Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 4 мес. назад #55713 от карп
карп ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Судя по ролику у него костюм маловат еле натягивает для лёгких это тяжело для зимы ...а гульфик хорош))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55715 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Анатолий (Lyan331) пишет: Попробуй посмотреть тут, походу уже давно все придумано!


Посмотрел))) И появилась куча вопросов:))))
- зачем палатка и отопление в палатке, если одеваться на улице?
- это не гульфик у него, а раструб для слива мочи!
- как совместить гульфик и трусы???
- зачем голая пора, если не снимать трусы?
- как вообще пользоваться эти раструбом если ты выше ватерлинии?
- зачем так охлаждать ноги на снегу?
- зачем носки и боты?
- сколько надо времени, что бы нагреть ноги после того как минут 15ть стоял на снегу босый?
- ремень без груза? а как же 60% на ремень и 40 % на разгрузку?
- кукан, что так и должен мотыляться под ногами?
- и т.д. и т.п. Это еще не все вопросы.

А вообще то я Сашу Кочубея ("ХочьУбей"))) смотрю с огромным удовольствием! За его позитив!!! И за то что он показывает иногда как делать нельзя))).

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей Шишкин, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55734 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: - как совместить гульфик и трусы???
- зачем голая пора, если не снимать трусы?


ну тут понятно как раз :) Дабы не устраивать стриптиз на камеру :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55735 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Z-Max пишет:

magnumplus пишет: - как совместить гульфик и трусы???
- зачем голая пора, если не снимать трусы?


ну тут понятно как раз :) Дабы не устраивать стриптиз на камеру :)


А вот уверен, что девки с удовольствием посмотрели бы)))
Ну а если серьезно, то можно было бы оговорить этот нюанс. А то получается, что внимание сконцентрировал на девайсе, показал как скручивать, как закладывать, а про трусы забыл сказать, что их снимать нужно.
Пример из жизни:
"А людям надо инструкцию давать!" -- Вот эту фразу я услышал на СТО,
Как потом оказалось, чувак купил воздушный фильтр на свой автомобиль, и не знал, что его надо вытянуть из целофановой упаковки перед установкой. Ему на СТО пол машины разобрали, пока случайно не заметили блестящий момент в нутри воздушного фильтра. Чел то приехал с жалобой, что машина не едит и дымит сильно))).

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Евгений Кравченко , Сергей Шишкин, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55742 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Пример из жизни:
"А людям надо инструкцию давать!" -- Вот эту фразу я услышал на СТО,
Как потом оказалось, чувак купил воздушный фильтр на свой автомобиль, и не знал, что его надо вытянуть из целофановой упаковки перед установкой. Ему на СТО пол машины разобрали, пока случайно не заметили блестящий момент в нутри воздушного фильтра. Чел то приехал с жалобой, что машина не едит и дымит сильно))).

Сорри что не по теме..... Но думать СВОИМИ мозгами нужно!!!:popcorn:

Ибо:
1. Нехрен лезть туда , куда не надо и делать то, чего не умеешь!
2. Инструкцию нужно ЧИТАТЬ!
3. Даже если есть "инструкция", при отсутствующих мозгах она-просто кусок бумажки...
4. А на СТО тоже, по ходу, "профи" работают :angry: :unsure: Они б ему еще новый глушак поставили:blink: бо старый дымит, и ваще-дырявый!:)
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55744 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
По поводу видео:
1.А как он закатает обратно конец гульфика и застегнёт клипсу на середине водохранилища? С таким усилиями!
2. Бросается в глаза отсутствие лепесткового клапана в начале 2-ой минуты( в дырку сразу хлынет ледяная вода, широким потоком).
3. Такой диаметр - как пушка у Т-34, можно расстреливать немецкие средние танки.
А я-то, дурак, так радовался что могу языком облизнуть свои брови...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55753 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

stomatolog пишет: По поводу видео:

А поп оводу видео: Кочубей в ПО со своими "Записками подводного охотнега" , это как Регина Дубовицкая и Петросян вместе в юморе.
Видео его, разве что можно, подводное поглядеть для разнообразия...:popcorn: :beer:
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55755 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
немного флуда и я внесу...
У него еще есть серия где он рассказывает о подводном охотнике который без ласт шпарил за сазанами! Причем: "...О какой молодец!..."
Еще у него есть Александр Паташов который рекомендует вешать фонарь на ремень за петлю... нормальный такой пацан:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55756 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Евгений пишет: немного флуда и я внесу...
У него еще есть серия где он рассказывает о подводном охотнике который без ласт шпарил за сазанами! Причем: "...О какой молодец!..."
Еще у него есть Александр Паташов который рекомендует вешать фонарь на ремень за петлю... нормальный такой пацан:laugh:


Жека привет!
Так я очем и говорю, что его видео где есть наглядный пример: о том как делать нельзя!)))

magnumplus пишет:
А вообще то я Сашу Кочубея ("ХочьУбей"))) смотрю с огромным удовольствием! За его позитив!!! И за то что он показывает иногда как делать нельзя))).


И почти в каждой серии он старательно показывает это. А еще они в двоем с Виноградовым расказывают как убить свою снарягу (гидрики, трубки, вилы) и т.д. Человек старается как может)))
Но зато подводные сьемки, посмотришь, и уже на воду тянет.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55761 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
"О море надо спрашивать у рыбака".
Ребята, кто пользуется гульфиком, что вы скажете по поводу конусообразной воронки внутри гидрика, плавно переходящую в наружный гульфик? Выполняющую направляющую и согревающую функции.
Особенно меня интересует мнение Adept6 как МАСТЕРА.
Спасибо MAGNUMPLUS за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55767 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Привет, Виталик!
Та да, я сам себе скачал его фильмов дофига, каждое утро собираюсь на работу, завтракаю - смотрю...:unsure:
Его, бывает, новички смотрят и запоминают, хотя, хз, что хорошо в этом случае, а что плохо, разве плохо набираться информации с разных источников - нет, только не всегда получается ее фильтровать на ту что нужно помнить и на ту что нужно срочно забыть...
Ко мне вчера вечером в гости заезжал Пашка "Pavlikus", мы с ним еще смеялись по поводу "попробуй посчитай сколько у Виноградова цветов изоленты и всякой хрени на трубке".

А в целом, Кочубей - молодец, он единственный кто вывел ПО в массы по ТВ в таких масштабах, да попадаются "актеры", он сам мочит, бывает, но в целом, когда смотришь его фильмы все же усилие от нетерпения поездки на охоту ой как усиливается... Я сам недавно думал, вот блин, у него семья там, дети, ради чего он мотается по всему постсоветскому пространству, денег там таких сумасшедших - нет, возраст уже солидный, семья ждет, постоянно по гостиницам, по всем болотам которое глубже 1-го метра, та да, если ради нас (типа зрителей), то - это круто, ради удовольствия - тоже - Мужик :beer: .
Так что я, например, смотрю его фильмы как комедию, но с удовольствием ..:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55769 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Золотые слова Евгений Венедиктович! Золотые слова...!
Жека, Абсолютно с тобой согласен!!!
Ну не будем тему ооочень нужную засорять)))
Всем Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55809 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Евгений пишет: Привет, Виталик!

Ко мне вчера вечером в гости заезжал Пашка "Pavlikus", мы с ним еще смеялись по поводу "попробуй посчитай сколько у Виноградова цветов изоленты и всякой хрени на трубке".
:unsure:

Я никокда не придавал значение разноцветной трубке пока, благодаря случаю осталкя жив. Я уже эту историю рассказывал, но коротко повторюсь: мою голову держали в прицеле карабина когда я вынырнул в кустах и перед нажатием спускового крючка (как он потом рассказал) я повернул голову и он в последний момент разглядел во мне не бобра о человека.:ohmy: с тех пор у меня на трубке несколько разноцветных полосок.
Извените за ответ не в тему.:blush:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Сергей Шишкин.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), 126vova, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55844 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

stomatolog пишет: "О море надо спрашивать у рыбака".
Ребята, кто пользуется гульфиком, что вы скажете по поводу конусообразной воронки внутри гидрика, плавно переходящую в наружный гульфик? Выполняющую направляющую и согревающую функции.
Особенно меня интересует мнение Adept6 как МАСТЕРА.

Не страдаю излишней скромностью, но никак не считаю себя мастером, да еще большими буквами:blush: . Мнение, конечно, выскажу. Никогда не пробовал вклеивать гульфик именно так - неопреном торец в торец - чтобы получилось подобие воронки. Очень может быть, что это удобно, а возможно - не всем.. или не для каждого костюма оптимально... Все индивидуально, поэтому затрудняюсь.. Уверенно говорю только о том, что сам лично опробовал.
Мне все-таки удобнее с небольшим куском гульфика (1 см) внутрь костюма. У меня не выскальзывает - я перед заплывом тщательно заправляю свой орган в гульф. Поэтому остановился именно на таком варианте - проблем нет - нет и необходимости что-то улучшать. Но кому-то, может, удобнее как-то иначе.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 мес. назад #55869 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

stomatolog пишет: Мне все-таки удобнее с небольшим куском гульфика (1 см) внутрь костюма. У меня не выскальзывает - я перед заплывом тщательно заправляю свой орган в гульф. Поэтому остановился именно на таком варианте - проблем нет - нет и необходимости что-то улучшать. Но кому-то, может, удобнее как-то иначе.

Делал себе гульф по Роминой статье за ,что ему огромное спасибо. Все получилось легко и с первого раза. Про выпуск во внутрь части гульфика принял решение и для себя только выпустил 2 см. Думаю, что следующим кто будет вклеивать гульф рекомендовал бы делать это сразу и однозначно. Строение тела у всех такое, что в районе пи... ложбинка, а у тех кто имеет пузо она еще больше. Так что торчащий внутрь гульф ее компенсирует. И потом если он торчит много ,то отрезать легче ,чем добавить . ИМХО


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55882 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: А еще они в двоем с Виноградовым расказывают как убить свою снарягу (гидрики, трубки, вилы) и т.д. Человек старается как может)))

А я хочу заступиться за Виноградова. Знаком с ним лично, с большинством его публикаций. Он имеет очень неслабый опыт ПО, но он не профи-глубоководник, не спортсмен и т. д. Это, так сказать, "народный жанр" ПО - сложившийся больше частью на водоемах, типа подмосковных - небольшие реки и водохранилища. Хотя, реальный ареал его охот гораздо шире - Казахстан, горные реки... где он только не был! И всем этим он делится - а востребованы такие охоты (и советы) как раз подавляющим большинством среднестатистических охотников. Для "продвинутых" - дело ясное - там свое.
Полезных советов и фишек Виталий Иванович предложил столько, что им несть числа - я сам немало у него почерпнул интересного. А "косяк" мне помнится только один - статья по засиликонивание костюма. И то - подчеркивая "косяк" в кавычках. Никому это не навязывалось, но таки да - авторитет сыграл свою роль - многие попробовали и лично я знаю человека из моего города, который этим грохнул свой костюм. Переусердствовал и засиликонил так основательно, что вообще больше не смог его надеть на себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55886 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Adept6, Рома, ты немного не понял меня.
Не вклеивать торец в торец!
ВНУТРИ гидрика - конусообразная воронка (лейка), переходящая СНАРУЖИ гидрика в трубку гульфика. Дырка в гидрике - приклеивается по середине конуса "лейки", она на 1см. шире трубки гульфика.
Функция - "дружок" постоянно согревается теплом низа живота, а когда приспичит - несколькими движениями руки глубже вправляется в гульфик. Воронка играет роль направляющей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55908 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

stomatolog пишет: Adept6, Рома, ты немного не понял меня.
......
Функция - "дружок" постоянно согревается теплом низа живота, а когда приспичит - несколькими движениями руки глубже вправляется в гульфик. Воронка играет роль направляющей!

Спасибо, теперь понял:beer: . Но таки для себя лично не вижу смысла: у меня конец не мерзнет - потому нет необходимости греть его животом, а для отлить - заправлять в гульфик. Ну, совсем не мерзнет! - находится всю дорогу в гульфике.
Раструб, возможно, поспособствует, чтобы удобно было заправлять, но как-бы он в то же время не увеличил риск выскальзывания... Я реально не знаю - может, напротив, - будет просто очень удобно и здорово - все надо пробовать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 мес. назад #55918 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вынимать однозначно нет. Объясню.
Когда справляеш нужду в конце, как бы ты не старался убрать (выгнать ) остатки мочи, вряд ли это выйдет. Если "дружок" там плотно, то все остается в конце, а если вытащить, то остатки пойдут внутрь. Ну и когда справляеш нужду, то моче будет проще вернуться обратно( если там зазоры), чем преодолевать клапан. Все ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55922 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Сергей Викторович пишет:

Евгений пишет: Привет, Виталик!

Ко мне вчера вечером в гости заезжал Пашка "Pavlikus", мы с ним еще смеялись по поводу "попробуй посчитай сколько у Виноградова цветов изоленты и всякой хрени на трубке".
:unsure:

Я никокда не придавал значение разноцветной трубке пока, благодаря случаю осталкя жив. Я уже эту историю рассказывал, но коротко повторюсь: мою голову держали в прицеле карабина когда я вынырнул в кустах и перед нажатием спускового крючка (как он потом рассказал) я повернул голову и он в последний момент разглядел во мне не бобра о человека.:ohmy: с тех пор у меня на трубке несколько разноцветных полосок.
Извените за ответ не в тему.:blush:

Изви ни !! но ты сказал все в тему! Я не хочу ни с кем спорить, но! Не суди и судим не будеш! Просто в таких хиханьках и хаханьках иногда! ( иногда) рождается истина! А ты прав, была поднята тема про свето диоды на трубке!? А зачем? Для своей же безопастности, так все,что мы тут не обсуждаем , и есть моменты решения проблем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.303 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19703 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20713 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21710 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16511 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров