с перематыванием пиписки пластырем я молча с интересом читал твой отчет :beer: , но это слишком , мне он еще пока нужен :laugh: по этому только гульфик , однозначно !!!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221969 от Dron
Dron ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Да , не бойтесь Вы резать костюм , сам таким был , пока не сказал себе - это всего лишь резина . Отрезал , приклеил , главное на клее не экономить и все будет хорошо .
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221995 от Albatross
Albatross ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
прочитал всю тему .уже собрался резать гидрик.Тут тема с презиком понравилась. я неленивый, но бывает так нахлобучит что каждые 20 мин. приходиться на берег по пояс выходить-и это напрягает. в какую сторону склониться :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222000 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

bombst пишет: Ну вы "темные":) Я уже второй год юзаю. А до этого год размер подобрать не мог :blush: Ток у меня не такой фирмы как на фото и черные. В них 3 кг груза. Значительно теплее в них. Когда из лодки выходиш не приходится тихонько сползать по борту что бы водичку не черпануть под куртку. Но вот со "ссанием" проблемы.

что мешает сделать отверстие в шортах под гульфик???? и застегивать куртку по верх шортов

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222036 от bombst
bombst ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Денис(Запорожье) пишет: что мешает сделать отверстие в шортах под гульфик???? и застегивать куртку по верх шортов

Смысл в шортах отпадает если застегивать куртку сверху.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222044 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
а какой у них смысл поверх куртки? быстросьемность все равно отпадает

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222051 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

bombst пишет:

Денис(Запорожье) пишет: что мешает сделать отверстие в шортах под гульфик???? и застегивать куртку по верх шортов

Смысл в шортах отпадает если застегивать куртку сверху.


Все гораздо проще. Решается вопрос просто, и ни чего резать не надо.
Делал в прошлом году так - Одевал костюм, как положено все влаживал в гульфик))) , куртку застегивал на одну клипсу, на гульфик одевал пластиковую гофру (взял с сифона от бассейна) и одевал сверху шорты. Исправляться можно даже в ходу и в лежке. Но когда заходишь в воду и выходишь из воды, то вид как у монстра))) Через шорты, такой бугорор - шланг виднеется, что все вглядываются, даже слепые :laugh:
Сейчас не пользуюсь я шортами, тем более у меня не разгрузочные были, а простые, но одевал их поверх костюма. Так теплее, и с лодки можно прыгать, вода не попадает под куртку.

Денис(Запорожье) пишет: а какой у них смысл поверх куртки? быстросьемность все равно отпадает


Разгрузочные шорты, очень помогают правильно отгрузиться. А у тез у кого со спиной проблемы, то вообще песня будет. Мало того, что в шортах теплее, так в них еще меньше груза надо, ибо распределена нагрузка по всему телу, на ноги меньше грузов надо, при глубоком вертикальном нырке не переворачивает. Достоинств таки масса.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222054 от bombst
bombst ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Денис(Запорожье) пишет: а какой у них смысл поверх куртки? быстросьемность все равно отпадает


Они герметизируют стык куртки и штанов. При спрыгивании с лодки очень актуально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222059 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
а костюм в глатким неопреном верхней части штанов не герметизирует ?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222077 от bombst
bombst ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Герметизирует. Но когда ты сходишь с лодки куртку отрывает от штанов потоком воды и водичка попадает к телу.
Спасибо сказали: Adept6, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222080 от verba
verba ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

bombst пишет: Герметизирует. Но когда ты сходишь с лодки куртку отрывает от штанов потоком воды и водичка попадает к телу.



ну ты даеш ,а ремень марсельский для чего придумали.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222157 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

bombst пишет: Писец :laugh: В толстых 7-10 костюмах я пользую разгрузочные шорты и использовать гульфик не получается. Ну или еще и шорты порезать :unsure: Уринопрезервативы как то напрягают конструктивно :huh: Пока памперсы или в лодку гонять постоянно.

Кто мешает прорезать отвервствие в шортаг и выпустидь друга на волю ?!? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222159 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

verba пишет:

bombst пишет: Герметизирует. Но когда ты сходишь с лодки куртку отрывает от штанов потоком воды и водичка попадает к телу.



ну ты даеш ,а ремень марсельский для чего придумали.

Николай, без обид, но Вы-невнимательны...

Шорты многофункциональны : утепляют локально, преграждают доступ воды под куздюм, несут разгрузочную функцию наряду с поясом.

bombst пишет: В толстых 7-10 костюмах я пользую разгрузочные шорты

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Makswell, verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222217 от Adept6
Adept6 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Wad пишет: Перечитал тему (трудно, но осилил все же :blink: ). ....Вначале задумался о гульфике, но после долгого обдумывания решил все таки для начала попробовать идею с уропрезервативом .........И таки не ошибся с выбором девайса для дренажа.
................

В общем - дренаж получился отличный.......

Прекрасный метод! :beer: Он почему-то напомнил мне изыскания ученых Академии в Лагадо, которую посетил Гулливер в известном романе Джонатана Свифта. Приведу отрывок))):

...Первый ученый, которого я посетил, был тощий человек с закопченным лицом и руками, с длинными всклокоченными и местами опаленными волосами и бородой. Его платье, рубаха и кожа были такого же цвета. Восемь лет он разрабатывал проект извлечения из огурцов солнечных лучей, которые предполагал заключить в герметически закупоренные склянки, чтобы затем пользоваться ими для согревания воздуха в случае холодного и дождливого лета. Он выразил уверенность, что еще через восемь лет сможет поставлять солнечный свет для губернаторских садов по умеренной цене; но он жаловался, что запасы его невелики, и просил меня дать ему что-нибудь в поощрение его изобретательности, тем более что огурцы в то время года были очень дороги.

Войдя в другую комнату, я чуть было не выскочил из нее вон, потому что едва не задохся от ужасного зловония. Однако мой спутник удержал меня, шепотом сказав, что необходимо войти, иначе мы нанесем большую обиду; таким образом, я не посмел даже заткнуть нос. Изобретатель, сидевший в этой комнате, был одним из старейших членов Академии. Лицо и борода его были бледно-желтые, а руки и платье все вымазаны нечистотами. Когда я был ему представлен, он крепко обнял меня (любезность, без которой я отлично мог бы обойтись). С самого своего вступления в Академию он занимался превращением человеческих экскрементов в те питательные вещества, из которых они образовались, путем отделения от них некоторых составных частей, удаления окраски, сообщаемой им желчью, выпаривания зловония и выделения слюны. Город еженедельно отпускал ему посудину, наполненную человеческими нечистотами, величиной с бристольскую бочку.

Там был также весьма изобретательный архитектор, придумавший новый способ постройки домов, начиная с крыши и кончая фундаментом. Он оправдывал мне этот способ ссылкой на приемы двух мудрых насекомых – пчелы и паука.

Там был, наконец, слепорожденный, под руководством которого занималось несколько таких же слепых учеников. Их занятия состояли в смешивании для живописцев красок, каковые профессор учил их распознавать при помощи обоняния и осязания. Правда, на мое несчастье, во время моего посещения они не особенно удачно справлялись со своей задачей, да и сам профессор постоянно совершал ошибки. Ученый этот пользуется большой поддержкой и уважением своих собратьев.

В другой комнате мне доставил большое удовольствие прожектер, открывший способ пахать землю свиньями и избавиться таким образом от расходов на плуги, скот и рабочих. Способ этот заключается в следующем: на десятине земли вы закапываете на расстоянии шести дюймов и на глубине восьми известное количество желудей, фиников, каштанов и других плодов или овощей, до которых особенно лакомы свиньи; затем вы выгоняете на это поле штук шестьсот или больше свиней, и они в течение немногих дней, в поисках пищи, взроют всю землю, сделав ее пригодной для посева и в то же время удобрив ее своим навозом. Правда, произведенный опыт показал, что такая обработка земли требует больших хлопот и расходов, а урожай дает маленький или никакой. Однако никто не сомневается, что это изобретение поддается большому усовершенствованию.


Я думаю, если б во времна Свифта существовала подводная охота - способ с презервативом, примотанным к члену скотчем - занял бы гран-при в этой Академии.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, Makswell, lamantin70, Dron, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222229 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
главное, чтоб перемотанный орган не посинел, а то приток крови очень важен.... берегите здоровье, мужики, думайте головой...
p.s. еще подскажу, если зимой ноги мерзнут, то ниже колена надо жгут ом перетягивать, сразу неприятно, потом перестаешь холод чувствовать пальцами ног. :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222246 от bombst
bombst ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

R6Ibosek пишет: Кто мешает прорезать отвервствие в шортаг и выпустидь друга на волю ?!? ;)


Наука Гидродинамика :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #222249 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

bombst пишет: Герметизирует. Но когда ты сходишь с лодки куртку отрывает от штанов потоком воды и водичка попадает к телу.

У меня пояс одет непосредственно на замок и как ни прыгай куртку не задерет. Понятно ,что если специально стараться это сделать ,то наверное и в шортах можно воды черпнуть ? Одно из преимуществ живота, что пояс никуда не съезжает :) Для тех кто лишен данного преимущества ,существует брасовый ремень .
Шорты :unsure: не понимаю . Преимущества скорее придуманные ИМХО А вот недостатки на виду . Вернее все ДОСТОИНСТВА убивают (прячут) :) Видел на слете . Это случайно не ты был? Правда там был комуфляж ,а ты вроде писал о черных?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222250 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Adept6, Ваш скепсис понятен, но отрывок который Вы процитировали у меня почему-то вызвал ассоциацию с активно продвигаемым Вами девайсом. Я предложил вариант решения (кстати не мной придуманный - просто поделился опытом использования), я не пытался дискредитировать так любовно обожаемый Вами вариант (хотя к нему у меня претензий много, но я их не буду выкладывать и кого-либо переубеждать - каждый пусть решает сам, что ему использовать, и использовать ли вообще). Кстати где-то в этой ветке помнится Вы сами высказались за идею, что любое решение имеет "право на жизнь".
Итак для общего сведения и для того, чтобы не возникало не нужных вопросов - я ничего из перечисленного не продаю, прибыли с того, что предложил не имею (наоборот - только потраченное на разъяснения личное время), и всего лишь предложил как вариант решения проблемы. Пусть люди сами решат, что использовать - памперс, презерватив, гульфик или вообще ничего (это не наше с Вами дело).

Денис(Запорожье) пишет: главное, чтоб перемотанный орган не посинел, а то приток крови очень важен.... берегите здоровье, мужики, думайте головой...
p.s. еще подскажу, если зимой ноги мерзнут, то ниже колена надо жгут ом перетягивать, сразу неприятно, потом перестаешь холод чувствовать пальцами ног. :-)


В полемику вступать не буду, но повторю последний раз - ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ и только после этого предложил на суд общественности. Никакого дискомфорта, НИКАКОГО посинения органа, нырял как хотел и ничего никуда не выскакивало. Никто не говорил, что надо затягивать так, чтобы глаза на лоб лезли - просто слегка обжать потому как в воде и холоде орган таки уменьшается (теперь скажите, что в гульфике не точно так же - орган там тоже должен быть плотно обжат, иначе все будет сливаться в костюм). Как уже писал - идея не моя, просто мне она больше всего понравилась и я ее решил испытать. Очень рад, что начал именно с этого решения проблемы - впредь буду использовать этот вариант до тех пор пока не найдется вариант еще лучший.

За сим раскланиваюсь, если кому интересно - отвечу, но по делу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222254 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
про плотно об жа ый в гуьфике орган. нам ничего не должно быть плотнообжатым, и ничего там не уменьшается. руль ф икс наб жен лепстковым клапаном, и если сделан правильно. то ваше достоинство вакуумом вы тянет до нужного обьема. до захода в воду то и дело такое ощущение, что сейчас все выпадет, но после 5 минут плаванья его уже оттуда не вытащить без приложения усилий.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22667 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19948 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19572 Просмотров