Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 5 мес. назад #47516 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Самоделки подвохов

netryn пишет: мне кажется что
1) в этом гульфике писюн еще быстрее замерезнет как в однопалой перчатке.
2)любое пришитие чего-либо может рано или поздно порваться в процессе частой эксплуатации чем монолитный костюм
3)незнаю по герметичности но если туда зайдет даже столовая ложка ледяной воды это уже нехорошо.. так что писять прийдется на воздухе все равно-а это все время ит.д.
:unsure: :beer:

1) Пользуюсь гульфиками несколько лет - вшиваю во все свои костюмы - летние и зимние - ничего в холодной воде не мерзнет.
2) Риск оторваться " любого пришитого" в данном случае даже меньше, чем риск оторвать штанину или рукав от куртки. Меньше риск потому, что делаешь сам. Я использую заведомо хороший клей; при склейке соблюдаю правильное время выдержки; склеив, тщательно прижимаю все швы; прошивая - аккуратно делаю каждый стежок; поверху швы дополнительно проливаю клеем... То есть не как Бог на душу положит при масштабном серийном производстве (где все зависит от внимательности или опыта рабочих) - что потом иные костюмы ползут по швам (как это бывало в омере, некоторых партиях саргана, да и еще кое-где)... А так, как делаешь для себя любимого - сам, без спешки - раз навсегда.
Никогда за все годы НИ С ОДНИМ гульфом даже намека не было на отрыв.
3) Если все сделано правильно - вода не попадает. А если и просочится извне пару капель - при манипуляциях по делу - это абсолютно некритично.

Категоричный вывод (не ИМХО): все прекрасно работает - зимой и летом; для посцать не нужен никакой берег; во много раз удобнее расходников-памперсов; все комфортно, сухо и гигиенично.
Но все это при двух непременных условиях: правильное изготовление и правильное использование. Здесь тоже нужна некоторая привычка, но осваиваешься очень быстро. А привыкнув - ни за что не захочется вернуться к прежнему. Куча народу "подсела" на этот девайс - как моих друзей, так и не знакомых лично (только по интернету) - все довольны, куча благодарных восторженных отзывов - никому и в голову не приходит вернуться к памперсу или "уринотерапии". Забыли, как плохой сон - и счастливы. Случай с 126vova - это первый и единственный случай известный мне.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47519 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

BUSA пишет: Раз уж тема про гульфик, а если шире смотреть по отводу воды из костюма, пришел наконец к решению использовать памперс(гульфик в моем случае неподходит, так как периодически я поверх костюмов одеваю майку и шорты), возник вопрос как правильно подборать памперс, в аптеке продавец сказала померять точно объем талии(как я понял у взрослых в отличие от детей подбираеться по объему талии а не по весу) и тогда подбирать(меньший будет давить, больший спадать), по ходу вопрос есть ли смысл брать на размер больше?(так сказать чтоб больше влезло) ведь спадать ему всеравно некуда. Как влияет памперс на плавучесть? Есть ли необходимость после использования памперса после нырялки на берегу принимать "душ" из термоса? Может есть еще какие-то подводные камни. Просьба уверенных пользователей(кому не лень) поделиться опытом технической стороны вопроса подбора и использования памперса в ПО, я думаю интересно будет не только мне. Заранее благодарен.

А может просто взять и попробовать. Многие пользуют и не нарадуются.Теория без практики мертва (с).
Я ТАК думаю (с).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47524 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Арт Ём пишет: А может просто взять и попробовать. Многие пользуют и не нарадуются.Теория без практики мертва (с).
Я ТАК думаю (с).


Попробывать это хорошо, но человек спрашивает, какой размер приобретать и как оно. Я думаю, что это правельный вопрос. Ведь не стоит покупать не правильный размер. Итак мои наблюдения:
До гульфика, пользовался памперсами, самыми разными, и покупал их у нас в городе на рынке 7й.км., там они самые дешевые. Покупал их по килограммам. Дело в том, что на них установлены липучки, и обьем (размер) талии регулируется до нимагу. Куда приклеешь, такой и размер. У меня хватало липучки на два раза, а бывало скойчем приклеивал. Дело в том, что я не всегда туда "дул". Помню как то было, что один и тот же памперс уже третий раз снимаю (уже на скойчь приматывал))), а так в него и не надул. Так получилось, что все три охоты были короткими (примерно около часа, может трохи больше), так вот вытягиваю его, а он уже начал разваливаться, так я его на суше и пустил по назначению, но только не в него, а на него)))).
Бери по своему размеру, т.к. памперс ни куда не девается (только вот штаны, одевать трошки тяжелее)а брать на размер больше нету смысла, т.к. всеравно все ограничено и сдавливается костюмом. Как мне показалось, есть большой плюс у памперса - это меньше мерзнеш, и следовательно меньше хочешь пипи... но может это субьективно. Было замечено, что в памперсе дольше не хочешь, а без него как то быстро. НО!!!- на глубине, когда тебя обжимает, то и из памперса выдавливается урина. Так что не много и запах и мыться всеравно надо.
Теперь по поводу шорт. Я обещал отписаться здесь, как пройдут испытания гуьфошортиков)))) Так вот еще конечно панацеи не нашел, но уже кое что придумал. У меня пикасячий костюм, а там хвост на одну клипсу и он узкий. Так вот я выставляю, хозяйство в гульфике в наружу, одеваю на гульфик пластиковый чехол (вырезал из плстиковой баночки), для того что бы не передавливали шорты гульфик и все содержимое не шло обратно. Но еще надо доработать, но идея вроде хорошая. Пока еще не подобрал нормального пластикового футлярчика.
Короче, пока не было гульфика, то памперс это за счастье. Вроде все, а может че и упустил, забыл.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, BUSA, Adept6, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 5 мес. назад #47529 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

BUSA пишет: Раз уж тема про гульфик, а если шире смотреть по отводу воды из костюма, пришел наконец к решению использовать памперс(гульфик в моем случае неподходит, так как периодически поверх костюмов одеваю майку и шорты), возник вопрос как правильно подборать памперс, в аптеке продавец сказала померять точно объем талии(как я понял у взрослых в отличие от детей подбираеться по объему талии а не по весу) и тогда подбирать(меньший будет давить, больший спадать), по ходу вопрос есть ли смысл брать на размер больше?(так сказать чтоб больше влезло) ведь спадать ему всеравно некуда. Как влияет памперс на плавучесть? Есть ли необходимость после использования памперса после нырялки на берегу принимать "душ" из термоса? Может есть еще какие-то подводные камни. Просьба уверенных пользователей(кому не лень) поделиться опытом технической стороны вопроса подбора и использования памперса в ПО, я думаю интересно будет не только мне. Заранее благодарен.

Я в аптеке говорю размер талии ,но один раз спрашивали вес.Если возьмёшь больший размер,то плотно обхвати ноги.Когда мочишься третий или более раз,обрати внимание,что сила притяжения + сила давления,что приводит к скапливанию мочи спереди.Попробуй делать в горизонтальном или ещё другом варианте последующие разы ,дабы избежать протечки.И расчитан он на 3-5 раз(в зависимости от порционности).Удачи!
По-поводу обсуждения гульфика...я же не буду хаять сам свою тему,создал её ,а у меня облом с гульфиком.Но я по-моему нашёл причину моих бед - толщина неопрена.Найду кусок меньшей толщины,испробую и тогда оставлю свой резюмэ.
Р.С. У меня гульфик в 7-ке вообще не закрытый- член видно и не мёрз в 4-х градусной воде.Так что могу поспорить про холодность.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47542 от ГОРЕЦ
ГОРЕЦ ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Мдя! Пока читал кое-что из темы - "продлил жизнь на 5 минут" много раз:laugh: :laugh: :laugh:
Но тема канешно серьезная! Гульфа пока нет, но над этим вопросом думаю- памперс явно не для меня.
Кстати при костюме 7-ке гульф тоже из 7-ки нормуль?

А ти проголосував за сайт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47549 от netryn
netryn ответил в теме Re: Самоделки подвохов
magnumplus написал:
Витя привет! Я с тобой не согласен в корне!!! То что ты написал, на мой взгляд это все очень старый менталитет! Хоть мне и 40 лет, НО! я придерживаюсь не старой "политики нравов и убеждений", что мужчина должен быть чуть лучше обезьяны, и может вонять и быть не бритым и не опрятным. Прежде всего, так это гигиена!!! Так вот я считаю, что сцать, вонять, и замерзать от мочи, это прошлый век. А судя по твоей теории, то нам мужчинам, вообще не обязательно ни бриться, ни мыться!
...........*****Привет Виталя! да не такой уж я консервативный и с гигиеной дружу .я просто даже читая Ваши речи любителей Гульфов понимаю что все еще находится в состоянии разработки. у меня 4 костюма 10,8,6 5мм ну не поднимется рука ни на один чегой-то там вырезать межи ног шоб рыб пугать и людей на берегу(смотря верхние фото) попришивали себе трубы по25см для утепления металлопласта прям альфа-самцы.зачем такому уже в воду лезть ваабще, за него русалки сами побегут рыбу ловить.. а здесь люди читают у которых 1 костюм и вдруг спартачят..?

1) в этом гульфике писюн еще быстрее замерезнет как в однопалой перчатке.

Поверь мне, не мерзнет:unsure: :unsure: :unsure: , а может это у меня он такой горячий?

.........*****незнаю.. может ты о чем-то другом думаешь...? поэтому и горячий? может о жене?
2)любое пришитие чего-либо может рано или поздно порваться в процессе частой эксплуатации чем монолитный костюм

Скажи, а рукава, у твоего костюма, что цельные??? и шлем в куртке от цельного неопрена???
Если не мастурбировать, то вроде ни чего не должно оторваться:laugh: :laugh: :laugh:

...........***ну если даже рукава пришить то помастурбировать уже не получиться а вот в гульфик высцаться да...:ohmy: да не скажи первой латка проситься в следствии частой эксплуатации куда? колени и меж яиц..

Ну пусть каждый выбирает сам! Но лично я считаю, что прежде, чем обхаить, то надо хотябы попробывать!
В крайнем случае- это памперс!-рулит.
:beer: :beer: :beer:[/quote]

.........***да я не хаю, просто смешно данное изобретение. да и Вова126 не особо доволен вижу а 10-ку свою новоприобретенную жалеет..
Ну а если честно говоря Адепт6 (а я ему верю)всем белорусам повставлял и все довольны стоит задуматься.
я всегда с собой беру 2два 3-литровых алюминиевых термоса (зип от трактора Т-150) и 8 литров баклашку теплой воды(из-под моршинской) ничего не воняет. костюм полощу в речке
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47567 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Пользуюсь ПАМПЕРСОМ (в 9ке),в летних костюмах не использую...Если водоем типа Хоцьки,когда на ластах маслать тогда одеваю...И перед охотой никакого мочегонного....:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47569 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
На 5 минут продлил? я пока читал всю тему, все время и тащюсь.:laugh:
Для себя точно решил что попробую поставить, у кого-то есть кусочек неопрена 7мм шириной 15см и длиной 55см ?:laugh: :cheer: :laugh: Шучу! Ну а если серьезно, то конечно надо ставить.
По поводу споров, так тут все индивидуально. Нужно учитывать и физиологические свойства каждого. Кто-то всю охоту просто не ходит, кто-то за 5 часов сходит один раз, кто-то охотится вдоль берега и так далее. Так здесь каждый сам выбирает что ему делать, это не УПО и не обязаловка!

Самый большей недостаток гульфика, так это то, что его нужно делать по размеру. Для тех кто особенно против его, советую сделать из 10 мм в два слоя. :) :) :) :laugh: :laugh: :laugh: Опять шучу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 5 мес. назад #47617 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Ну вот свершилось!Поставил и я на свой убитый ОМЕР 9мм(это было когдато--на срезе под гульф обнаружилось макс.5мм,на шве 2,5мм)гульфик,вчера первая нырялка-довольно неплохо,хотя есть некоторые нюансы-переоценил размерчик(дома раз 6 измерял,но того что надо так и не получил,хотя очень старался.Истинный показал себя на нырялке),немного теперь приходится пережимать по диаметру товарища,по скольку есть вероятность обратки).Нужныя весчица как не крути:woohoo: Брат тоже последовал примеру и не нарадуется,чо мол раньше руки не доходили)Большое СПАСИБО Роме Adept6 за четкий инструктаж по изготовлению данного девайса!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47640 от vadim
vadim ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Эх, други. Жаль, что у меня руки из *опы растут. А тоб тоже попробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47647 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

vadim пишет: Эх, други. Жаль, что у меня руки из *опы растут. А тоб тоже попробовал.

обратись к Андрей Безуглый, он поможет ;)

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47650 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
А чем он поможет?? Он разве что гульфик склеит, а остальное сами,сами)))
ведь в этом и трудность, правильно приклеить( расположение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47651 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Кто-нить в голую (или Мэш) 10-ку клеивал гульфик? Интересуют нюансы как и чем красиво вырезать круглое отверстие в неопрене брюк. Если в дублированном нейлоном неопрене "спасает" прошивка, то в голом только вклейка и хочется вырезать правильно-круглой формы отверстие с ровными краями. Какие должны быть ножницы: большие или лучше маленькие; резать насухо или смачивая мыльной водой??? У кого есть опыт - опишите в подробностях.
Не дайте умереть засцанцем:(. :) .
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47656 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Рамзес пишет: А чем он поможет?? Он разве что гульфик склеит, а остальное сами,сами)))
ведь в этом и трудность, правильно приклеить( расположение)


Намечаешь место, где надо "присабачить" и Андрей поможет его вклеить. Пользовался его услугами, по этому и предлагаю.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47657 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

morfiy пишет:

Рамзес пишет: А чем он поможет?? Он разве что гульфик склеит, а остальное сами,сами)))
ведь в этом и трудность, правильно приклеить( расположение)


Намечаешь место, где надо "присабачить" и Андрей поможет его вклеить. Пользовался его услугами, по этому и предлагаю.

АА ты в этом смысле, тогда да, но все равно наметить блин надо точно, ты уже с гульфиком,
и как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47672 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Лясковский Александр пишет: Кто-нить в голую (или Мэш) 10-ку клеивал гульфик? Интересуют нюансы как и чем красиво вырезать круглое отверстие в неопрене брюк.

Саша, я лично наловчился ножницами - практически безупречно. Но один мой знакомый, делая впервые, боялся накосячить ножницами и подобрал подходящую металлическую трубку. По-моему, в его случае это был старый, уже негодный двуручный насос. Заточил, говорит, торец, круть-круть вокруг оси - и прокрутил идеально круглое отверстие. Но это надо под свой диаметр что-то искать (учитывая толщину неопрена).
Нюанс: если нашел подходящую трубку, но она немного большего диаметра, чем требуется - можно пробивать отверстие в предварительно растянутом неопрене (попросить кого-то помочь равномерно растянуть во все стороны. Пробил, отпустил - неопрен сожмется и отверстие станет меньше.
И еще момент. Отверстие под гульф лучше делать не один-в-один, а меньшего диаметра. А если разметить и вырезать один к одному - готовая дырка делается больше, чем нужно - и сложнее вклеивать. Спокойно делайте ее изначально меньше - это только на пользу.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, BUSA, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47703 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Саша, я лично наловчился ножницами - практически безупречно. Но один мой знакомый, делая впервые, боялся накосячить ножницами и подобрал подходящую металлическую трубку. По-моему, в его случае это был старый, уже негодный двуручный насос. Заточил, говорит, торец, круть-круть вокруг оси - и прокрутил идеально круглое отверстие. Но это надо под свой диаметр что-то искать (учитывая толщину неопрена). Нюанс: если нашел подходящую трубку, но она немного большего диаметра, чем требуется - можно пробивать отверстие в предварительно растянутом неопрене (попросить кого-то помочь равномерно растянуть во все стороны. Пробил, отпустил - неопрен сожмется и отверстие станет меньше.
И еще момент. Отверстие под гульф лучше делать не один-в-один, а меньшего диаметра. А если разметить и вырезать один к одному - готовая дырка делается больше, чем нужно - и сложнее вклеивать. Спокойно делайте ее изначально меньше - это только на пользу.

Да выточить высечку любого диаметра не проблема - мне что надо выточат. Я просто пробовал высечкой пробивать отверстия в неопрене, правильной формы круг не получался, все время кромки скошенные выходили. А "круть-круть вокруг оси" должно сработать:whistle:.
Стремно это все, боязно ошибиться с размером гульфа. Дружок то как-то не постоянен всмысле размера в тепле и на холоде:whistle: . "Очкую я Славик"(из "Нашей Раши").
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #47706 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Та успокойся!!!! :) :) :) Из раши
Точить нож для дырочки это круто)))))) Проще как Рома говорил -ножницами ИМХО.
А насчет размера. Сделай несколько замеров в течении вечера или двух и возьми среднее. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47745 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я с начала склеил и прошил гульфик, примерял(длина с запасом а обхват в притык), наметил место для него и здоровыми ножницами вырезал галимую дырку, приметал иголкой, проклеил и обшил!B) Вышел вполне симпотный и робочий писюн!:cheer:

:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47847 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: И еще момент. Отверстие под гульф лучше делать не один-в-один, а меньшего диаметра. А если разметить и вырезать один к одному - готовая дырка делается больше, чем нужно - и сложнее вклеивать. Спокойно делайте ее изначально меньше - это только на пользу.


Рома привет!
А вот это спорный вопрос и я уже тебе в личке отписывался почему.
Вот приготовил для кореша две такие заготовочки))) А так как у нас на сайте, появились объявы про брюлики и сваровски, то тоже решил один украсить:laugh: :laugh: :laugh:



Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Adept6, Арбалет, SemaMl, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19250 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18772 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15893 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19948 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19200 Просмотров