Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41301 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Я все там подробно описал - перечти внимательно последнюю часть.


Ага. Понял, спасибо. Но по другому оно и не удобно, не приятно (разве что мусульманам).
А ещё я заметил, в процессе использования(когда выжимаешь из него жидкость), там образуется вакуум. Попробуй ещё вытянуть его оттуда.:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41486 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Привет, ребята, спасибо за ответы, но есть нюансы, которые вы, возможно не учитываете. Вот я выкладывал пособие по изготовлению гульфа - там в конце статьи как раз есть НАИВАЖНЕЙШИЕ нюансы. И поверьте - ничего никогда не выскользнет - если все правильно делать.
Я ведь тоже - за те годы, что пользую девайс, не сразу достиг идеала. Тоже прошел через выскальзывания, через проблемы "заправить назад", и т. д... Но сейчас могу сидеть, поджав колени к подбородку; могу кувыркаться или пытаться закинуть ногу за голову - ничего не выскальзывает. Как это сделать - я подробно описал - только нужно вдумчиво читать.
Игорь, ты прав - это индпошив. Но разве это проблема?

Привет Роман, а я с тобой и не спорю. Я сам двоих подвохов на гульфик "подсадил", теперь они довольны. А Виктор прав насчет вакуума!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41896 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Всем привет!Сегодня,вернее вчера я тоже так сказать огульфился на одном из костюмов.:)
В который раз прочел статью Adept6-а и вперед,благо все было под рукой.На изготовление ушло около 3-х часов.Места склеивания (для обезвоживания после влажных примерок)обрабатывал спиртом,затем подсушивал феном,это ускорило процесс изготовления.
Вечером "обкатал" новый девайс на воде - полет нормальный,никаких сложностей при оправлении.

Роман(Adept6),спасибо за статью,за исчерпывающее описание технологии изготовления гульфа!:beer:

Вложение 004_2011-09-26.JPG не найдено


Вложение 010.JPG не найдено


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41901 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Олег, всегда пожалуйста! Отлично - коль первый блин не комом!:beer:
Я скажу так: кто попробовал пользоваться этим девайсом, оценил его - тот частенько в дальнейшем привносит какие-то свои собственные - маленькие, но важные нюансы. Как бы подробно я не описывал технологию, какие бы ни давал рекомендации - у каждого человека есть свои физические особенности. Поэтому кто-то гульф делает цилиндрическим, а кто-то чуть на конус; кто-то лепестковый клапан более длинным, кто-то - менее. Кто-то вклеивает чуть под углом к костюму. Одни закладывают вниз под хвост куртки; другим удобнее вверх. Кому-то обязательно нужно, чтобы внутрь костюма выступала небольшая часть гульфика, а кому-то это лишнее. Некоторым хорошо, если толщина неопрена гульфа будет меньше, чем у костюма; другим холодновато - делают из неопрена одинаковой толщины.
Вобщем, все очень индивидуально. Попробовал человек поплавать - если сразу все угадал и совпало - ну, и отлично. А если выявляются отдельные косячки - исправляешь, и в будущем делаешь с их учетом. Это нормально. Вон мастера костюмы клеят - казалось бы, не в первый раз; давно отработанные технологии - и то, бывает, вылазят косяки и заказчик возвращает или просит переделать. А в нашем случае, уже после первого изготовления, человек понимает - что к чему, и на остальных костюмах делает уверенно - зная, как лично для него удобнее и лучше.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41925 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Так........ теперь я потихоньку начинаю думать о гульфике)))
Памперсы не одеваю, писаюсь -выхожу по колено отворачиваю куртку и спускаю штаны.
А скоро зимаааа.....блин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41931 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Итак гульфики вшил, действительно отличный девайс. Но есть вопрос.
Вот не давно писал о том что у нас еще жарко, и в костюм воду подпускаю))) Был сегодня ночью на воде, замерз сильно))) Ругал себя сильно (хорошо что ни кто не слышал (даже разными матами))))):laugh: , за носки 3мм, за перчатки строительные, за курточку 5мм.)))) дома же усе есть потеплее. Ну да ладно, вот вопрос: Как одевать, как пользоваться, чего переделывать, если одевать Шорты???
Шорты разгрузочные с карманами. Куда гульфик?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41936 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Шорты разгрузочные с карманами. Куда гульфик?

Может, подумать над конструкцией шорт? Что-то типа таких:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MagnumPlus, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41941 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Рома спасибо, я даже таких и не видел ранее.
Но что делать с теми что уже есть в наличии? Я еше и шорты купил, не только как разгрузку, но и еще для того, что бы вода не попадала под костюм. С 5мм я их не одеваю, а вот с 10кой, так и разгрузка и теплее.
Наверно придется все шорты делать))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41944 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Тогда не знаю, Виталь... Если шорты должны утеплять (а не просто быть грузовыми) - мне пока приходит на ум только одно: делать под гульф отверстие. Хвост куртки спереди должен быть достаточно широк - на две клипсы - чтобы тоже утеплять, плотно накрывая то, что под ним. Но в этом случае шорты не натянешь поверх куртки.
У меня как раз все костюмы такие, и, заказывая в Украине индпошив, мои друзья специально оговаривают, чтобы хлястик был широкий - на две клипсы. Именно в расчете на вклейку гульфа, хотя, у вас более популярны на одну клипсу.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41947 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я так понял, есть два варианта с шортами:
-вариант, когда шорты одеваются на штаны, и прячутся под куртку. В шортах делается отверстие под гульф и никаких проблем с мочеиспусканием, т.е. как и без шорт. Но тогда есть вариант попадания воды под костюм. А хотелось бы чтоб еще и тепло было.
-вариант два, когда натягиваем шорты поверх надетого костюма. Лично у меня 10ка пикасячая голая, все хорошо, но хвост на одну клипсу(((. Поэтому наверно буду выставлять гульф наружу (из под куртки) и все делать в шорты)))) Думаю это на много лучше, чем в костюм)))). Тем более что шорты прополоскать, так это вообще не проблема. Зато будет теплее с шортами. да и разгрузка правильнее. Когда на пояс все вцепишь, то спина на излом, а когда в жилет напихаешь, то все время в низ переворачиват. А если на ноги, в шорты, на пояс (основной груз!, а это не менее 60 процентов массы) и в жилет чуть чуть, то будет самое оно. Вот примерно как то так.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41952 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Поэтому наверно буду выставлять гульф наружу (из под куртки) и все делать в шорты))))

У меня нет уверенности, что это сработает. Возможно, шортами (если они в обтяжку) прижмется клапан гульфа - так, что "внутренним водам" не хватит сил продавить его и они пойдут в обратку. Хотя, конечно, надо попробовать - может, все будет лучше, чем я думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41955 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: У меня нет уверенности, что это сработает.


Только опытным путем!))):cheer: :)
Буду "гульфшорто" испытателем))):S :laugh:
Как обосц..сь, так и напишу отчетик:laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Adept6, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41991 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Да шорты хороши:silly: , траву по водоему переносить.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42427 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вот и я прилепил пока на 5-ку штуковину. Клеил стык в стык как на первой станице на видео. В нутри тогда получается что-то вроде лейки по форме. Дома приседал пригал и даже если вылазит (мужской орган) то потом входит ка нужно по курсу на своё место. Спасибо Безуглых Андрею за изготовление сего чуда и последующую консультацию по приклейке.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42428 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Зыбыл сказать моя жена назвала это чудо "МЕЧТА ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ" имеется ввиду его постоянную готовность


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42430 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Писюнизация :laugh: :laugh: :laugh:
Игорь теперь у людей будут комплексы :laugh: :laugh: :laugh:
Фото на детской кроватке это уже извращения. :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42432 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Честно неподумал так как кроватка уже давно используется для хранения белья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42467 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Konstantin пишет: да гульфик вещь хорошая . а нужная :unsure: ? это по желанию .

Была бы в нем такая необходимость - уже-б все крупные производители снаряги для ПО начали его вклеивать,а так..........

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42474 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Шевченко пишет: Была бы в нем такая необходимость - уже-б все крупные производители снаряги для ПО начали его вклеивать,а так..........

Не согласен категорически. Во-первых, чтобы этот девайс был идеален - нужен индпошив. Уже то немногое, что здесь народ выкладывал - дает понимание, какие разные бывают длины, диаметры и т. д.;)
Во-вторых, "идеален" - это в моем понимании - когда можно в холодной воде делать дело на плаву - не выходя на мель выше "ватерлинии". Если делать не "идеально", а просто "нормально" или "хорошо" - то таки были и есть фабричные модели, где вшивается гульф уже на фабрике - производитель старается что-то сделать универсальное - чтобы подходило всем. Но универсальное, конечно, всегда хуже специального. Аквадискавери, например. Или вот в ролике - европейцы что-то уже думают и делают в этом направлении. Смотри, отмотав 4 минуты.

Так что, необходимость есть, причем, насущная. Проблема лишь в массовом воплощении - чтобы подходило каждому.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Рамзес, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #42476 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Шевченко пишет: Была бы в нем (гульфике) такая необходимость - уже-б все крупные производители снаряги для ПО начали его вклеивать,а так..........

Имхо вывод совсем неправильный, так как практически всё от крупных производителей и ружья, и ножи и т.п. нуждается в доработке, согласен? :beer: Так и с гидриком.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15079 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16100 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19350 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19581 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17513 Просмотров